Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Процесс пошел? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Процесс пошел?

narkad
P.M.
5-7-2018 14:58 narkad
05.07.2018 08:11

'Калашников' подготовил поправки в закон об оружии. Домашний арсенал хотят увеличить вдвое

Концерн 'Калашников' предлагает изменить закон об оружии. Россиянам хотят позволить вдвое увеличить домашний арсенал оружия и боеприпасов.

Подробности 5 июля сообщает 'Коммерсантъ' со ссылкой на текст документа с поправками и источник в нижней палате парламента.

Как пишет издание, 'Калашников' предлагает разрешить гражданам России владеть десятью единицами нарезного и гладкоствольного оружия вместо нынешних пяти единиц, а также увеличить число патронов в магазинах. При этом сроки владения гладкоствольным оружием для последующей покупки нарезного сокращаются с пяти до трех лет.

Изменения коснутся и ремонта оружия. Концерн предлагает разрешить владельцам обращаться за сервисным обслуживанием не только к производителю, но и к лицензированным компаниям. Ремонтом же, который предполагает внесение изменений в конструкцию, будут по-прежнему заниматься производители.

По данным 'Коммерсанта', законопроект передали в партию 'Единая Россия', в ближайшее время он будет внесен на рассмотрение в Госдуму.
https://www.fontanka.ru/2018/07/05/007/

------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

Барон Мюнхгаузен
P.M.
5-7-2018 15:15 Барон Мюнхгаузен
Как обычно, или проголосуют против, или затянут на годы.
RAYnew
P.M.
5-7-2018 15:21 RAYnew
Барон Мюнхгаузен:
Как обычно, или проголосуют против, или затянут на годы.

Таки, посмотрим. Закон по релоду нарези пока четко по рельсам прёт. Второе слушание - единогласно, одномоментно.
Ждем-с.
Десять удиниц - гут. Они б еще перерегистрацию хотя бы раз в 10 лет, а лучше пожизненную.
тупо раз в 5-7 лет справку медицинскую сдал- и живи далее. Смысл корки на ствол менять туды-суды кажду пятилетку?
А то они башки от документов оторвать не могут - то выдача, то перерегистрация.. . контора пишет.

TheKogt
P.M.
5-7-2018 15:22 TheKogt
Еще б спортивные лицензии ввели и цены бы им не было
Dmitry_SPB
P.M.
5-7-2018 15:28 Dmitry_SPB

предлагает разрешить владельцам обращаться за сервисным обслуживанием не только к производителю, но и к лицензированным компаниям. Ремонтом же, который предполагает внесение изменений в конструкцию, будут по-прежнему заниматься производители.

А ныне разве не так?

Vovikspb
P.M.
5-7-2018 15:45 Vovikspb
Бесполезные поправки кмк, по 10 калашматов на брата и разрешить их напилинг. Нах.. . 99 % охотников и 5 единиц не имеет.
Как бы не вышло, что под шумок очередные гайки не подвинтили(.
RAYnew
P.M.
5-7-2018 15:48 RAYnew
Vovikspb:
Бесполезные поправки кмк, по 10 калашматов на брата и разрешить их напилинг. Нах.. . 99 % охотников и 5 единиц не имеет.
Как бы не вышло, что под шумок очередные гайки не подвинтили(.

А им охотники до задницы. Их клиент - спортсмен и калашматолюб.
А у таких, как правило, все 5 позиций давно закрыты.
И как раз эти люди, имеют как бы не четверть всего нареза, что на руках болтается и на них же приходится не менее трети всех продаж патронов в данных калибрах.
Патамушта "ахотнеги" и 100 патронов в год, в 95% случаев, не тратят и не покупают. Балласт они для торговли, короче

maestro233
P.M.
5-7-2018 15:56 maestro233
А им охотники до задницы. Их клиент - спортсмен и калашматолюб.
А у таких, как правило, все 5 позиций давно закрыты.

Для особо жаждущих были и есть коллекционки с возможностью менять стволы местами, с коллекции на роху и обратно. Хотя если примут - конечно лучше станет, не отрицаю.
Вот 22лр по зеленой я бы сильнее поддерживал, розовую на него жалко)
pskhunter
P.M.
5-7-2018 15:57 pskhunter
Парни! Я тут для Барона ДД ружьё нашёл, если такое купит все десять лицух разом закроет youtube.com
Dmitry_SPB
P.M.
5-7-2018 16:08 Dmitry_SPB
Вот, для настоящих мужиков.


RAYnew
P.M.
5-7-2018 16:23 RAYnew
maestro233:

Для особо жаждущих были и есть коллекционки с возможностью менять стволы местами, с коллекции на роху и обратно. Хотя если примут - конечно лучше станет, не отрицаю.

У меня не так много свободного времени, чтобы каждый год шастать туды-суды со списком, что на РОХу, что обратно перекинуть.
По той же причине мне коллекционка в ж.. . не упёрлась. Потому как взять с собой в деревню любимый ствол для может, на охоту сходить и всяко, пострелять- я уже буду "вне закона".
Поэтому нафиг коллекционку. А вот расширение до 10-15 единиц по РОХе как раз, может быть полезно таким как я, у кого 5 штук есть, а вот еще 1-2 единицы хоцца, но никак, кроме коллекционки.
Имхо - коллекционка - по факту, совсем иной вид оборота. А ограничение в 5 единиц - идиотское и нелепое.
Dmitry_SPB
P.M.
5-7-2018 16:32 Dmitry_SPB

Имхо - коллекционка - по факту, совсем иной вид оборота. А ограничение в 5 единиц - идиотское и нелепое.

А для чего охотнику 5 и более стволов?

maestro233
P.M.
5-7-2018 16:33 maestro233
и всяко, пострелять- я уже буду "вне закона".

Строго говоря, пострелять - и так вне закона.

А ограничение в 5 единиц - идиотское и нелепое.

Да я согласен с этим. От наличия 6го или 7го ствола владелец оружия не становится опаснее, чем был раньше.
RAYnew
P.M.
5-7-2018 16:35 RAYnew
Dmitry_SPB:

А для чего охотнику 5 и более стволов?

Странный вопрос. Раз он возник - Вам точно, не надо. А вот у меня так даже сомнений нет, что НАДО.
Для ОХОТЫ - мне 20 лет хватало МЦ20-01 в 20-м калибре.
А вот когда я не охотить, а равлекаться для души с нарезом стал - оказалось, 5 позиций - вообще, ниачем. Заполнились за 3 года как-то сами и кирдык. Сейчас или что-то продать, чтобы хотелку взять, или курить бамбук.

RAYnew
P.M.
5-7-2018 16:37 RAYnew
maestro233:
Строго говоря, пострелять - и так вне закона.
Да я согласен с этим. От наличия 6го или 7го ствола владелец оружия не становится опаснее, чем был раньше.

Ну не настолько уж, "вне закона". Имеется идиотское ограничение - да. Но не везде "на местах" люди дебилы и тупые "палкорубители".
А вот со стволом с "коллекционки", в охотугодьях - я персона нон грата при ЛЮБОМ раскладе. А вот с РОХой и путевкой - совсем иной коленкор.
Да даже если разрешат вообще любое число стволов - опаснее не станет.
Чисто финансово и по здравому смыслу - мало кто заведет более 5-10 единиц.
Ну а тех, кто может и хочет - те и так по коллекционке могут на дивизию закупиться, ничто не мешает.
В общем, противоречие и логический казус.
Larsen
P.M.
5-7-2018 18:54 Larsen
Dmitry_SPB:

А для чего охотнику 5 и более стволов?


На собственном примере расскажу, так как знакомы лично
1. Основная винтовка - Хейм 30, калибр 9.3х62. Лось, кабан, лев в Африке
2. Африканская винтовка - Маузер М3, 7 мм Рем Маг и 416 РемМаг.
3. Оружие для лабаза - Артемида 30-06, на нее установлен тяжёлый ночник
4. Комбинашка Манлихер 12+243 - неспешная охота осенью, одиночная или с
близким другом, ходовая, на один или полтора дня
5. Развлекательная стрельба "за дешево и много", GM-9, 9х19

Мне не хватает
1. Винтовки для лисы на приваде,можно простой ЧЗ-ки, в калибре 243, и мне приходиться охотиться комбинахой. Но нужен второй "быстрый" выстрел, а его сейчас нет...
2. Винтовки для загонной охоты на волка. Это "калашмоид". Плотность огня.
3. Мелкашка

Барон Мюнхгаузен
P.M.
5-7-2018 19:15 Барон Мюнхгаузен
Делать тебе нечего, вот и маешься от безделья. Пошёл бы пахать по 12 часов в сутки за баланду, не было бы и вопросов, скока тебе надо винтовок.
Larsen
P.M.
5-7-2018 19:28 Larsen
Барон Мюнхгаузен:
Делать тебе нечего, вот и маешься от безделья. Пошёл бы пахать по 12 часов в сутки за баланду, не было бы и вопросов, скока тебе надо винтовок.

Прости дорогой, но ты это зачем написал?
Из злости или зависти?
Смотри, лично для тебя объясню - нет ничего универсального!
1)Для охоты на лося или кабана мне не хочется бегать за подранком. А мне на год необходим ОДИН лось и 2 кабана
2)Охота в Африке, в среднем, приносит мне около 5000 долларов за неделю охоты, в виде оплаты в чистом виде. А "чаевые", иногда, составляют 100% от стоимости охоты А для буйвола это 20 000 долларов
Ты за 20-ку сколько времени работаешь?
3) читай пункт 1, только с поправкой на то, что мне лень ставить\снимать ночной прицел
4) прости, но видимо ты ни разу не охотник, и тебе не понять удовольствия прогулки в лесу с ружьем
5) это оружие для удовольствия "популять" и для такого гопника как ты, если решишь мне свое неудовольствие от жизни высказать

Что до хотелок??!!
Я обхожусь без них, пока. Коллекционка у меня была, и было аж 12 нарезных стволов. Но я от этого отказался
Но наличие этих винтовок просто улучшила бы мою жизнь!

pskhunter
P.M.
5-7-2018 19:29 pskhunter
БМ\ДД, а эта проблема лично Вас СИЛЬНО касается, планируете КАРДИНАЛЬНО увеличить огневую мощь, как качественно так и количественно ? Или как всегда - пустил пи... ца и в тинку
Барон Мюнхгаузен
P.M.
5-7-2018 19:33 Барон Мюнхгаузен
Larsen:

Прости дорогой, но ты это зачем написал?
Из злости или зависти?
Смотри, лично для тебя объясню - нет ничего универсального!
1)Для охоты на лося или кабана мне не хочется бегать за подранком. А мне на год необходим ОДИН лось и 2 кабана
2)Охота в Африке, в среднем, приносит мне около 5000 долларов за неделю охоты, в виде оплаты в чистом виде. А "чаевые", иногда, составляют 100% от стоимости охоты А для буйвола это 20 000 долларов
Ты за 20-ку сколько времени работаешь?
3) читай пункт 1, только с поправкой на то, что мне лень ставить\снимать ночной прицел
4) прости, но видимо ты ни разу не охотник, и тебе не понять удовольствия прогулки в лесу с ружьем
5) это оружие для удовольствия "популять" и для такого гопника как ты, если решишь мне свое неудовольствие от жизни высказать

Что до хотелок??!!
Я обхожусь без них, пока. Коллекционка у меня была, и было аж 12 нарезных стволов. Но я от этого отказался
Но наличие этих винтовок просто улучшила бы мою жизнь!

Я и говорю - от безделья маешься и с жиру бесишься.

Барон Мюнхгаузен
P.M.
5-7-2018 19:47 Барон Мюнхгаузен
А ваще, читаю тут хотелки "охотнегов" и вспоминаю знакомого нанайца, который со старой "берданкой" ходил и на медведя, и на кабана, и на лося, и на сокжоя, и на волка, и тд и тп. И добывал. Мож дело не в оружии, а в охотнике? Бо для него охота - это реально выживание. Не добудет зверя - семья будет голодать.
pskhunter
P.M.
5-7-2018 20:03 pskhunter
А в твою пролетарскую башню не приходила мысль от том, что у этого нанайца ПРОСТО не было возможности приобрести что-то иное? Была бы - прикупил и не одну. Я вот планирую немного расширить свой арсенал, прикупить болтовик для ходовой\засидочнй охоты по не крупным объектам в .243Win, потому, что понимаю - нужен, тем паче и оптика под него соответствующая давно лежит, ждёт своего часа.
Барон Мюнхгаузен
P.M.
5-7-2018 20:19 Барон Мюнхгаузен
А в твою браконьерскую башку не приходило, что ему НЕ НАДО ничего иного?
Он прекрасно справляется с тем, что есть. А купить он мог бы много чего, например, после соболиного сезона.
30-НН-30
P.M.
5-7-2018 20:26 30-НН-30
Он прекрасно справляется с тем, что есть. А купить он мог бы много чего, например, после соболиного сезона.

Логики-ноль. Как и здравого смысла. Ты ,наверное, круглый год в резиновых сапогах ходишь? Душонка нищебродская.
Барон Мюнхгаузен
P.M.
5-7-2018 20:29 Барон Мюнхгаузен
Это у тебя ни логики, ни смысла.
Когда умеешь - медведя и рогатиной возьмёшь.
А не умеешь - и РПГ не поможет.
30-НН-30
P.M.
5-7-2018 20:40 30-НН-30
Когда умеешь - медведя и рогатиной возьмёшь.

Так ты на медведя с рогатиной ходишь? Или с РПГ?
яргин
P.M.
5-7-2018 20:48 яргин
Originally posted by 30-НН-30:

Ты ,наверное, круглый год в резиновых сапогах ходишь?

Симметричный, я уже имел удовольствие наблюдать твои круглогодичные лапти
Хульты пра сапоги то другим трёшь ?

pskhunter
P.M.
5-7-2018 21:00 pskhunter
Живо представил БМ\ДД на берлоге, судорожно сжимающего в раз вспотевших ладонях древко рогатины А с РПГ это мелко Барон, по дешмански, надо сразу брать РПО-М "Шмель" и лучше сразу спарку, вдруг что-то пойдёт не так Медвежатник ты наш -
Сорок медведей поддел на рогатину -
На сорок первом сплошал!
30-НН-30
P.M.
5-7-2018 21:04 30-НН-30
Симметричный, я уже имел удовольствие наблюдать твои круглогодичные лапти

Да-да, я помню. Правый тебе в рот, левый тебе в зад. Рад что тебе понравилось.
Хульты пра сапоги то другим трёшь ?

Послушай-ка, секель говорящий, если будет нужда узнать твоё мнение- я обязательно это сделаю. А пока тебя вроде бы не спрашивали. Закройся.
яргин
P.M.
5-7-2018 21:13 яргин
Originally posted by pskhunter:

представил БМ\ДД на берлоге, судорожно сжимающего в раз вспотевших ладонях древко рогатины

Крутяк

narkad
P.M.
5-7-2018 21:14 narkad
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:

Он прекрасно справляется с тем, что есть.

Пардонте, подозреваю, что Вы до сих пор ж.. пу газеткой вытираете?

------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

яргин
P.M.
5-7-2018 21:17 яргин
Originally posted by 30-НН-30:

если будет нужда узнать твоё мнение- я обязательно это сделаю.

Не ссы .. . нихто не узнает про твои рюшечки на шнурках и оборочки на заворотах охоцких лаптей.

Миждупрочем, ты зря завидисся .. . шото в энтом есть .. .

pskhunter
P.M.
5-7-2018 21:28 pskhunter
Я, кстати, таки хожу на охоту в РЕЗИНОВЫХ сапогах, но это очень НЕ ПРОСТЫЕ сапоги, стоящие нескромных шекелей и у меня их много разных, для разных температур. Вы не поверите, но существуют резиновые сапоги в которых ОЧЕНЬ комфортно ходить при температуре + 25С
TheKogt
P.M.
5-7-2018 21:34 TheKogt
Барон Мюнхгаузен:
Я и говорю - от безделья маешься и с жиру бесишься.

Вот жеж мерзкая душонка! Порадуйся, что хоть к кому то жизнь лицом повернулась, глядишь и рядом встанешь. А так она к тебе жопой стала, и насрала сверху. Да и правильно сделала

pskhunter
P.M.
5-7-2018 21:39 pskhunter
Кот, неужели ты ещё за этого поца не понял Он из тех гоев, которые всегда радуются когда другому человеку плохо и очень имеют желчный характер души. Это диагноз.
яргин
P.M.
5-7-2018 21:48 яргин
Originally posted by pskhunter:

но это очень НЕ ПРОСТЫЕ сапоги,

Чую -скороходы
Куды те стока сапог то ?
Такое остчущение, што тока и лазишь по ипиням, своевременно меняя сапоги ...
Когда деньгу то робишь ?
Вот Барон, в отличии от тебя, ленивого сапогомана, вечно в движухе за хлебом насущим. Ну, кроме мундиаля, понятно .. .

pskhunter
P.M.
5-7-2018 22:02 pskhunter
Знаешь Яга у Р. Кадырова есть хороший ответ на твой вопрос о происхождении денег - Аллах даёт Я тоже принадлежу к Ортодоксальной Вере и могу так-же ответить. Но открою тебе одну свою тайну - имею слабость к хорошей обуви, особенно на охоте. После срочной службы в Цахал одна только мысль о казённых дешманских ботах заставляет нервно вздрагивать
яргин
P.M.
5-7-2018 22:13 яргин
Originally posted by pskhunter:

Я тоже принадлежу к Ортодоксальной Вере и могу так-же ответить. Но открою тебе одну свою тайну - имею слабость к хорошей обуви,

Я ни к каким верам не принадлежу, но тоже имею открыть тайну :

Из НП 1-го поколения добыто зверя больше, чем из тепликов, 2+ и 3-х вместе взятых.
В резине нарот наохотил больше, чем в пенке, стуме и гардисе вместе взятых.

Но .. . если для отдельно взятого организьма в супер-пупер сапогах кронфортней, - не имею против.
Но вот армейская базовая тема, соглашусь, - фуфлогон полный

pskhunter
P.M.
5-7-2018 22:34 pskhunter
Не совсем согласен по ПНВ 0\1 поколений, они просто уже давно у народа охотного появились, отсюда и бОльшая статистика, теплики, цифра и 3+ появились позже - отсюда и расхождение в оценках.
яргин
P.M.
5-7-2018 22:48 яргин
Originally posted by pskhunter:

они просто уже давно у народа охотного появились, отсюда и бОльшая статистика, теплики, цифра и 3+ появились позже - отсюда и расхождение в оценках.

Если вы наложите вуаль базового нищебродства на основное тело добывальщиков .. .
В наших то центрах, понятно, всё по феншую. В регионах попростче херачат первым прибором в дупле с подствольником, шмыгая в резиновых сапогах ...
Ибо жрать охота. И пока ищё есть кого хреначить.
Правда, и там феншуй накрывает.
Вот заКОНЧИК о максималке по ловле на уду фступаит .. .


>
Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Процесс пошел? ( 1 )