Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Смиренно ждем комендантский час :) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Смиренно ждем комендантский час :)

Larsen
P.M.
5-6-2018 13:43 Larsen
Вокруг Питера расставили временные стационарные посты ГИБДД.
31 штуку!
Все для того, чтобы обеспечить исполнение Указа 202!
В части исполнения запрета на въезд в город автобусов!!!! с пассажирами!
Для того, чтобы такой транспорт мог двигаться его НАДО отдельно зарегистрировать в ГЛОНАСе (установив за 12 т.рублей оборудование) и еще в спец. месте.
А для того чтобы потом проехать - ЗА 48!!!! часов ПРИСЛАТЬ СПИСОК ПАССАЖИРОВ!!!
У нас что, ВОЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ввели???
Ну так давайте уже и комендантский час!!!
pskhunter
P.M.
5-6-2018 13:52 pskhunter
Они что вкладывают в понятие АВТОБУС? Грузовые Газельки и иже с ними - водитель+ два пассажира тоже в этой категории или можно кататься ?
Larsen
P.M.
5-6-2018 13:59 Larsen
Автобус - пассажирский автобус соответствующей категории.
Микрик по Указу пролезает, но... на 31 км ПРиозерского шоссе в минувшее воскресенье останавливали их ВСЕХ!!!
Грузовички и грузовые микробы вроде бы не при делах. Но тормозить их будут точно и часто
People
P.M.
5-6-2018 14:01 People
так в указе описано вроде было.а чего тут то возмущаться? думаю большинству тут присутствующих это не по нраву но толку то?) кроме как по ворчать тут никто ничего не сделает.
пс. мне так думается менты сами не в восторге от всей этой конители
а тормозить походу будут абсолютно всех. много и часто. я уже писал в соседней теме.меня тормозили везде на старом жипе. попробую на классике поездить,посмотрим как с ней будет)
Larsen
P.M.
5-6-2018 14:06 Larsen
Да ни кто не возмущается, в общем то.
Это просто наблюдение.
На Приозерке этот пост на 31 км, на парковке. Его обьехать - запросто!!
Так что - профанация чистой воды!!
pskhunter
P.M.
5-6-2018 14:15 pskhunter
Ну остановили, ну посмотрели в кузов - дальше что? Типа куда и зачем едем? Ответ - А ваше то какое дело, по своим делам
Тот самый Дуб
P.M.
5-6-2018 14:20 Тот самый Дуб
Originally posted by pskhunter:

Ну остановили, ну посмотрели в кузов - дальше что? Типа куда и зачем едем? Ответ - А ваше то какое дело, по своим делам


Да ничего особенного, в общем.
Но неприятно.
С тем же успехом могут ввести произвольный осмотр проктологом (ради обеспечения общественной безопасности: мало ли чего кто там прячет?). Тоже ведь ничего страшного: посмотрят и отпустят
Опять же - в чистом виде профанация и разбазаривание нашего и без того дырявого бюджета.
pskhunter
P.M.
5-6-2018 14:23 pskhunter
Многие наверное Олимпиаду 80 забыли или не помнят
Larsen
P.M.
5-6-2018 14:25 Larsen
Сергеевич, да ничего особенно, в принципе.
Житейское дело, в общем. Но вот на Приозерке воскресенье под вечер и так.. плотненько.
А многие при виде "ментов" впадают в ступор... скорость падает.
+ менты дергают машины из потока - еще тормозиться...
А не дай бог там кто-то кому то в попу приедет - вообще пробка до небес будет
А толку от этого поста.. . Вокруг нешл дорога идет - старая Приозерка. Элементарный обьезд
pskhunter
P.M.
5-6-2018 14:33 pskhunter
Главное, чтобы прикомандированный на мероприятие Л\С СП на стал проявлять ИЗЛИШНЮЮ БДИТЕЛЬНОСТЬ Видел их патруль на ПС, офигеть! Старший, целый ПК
fenixxx
P.M.
5-6-2018 14:50 fenixxx
По паспортам болельщиков к.ч. отменят, остальным сидеть по норам. Хотя чистой воды бред, графики у людей разные, что на работе терь ночевать???
GREEN SPB
P.M.
5-6-2018 15:24 GREEN SPB
на 31 км ПРиозерского шоссе в минувшее воскресенье останавливали их ВСЕХ!!!

Примерно в три возвращался с Ладоги, действительно останавливали. И ещё довольно бодро таскали в машину на продувку
Барон Мюнхгаузен
P.M.
5-6-2018 15:48 Барон Мюнхгаузен
Забавно читать возмущения ТС-а, когда он сам с этой же властью и целуеццо в дёсны на всяких форумах и съездах.

ХЕ ХЕ.
СПЕРВА ласрЁн ЖИДКО ОПАРАФИНИЛСЯ, А ПОТОМ ЗАБАНИЛ МЕНЯ В ТЕМЕ.
ЗА ПРАВДУ ТО ЗАБАНИЛ. ВПРОЧЕМ, КАК ВСЕГДА. ТАТУПЕДИШКО, ЧТО С НЕГО ВЗЯТЬ ТО

Тот самый Дуб
P.M.
5-6-2018 15:48 Тот самый Дуб
Originally posted by GREEN SPB:

И ещё довольно бодро таскали в машину на продувку


С составлением протокола и понятыми по каждому?..
People
P.M.
5-6-2018 16:16 People
pskhunter:
Многие наверное Олимпиаду 80 забыли или не помнят
расскажите? я 82 года. не помню что там было)))
GREEN SPB
P.M.
5-6-2018 16:17 GREEN SPB
С составлением протокола и понятыми по каждому?..

Ну за протокол не скажу, я полз мимо. А вот двое гражданских вроде у медички стояли. Да и что это за проблема в понятых, если признаки учуяли и есть врач
Larsen
P.M.
5-6-2018 16:24 Larsen
Барон Мюнхгаузен:
Забавно читать возмущения ТС-а, когда он сам с этой же властью и целуеццо в дёсны на всяких форумах и съездах.

Я выше написал про "возмущение". Раскрой глазки, ущербный

Larsen
P.M.
5-6-2018 16:26 Larsen
pskhunter:
Многие наверное Олимпиаду 80 забыли или не помнят

Сергеевич, ты во время Олимпиады 80 где был? Я, лично, в Севастополе отдыхал.

pskhunter
P.M.
5-6-2018 16:40 pskhunter
Я здесь был, изображал ТРУДЯЩУЮСЯ МОЛОДЁЖЬ на стадионе, как и все мои сопалатники по Сертолову
Larsen
P.M.
5-6-2018 17:00 Larsen
А... Понятно!!
Тот самый Дуб
P.M.
5-6-2018 17:03 Тот самый Дуб
Originally posted by GREEN SPB:

Да и что это за проблема в понятых, если признаки учуяли и есть врач


Не, если врач, то понятые не нужны. Это мед.освидетельствование когда. Но ему традиционно по регламенту предшествует простое освидетельстование, без "мед". И там понятые нужны. Хотя надо уточнить: вроде как собирались внести изменение в регламент и обходиться без понятых, если есть видеофиксация. Не помню - применили, или нет...
Но в любом случае, всякое освидетельствование должно начинаться с составления протокола по всей форме. И только потом - "продувки" или "писание в баночку".
Larsen
P.M.
5-6-2018 17:06 Larsen
Понятые или видеофиксация. Но освидетельствуемый (если вменяем) имеет право ТРЕБОВАТЬ понятых
ТаБаЯ
P.M.
5-6-2018 17:22 ТаБаЯ
Вечно ноющие здесь, представляют картину после подрыва авто со смесью из поваренной книги правильного мусульманина ?
Тот самый Дуб
P.M.
5-6-2018 17:25 Тот самый Дуб
Originally posted by Larsen:

Но освидетельствуемый (если вменяем) имеет право ТРЕБОВАТЬ понятых


Не затруднит ссыль на изменённый регламент? А то у меня, по ходу, старый. Хотелось бы ознакомиться, дабы не ударить грязью в лицо
Тот самый Дуб
P.M.
5-6-2018 17:27 Тот самый Дуб
Originally posted by ТаБаЯ:

Вечно ноющие здесь, представляют картину после подрыва авто со смесью из поваренной книги правильного мусульманина ?


Не сочтите за занудство: а какая связь?
Ужесточение режима не повышает безопасность.
Я даже позволю себе уточнить, представляете ли вы последствия от попадания полностью гражданского (полу)грузового транспорта, на котором даже дырки для ружья не предусмотрено, в толпу людей? Никакая поваренная книга не нужна: и без неё хватит последствий.
Добрый человек
P.M.
5-6-2018 17:37 Добрый человек
People:
расскажите? я 82 года. не помню что там было)))

Двоих моих знакомых посадили на всякий случай для профилактики в 1980 году.
Одного по 88 ( валютной) статье, а второму удалось с этой статьи съехать на более мягкую - тунеядство.
Тогда город плотно зачищали от всяких сомнительных граждан.
Но были и плюсы - много зданий и соборов , которые стояли полуразрушенные со времен войны, отреставрировали.
Документы и прописку на улице милиция часто проверяла.

Ольга-СПб-реплики
P.M.
5-6-2018 17:40 Ольга-СПб-реплики
Тот самый Дуб:

Не сочтите за занудство: а какая связь?
Ужесточение режима не повышает безопасность.
Я даже позволю себе уточнить, представляете ли вы последствия от попадания полностью гражданского (полу)грузового транспорта, на котором даже дырки для ружья не предусмотрено, в толпу людей? Никакая поваренная книга не нужна: и без неё хватит последствий.

опыт других стран показывает что всё к сожалению так . да и в том же китае не так давно народ в фарш простыми мачете порубали .

Тот самый Дуб
P.M.
5-6-2018 17:47 Тот самый Дуб
Originally posted by Ольга-СПб-реплики:

да и в том же китае не так давно народ в фарш простыми мачете порубали


Если не ошибаюсь, самое массовое убийство гражданских в мирное время одним упорышем было исполнено (в каком-то азиатском метро) вообще с помощью банки с бензином. Даже ножа не потребовалось.
Там, правда, очень уж неудачно совпал ряд факторов.. .
Larsen
P.M.
5-6-2018 17:49 Larsen
Тот самый Дуб:

Не затруднит ссыль на изменённый регламент? А то у меня, по ходу, старый. Хотелось бы ознакомиться, дабы не ударить грязью в лицо

Не а
Я пьяным не езжу, из принципа.
А после застолья раньше чем через 16 часов за руль не сажусь.
Поэтому меня законодательная шняга на эту тематику просто не интересует.
А в случае откровенного "наезда" всегда есть "звонок другу" Как перестраховочная мера к удостоверению соответствующего уровня...
Извините уж

People
P.M.
5-6-2018 18:02 People
Originally posted by Добрый человек:

посадили на всякий случай для профилактики в 1980 году.


да уж, весело. но в принципе и сейчас вполне реально посадить нужного человека. подставить это не миф,я пару раз такое видел) не откровенно но спровоцировали и посадили

что,прописку в 80х проверяли? я думал это фишка уже современной России.. .

ТаБаЯ
P.M.
5-6-2018 18:14 ТаБаЯ
Тот самый Дуб:

Ужесточение режима не повышает безопасность.
Брехня. Спойте этот рэп израильтянину, полУчите в репу

kot-7008
P.M.
5-6-2018 18:16 kot-7008
Originally posted by People:

расскажите? я 82 года. не помню что там было)))


В электричке в Москву ехали, сотрудники чего-то там с милиционерами ходили проверяли паспорта, билеты, спрашивали, зачем в Москву едем.
VitoSpb
P.M.
5-6-2018 18:35 VitoSpb
Originally posted by Larsen:

Я, лично, в Севастополе отдыхал.


в пионЭрском лагере ?
Добрый человек
P.M.
5-6-2018 18:39 Добрый человек
People:

да уж, весело. но в принципе и сейчас вполне реально посадить нужного человека. подставить это не миф,я пару раз такое видел) не откровенно но спровоцировали и посадили

что,прописку в 80х проверяли? я думал это фишка уже современной России...

Ну, те, которые были посаженны по валютной и тунеядской статье,
не были ангелами и сели именно за то, в чём их обвиняли, заслуженно.
Просто они делали свои дела аккуратно , «отстёгивали» кому нужно и их не трогали в другое время , а перед олимпийскими играми зачищали город тщательно, прошлые заслуги обнуляли и кого можно было посадить ,
тех сажали.

Прописку в СССР проверяли всегда и на работу в Ленинграде брали только с местной пропиской.
В те времена если сажали человека, он автоматически терял прописку, тогда ведь не было жилья в собственности, а вернувшегося после отсидки родственники могли и не прописать у себя,
тогда он становился бомжом или устраивался
по лимитной временной прописке туда,
где местные не хотели работать.
Через несколько лет такой работы можно было получить комнату в коммуналке и постоянную прописку.
Или жениться на местной жительнице , прописаться у неё и получить прописку сразу.


uinki
P.M.
5-6-2018 18:59 uinki
А я не против комендантского часа.
Добрый человек
P.M.
5-6-2018 19:03 Добрый человек
uinki:
А я не против комендантского часа.

Я тоже.

VitoSpb
P.M.
5-6-2018 19:17 VitoSpb
Originally posted by Larsen:

Вокруг Питера расставили временные стационарные посты ГИБДД.
31 штуку!


11 постов
Larsen
P.M.
5-6-2018 19:21 Larsen
VitoSpb:

в пионЭрском лагере ?

Не Атошка, в пионерском лагере я был только а Артеке.
Просто в те года мой отец все летние месяцы проводил на полигонах. Либо в Балаклаве, либо в Касатке, это поселок Алахадзы, между Гагрой и Пицундой.
И меня отправляли "нагрузкой" вместе с ним на все лето

TheKogt
P.M.
5-6-2018 19:24 TheKogt
Ольга-СПб-реплики:
опыт других стран показывает что всё к сожалению так . да и в том же китае не так давно народ в фарш простыми мачете порубали .

В питере можно свободно купить в любом количестве алюминиевую пудру, азотное удобрения, разные горючие газы и т. д. И, похоже, отсутствие у нас трагических событий или следствие хорошей работы органов, или плохой работы плохих парней. И это вселяет некоторую надежду на относительно спокойное будущее.

People
P.M.
5-6-2018 19:41 People
uinki:
А я не против комендантского часа.

не думал что напишу такое) но я как человек семейный- тоже не против)

>
Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Смиренно ждем комендантский час :) ( 1 )