Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Смиренно ждем комендантский час :) ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Смиренно ждем комендантский час :)

Mishanchik
P.M.
5-6-2018 19:46 Mishanchik
Originally posted by Добрый человек:

Я тоже.

Я тоже за комендантский час.

На Ваське, летом, после 12 ночи, по Среднему проспекту идут практически шариатские патрули - группы лиц восточной национальности от 5 до 20 человек, которые занимают тротуар ПОЛНОСТЬЮ и заставляют перейти на проезжую часть. Так вот сейчас, перед сраным ЧМ, стали ходить ППСП, и это явление пропало - очень жаль что временно!!!

VitoSpb
P.M.
5-6-2018 19:56 VitoSpb
АндрейИкс
P.M.
5-6-2018 20:12 АндрейИкс
Mishanchik:

группы лиц восточной национальности от 5 до 20 человек, которые занимают тротуар ПОЛНОСТЬЮ и заставляют перейти на проезжую часть.

это как они вас заставляют? можете поподробнее объяснить?


Ольга-СПб-реплики
P.M.
5-6-2018 20:15 Ольга-СПб-реплики
АндрейИкс:

это как они вас заставляют? можете поподробнее объяснить?


вот именно . можно же просто растолкать их плечами . всех семирых . в одиночку . а потом посты на ганзе писать с реанимации

АндрейИкс
P.M.
5-6-2018 20:17 АндрейИкс
Ольга извините, но вы дура.
Mishanchik
P.M.
5-6-2018 20:19 Mishanchik
Originally posted by АндрейИкс:

это как они вас заставляют? можете поподробнее объяснить?

Вам - нет, вы неадекват.

Неадекват - жаргонное обозначение человека, который недостаточно в рамках общепринятой нормы контролирует своё поведение. Это происходит из-за психических отклонений ('психического сдвига'), в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, либо это нормальный человек, который намеренно пытается строить из себя дурака. Также применяется выражение 'неадекватное поведение' применительно к человеку, которого называют неадекватом. Неадекват обычно непредсказуем, эмоционален. Выражение 'неадекват' может применяться в виде уничижительного обзывания по отношению к людям, чье поведение чем-то не нравится и в этом случае носит характер ругательства.
Подробнее: cyclowiki.org

den24
P.M.
5-6-2018 20:35 den24
Originally posted by People:

как человек семейный- тоже не против)


А я, еще и два года не пьющий), работающий 5/2, 90% выходных проводящий загородом.. вообще не понимаю для кого тратится куча ресурсов (на освещение в частности) в интервале с 22-23 до 6-7.
People
P.M.
5-6-2018 20:54 People
да вобщем то у меня все очень похоже) ток не пью чють по больше) лет 7 наверно.
Добрый человек
P.M.
5-6-2018 21:38 Добрый человек
den24:

.... вообще не понимаю для кого тратится куча ресурсов (на освещение в частности) в интервале с 22-23 до 6-7.

Во!
Кстати, есть маленькие города у нас в центральной России ,
где местная администрация города считает точно так же.
Там местные жители после 21 часа с фонариками ходят.
Прикольно.

Неизвестный
P.M.
5-6-2018 21:44 Неизвестный
Тем временем -
"В Петербурге идет облава на лже-экипаж ГИБДД, собирающий с водителей взятки. Жулики дерзко чешут на противоходе, ведь в городе собрана максимальная группировка силовиков, и, казалось бы, стоит затаиться". https://www.fontanka.ru/2018/06/03/017/
Тайга СПб
P.M.
5-6-2018 22:06 Тайга СПб
Ну написать то и рассказать можно всё что угодно.
Тот самый Дуб
P.M.
6-6-2018 08:10 Тот самый Дуб
Во - уже до комендантского часа договорились
Нормально процесс идёт.
Про "шариатские патрули" - не видел.
Плечами расталкивать толпу молодых людей, плотно идущих навстречу - доводилось. При том, что ни разу не рэмба, как вы понимаете.
Делать группе молодых людей замечание за некрасивое поведение - тоже доводилось.
Пока жив и относительно здоров.
Тут ведь каждый случай уникален. Смотреть надо по факту.
Важна и готовность оппонентов пойти ва-банк, и пропорция сил, и своё текущее состояние.. .
311MD
P.M.
6-6-2018 09:08 311MD
В наше время злые на вид дяди с большей вероятностью расступаются пропустить одинокого пешехода, чем компания жирных теток или группка пятиклассников.
Тот самый Дуб
P.M.
6-6-2018 09:24 Тот самый Дуб
Originally posted by 311MD:

В наше время злые на вид дяди с большей вероятностью расступаются пропустить одинокого пешехода, чем компания жирных теток или группка пятиклассников.


О чём и речь.. .
Uncle Mike
P.M.
6-6-2018 09:53 Uncle Mike
Тут ведь каждый случай уникален. Смотреть надо по факту

Может и так случиться, что смотреть уже будет некому, или нечем.
Сеть полна видео со смертельным исходом после единственного удара в голову.
Товарища моего сына так убил омоновский дебил на дискотеке - одним ударом.
Basurman
P.M.
6-6-2018 10:02 Basurman
311MD:
... , чем компания жирных теток ...

Двух достаточно, как правило идут не спеша, и встречных пешеходов абсолютно не замечают. А ежели их обогнать надо, то проще перепрыгнуть...

ТаБаЯ
P.M.
6-6-2018 11:24 ТаБаЯ
Тот самый Дуб:

О чём и речь...

О том, что imho любой взрослый славянин мнение гнилых дубов, когтов и прочих яргиных ни в грош не ставит. Потому что столетиями знаем, кто такой басурманин и что будет, если оный размножается поблизости.

А наши жирные тётки и должны ходить прямо и спокойно - пусть от них шарахаются басурмане. Чтобы поскорее свалили на историческую родину - где чумки в хиджабах шустро разбегаются при виде господина

Mishanchik
P.M.
6-6-2018 12:32 Mishanchik
Все такие крутые диванные рэмбы, что аж скулы сводит.

У меня в старом фонде на Ваське, в моем доме, поселилась диаспора узбеков - три квартиры сняли. Живет около 20 человек. В соседнем доме еще хуже, там около 30 человек. Так вот в соседнем доме живет тот самый СЛАВЯНИН, который десяток бусурман одной рукой зашибает, да еще по совместительству - наш участковый.
Пришли мы и другие люди из соседнего дома поговорить с ним о наших чудесных соседях. Он сказал, - говно вопрос и вызвал ОМОН. Всех узбеков упаковали и увезли. Только через день они все вернулись, и по случайному обстоятельству, наш участковый несколько раз лицом упал об землю. Подошли мы к тому славянину, спросить, что да как получилось, как разрулить ситуацию. Она сказал, что никак. Глава диаспоры всех из милиции вытащил, и они ему на вид поставили, что так делать более не стоит. Про лицо, сказал, что упал неудачно...

А вы, диванные рэмбы, на улице десяток бусурман взглядом раскидываете...

ТаБаЯ
P.M.
6-6-2018 12:39 ТаБаЯ
Общак рулит. Придёт время и мы будем скидываться, сколько нужно для решения вопроса.
АндрейИкс
P.M.
6-6-2018 13:22 АндрейИкс
Mishanchik:
Все такие крутые диванные рэмбы, что аж скулы сводит.

У меня в старом фонде на Ваське, в моем доме, поселилась диаспора узбеков - три квартиры сняли. Живет около 20 человек. В соседнем доме еще хуже, там около 30 человек. Так вот в соседнем доме живет тот самый СЛАВЯНИН, который десяток бусурман одной рукой зашибает, да еще по совместительству - наш участковый.
Пришли мы и другие люди из соседнего дома поговорить с ним о наших чудесных соседях. Он сказал, - говно вопрос и вызвал ОМОН. Всех узбеков упаковали и увезли. Только через день они все вернулись, и по случайному обстоятельству, наш участковый несколько раз лицом упал об землю. Подошли мы к тому славянину, спросить, что да как получилось, как разрулить ситуацию. Она сказал, что никак. Глава диаспоры всех из милиции вытащил, и они ему на вид поставили, что так делать более не стоит. Про лицо, сказал, что упал неудачно...

А вы, диванные рэмбы, на улице десяток бусурман взглядом раскидываете...

как там кстати ваша тетя поживает, все еще на двух учительских ставках, на хлебушек наскребает?))) или уже того..

написано Mishanchik:
У меня тетя, учительница в школе, еле концы с концами сводит. Между прочим наших детей учит. Ей что, на панели подрабатывать? Она и так 2 ставки тянет, еле на еду хватает.

Ахххахахаха, ох уж эти ганзовские писаки.. .

People
P.M.
6-6-2018 13:26 People
да небудем мы никогда скидываться,всем насрать. 90% таких что будет хата у соседа гореть хрен пожарных вызовет. мы живем как мудаки. достаточно посмотреть кто как на дороге себя ведёт,через одного важная персона которой нужно больше всех.
а рембы в интернете всегда будут) в жизни лиш раз реально отмороженного чувака видел) вот он реально на толпу иностранцев может кинутся) отморозок полный. не любит он иностранцев аж скулы сводит.
Mishanchik
P.M.
6-6-2018 13:35 Mishanchik
Originally posted by АндрейИкс:

как там кстати ваша тетя поживает, все еще на двух учительских ставках, на хлебушек наскребает?))) или уже того..

НЕАДЕКВАТ.

АндрейИкс
P.M.
6-6-2018 13:36 АндрейИкс
)))
ТаБаЯ
P.M.
6-6-2018 18:00 ТаБаЯ
People:
90% таких

Это мечта навально-собчачья. А поскольку такие у нетаких забрали 7-ю часть планеты - брехня ваша и безнадёга

TheKogt
P.M.
6-6-2018 21:26 TheKogt
1/7 занимало другое государство, которого теперь нет. Теперь доля уменьшилась, к сожалению.
People
P.M.
6-6-2018 22:24 People
ТаБаЯ:

Это мечта навально-собчачья. А поскольку такие у нетаких забрали 7-ю часть планеты - брехня ваша и безнадёга

Спасибо за мнение. Но оно не совпадает с моим. Пускай каждый останется при своём. Я как то более склонен верить тому что я вижу больше, чем буковкам в интрернете написанным незнакомым мне человеком.
Причём тут вообще навальный. Чего его тут вообще вспоминать

Larsen
P.M.
7-6-2018 06:43 Larsen
saint-petersburg.ru
Все запреты по Питеру
Добрый человек
P.M.
7-6-2018 12:04 Добрый человек
Larsen:
saint-petersburg.ru
Все запреты по Питеру

Прекрасно.

FIN981
P.M.
7-6-2018 21:57 FIN981
Добрый человек:

Прекрасно.

Вас что-то смущает?

Добрый человек
P.M.
7-6-2018 23:04 Добрый человек
FIN981:

Вас что-то смущает?

Спасибо за Ваш вопрос.
Очень мало что радует меня так же
как неожиданный интерес незнакомых мне людей
к моему скромному мнению
о происходящих в моём городке событиях и явлениях.

Тот самый Дуб
P.M.
8-6-2018 11:34 Тот самый Дуб
Originally posted by People:

достаточно посмотреть кто как на дороге себя ведёт,через одного важная персона которой нужно больше всех


не соглашусь. По моим наблюдениям мудаков - мизер. Другое дело, что их виднее всего.
Говорил не раз и могу повторить: если из ста человек гадить вокруг себя будет только один - всё вокруг будет загажено.
People
P.M.
8-6-2018 11:48 People
Возможно мы с вами по разным дорогам ездим. у меня по пути мудаков очень много всегда. а может это для меня они мудаки а для вас например нет.

далеко ходить ненадо,у нас улица узкая,с одной стороны можно парковатся с другой нет. но находятся те кому впадлу перейти через дорогу и бросают тачку на той стороне где им удобно,а остальные пускай объезжают. при том что места есть. а то и прямо на пешеходном переходе остановятся и стоят. это нормально? или вот вчера в карусели был,парковка полу пустая. но часть дороги которая идет вдоль магазина заставлена машинами в 2 ряда. можно проехать только одной машине. (повторю-стоянка полупустая) кто это если не мудаки? или часто возвращаясь утром из садика мне на прекрестке со светофором надо повернуть на лево. навстречу там пробка в это время. и все стоят на прекрестке не давая повернуть. просто забивают его и все. когда красный загорается так и стоят. мешая другим проехать.и таких просто море. я в такой ситуации подъезжаю и останавливаюсь чтоб не перекрыть перекресток то меня начинают со всех сторон обгонять,а если на жиге еду то еще и сигналят. вы конечно можете и не соглашаться. ваше право. но я вот рассказал что вижу каждый день

Тот самый Дуб
P.M.
8-6-2018 12:06 Тот самый Дуб
Originally posted by People:

Возможно мы с вами по разным дорогам ездим. у меня по пути мудаков очень много всегда. а может это для меня они мудаки а для вас например нет.


И то и другое вполне вероятно. Я терпим к людям.
People
P.M.
8-6-2018 12:11 People
я тоже терпим. не кидаюсь на всех мудаков встречающихся на моем пути,на всех ни времени ни здоровья нехватит) но от этого мудак не перестает быть мудаком)
Тот самый Дуб
P.M.
8-6-2018 12:17 Тот самый Дуб
Originally posted by People:

я тоже терпим. не кидаюсь на всех мудаков встречающихся на моем пути,на всех ни времени ни здоровья нехватит) но от этого мудак не перестает быть мудаком


Возможно, люди просто чего-то не понимают, или не замечают?..
Пока ситуация не закрыта, о людях лучше думать хорошо
ТаБаЯ
P.M.
8-6-2018 12:21 ТаБаЯ
Вот терпилы и умножают мудаков, коих лишь наказание заставляет самосокращать поголовье. Лень самому - привлекайте скромными гонорарами молодёжь, будет двойная польза : наказание мудака и воспитание юного гражданина
Maksim V
P.M.
8-6-2018 12:23 Maksim V
мы живем как мудаки. достаточно посмотреть кто как на дороге себя ведёт,через одного важная персона которой нужно больше всех.

Исчерпывающая характеристика жителей Петербурга . И не очень-то и далека от правды .
Maksim V
P.M.
8-6-2018 12:26 Maksim V
а то и прямо на пешеходном переходе остановятся и стоят. это нормально?

Для Питера - абсолютно нормально .
Я когда бываю в Питере , то всегда поражаюсь скотским отношением питерских водителей к пешеходам - такого нет больше нигде - ни в Москве ни в Твери ( хотя там с пешеходами тоже кошмар) ни в Петрозаводске ни в Самаре .. .
Тот самый Дуб
P.M.
8-6-2018 12:32 Тот самый Дуб
Originally posted by ТаБаЯ:

Вот терпилы и умножают мудаков


Прежде чем судить, подумай о вариантах.
Безапелляционность - признак недостаточности опыта.
Бывали случаи, когда я себя вёл как мудак. Редко, но бывало. Понять, почему так, нереально без понимания событий.
Хотя, правду сказать, я бы не обиделся, если бы мне в те разы напакостили.
Так что я не сужу огульно и других. Хотя бывают исключения.
Originally posted by Maksim V:

Для Питера - абсолютно нормально


не соглашусь. По-разному.
People
P.M.
8-6-2018 12:40 People
Originally posted by Тот самый Дуб:

Возможно, люди просто чего-то не понимают, или не замечают?..


возможно,почему нет,возможно мамаша скачущая на красный с детьми но по зебре прямо под авто не понимает что красный стой,зеленый иди.
понятно что ситуации жизненные реально бывают,типа реально так вышло. их в расчет я не брал.
я описывал уже гдето тут) но не лень,еще раз настрочу,выходной сегодня у меня)

подкатываю я к перекрестку,один,на домигивающий желтый переходящий в красный,останавливаюсь в левом ряду на поворот(дорога 2 полосы в одну сторону,левая-прямо и на лево,правая прямо и на право) и замечаю я что в моем ряду догоняет меня маршрутка(на минуточку уже пару сек красный) обгоняет меня с права и поворачивает на лево. успел перед потоком таки. это водитель маршрутки. который возит людей.. .


>
Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Смиренно ждем комендантский час :) ( 2 )