Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
По лясику засоветуйте. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

По лясику засоветуйте.

Dmitry_SPB
P.M.
1-6-2018 20:10 Dmitry_SPB
попович:

Во во, я его спрашивал про седло. Узкое как прокладка. Да и выглядит как рогатка. На что он мне ответил приседания делать надо чтоб мышцы жопы были норм. Ну хуууууй знает, я чо то сомневаюсь. У меня после 20 км ощущение как будто по шпалам проехался голой задницей

А нефиг на сиденьи сидеть, когда по неровной дороге едешь.
Это не старый советский велик, где седло с пружинами.

Можно и сотку проехать и нормально, а если зад не поднимать и по поребрикам прыгать - 10-20 и заднице аллес.

Skela
P.M.
1-6-2018 20:10 Skela
Originally posted by попович:

Во во, я его спрашивал про седло. Узкое как прокладка. Да и выглядит как рогатка. На что он мне ответил приседания делать надо чтоб мышцы жопы были норм. Ну хуууууй знает, я чо то сомневаюсь. У меня после 20 км ощущение как будто по шпалам проехался голой задницей



Я то же не стесняюсь на неровнастях привстать
на педалях но всё равно надо иметь привычку.))
Амартизационная передняя вилка затянута,отбиваю
неровносли просто слабым охватом руля.)
Саша Удав
P.M.
1-6-2018 20:17 Саша Удав
На жопе должна образоваться трудовая мозоль хотя бы от нескольких покатушек более 50-70км тогда и сотка ваще ниачём.
Сидушка подбирается индивидуально, чтоб давление приходилось на кости, тут только собственная задняя часть подскажет (можно на картонку сесть - по вмятинам померять расстояние, это отправная точка). Покупаете в барахолке, пробуете, не подходит - продаёте.
На дальнобой совсем жёсткая и узкая, на меньше можно чуть менее жёсткую и поширше. Мну повезло, последнюю урвал на чейне задёшего - вот она внизу чуть завёрнута вовнутрь, офигенно удобно, не натирает ничего.
Skela
P.M.
1-6-2018 20:29 Skela
Originally posted by Саша Удав:

На жопе должна образоваться трудовая мозоль


Примерно так и думал.))
311MD
P.M.
1-6-2018 20:36 311MD
Читал рассказы страдавших геморроем, что через год-полтора интенсивного велокатания болезнь проходила, хотя обычное лечение давало мало эффекта.

А насчет жесткой узкой сидушки - фиг знает, привык раньше, чем образовались мозоли. ) Если правильно помню, то где-то не более десяти прогулочных поездок по 20-25 км и седло стало как родное.

Саша Удав
P.M.
1-6-2018 20:43 Саша Удав
Но оно всё-равно должно как-то более-менее соответствовать изначально. Если есть глобальная несовместимость, то вряд-ли жопа насколько адаптируется
Серьёзная ошибка это думать что вон те огромные мягкие ашанодиваны на пружинках (объёмом примерно как раз с ту самую жопу)))) помогут ей на хоть каком-то приличном расстоянии.
Skela
P.M.
1-6-2018 20:45 Skela
Originally posted by 311MD:

помню, то где-то не более десяти прогулочных поездок по 20-25 км и седло стало как родное.


По ощущениям (в молодости)скорей просто ноги привыкают.)
Барон Мюнхгаузен
P.M.
1-6-2018 20:46 Барон Мюнхгаузен
Саша Удав:
На жопе должна образоваться трудовая мозоль

Такая?

click for enlarge 800 X 545 117.7 Kb
Саша Удав
P.M.
1-6-2018 20:50 Саша Удав
Не знаю, в зеркало не смотрел
Skela
P.M.
1-6-2018 21:00 Skela
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:

Такая?


Ну дык сфоткаяся и выложи.)
Skela
P.M.
1-6-2018 21:00 Skela
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:

Такая?

Ну дык сфоткаяся и выложи.)
Барон Мюнхгаузен
P.M.
1-6-2018 21:04 Барон Мюнхгаузен
Дык я на великах не катаюсь.
Skela
P.M.
1-6-2018 21:26 Skela
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:

Дык я на великах не катаюсь


Теоретиков на голый подседельный штырь.))
Барон Мюнхгаузен
P.M.
1-6-2018 21:43 Барон Мюнхгаузен
Ты сперва сам с него слезь. )
Skela
P.M.
1-6-2018 21:50 Skela
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:

Ты сперва сам с него слезь


Ну как бы так случилось не довелось.)
Всё в седле да на на нём.)
Kvaga
P.M.
5-6-2018 15:59 Kvaga
оч рекомендую штаны с памперсом (для деревни не так актуально как для города)
decathlon.ru

делает поездку намного комфортнее + если захочется пройтись, никто не испугается мокрой жёппы )


>
Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
По лясику засоветуйте. ( 3 )