Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
МедиаМаркт уходит из России ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

МедиаМаркт уходит из России

Мистер_Пэ
P.M.
21-5-2018 10:26 Мистер_Пэ
Originally posted by ser4026:

Ага. Вот свежий пример:
Сижу, жду посылку в Питере. Слежу по трек-номеру.


Косяки бывают.
У меня тож один раз посылка в Бразилию.. . зачем-то сначала доехала почти до Иркутска, потом развернулась и таки поехала в Москву, а оттуда уже в Бразилию. Правда это было довольно давно

Я сейчас довольно регулярно перекидываюсь коробочками с Москвой. Если в понедельник в 8 утра прийти к открытию и отправить - в пятницу уже можно получить в Москве. Может даже в четверг вечером.
И это не одна. Это штуки три так доехали в пределах года. Я считаю это достаточно хорошо. А если учесть что стоит это сущие копейки - то вообще замечательно.
Там где побольше перекладных, в глубинку во всякую, там конечно помедленнее. Но это вполне ожидаемо.

На сайте приличный трекинг. На какой-то посылке из Китая мой телефонный номер был напечатан полностью, а не со звездочками - эта посылка сама добавилась в трекинг!
Для полного счастья - нужно сделать одну вещь. Там у них есть сервис, где заходишь на сайт и заполняешь форму для посылки: от кого, кому, куда. Потом скачиваешь PDF, печатаешь и вуаля - бланк для посылки готов, нужно только подпись на нем поставить.
Но, когда ты приходишь с этим бланком на почту - тётя со скучным видом начинает набивать ручками то, что написано на твоем бланке в компьютер. Оно с напечатанного конечно выходит несколько быстрее.. . Но, блин, нафиг двойная работа, если все данные уже забиты мною в бланк в электронном виде??? Сделали бы штрих-код на бланке - тетя отсканировала бы и у нее в компе все набралось бы само, и без новых ошибок.

peterson
P.M.
21-5-2018 11:53 peterson
Мистер_Пэ:

Для полного счастья - нужно сделать одну вещь. Там у них есть сервис, где заходишь на сайт и заполняешь форму для посылки: от кого, кому, куда. Потом скачиваешь PDF, печатаешь и вуаля - бланк для посылки готов, нужно только подпись на нем поставить.
Но, когда ты приходишь с этим бланком на почту - тётя со скучным видом начинает набивать ручками то, что написано на твоем бланке в компьютер. Оно с напечатанного конечно выходит несколько быстрее.. . Но, блин, нафиг двойная работа, если все данные уже забиты мною в бланк в электронном виде??? Сделали бы штрих-код на бланке - тетя отсканировала бы и у нее в компе все набралось бы само, и без новых ошибок.


а на кой такие сложности: набивать на компе, потом печатать ?
и зачем там подпись ?

mara2107
P.M.
21-5-2018 11:54 mara2107
Я вот счас думаю где кофеварку хорошую взять с капучинатором и недорого ?!

------
когда воротимся мы в Портленд .. .

Ursvamp
P.M.
21-5-2018 12:42 Ursvamp
кофеварка должна сама по утрам кофе варить. пришел на кухню, и вот он, свежий кофиек.
peterson
P.M.
21-5-2018 14:26 peterson
Ursvamp:
кофеварка должна сама по утрам кофе варить. пришел на кухню, и вот он, свежий кофиек.

т.е. встал, - не поссавши, не побрившись, не почистив зубы и сразу дозу кофе ?

peterson
P.M.
21-5-2018 14:28 peterson
mara2107:
Я вот счас думаю где кофеварку хорошую взять с капучинатором и недорого ?!

я себе взял на ТМолле удачно, до нового года...
смотрите, может что и сейчас промелькнёт по акциям.. .

Ursvamp
P.M.
21-5-2018 21:36 Ursvamp
Originally posted by peterson:

т.е. встал, - не поссавши, не побрившись, не почистив зубы и сразу дозу кофе ?


Да не, алгоритм такой:

Лег спать, заснул. Ночью включилась посудомойка, помыла посуду, вылез робот-пылесос из норы, помыл пол в спальне. Перед пробуждением включился теплый пол на кухне и в санузле, кондиционер нагнал теплого воздуха. Будильник разбудил - через минуту в ванной включается музыка. Помылся, побрился, и после моциона - заходим в кухню, где уже сварен кофе, разогрето что-то в СВЧ вкусненькое, включился телек на утреннюю программу... . Одеваемся, выходим - и квартира встает на сигнализацию.

peterson
P.M.
21-5-2018 21:58 peterson
Ursvamp:

Да не, алгоритм такой.

Лег спать, заснул. Ночью включилась посудомойка, помыла посуду, вылез робот-пылесос из норы, помыл пол в спальне. Перед пробуждением включился теплый пол на кухне и в санузле, кондиционер нагнал теплого воздуха. Будильник разбудил - через минуту в ванной включается музыка. Помылся, побрился, и после моциона - заходим в кухню, где уже сварен кофе, разогрето что-то в СВЧ вкусненькое, включился телек на утреннюю программу... . Одеваемся, выходим - и квартира встает на сигнализацию.

а как-же забыли ещё про резиновую робота-бабу, чтобы с утра пробудила приятным способом ?..

GREEN SPB
P.M.
21-5-2018 21:59 GREEN SPB
Лег спать, заснул. Ночью включилась посудомойка, помыла посуду, вылез робот-пылесос из норы, помыл пол в спальне. Перед пробуждением включился теплый пол на кухне и в санузле, кондиционер нагнал теплого воздуха. Будильник разбудил - через минуту в ванной включается музыка. Помылся, побрился, и после моциона - заходим в кухню, где уже сварен кофе, разогрето что-то в СВЧ вкусненькое, включился телек на утреннюю программу... . Одеваемся, выходим - и квартира встает на сигнализацию.

Ну вот зачем Вы так Половина диванодавов начнет утверждать, что это не работает. А вторая половина будет люто завидовать не поднимая жёпу с дивана
Ursvamp
P.M.
21-5-2018 22:12 Ursvamp
Originally posted by GREEN SPB:

Ну вот зачем Вы так


Я еще про умное зеркало в ванной не упомянул.

Originally posted by peterson:

забыли ещё про резиновую робота-бабу, чтобы с утра пробудила приятным способом


я реалист, таких баб пока нет еще. К тому же если она приятно будить будет с таким же качеством, с каким робот-пылесос пол моет - то нуевонафиг.
mara2107
P.M.
22-5-2018 00:51 mara2107

peterson
участник
21-5-2018 14:28
quote:


я себе взял на ТМолле удачно

Здесь ?

aliexpress

------
когда воротимся мы в Портленд .. .

ober
P.M.
30-6-2018 18:30 ober
ды чо там с медиамарктом? до сих пор уходит?
митяй
P.M.
30-6-2018 18:59 митяй
Originally posted by ober:

чо там с медиамарктом? до сих пор уходит?


так м видео его выкупило, за долю акций.... и ходят "упорные слухи"
что не только магазины у нас, а весь бренд....


ober
P.M.
30-6-2018 19:32 ober
насмешил))
митяй
P.M.
30-6-2018 19:36 митяй
ну то что Российский выкупил, это 100 %.... инфа была еще числа 10, подписано соглашение.... .
ober
P.M.
30-6-2018 20:54 ober
дык лабаз-то на месте. и в-общем, похрен, кто у него хозяин теперь
митяй
P.M.
30-6-2018 21:43 митяй
Originally posted by ober:

похрен, кто у него хозяин теперь


кто девачек платит, тот их и танцует.... практически последний гвоздь в крышку гроба конкуренции... .
ober
P.M.
1-7-2018 11:10 ober
конкуренция, говоришь? сильно помог нам тот факт, что бензин производят несколько нпз? что металл делают несколько заводов? а уж про застройщиков и не говорю)))
ober
P.M.
21-7-2018 13:02 ober
я веду свой репортаж из ушедшего из России медиамаркта...
click for enlarge 720 X 1280 138.2 Kb
click for enlarge 720 X 1280 147.4 Kb

>
Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
МедиаМаркт уходит из России ( 2 )