Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Рубеж 2018, фильм про "Невский пятачок" ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Рубеж 2018, фильм про "Невский пятачок"

SDR
P.M.
5-4-2018 18:33 SDR
ru.wikipedia.org

если кто не в курсе

Фильм в духе "Мы из будущего" и "28 панфиловцев"

снято своеобразно, но..... за неимением аналогичных картин, смотрибельно


Unigiss
P.M.
5-4-2018 19:03 Unigiss
"Ты мне писала,что сломала ногу,а я писал-купи себе костыль,и выходи почаще на дорогу,чтоб задавил тебя автомобиль".Прямо пожелание режиссеру этого "шедевра".
AlexKa
P.M.
5-4-2018 19:32 AlexKa
Глянул трейлер, смотреть желания не возникло.
Gerka
P.M.
5-4-2018 19:36 Gerka
Говорят что очень ничего+
яргин
P.M.
5-4-2018 20:04 яргин
Щас безвременье какое то в плане кина, песен, прозы и стихов ...
Такое ощущение, что обрубило где то в восьмидесятых.
А дальше - лёгкие вкрапления в породу драгоценных минералов, качества, условно пригодного для недорогих ювелирных украшений .. .
TheKogt
P.M.
5-4-2018 20:07 TheKogt
Мне 28 панфиловцев понравился. Мы из будущего имхо отстой.
bigfly
P.M.
5-4-2018 20:18 bigfly
TheKogt:
Мне 28 панфиловцев понравился.

смотрел 3 раза....

------
....с перекисью водорода любое кровавое месиво можно превратить в пенную вечеринку.. .

Unigiss
P.M.
5-4-2018 21:21 Unigiss
TheKogt:
Мне 28 панфиловцев понравился. Мы из будущего имхо отстой.

Помнится,была такая передача-"В гостях у сказки".Это из той же оперы.Даже время на этот скреполубок тратить не стал.Кинцо ниже плинтуса,прямо совковый "Мертвый снег-2",но там хоть смешно.. .

яргин
P.M.
5-4-2018 22:38 яргин
Originally posted by bigfly:

смотрел 3 раза.

Акуеть ....

Может ещё парочку раз вдарить по накату ?
И покуй на айкью !

яргин
P.M.
5-4-2018 22:48 яргин
Originally posted by Unigiss:

Помнится,была такая передача-"В гостях у сказки".

В психотерапии есть такой термин (или был до 80-х) - грань размыва реальности .. . Это когда взрослые начинают на самом деле верить в инфу, полученную из подобных передач.

Чёта я щас начинаю куеть от % окружающих, перешагнувших эту грань ... .

яргин
P.M.
6-4-2018 00:06 яргин
Originally posted by Стрелок_Джо:

Куеешь ты отшмурдяка и ядовитых испарений дешёвых строй материалов...

Ты непраф, Джо !
Последние полгода сандалю перегонку от виноградного вина.
Чача-ничака .. . хер знает. Факт тот, что присылает брательник, уже разбавленный исход 70% местной артезианской водой до 40-ка.
Ничё вроде льёца ...

А нащёт материалов - два раза нипраф !!
Уже лет десять работаю исключительна проверенными материалами.
Конечно, заказчик куеет от цены материала, но тихим, смиренным и вкрадчивым разговором о здоровье, бренности бытия и условной ценности дензнаков можно твворить чудеса !
Но главное - люди в это верят !
И ещё не маловажно - эта вера помогает жить дальше !

А пызитиф - виликая сила ....

Ursvamp
P.M.
6-4-2018 11:15 Ursvamp
Я лично знал Героя СССР с пятачка. Ноги нет и куча дырок в организме. Когда он рассказывал. а мне тогда лет 18 - 19 было, я проникся .
pskhunter
P.M.
6-4-2018 11:33 pskhunter
У моего Деда, Царствие Ему Небесное, была Красная Звезда ,ЗБЗ и Отвага все оттуда и я ОЧЕНЬ хорошо помню его рассказы, что там было в РЕАЛЬНОСТИ. В довесок - тяжёлое ранение и контузии. Но он ВСЕГДА говорил, что если бы они тогда дристнули, Ленинграду был бы полный абздульц и его населению тоже. Яга, фильм называется - "ГОРЯЧИЙ СНЕГ", Отечественную военную кино классику надо знать и нифига там смешного нет!
Тот самый Дуб
P.M.
6-4-2018 11:43 Тот самый Дуб
Originally posted by pskhunter:

если бы они тогда дристнули, Ленинграду был бы полный абздульц и его населению тоже


Во-первых не надо в один ряд ставить город с его населением. Город - это камни. Максимум - сентиментальная ценность.
Люди - ценность фактическая и абсолютная.

Вопрос не в "сдристывании", а в грамотной организации. Не берусь судить о том, как именно надо было действовать: не имею необходимого образования.
Но при этом для меня очевидна неэффективность расходования человеческого материала (идиотское словосочетание, но иначе тут не выразишь).
Это не есть нормально, что в тридцати километрах от Питера, в популярном и посещаемом народом месте, до сих пор без проблем под ногами можно обнаружить человеческие останки.
Тут без вариантов видно, что людей не считали.

На фоне бездарно организованной эвакуации Ленинграда, это приемлемым назвать никак нельзя.

Amidsan
P.M.
6-4-2018 12:08 Amidsan
Э, каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.. .
pskhunter
P.M.
6-4-2018 12:11 pskhunter
А Вы уважаемый Дуб, на секундочку, не забыли, что НАШ город долгое время был Столицей Российской Империи? И это уже ДАЛЕКО не просто камни и сентиментальная ценность. Во-вторых, Город и его Население - ОДНО ЦЕЛОЕ. Хотя видимо для Вас это за гранью понимания, психология временщика, если не сказать грубее. И на закуску, когда наши стали плющить немцев на территории Германии они тоже не очень считали свои потери, почитайте исторические документы по теме, только не из Вики Эвакуация населения была проведена не бездарно, а в соответствии со сложившейся на тот момент обстановкой на фронте. Мои Бабушка и Мама были эвакуированы по Дороге Жизни в наш тыл и я ОЧЕНЬ хорошо знаю из их рассказов, как всё это было устроенно и как их принимали на противоположной стороне Ладоги. Стратег Вы наш ДИВАННЫЙ
Тот самый Дуб
P.M.
6-4-2018 12:25 Тот самый Дуб
Originally posted by pskhunter:

НАШ город


Давно право собственности оформили?

Originally posted by pskhunter:

Город и его Население - ОДНО ЦЕЛОЕ.


Крепостное право отменили вроде.. . Не?

Originally posted by pskhunter:

психология временщика


Психология свободного человека. Если угодно - космополита. Повторяю: ценность имеют люди, а не камни. Когда у вас появятся дети - может быть поймёте.

Originally posted by pskhunter:

Эвакуация населения была проведена не бездарно, а в соответствии со сложившейся на тот момент обстановкой на фронте


Без-дар-но. Есть факты и есть оправдания.

Originally posted by pskhunter:

Мои Бабушка и Мама были эвакуированы по Дороге Жизни в наш тыл и я ОЧЕНЬ хорошо знаю из их рассказов


Несомненно, это знание обо всём процессе эвакуации. У вас сколько мам и бабушек?

Originally posted by pskhunter:

Стратег Вы наш ДИВАННЫЙ


Я уже указал выше: не имею необходимого образования, чтобы сказать, как надо. Но при этом уверенно могу сказать, как НЕ надо.
Вот вы (допустим) не стоматолог и не можете себе поставить пломбу. Но откровенно халтурную работу стоматолога оценить сможете.
Я понятно объясняю?
TheKogt
P.M.
6-4-2018 12:29 TheKogt
В юности поковырял лопаткой некоторые места Ленинградской области. Считаю, тогдашнее государство предало память павших, распахав и засадив лесом места вчерашних боев. Нынешнее ушло не намного дальше со своей лубочной программой.
Невский Пятачок и ковырять не надо было.. . там земля стала металлом. Ужас... .
TheKogt
P.M.
6-4-2018 12:31 TheKogt
яргин:
Может ещё парочку раз вдарить по накату ?
И покуй на айкью !

Некоторым бы вдарить по башке. Жаль, ничего не изменится
pskhunter
P.M.
6-4-2018 12:35 pskhunter
Ключевое слово в Вашем посте - КОСМОПОЛИТ(Свободный Человек, правда не понятно от чего, скорее всего - от ПАМЯТИ ). И для Вашего сведения, у меня ДАЖЕ ВНУКИ есть.
TheKogt
P.M.
6-4-2018 12:58 TheKogt
Нет блин, все перепахать. Денег хватало африку с соцлагерем поддерживать, а своих граждан похоронить нет?
Подо Мгой все леса в черепах, да и не только подо Мгой. Потому и не хочу ничего общего иметь с системой, для которой гражданин это расходник.
pskhunter
P.M.
6-4-2018 13:25 pskhunter
Поддерживаю! Если смотреть в таком ключе, то вся Земля наша - сплошное кладбище Вот только смотрю, что про поисковиков и их нужную, тяжёлую работу ни кто не упоминает. Предвидя возможные вопли, сразу скажу - Государство работает вместе с ними, разными способами.
tolstyak85
P.M.
6-4-2018 13:26 tolstyak85
Смотреть русское кино - это как золотой перстень, упавший в сельский сортир, вылавливать: пока ценное найдёшь, тонны говна перелопатишь.

Не вдаваясь в историческое видение ситуации в Дубосеково, мне лично "28 панфиловцев" - никак. Не ужасно, но и далеко не шедевр. Актёры никакие, уровня драмкружка, автор диалогов - аутист с дислексией, всё отдаёт любительской постановой, которой по сути и является. Если рассматривать на этом уровне, то очень даже неплох.

pskhunter
P.M.
6-4-2018 13:45 pskhunter
" Не ищите факты, люди видят их по-разному, лучше ищите дух. Дух важнее, чем факты"
Тот самый Дуб
P.M.
6-4-2018 14:47 Тот самый Дуб
Originally posted by pskhunter:

Ключевое слово в Вашем посте - КОСМОПОЛИТ


Важное, хотя и не ключевое.

Originally posted by pskhunter:

у меня ДАЖЕ ВНУКИ есть


Боюсь, им не повезло с дедом, для которого сказки о величии ценнее их жизней.. .
TheKogt
P.M.
6-4-2018 14:47 TheKogt
Стрелок_Джо:
Люди завсегда расходники.Петруша,который 1 тут народу закопал не менее.

Не менее? Петруша далеко не дотянул до одной Левашовской Пустыни (45000 чел.) И те, кто стрелял в головы людям , нааерное еще живы. И их детишки считают их героями и желают повторить. Потому и не по пути
pskhunter
P.M.
6-4-2018 15:04 pskhunter
ТсД, ты не главное не бойся за моих внуков. Он сами за себя решать будут. Величие Страны - оно либо есть, либо его не было ни когда. TheKogt - если не по пути, то всегда есть время сойти или просто уехать в другую сторону. И Вы таки знаете ТОЧНУЮ цифру безвозвратных людских потерь при строительстве Санкт Петербурга, что бы проводить такие параллели. Левашовская ПУСТОШЬ, а не ПУСТЫНЬ. У этого слова другое, ДУХОВНОЕ значение.
TheKogt
P.M.
6-4-2018 15:17 TheKogt
Что пустошь, что пустынь. Кладбище. И если б было духовное значение...
Можно и сойти. Кто ж против? Только сходить надо было в 18, вместо того чтобы идти на срочную. А потом сошли коммунисты и жизнь пошла вверх. До 2012г. примерно. Тогда тоже шанс упустил. Всегда же надеешься на лучшее.
Тот самый Дуб
P.M.
6-4-2018 15:21 Тот самый Дуб
Originally posted by pskhunter:

ты не главное не бойся за моих внуков


Мне есть за кого бояться и без этого. Это не страх, а жалость.

Originally posted by pskhunter:

Он сами за себя решать будут


В "Великой Стране" люди сами решать не уполномочены: на то есть всенародно любимый фюрер.

Originally posted by pskhunter:

У этого слова другое, ДУХОВНОЕ значение


Практика показывает, что чем больше духовности, тем меньше человечности.. .
Тот самый Дуб
P.M.
6-4-2018 15:26 Тот самый Дуб
Originally posted by TheKogt:

Можно и сойти


Всегда задавался вопросом: почему сходить должны умные и честные, а оставаться невозбранно глупцам и лизоблюдам?..

ЗЫ: мне вот тоже поздно сходить.

pskhunter
P.M.
6-4-2018 15:33 pskhunter
Таки Вас прямо спрошу. Чья ПРАКТИКА это показывает? Не боитесь ущемить ПРАВА Верующих, они ведь Люди ДУХОВНЫЕ, безотносительно к какой Конфессии принадлежат? Если человек БОИТСЯ, то это - СТРАХ. Жалость немного другое чувство - будьте последовательны и точны в Ваших формулировках.
TheKogt
P.M.
6-4-2018 15:35 TheKogt
Тот самый Дуб:
Всегда задавался вопросом: почему сходить должны умные и честные, а оставаться невозбранно глупцам и лизоблюдам?..
ЗЫ: мне вот тоже поздно сходить.

К сожалению, в определённой среде хорошо себя чувствуют только люди определенного типа. Т. е. бытие определяет их сознание. Если сознание определяет бытие, то человек постепенно перерастает свое окружение и начинает искать лучшего. Это лучшее у нас редко гармонирует с понятиеми совесть, честность и т. д. Потому некоторые уезжают. А некоторые борются. А некоторые кладут на все и просто живут так, как считают правильным.

Gerka
P.M.
6-4-2018 15:40 Gerka
pskhunter:
У моего Деда, Царствие Ему Небесное, была Красная Звезда ,ЗБЗ и Отвага все оттуда и я ОЧЕНЬ хорошо помню его рассказы, что там было в РЕАЛЬНОСТИ. В довесок - тяжёлое ранение и контузии. Но он ВСЕГДА говорил, что если бы они тогда дристнули, Ленинграду был бы полный абздульц и его населению тоже. Яга, фильм называется - "ГОРЯЧИЙ СНЕГ", Отечественную военную кино классику надо знать и нифига там смешного нет!

Это Вы про пятак ? Он вам не рассказывал сколько на берегу было немцев ? И что немцы вобщем-то переправились через Неву посмотрели и вернулись обратно не встретив кроме участкового НИКАКИХ войск. Что наши так бежали что оставили Орешек полностью с артиллерией и складами и опомнились лишь только через несколько дней. Вернулись а на острове немцев нет... Не нужен был. Ну и в окончание - пятаковский плацдарм был ликвидирован. Так что если бы "сдриснули ", многие были бы живы. А так...
На Диораме продается книга " Плацдарм Невский пятачок" - купите, там всё это написано и многое другое.

Тот самый Дуб
P.M.
6-4-2018 15:41 Тот самый Дуб
Originally posted by pskhunter:

Чья ПРАКТИКА это показывает?


Практика современной (и не только) России. Практика современных (и не только) мусульманских стран. Напомнить про "человекопоклонничество" в исполнении любителя предметов роскоши?

Originally posted by pskhunter:

Не боитесь ущемить ПРАВА Верующих, они ведь Люди ДУХОВНЫЕ, безотносительно к какой Конфессии принадлежат?


Если этого бояться, то придётся жить в перманентном страхе: чем примитивнее дикарь, тем проще его обидеть.

Originally posted by pskhunter:

Если человек БОИТСЯ, то это - СТРАХ. Жалость немного другое чувство


Если вы будете оспаривать свои мысли вместо того, чтобы говорить с оппонентом, толку не будет.
pskhunter
P.M.
6-4-2018 16:10 pskhunter
Сами то поняли, что написали
TheKogt
P.M.
6-4-2018 17:36 TheKogt
Стрелок_Джо:
Так стреляли по приговору суда и аж до 90 года,какая с них ответственность?а вот те кто евреев и наших военопленых в печки грузил,вообще не переживают,ходют маршем по Европе
У каждого свои пути

Для меня и первые и вторые палачи. Одни исполняли решения судов, другие приказы. И те и другие считали их легитимными. Поэтому ставлю знак равенства.
TheKogt
P.M.
6-4-2018 20:03 TheKogt
Стрелок_Джо:
Это позиция самая простая,все кругом в говне,а я белом в стороне.И она всегда правильная...

Нет, не так. Есть люди, для которых быть палачом неприемлемо. Вообще. Они запретили смертную казнь. Вы бы, Джо, согласились стать палачом? Не путать с войной или кровной местью. Палач тот, кто казнит по решению других. От наемного убийцы отличается кажущейся легитимностью.
TheKogt
P.M.
6-4-2018 21:45 TheKogt
Насчет ИХ доподлинно неизвестно, давно это было. Да и нынешние члены его клуба как то доверия не внушают
А насчет ничтожной доли - не все так плохо и это внушает сдержанный оптимизм!
chiko_dag
P.M.
6-4-2018 22:54 chiko_dag
Надеюсь там в наличии клише - нацмен, которого убьют в конце )
Картонные панцер 4 кроме смеха ничего не вызывают.

pskhunter
P.M.
7-4-2018 09:08 pskhunter
Вот лучше эту реконструкцию посмотреть. Я когда еду в деревню, проезжаю именно ЭТОТ перекрёсток. youtube.com

>
Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Рубеж 2018, фильм про "Невский пятачок" ( 1 )