Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Погадаем за новые санкции? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Погадаем за новые санкции?

Larsen
P.M.
26-3-2018 10:55 Larsen
Про ожидаемые новые санкции, в связи с делом Скрипаля, надеюсь, все слышали? Хоть краем уха??
Можно конечно махнуть рукой со словами - "Сдох приятель (почти) ну и поделом!" Что, в целом верно, даже не смотря на то, что он в России за своё преступление уже отсидел..
Но все дело в том, что "англичанка которая гадит" могла убедить Совет Европы в том, что Россия виновата. Пусть и "хайли лайкли"
Посла Евросовета уже отозвали.
Сейчас от 10 до 20 стран "думают" на тему высылки наших послов.
А это "по круче замес" чем даже во время холодной войны СССР с Западом!

Погадаем, что придумают??

Larsen
P.M.
26-3-2018 10:58 Larsen
Про ЧМ по футболу можно не писать.
Англичане купили почти 100 тысяч билетов и такого свинства Терезе не простят . Не приедут к нам только их чиновники.
Немцы вообще спорт и политику не связывают.
Так что, нашим "миллионерам" ни первое, ни второе место не светит...

А вот за другие РФ-шные начинания можно начинать переживать.
Скажем - за Южный поток.

Big_Wolf
P.M.
26-3-2018 11:12 Big_Wolf
Larsen:
А вот за другие РФ-шные начинания можно начинать переживать.
Скажем - за Южный поток.

А нас рать , тех, кто не кормится из бюджета и кому глубоко фиолетово сколько бабла недополучит Газпром и ко. Налоги для народа дальше повышать уже особо некуда, а если Вове не хватит на новую ракету - лично я расстроюсь не сильно.
Собственно, если ЧМ 2018 накроется женским половым органом, то также не расстроюсь.

Larsen
P.M.
26-3-2018 11:16 Larsen
Я же написал - можно отмахнуться
Но вот в чем дело - бюджет России формируется не из налогов предприятий России. Потому что у нас их по пальцам одного человека можно посчитать. Остальное - с точки зрения гос-ва - ларьки.
А именно от акцизов га газ и нефть, и даходов того же Газпрома и иже с ним.
А пенсии и з\п учителей из чего платиться????!
Так что не надо так наивно!!
Мистер_Пэ
P.M.
26-3-2018 11:19 Мистер_Пэ
Originally posted by Big_Wolf:

если ЧМ 2018 накроется женским половым органом, то также не расстроюсь.


Я не любитель футбола.
Но если ЧМ накроется как вы выразились - про указ 202 вряд ли вспомнят чтоб его отменить Так что ни футбола не будет, ни оружия.
Larsen
P.M.
26-3-2018 11:20 Larsen
Кроме того, еще моментик
Вчера утром, на пересадке в Хитроу англичане не поленились привезти наш (группа из 4-х человек) багаж в терминал, разыскать нас в аэропорту, и еще раз ВСЁ досмотреть, переворачивая каждые трусы.
Это мелочь!!! Мелочь!!!
Сейчас БМчик напишет, что нефиг заграницу летать! Но многие россияне привыкли мотаться в Европу! А там и так то стало не особенно уютно на машине с русскими номерами! Теперь может стать неуютно и вообще с русским паспортом!
Big_Wolf
P.M.
26-3-2018 11:23 Big_Wolf
Larsen:
А именно от акцизов га газ и нефть, и даходов того же Газпрома и иже с ним.
А пенсии и з\п учителей из чего платиться????!
Так что не надо так наивно!!

Не пенсионер, и не учитель, так что тоже глубоко пофиг. 80% за Вову проголосовало, вот пусть у них голова и болит

Мистер_Пэ:
Я не любитель футбола.
Но если ЧМ накроется как вы выразились - про указ 202 вряд ли вспомнят чтоб его отменить Так что ни футбола не будет, ни оружия.

Лично мне по барабану, 2 месяца без выездов на пострелушки я проживу, а вот пробок летом в городе и так достаточно, незачем их увеличивать.

Larsen:
Но многие россияне привыкли мотаться в Европу! А там и так то стало не особенно уютно на машине с русскими номерами! Теперь может стать неуютно и вообще с русским паспортом!

Вот всё в ту же кассу, что и с бюджетниками, царь снова на царстве на цельных 6ть лет, возрадуйся народ. Да и вообще, что вы забыли на загнивающем западе? поднимать русь с колен надо

Барон Мюнхгаузен
P.M.
26-3-2018 11:33 Барон Мюнхгаузен
Larsen:
Сейчас БМчик напишет, что нефиг заграницу летать!

Именно так!
Larsen:
Но многие россияне привыкли мотаться в Европу!

Подавляющее большинство вообще там ни разу не было.
яргин
P.M.
26-3-2018 11:38 яргин
Originally posted by Larsen:

Но все дело в том, что "англичанка которая гадит" могла убедить Совет Европы в том, что Россия виновата.

Ах какая нихарошая англичанка ...
И ктоже это мог сделать ?
Прямо под дверь .. . насрать ...
Ой-иой- иой .. .

яргин
P.M.
26-3-2018 11:42 яргин
Originally posted by Larsen:

Но многие россияне привыкли мотаться в Европу!

21 % только имеет загран паспорт. Из них 60 % были не дальше финки или турции не более одного-двух раз ... .

яргин
P.M.
26-3-2018 11:44 яргин
Originally posted by Стрелок_Джо:

Срать там все хотели на Англию,ЕС и США

Ты, видимо, из Албании приехал ?

яргин
P.M.
26-3-2018 11:46 яргин
Originally posted by Стрелок_Джо:

Вот ещё бином Ньютона.Кто.кто... Свидомые,сальца покинули


Я вот еще рассматриваю Кот-де-Вуар ...
Подозрительные они какие то .. .

Барон Мюнхгаузен
P.M.
26-3-2018 12:27 Барон Мюнхгаузен
Вот кого надо было травить новичку, а не скрыпку.
dima-314
P.M.
26-3-2018 12:41 dima-314
Но многие россияне привыкли мотаться в Европу!

Подавляющее большинство вообще там ни разу не было.


Дед был.
Отец тоже был.
А я только туристом.(
яргин
P.M.
26-3-2018 12:48 яргин
Originally posted by dima-314:

А я только туристом.(

Еще все впереди ...
Вон командор в поход зазывает. По маршруту Киев - Берлин - Вашингтон.
Записывайтесь в ландскнехты - там мир то и посмотрите

Larsen
P.M.
26-3-2018 12:52 Larsen
Если вы не учитель, и не пенсионер - и только поэтому вам на них плевать - это печально!!!!

z-zebra
P.M.
26-3-2018 13:11 z-zebra
Давно уже надо границу закрыть, чтобы не шастали там и скрепы не разгибали.
А то понасмотрятся тама на безобразия всякие, и мысли нехорошие возникают, сравнивать начинают.

ЗЫ. Никто не в курсе, кто в Ленобласти дороги на выходных бомбил?
Совсем плохо у них с географией -где Воронеж и где Ленобласть.

Larsen
P.M.
26-3-2018 13:17 Larsen
Я уже писал - я с самого начала, с самого=самого , голосую за Жириновского И более того - состою в ЛДПР давно

Извините, на на народ не был ориентирован НИ КТО, из представленных в этом году претендентов!

VitoSpb
P.M.
26-3-2018 13:19 VitoSpb
Есть в Стокгольме шведы, вчера видел
Ursvamp
P.M.
26-3-2018 13:21 Ursvamp
А чего санкции? Пишут же, что санкции идут стране на пользу. Тем более что санкции направлены на главных воров, и население не затрагивают по большей части, а ограничение в импорте еды - это уже самосанкции.

Ну и 2 наблюдения. 1 - страну с самодостаточной экономикой санкциями, тем более такими невразумительными, вообще никак не затронешь. 2 - Не желаешь санкций - не нарушай основополагающий принцип 21 века в Европе о нерушимости границ и о добрососедстве.

Ursvamp
P.M.
26-3-2018 13:23 Ursvamp
Originally posted by Larsen:

голосую за Жириновского И более того - состою в ЛДПР давно


У каждого свои приколы, в данном случае полностью бессмысленная трата времени.
Ursvamp
P.M.
26-3-2018 13:27 Ursvamp
Originally posted by VitoSpb:

Есть в Стокгольме шведы, вчера видел


Уже не на всякой улице попадаются. А в Мальмё шведа можно только по телефонному справочнику отыскать.

Я кстати теперь не понимаю, зачем шведам армия и оборона вообще. Они же самое худшее, что их могло завоевать, добровольно себе в страну пустили. Мифическая русская угроза в сравнении с ордами бородатых - просто детский лепет какой-то. Будущее Швеции теперь тем более отсутствует, нет его. Никакие русские такую программу истребления шведов, как у самих шведов, даже на научной основе не придумают.

Maksim V
P.M.
26-3-2018 14:02 Maksim V
такую программу истребления шведов, как у самих шведов, даже на научной основе не придумают.

Истребят "бородатые" Швецию и свалят оттуда - климат плохой - халявы нет ни какой - чего им там делать и поползут обездоленные шведы к финнам :- "Поможите чем можете... " вот тут-то финны и припомнят шведам за всё и за то , что они финнов животными считали и за унижения и за рабство и за геноцид .. . а уж если датчане к ним переберутся спросить за прошлые обиды.... ну в общем незавидное у шведов будущее ... .
Барон Мюнхгаузен
P.M.
26-3-2018 14:04 Барон Мюнхгаузен
А не похрен ли на шведов то?
Пусть хоть все сдохнут.
VitoSpb
P.M.
26-3-2018 14:28 VitoSpb
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:

не похрен ли на шведов то?
Пусть хоть все сдохнут.



Странно, а в личной встрече вроде нормальный человек
Ursvamp
P.M.
26-3-2018 14:34 Ursvamp
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:

А не похрен ли на шведов то?


Вы, интересно, в каком мире жить собираетесь в будущем? дети, внуки? Сами в след. жизни? Не станет белого человека - не станет Земли, вернее, человка на ней. Пока смехуечки и борцунство идет - в сухом остатке белые исчезают с планеты как вода с горячей сковородки. А те что остались, сильно повредились мозгом. Если уж не исправить, то хотя бы переживать на этот счет просто необходимо.
Барон Мюнхгаузен
P.M.
26-3-2018 14:49 Барон Мюнхгаузен
Ursvamp:

Вы, интересно, в каком мире жить собираетесь в будущем?

На мой век хватит.
Ursvamp:
Сами в след. жизни?

Во все эти эзотерии не верю. Так что пофиг.
Ursvamp:
Не станет белого человека - не станет Земли, вернее, человка на ней. Пока смехуечки и борцунство идет - в сухом остатке белые исчезают с планеты как вода с горячей сковородки. А те что остались, сильно повредились мозгом. Если уж не исправить, то хотя бы переживать на этот счет просто необходимо.

Шведы сами так захотели - пусть сами и расхлёбывают. С чего их жалеть то?
Барон Мюнхгаузен
P.M.
26-3-2018 14:50 Барон Мюнхгаузен
VitoSpb:

Странно, а в личной встрече вроде нормальный человек

Я всегда нормальный. Потому как "что вижу, то пою".

Ursvamp
P.M.
26-3-2018 14:59 Ursvamp
Originally posted by Стрелок_Джо:

Им так нравится,толераснее шведов просто не существует.


Лидеры процесса. Который и в СПб идет себе прекрасно. Иной раз я -
единственный белый в автобусе. Неприятно.
Ursvamp
P.M.
26-3-2018 15:28 Ursvamp
Да в Девяткино-то особо черноты нет с превышением процента, цыгане разве. Не, в городе иной раз набивается внезапно всякого мусульманства, включая водятла.
Larsen
P.M.
26-3-2018 17:54 Larsen
Ну ладно, 17 стран Евросоюза высылают наших. На многие страны можно действительно "положить с прихлопом" - на Польшу, Эстонию, Латвию и Литву.
А вот за многих остальных просто обидно...
Ну, пиндостан впереди планеты всей - высылает 63 дипломата. И закрывает Консульство в Сакраменто - типа оно близко расположено к базе ВМС.
Украина попой пошла в сторону пиндостана - высылает 13(!!!) дипломатов! Их там всего останется то... , а хохлов в МСК - двое!!! Дурни!!
Но по мне, так все фигово.
Larsen
P.M.
26-3-2018 17:57 Larsen
А так, в нашей палате две четко прослеживаемой позиции:
1. Мне пофигу все, что лично меня не касается! ( Мне на пенсию рано, мамы\папы у меня нет или мне на них чихать,и за гарницу я не езжу... )
2. Санкции нам на пользу!
TheKogt
P.M.
26-3-2018 18:19 TheKogt
Larsen:
А так, в нашей палате две четко прослеживаемой позиции:
1. Мне пофигу все, что лично меня не касается! ( Мне на пенсию рано, мамы\папы у меня нет или мне на них чихать,и за гарницу я не езжу... )
2. Санкции нам на пользу!

Вторая позиция: реально, есть повод и возможность восстановить промышленность, создать реальное импортозамещение, и вернуться в мир другими. И в СССР завозили оборудование и технологии в обход всяческих эмбаргов. Сейчас есть чайна. Вообще лафа! И это реально можно сделать, без вышек и трезоров. Но: боюсь, это никому не нужно, к сожалению. Потому, чем хуже, тем больше народу будет просто сваливать. И это будет вариант 3: гудбай май лав гудбай. И это самое худшее, что может быть.

Larsen
P.M.
26-3-2018 18:25 Larsen
Да Саша, есть возможность сейчас "поднять" страну!
Но придется "опустить" ВСЕХ олигархов! Хотя, если так пойдет, их Британия обнулит сама.
И сильно ограничить персоны аки Сеченов.
И изменить структуру финансов...
Путин мог бы это начать сегодня. Но захочет ли....
TheKogt
P.M.
26-3-2018 18:32 TheKogt
Сергей, согласен. К сожалению, если б он хотел, он бы начал это лет 10-12 тому назад. Мне кажется, он испугался тогдашнего взлёта, как Ленин НЭПа... .
TaTrIsT
P.M.
26-3-2018 19:38 TaTrIsT
Originally posted by Big_Wolf:

Налоги для народа дальше повышать уже особо некуда


Как так, а 15% вместо 13, объявленные очередным чмырём да на след. день после "выборов"?
z-zebra
P.M.
26-3-2018 20:33 z-zebra
Originally posted by TaTrIsT:

Как так, а 15% вместо 13, объявленные очередным чмырём да на след. день после "выборов"?


Вот не надо.
Это борьба с бедностью.
Барон Мюнхгаузен
P.M.
26-3-2018 20:36 Барон Мюнхгаузен
Точнее, с бедными.
z-zebra
P.M.
26-3-2018 20:38 z-zebra
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:

Точнее, с бедными.


Бедным уже поровну.

А вот добавить к ним народцу - это завсегда пожалуйста.

А когда все в стране будут нищие - то и бороться с ними не надо. Все ровны.

TheKogt
P.M.
26-3-2018 22:00 TheKogt
Составил список:
1. Газ. кольца ар-15
2. Выбрасыватель рем700
3.носики .308 167гр. 1000шт

>
Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Погадаем за новые санкции? ( 1 )