Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
110 км/ч вместо 90 км/ч: В Госдуме предлагают ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

110 км/ч вместо 90 км/ч: В Госдуме предлагают повысить скорость на дорогах

Gendarme
P.M.
21-3-2018 17:29 Gendarme
На автодорогах России может измениться скоростной режим: в Госдуме предлагают разрешить разгоняться за городом до 100-110 км/ч.
С такой инициативой выступил глава думского комитета по транспорту Евгений Москвичев, идею поддержали в Федеральном дорожном агентстве (Росавтодоре). Мнения независимых экспертов разделились: одни считают, что такое решение давно назрело, другие уверены, что дорожная сеть в России к таким скоростям еще не готова. https://www.kommersant.ru/doc/3578896
Что скажете, сограждане?
И сохранится-ли в таком случае действующая "вилка" превышения скорости?

AlexKa
P.M.
21-3-2018 18:29 AlexKa
другие уверены, что дорожная сеть в России к таким скоростям еще не готова.

Там где она "не готова" там и 90 хрен поедешь, а где "готова" 100-110 это только в правом ряду обгоняя грузовики да автобусы. Ну и там где камеры.. .

People
P.M.
21-3-2018 18:33 People
Так дороги разные.если навести порядок то можно и поднять много где. Хотя бы от маразма что есть избавится. Типа как на витебском проспекте фактически за городом формально в черте города. Трасс огорожена. Там есть только заправки. Чего там 60 ограничение спрашивается?
TaTrIsT
P.M.
21-3-2018 18:40 TaTrIsT
Originally posted by Gendarme:

Что скажете, сограждане?


Где есть разделительный барьер - НУЖНО!
Где нет, нужно строить и 110 норма.
TaTrIsT
P.M.
21-3-2018 18:42 TaTrIsT
Хотя, огорожено на кольцевой. Но как отгородиться от дебилов??? (утро - кольцевая - снегопад - дтп - пробки... )
TheKogt
P.M.
21-3-2018 18:49 TheKogt
Так пускай все стандарты подгоняют: ширина полос, радиусы поворотов, длины полос разгонов/торможений, установка знаков и указателей. Глядишь, хоть делом займутся. Хотя я бы подождал нового правительства и курса. Судя по статистике, снижать надо, особенно в населенных пунктах
AlexKa
P.M.
21-3-2018 18:56 AlexKa
Так пускай все стандарты подгоняют: ширина полос, радиусы поворотов, длины полос разгонов/торможений, установка знаков и указателей

Ну значит 110 не будет никогда...

Хотя я бы подождал нового правительства и курса.

Это еще шесть лет, минимум.. .

rettion
P.M.
21-3-2018 19:16 rettion
Провокационная тема

Я щаз может раскрою секрет, но за городом и так ездят ~110. Там где возможно, понятое дело.
Ибо 90+20=108 по действующей математике

Originally posted by Gendarme:

И сохранится-ли в таком случае действующая "вилка" превышения скорости?

А вот тут я против. Ибо 130 это уже перебор для большинства наших трасс.. . и водятлов.
Дело даже не в том что столько сейчас не ездят - ездят. Дело в том что тут уже навык серьезный нужен. И голова. Где можно, а где не стОит.
Большинство из тех у кого навыка нет, останавливает потенциальный штраф. А ежели разрешить, то они начнут пробовать. И кончится это не очень.
ЗЫ
Тапки в стиле "да нет никаких навыков, все одинаково водят" и "тошню и буду, а вы там обосритесь" можно не кидать, бо комментировать надоело еще в прошлой теме

Big_Wolf
P.M.
21-3-2018 19:57 Big_Wolf
rettion:
А вот тут я против. Ибо 130 это уже перебор для большинства наших трасс.. . и водятлов.
Дело даже не в том что столько сейчас не ездят - ездят. Дело в том что тут уже навык серьезный нужен. И голова. Где можно, а где не стОит.
Большинство из тех у кого навыка нет, останавливает потенциальный штраф. А ежели разрешить, то они начнут пробовать. И кончится это не очень.
ЗЫ
Тапки в стиле "да нет никаких навыков, все одинаково водят" и "тошню и буду, а вы там обосритесь" можно не кидать, бо комментировать надоело даже в прошлой теме

Оказывается, чтоб разгонять страшную скорость в цельных 130 км/ч нужен серьёзный навык

P.S. хорошо хоть дебильное ограничение, из прошлого века, в 90 км/ч для мотоциклов убрали, приравняв их к авто. Хотя для современных байков 200 это только начало.

Trump
P.M.
21-3-2018 20:31 Trump
Originally posted by Gendarme:

Что скажете, сограждане?


Originally posted by Gendarme:

разрешить разгоняться за городом до 100-110 км/ч


Там, где технические условия дороги позволяют, почему бы нет. Скажем, как на кольцевой.
Originally posted by Gendarme:

И сохранится-ли в таком случае действующая "вилка" превышения скорости?


В моём понимании, гиббдоны уже давно расставляют знаки с поправкой -20.

------
As easy as 2,

Shizakroid
P.M.
21-3-2018 20:47 Shizakroid
Originally posted by Gendarme:

Госдуме предлагают разрешить разгоняться за городом до 100-110 км/ч


попросту узаконят существующее положение вещей.
Originally posted by Big_Wolf:

для современных байков 200 это только начало


а вот для байков ограничение оставить- а то от них как от доноров ничего не остается
ober
P.M.
21-3-2018 21:30 ober
достаточно скользкой разметки. самовыпилятся
Mishanchik
P.M.
21-3-2018 21:38 Mishanchik
Originally posted by People:

Так дороги разные.если навести порядок то можно и поднять много где. Хотя бы от маразма что есть избавится. Типа как на витебском проспекте фактически за городом формально в черте города. Трасс огорожена. Там есть только заправки. Чего там 60 ограничение спрашивается?


По Витебскому пр. от Шушар до пересечения с Петербургским шоссе (на въезде в Пушкин) - 90

Maksim V
P.M.
21-3-2018 21:43 Maksim V
Я щаз может раскрою секрет, но за городом и так ездят ~110. Там где возможно, понятое

Я регулярно езжу по шоссе- где разрешено ездить 110 км/час уже лет 5 - , а с учётом того , что по КоАП до 20 км/час не штрафуют и камера там только одна стоит - топи без всякого риска 128 км/час , а вот хрен вам - 90% водителей едет не быстрее 100 км/час и перед камерой все сбрасывают до 90 , хотя рядом стоит знак 110 .
Я езжу там 120 км /час по навигатору ( 130 по спидометру) и редкий случай если меня кто обгонит .
Таким образом приходим к пониманию , что в массе своей российские водители совсем не склонны гонять - даже там где можно .
xytaxis
P.M.
21-3-2018 22:05 xytaxis
Бледнофиолетово - пусть вводят. больше 110 практически ни езжу, ни там где 90, ни по кад, ни по ЗСД. некомфортно.
на М4 вроде бы ограничение 150 - ну раскочегарил я до 150, даже в паре мест до 170 - потом скинулся на те же 110 и спокойно ехал. не люблю быстро мелькающие картинки
dima-314
P.M.
22-3-2018 00:13 dima-314
Страна у нас большая.
Ехать долго.
Если дорога соответствует и погода позволяет,считаю можно и нужно.
Mishanchik
P.M.
22-3-2018 01:45 Mishanchik
У большинства торопыг, смотрю синдром:

"Задолбали ездить по диагонали всякие Субару
Хонды задолбали ездить "шашечками"
Тойоты задолбали ездить быстрее, чем я
Мерседесы задолбали ездить быстрее Тойот
Тазы просто задолбали - всё ездят и ездят... Усруться - а туда же...
И вообще - как все задолбали! На дороге уже не проедешь вообще, .. *******!"

(c) Drive2

Trump
P.M.
22-3-2018 05:11 Trump
Originally posted by dima-314:

Если дорога соответствует и погода позволяет,считаю можно и нужно.


Originally posted by Trump:

Там, где технические условия дороги позволяют, почему бы нет.


------
As easy as 2,

Amateur_94
P.M.
22-3-2018 07:28 Amateur_94
Big_Wolf:

Оказывается, чтоб разгонять страшную скорость в цельных 130 км/ч нужен серьёзный навык


Ну-у.... для 130 по грунтовке таки серьёзный навык нужен. Да и по гололёду - тоже
People
P.M.
22-3-2018 08:00 People
Originally posted by Mishanchik:

Тазы просто задолбали - всё ездят и ездят... Усруться - а туда же...


между прочим очень много утырков тошнящих в левой полосе реально не пропускают тазик. то ли они думают что тазы не едут больше 70,то ли у них мозг рака. сие загадка но факт остается фактом.приходится кому то более серьезному прыгать на хвост и за ним ехать
Amateur_94
P.M.
22-3-2018 10:51 Amateur_94
Maksim V:

Я регулярно езжу по шоссе- где разрешено ездить 110 км/час уже лет 5 ...
Я езжу там 120 км /час по навигатору ( 130 по спидометру) и редкий случай если меня кто обгонит .
Таким образом приходим к пониманию , что в массе своей российские водители совсем не склонны гонять - даже там где можно .

Не знаю, как оно там, где официально разрешено 110..... я вот когда 130-150 еду там, где по знакам не больше 90, и то меня обгоняют, и не так уж и редко
Fyn
P.M.
22-3-2018 15:37 Fyn
rettion:
Провокационная тема

Я щаз может раскрою секрет, но за городом и так ездят ~110. Там где возможно, понятое дело.
Ибо 90+20=108 по действующей математике

А вот тут я против. Ибо 130 это уже перебор для большинства наших трасс.. . и водятлов.

на м4 "дон" в местах где вместо 110 разрешили 130 аварийность... . упс! снизилась.

Mishanchik
P.M.
22-3-2018 18:34 Mishanchik
Originally posted by Fyn:

на м4 "дон" в местах где вместо 110 разрешили 130 аварийность... . упс! снизилась.

Пруф есть? Звучит больше как сказка.

Gendarme
P.M.
22-3-2018 20:09 Gendarme
Fyn:
на м4 "дон" в местах где вместо 110 разрешили 130 аварийность... . упс! снизилась.

Про то, что разрешили, нашёл probeg.com
А про аварийность нет.. .

Larsen
P.M.
28-3-2018 09:17 Larsen
Да пусть повысят! Сейчас смертность на наших дорогах вроде упала ниже 30 тысяч человек в год.
А если примут - возрастет до 40 с лишним!

------
Не беги быстро - умрешь усталым. С уважением, Сергей Ларсен

>
Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
110 км/ч вместо 90 км/ч: В Госдуме предлагают ...