Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Нас ждет очередная хе*ня, слава солнцеликому.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нас ждет очередная хе*ня, слава солнцеликому.

Dmitry_SPB
P.M.
26-2-2018 10:55 Dmitry_SPB
О внесении изменений в Правила оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации.

Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т:

1. В пункте 59:

а) абзац первый изложить в следующей редакции:

"59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их жительства с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок (замки) сейфах, сейфовых шкафах или металлических шкафах для хранения оружия, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Оружие должно храниться с использованием механических устройств, запирающих на замок составные части оружия и обеспечивающих блокирование возможности производства из него выстрела.

...
б) абзац второй изложить в следующей редакции:

"Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания, отличного от места жительства (далее именуется место временного пребывания), должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц, с использованием механических устройств, запирающих на замок составные части оружия и обеспечивающие блокирование возможности производства из него выстрела. Гражданин Российской Федерации обязан уведомлять любым доступным способом, обеспечивающим возможность подтверждения факта такого уведомления, территориальный орган Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по месту временного пребывания о хранении принадлежащего ему оружия более 3 суток в местах временного пребывания в течение трех рабочих дней со дня прибытия в указанные места. В случае хранения оружия в местах временного пребывания более 30 суток оно должно храниться с соблюдением условий, указанных в абзаце первом настоящего пункта (за исключением хранения оружия гражданами, ведущими охотничье хозяйство, работниками организаций независимо от формы собственности, занимающихся оленеводством в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, подразделениями Российской академии наук, проводящими полевые работы, связанные с геологоразведкой, охраной природы и природных ресурсов в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, либо работниками специализированных предприятий, ведущих охотничий или морской зверобойный промысел).".

3. Абзац третий пункта 77 дополнить словами "с использованием механических устройств, запирающих на замок составные части оружия и обеспечивающие блокирование возможности производства из него выстрела".

regulation.gov.ru

Пока что на экспертизе, но, походу, скоро это нас ждет. Видать, кто-то из слуг народа прикупил завод замков и замочков.
Интересно, амбарный замок, продетый в спусковую скобу, прокатит?

fenixxx
P.M.
26-2-2018 11:12 fenixxx
Оружие должно храниться с использованием механических устройств, запирающих на замок составные части оружия

Это типа как в какой-то комедии, где правонарушителя заковали в браслеты по схеме "левая рука-правая нога", и хрен он куда денется???
vhunter55
P.M.
26-2-2018 11:26 vhunter55
Сейф ишо под сигналку в вневедомственную платно, можно сопровождение до места охоты нацгвардие-больше прибыли...
Впрочем, все скоро и непременно с разоблачением, как на концерте Воланда. Недолго.
Софинансирование медицины и образования соместно народом с государством вроде обещано ж. Халява была.
Тот самый Дуб
P.M.
26-2-2018 11:30 Тот самый Дуб
У меня из полиции был гость на днях. Впервые за без малого семь лет. До этого ни разу не приходили.
Посмотрел на сейф снаружи, попытался его пошатать (само собой - безуспешно). Написал в протоколе про крепления и габариты, внутрь заглянуть не пожелал.
Был адово запарен: сказал, что привлекли всех в авральном порядке.
Странные люди.. .
Sleepyman
P.M.
26-2-2018 11:37 Sleepyman
гайку в ствол скажут, и на каплю сварки
SDR
P.M.
26-2-2018 11:39 SDR
Dmitry_SPB
ветеран

ты бы почаще с ручника снимался
теме уж 2 месяца как
везде где можно обсудили

dima-314
P.M.
26-2-2018 11:39 dima-314
Я думаю это враги гадят.))
К выборам.
SashaAn
P.M.
26-2-2018 11:41 SashaAn
Originally posted by Тот самый Дуб:

попытался его пошатать

а это обязаловка сейчас? крепить к стене?

Тот самый Дуб
P.M.
26-2-2018 11:45 Тот самый Дуб
Originally posted by SashaAn:

а это обязаловка сейчас? крепить к стене?


Я исхожу из здравого смысла, в данном случае. Если я хочу обезопасить оружие и детей (сейф-то вертикально стоит, а весит достаточно, чтобы кости поломать при падении), то логично притянуть его к стене.
Требования для гражданских (не юр.лиц) крайне овальные, там можно не заморачиваться. Но надо понимать и свой интерес. И если он совпадает, то почему не сделать?
vhunter55
P.M.
26-2-2018 11:45 vhunter55
Вроде всегда было-я крепил, анкерными изнутри к капитальной стене, не перегородке...
Чтоб по букве и без проблем. Чего то почитать тогда про это в ОЛРР дали, в 1982г.
Тот самый Дуб
P.M.
26-2-2018 11:46 Тот самый Дуб
Originally posted by dima-314:

Я думаю это враги гадят.))
К выборам.


Вообще-то - в самом деле к выборам, по ходу.
Очередная глупость.
avtor 1
P.M.
26-2-2018 11:49 avtor 1
Видать, кто-то из слуг народа прикупил завод замков и замочков.

"пристроечка" и "Шипам", это они так экономику поднимают-народ обирают...
в принципе можно взять две пластинки (закрывающие спусковой крючок с обеих сторон) и стянуть их болтиком или тросик в ствол, концы которого на замок
Sleepyman
P.M.
26-2-2018 11:57 Sleepyman
Originally posted by avtor 1:

можно взять две пластинки и стянуть их болтиком


это не механическое устройство
avtor 1
P.M.
26-2-2018 12:07 avtor 1
Sleepyman:

это не механическое устройство

оно будет обеспечивать блокирование возможности производства выстрела?

Dmitry_SPB
P.M.
26-2-2018 12:11 Dmitry_SPB
SDR:

ты бы почаще с ручника снимался
теме уж 2 месяца как
везде где можно обсудили

Спасибо за мнение, наш великий быстрый специализд.
Валили бы обратно в Мск ветку.

dima-314
P.M.
26-2-2018 12:12 dima-314
тросик в ствол

Из каленой крученой стали.
Адепты высокоточки этот тросик знаете куда захотят засунуть автору законопроекта?
avtor 1
P.M.
26-2-2018 12:15 avtor 1
Из каленой крученой стали.

ну да, в пластиковой оболочке, и на амбарный замок)))
Sleepyman
P.M.
26-2-2018 12:18 Sleepyman
Originally posted by avtor 1:

оно будет обеспечивать блокирование возможности производства выстрела?


где в нем механизм?

Originally posted by Dmitry_SPB:

с использованием механических устройств, запирающих на замок


avtor 1
P.M.
26-2-2018 12:23 avtor 1
где в нем механизм?

всё вместе и есть механизм выполняющий требование закона "запирающих на замок составные части оружия и обеспечивающие блокирование возможности производства из него выстрела", функцию замка выполнит болтик, например, с потайной головкой (по принципу секретки на колесо)
SashaAn
P.M.
26-2-2018 12:31 SashaAn
Sleepyman:

это не механическое устройство

а какое? ))) биологическое? ))) на али посмотрел - 400 рублей.. .

и еще вопрос - а как страШник блокировать? )))

BOLT2000
P.M.
26-2-2018 12:48 BOLT2000
Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т:

задрали уже идиоты.. .
ДМВ
P.M.
26-2-2018 14:42 ДМВ
Так приняли уже или нет?
Sleepyman
P.M.
26-2-2018 15:10 Sleepyman
Originally posted by ДМВ:

Так приняли уже или нет?



если бы приняли вой стоял по всем веткам

а так пока эхо третьей волны в питерской задержалось

>
Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Нас ждет очередная хе*ня, слава солнцеликому.