Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Что там за морем творитЬся? Жуть! ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что там за морем творитЬся? Жуть!

GAV
P.M.
16-2-2018 16:00 GAV
Пораздавал немного ограничений за флейм. Раздам ещё
chiko_dag
P.M.
16-2-2018 18:43 chiko_dag
США намерены огромный кусок Сирии обособить от остальной страны, создать там автономное образование с опорой на курдов, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью телеканалу "Евроньюс".

rg.ru
Вот это нежданчик, кто бы мог подумать )
Интересно через какое время пропагандистский шаблон "борьбы с терроризмом" сменится на "Асад обходится слишком дорого " или что-то вроде этого.
Skela
P.M.
16-2-2018 19:03 Skela
Originally posted by chiko_dag:

или что-то вроде этого.


Привет.
Что там у вас предвидится?
В связи с новыми назначениями,
взгляд из ну три?
chiko_dag
P.M.
16-2-2018 19:21 chiko_dag
Originally posted by Skela:

Привет.
Что там у вас предвидится?


Здорово,лично я иллюзий не питаю,Васильев временщик, пустили кровь паре кланов и не более того,остальные шишки отделались легким испугом.
Ну и народу нравится,хотя у националистически настроенных факел из задницы)
Skela
P.M.
16-2-2018 19:33 Skela
Originally posted by chiko_dag:

Ну и народу нравится,хотя у националистически настроенных факел из задницы)


Ну и прогноз раскладки сил?
chiko_dag
P.M.
16-2-2018 19:37 chiko_dag
Originally posted by Skela:

Ну и прогноз раскладки сил?


После выборов ВВП будет видно,думаю.
Skela
P.M.
16-2-2018 19:40 Skela
Originally posted by chiko_dag:

После выборов ВВП будет видно,думаю.


Спасибо.
АндрейИкс
P.M.
16-2-2018 21:22 АндрейИкс
Skela:

Спасибо.

Спасибо, Кэп!

привет chiko, я знаю у тебя достаточно скептический взгляд вообще на все вокруг))
но вот интересное интервью по делам, в принципе оптимистичное
echo.msk.ru
Кстати, Ан-148 за ними прилетал.

Skela
P.M.
16-2-2018 23:11 Skela
Originally posted by АндрейИкс:

Спасибо, Кэп!


Спасибо.)
Я не фанат крысятника Эхос Мундис.)
chiko_dag
P.M.
17-2-2018 00:47 chiko_dag
Originally posted by АндрейИкс:

привет chiko, я знаю у тебя достаточно скептический взгляд вообще на все вокруг))


Здорово, к сожалению это реализм,а происходящее игра на публику,в свое время так же тут Анжи прокачивали для отвлечения народных масс,везде баннеры висели,всякие репортажи типа "жить стало веселее".
Сняли только дерн,а корни остались,иногда мне кажется центр просто боится здесь что-то серьезно решать.
Ursvamp
P.M.
17-2-2018 01:45 Ursvamp
Летит с места чиновник только "за неспортивное поведение" (с). Значит, неспортивно себя вели в Дагестане. Сейчас придут спортивные, и все станет как обычно.
SEWA
P.M.
17-2-2018 10:23 SEWA
Почитал по ссылкам. Что-то по деньгам наёмникам обещали платить, как за строительство модульных домиков. У этой ЧВК в Монино база есть, интересно?
zibert paul
P.M.
17-2-2018 15:41 zibert paul
SEWA:
Почитал по ссылкам. Что-то по деньгам наёмникам обещали платить, как за строительство модульных домиков. У этой ЧВК в Монино база есть, интересно?

Обещать не значит жениться.

zibert paul
P.M.
17-2-2018 15:43 zibert paul
ЧВК вне закона- можно кинуть , а если кто будет права качать, то притянуть по статье УК. Если и идти в ЧВК, то в иностранные, где правовое поле.
Ursvamp
P.M.
17-2-2018 16:06 Ursvamp
Активность желающих поехать и лично "за державу" повоевать как-то резко спала. А в 15-м году как цвела!! Я уж думал что и наши диванщики, самые злобные, подадутся под свист снарядов бить хохлов да арабесов. Нифига, тут по прежнему сидят. Это как обычно: в случае войны самые активные пропагандоны в тылу отсиживаются, науськивают лохопетов в окопную грязь с гноем валяться. А после войны они же - победители, и носители патриотизма.
zibert paul
P.M.
17-2-2018 17:18 zibert paul
Ursvamp:
Активность желающих поехать и лично "за державу" повоевать как-то резко спала. А в 15-м году как цвела!! Я уж думал что и наши диванщики, самые злобные, подадутся под свист снарядов бить хохлов да арабесов. Нифига, тут по прежнему сидят. Это как обычно: в случае войны самые активные пропагандоны в тылу отсиживаются, науськивают лохопетов в окопную грязь с гноем валяться. А после войны они же - победители, и носители патриотизма.

Выживают умнейшие и хитрейшие)))

TheKogt
P.M.
17-2-2018 18:32 TheKogt
Граждане то повоевавшие опасны однако. Они знакомы с наиболее быстрыми способами решения проблем. Чем больше их гибнет, тем выгоднее режиму. Один черт, это непроизводственный актив и толку с него бюджету нет.
chiko_dag
P.M.
17-2-2018 20:32 chiko_dag
В горах спецназ цснщиков мужик пострелял тоже, 1-200,4-300
VitoSpb
P.M.
17-2-2018 20:37 VitoSpb
Originally posted by TheKogt:

Граждане то повоевавшие опасны однако. Они знакомы с наиболее


Еще проблема в том что на гражданке они делать ничего не умеют.
Larsen
P.M.
17-2-2018 20:42 Larsen
VitoSpb:

Еще проблема в том что на гражданке они делать ничего не умеют.

И не хотят.

TheKogt
P.M.
17-2-2018 20:42 TheKogt
Вот и я об этом(
pskhunter
P.M.
17-2-2018 21:37 pskhunter
А о "ЛЮДЯХ ВОЙНЫ" приходилось слышать? Их ещё по разному называют, но суть от этого не меняются. Они в отличии от нас, даже служивших НЕ только срочную, живут ВОЙНОЙ и это их предназначение. Их конечно не много, но они есть и это тоже факт
Тайга СПб
P.M.
17-2-2018 21:49 Тайга СПб
Подождите, в данном случае это просто работа.
И пока они решали гос задачи, была поддержка и финансирование.
как только они вернулись на обычную работу (охрана и возврат заводов) возникли трудности, ибо хозяин начал кроить и экономить.
вот и всё.
Не знаю как в импортных сми, но у нас особо митинга нет.
7 погибших в сирии бойцов одного из олигархов, не чем не отличатся от 10-20 ежедневно убитых на дорогах пьяными или заснувшими водилами.
Урядник1996
P.M.
17-2-2018 21:51 Урядник1996
VitoSpb:

Еще проблема в том что на гражданке они делать ничего не умеют.

Война это тоже работа,и её надо кому то "работать" А раз вы этого не умеете и не хотите,это приходится делать другим людям,и эти люди воины.Так что хорош трепаться сидя на диване кто что может и умеет.
Ребята достойны уважения!!!

pskhunter
P.M.
17-2-2018 21:56 pskhunter
Абсолютно с Вами согласен. "Каждый мнит себя стратегом видя бой из далека", не мной сказано для таких граждан. У кого то хорошо получается бизнесить, а у кого-то воевать.
TheKogt
P.M.
17-2-2018 22:04 TheKogt
Никто не говорит об отсутствии уважения. Просто бизнесмен может прогореть, а человек войны погибнуть.
Larsen
P.M.
17-2-2018 22:14 Larsen
Ну так это и есть - просто работа! Просто такая работа!
А что до моего "не хотят" - я именно и говорю о том, что КРОМЕ войны им более ничего не интересно.
А где воевать и с кем - в принципе, ВСЕ РАВНО. Это просто работа, ничего личного.
pskhunter
P.M.
17-2-2018 22:24 pskhunter
Войну для работы легко найти, а вот остаться на ней живым ОЧЕНЬ трудно. И не нужно забывать ещё об одном факте - на бойцов ЧВК не распостраняется Конвенция в случае его пленения, а это важно.
Larsen
P.M.
17-2-2018 22:29 Larsen
Сергеевич, не уверен что "Войну для работы легко найти... ". Просто поехать, взять у руки автомат и слезть в окоп - да, можно легко.
А вот получать за это 3-4 тысячи пиндосовских долларов, без задержек и обмана - совсем не легко!
А что до остаться в живых - это дело опыта, на 75% и 25% везения.
pskhunter
P.M.
17-2-2018 22:44 pskhunter
Ты же знаешь, что на "КОММЕРЧЕСКОЙ" войне ценятся и хорошо оплачиваются СПЕЦИАЛИСТЫ, а не просто какой-то усреднённый боец с автоматом. Если начнёшь кидать профессионалов с З\П или платить им копейки - самое простое, что с тобой не будут работать. Или наберёшь ебланов за копейки и провалишь поставленные и оплаченные задачи, а за это башню снимут на раз. И моё личное мнение - ЧВК и закон о них нам нужны, но с ЗАПРЕТОМ их действий на территории РФ по прямому предназначению, кроме Особого Периода.
Ursvamp
P.M.
17-2-2018 23:14 Ursvamp
Originally posted by Larsen:

А вот получать за это 3-4 тысячи пиндосовских долларов, без задержек и обмана - совсем не легко!


Этой суммой только рванину завлекать или из бедных стран, типа РФ. Амеровские черноводы поболе десятки в месяц имеют. Это естественно, раз тамошний строитель почти так же получает.
shura88
P.M.
17-2-2018 23:17 shura88
не читал всей темы.. . вроде как это чвк Вагнера, 5ШО, и там поболее,чем 200 двухсотых.. . Контрактники на повышенном окладе,еще которые в Новороссии воевали.. .
Ursvamp
P.M.
17-2-2018 23:45 Ursvamp
Originally posted by shura88:

там поболее,чем 200 двухсотых


от 13 до 15 на самом деле.
VitoSpb
P.M.
17-2-2018 23:51 VitoSpb
Originally posted by Урядник1996:

Ребята достойны уважения!!!


Военные -да, наемники достойны тюрьмы.
VitoSpb
P.M.
17-2-2018 23:57 VitoSpb
Originally posted by pskhunter:

И моё личное мнение - ЧВК и закон о них нам нужны,


359 УК РФ
Урядник1996
P.M.
18-2-2018 07:36 Урядник1996
VitoSpb:

Военные -да, наемники достойны тюрьмы.

Сейчас время наёмников,контрактник тоже по большому счёту наёмник он идёт служить за деньги, идейные давно закончились.
Казаки,да и не только они всю свою историю были "наёмниками" и что.

VitoSpb
P.M.
18-2-2018 08:14 VitoSpb
Originally posted by Урядник1996:

Сейчас время наёмников,контрактник тоже по большому счёту наёмник он идёт служить за деньги, идейные давно закончились


При чем тут идейные? Есть точная формулировка
наемничества. Наёмничество запрещено в РФ . Тюрьма


PS а что , в Ростове забанили?

Урядник1996
P.M.
18-2-2018 08:21 Урядник1996
VitoSpb:

При чем тут идейные? Есть точная формулировка
наемничества. Наёмничество запрещено в РФ . Тюрьма

В РФ за многое тюрьма только когда им что то нужно они глазки закрывают,что то ни одного возвратившегося из Сирии и ДНР ещё не посадили.

Тайга СПб
P.M.
18-2-2018 08:26 Тайга СПб
У нас и лес воровать запрещено и откаты брать, тоже тюрьма,однако особо никого не останавливает.

по поводу 200 двухсотых уже писал, если власти сказали 5, журналисты нарыли 7, а сами чвк говорит о 13, то 200 никак не получается.
И кстати частных армий у нас прилично. любой крупный холдинг или нефтегазовые транспортники охраняют свой бизнес.

zibert paul
P.M.
18-2-2018 08:35 zibert paul
Тайга СПб:
У нас и лес воровать запрещено и откаты брать, тоже тюрьма,однако особо никого не останавливает.

по поводу 200 двухсотых уже писал, если власти сказали 5, журналисты нарыли 7, а сами чвк говорит о 13, то 200 никак не получается.
И кстати частных армий у нас прилично. любой крупный холдинг или нефтегазовые транспортники охраняют свой бизнес.

Так после артудара сложно определить сколько там было- может и на молекулы человека распылить. И там полно служило таких , которых никто и искать не будет. Помните кино про резидента, когда он в Африку вербовался? Фраза :-Вам повезло, я сирота.


>
Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Что там за морем творитЬся? Жуть! ( 4 )