Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Кто понимает косяк в холодильнике? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Кто понимает косяк в холодильнике?
попович
10-2-2018 10:21 попович
Значит так, верхняя часть холодильника не охлаждается, мигает цифра на дверце, произошло это вчера. Нижняя часть морозильника охлаждается, но капает откуда то вода во внутрь где то уже 6 месяцев. Самсунг RL34EGTS1/BWT. Может кто знает в чем дело и сталкивался с такой проблемой?!
8 лет отработал и кирдык(
TheKogt
10-2-2018 10:59 TheKogt
Вызови мастера. Он понимает.
попович
10-2-2018 11:01 попович
quote:
Изначально написано TheKogt:
Вызови мастера. Он понимает.

есть у тебя знакомый мастер? а то вызывать левака нехочеццо

TheKogt
10-2-2018 11:15 TheKogt
Знакомый есть но по промышленным. Тебе по телефону и так расскажут. Кончился газ, датчик или компрессор. Там больше ничего нет.
попович
10-2-2018 11:18 попович
quote:
Знакомый есть но по промышленным. Тебе по телефону и так расскажут. Кончился газ, датчик или компрессор. Там больше ничего нет.

хладагент наверно кончился, т.к. система но фрост

TheKogt
10-2-2018 11:20 TheKogt
Ну так и вызывай. Сколько компрессоров?
kit1974
10-2-2018 11:26 kit1974
думаю тема взлетит на 2-3 страницы.
GREEN SPB
10-2-2018 11:39 GREEN SPB
quote:
хладагент наверно кончился

Иесли в заднице у холодильника есть сосок для заправки, можно справиться самому. Я покупал газ, в маленьком баллончике. Как заправить есть в инете.
попович
10-2-2018 11:40 попович
quote:
Ну так и вызывай. Сколько компрессоров?

Кот, я незнаю сколько компрессоров,сейчас размораживаю, открою чё там внутри в морозильном отсеке и почему вода капает. Пишут, при разморозке помогает. Если нет то вызову. Спрашиваю к тому, если смысл вообще ремонтировать если кто сталкивался с этой проблемой, вдруг обойдется дешевле новый купить

попович
10-2-2018 11:41 попович
quote:
Изначально написано GREEN SPB:

Иесли в заднице у холодильника есть сосок для заправки, можно справиться самому. Я покупал газ, в маленьком баллончике. Как заправить есть в инете.

Уже интересно) спасибо

GREEN SPB
10-2-2018 12:08 GREEN SPB
Фреон брал здесь. ЛенЗапчасти - магазин запчастей ' Запчасти для холодильников ' Фреон для заправки холодильника
попович
10-2-2018 12:44 попович
quote:
Изначально написано GREEN SPB:
Фреон брал здесь. ЛенЗапчасти - магазин запчастей ' Запчасти для холодильников ' Фреон для заправки холодильника

Спасибо, буду разбирать

Ursvamp
10-2-2018 13:15 Ursvamp
quote:
Originally posted by попович:

буду разбирать

Купите лучше новый, починка Гнусмаса - это деньги в помойку. Уж холодильник-то поменять - недорого стоит. Не машина.
Новый какой будете выбирать - опять Гнусмас?
попович
10-2-2018 13:21 попович
quote:
Изначально написано Ursvamp:

Купите лучше новый, починка Гнусмаса - это деньги в помойку. Уж холодильник-то поменять - недорого стоит. Не машина.
Новый какой будете выбирать - опять Гнусмас?

Да и стоит он от 30 тыщ)) если ремонт дорогой буду новый брать

GREEN SPB
10-2-2018 14:38 GREEN SPB
Ну если реально фреон убёг очень глупо бежать за новым. Моя практика показывает, что при в принципе исправной системы заправка продлевает жизнь на 3-5 лет.
den45
10-2-2018 14:41 den45
Поищи в темах тут был грамотный холодильщик...
Мистер_Пэ
10-2-2018 14:59 Мистер_Пэ
Фреон ушел, но чутка еще осталось.
Тут самый главный вопрос - КУДА фреон ушел? Если дыру не заткнуть - что ж помешает новому фреону туда же уйти, в догонку за старым?

Был случай - матушка моя разместила сальцо в морозилочке, не воспользовавишь емкостью. А потом соль проела испаритель. Вероятно было место, где защитное покрытие было повреждено, и за несколько разморозок проело.
Вызвали мастера - он это место нашел и залепил чем-то вроде эпоксидки. Заправил фреон. Че, работает шкаф. Еще советский.

b0atswain
10-2-2018 15:11 b0atswain
компрессор при этом работает все время?
попович
10-2-2018 16:24 попович
В морозильном отсеке вроде все время компрессор работает
GREEN SPB
10-2-2018 16:54 GREEN SPB
quote:
Тут самый главный вопрос - КУДА фреон ушел?

Делаем опрессовку системы любым дружелюбным газом Чтобы шшшшшш делал на выходе. Далее то ли паяем/лудим дырочку то ли используем что то типа холодной сварки и всё.
всего страниц: 3 : 123