Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Кто понимает косяк в холодильнике? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто понимает косяк в холодильнике?

попович
P.M.
10-2-2018 10:21 попович
Значит так, верхняя часть холодильника не охлаждается, мигает цифра на дверце, произошло это вчера. Нижняя часть морозильника охлаждается, но капает откуда то вода во внутрь где то уже 6 месяцев. Самсунг RL34EGTS1/BWT. Может кто знает в чем дело и сталкивался с такой проблемой?!
8 лет отработал и кирдык(
TheKogt
P.M.
10-2-2018 10:59 TheKogt
Вызови мастера. Он понимает.
попович
P.M.
10-2-2018 11:01 попович
TheKogt:
Вызови мастера. Он понимает.

есть у тебя знакомый мастер? а то вызывать левака нехочеццо

TheKogt
P.M.
10-2-2018 11:15 TheKogt
Знакомый есть но по промышленным. Тебе по телефону и так расскажут. Кончился газ, датчик или компрессор. Там больше ничего нет.
попович
P.M.
10-2-2018 11:18 попович
TheKogt:
Знакомый есть но по промышленным. Тебе по телефону и так расскажут. Кончился газ, датчик или компрессор. Там больше ничего нет.

хладагент наверно кончился, т.к. система но фрост

TheKogt
P.M.
10-2-2018 11:20 TheKogt
Ну так и вызывай. Сколько компрессоров?
kit1974
P.M.
10-2-2018 11:26 kit1974
думаю тема взлетит на 2-3 страницы.
GREEN SPB
P.M.
10-2-2018 11:39 GREEN SPB
хладагент наверно кончился

Иесли в заднице у холодильника есть сосок для заправки, можно справиться самому. Я покупал газ, в маленьком баллончике. Как заправить есть в инете.
попович
P.M.
10-2-2018 11:40 попович
TheKogt:
Ну так и вызывай. Сколько компрессоров?

Кот, я незнаю сколько компрессоров,сейчас размораживаю, открою чё там внутри в морозильном отсеке и почему вода капает. Пишут, при разморозке помогает. Если нет то вызову. Спрашиваю к тому, если смысл вообще ремонтировать если кто сталкивался с этой проблемой, вдруг обойдется дешевле новый купить

попович
P.M.
10-2-2018 11:41 попович
GREEN SPB:

Иесли в заднице у холодильника есть сосок для заправки, можно справиться самому. Я покупал газ, в маленьком баллончике. Как заправить есть в инете.

Уже интересно) спасибо

GREEN SPB
P.M.
10-2-2018 12:08 GREEN SPB
Фреон брал здесь. ЛенЗапчасти - магазин запчастей ' Запчасти для холодильников ' Фреон для заправки холодильника
попович
P.M.
10-2-2018 12:44 попович
GREEN SPB:
Фреон брал здесь. ЛенЗапчасти - магазин запчастей ' Запчасти для холодильников ' Фреон для заправки холодильника

Спасибо, буду разбирать

Ursvamp
P.M.
10-2-2018 13:15 Ursvamp
Originally posted by попович:

буду разбирать


Купите лучше новый, починка Гнусмаса - это деньги в помойку. Уж холодильник-то поменять - недорого стоит. Не машина.
Новый какой будете выбирать - опять Гнусмас?
попович
P.M.
10-2-2018 13:21 попович
Ursvamp:

Купите лучше новый, починка Гнусмаса - это деньги в помойку. Уж холодильник-то поменять - недорого стоит. Не машина.
Новый какой будете выбирать - опять Гнусмас?

Да и стоит он от 30 тыщ)) если ремонт дорогой буду новый брать

GREEN SPB
P.M.
10-2-2018 14:38 GREEN SPB
Ну если реально фреон убёг очень глупо бежать за новым. Моя практика показывает, что при в принципе исправной системы заправка продлевает жизнь на 3-5 лет.
den45
P.M.
10-2-2018 14:41 den45
Поищи в темах тут был грамотный холодильщик.. .
Мистер_Пэ
P.M.
10-2-2018 14:59 Мистер_Пэ
Фреон ушел, но чутка еще осталось.
Тут самый главный вопрос - КУДА фреон ушел? Если дыру не заткнуть - что ж помешает новому фреону туда же уйти, в догонку за старым?

Был случай - матушка моя разместила сальцо в морозилочке, не воспользовавишь емкостью. А потом соль проела испаритель. Вероятно было место, где защитное покрытие было повреждено, и за несколько разморозок проело.
Вызвали мастера - он это место нашел и залепил чем-то вроде эпоксидки. Заправил фреон. Че, работает шкаф. Еще советский.

b0atswain
P.M.
10-2-2018 15:11 b0atswain
компрессор при этом работает все время?
попович
P.M.
10-2-2018 16:24 попович
В морозильном отсеке вроде все время компрессор работает
GREEN SPB
P.M.
10-2-2018 16:54 GREEN SPB
Тут самый главный вопрос - КУДА фреон ушел?

Делаем опрессовку системы любым дружелюбным газом Чтобы шшшшшш делал на выходе. Далее то ли паяем/лудим дырочку то ли используем что то типа холодной сварки и всё.
Maksim V
P.M.
10-2-2018 17:15 Maksim V
1) Накрылся термостат .Лечится очень дёшево .
2) Забилась капиллярная трубка . Лечится дорого . Если трубку "пробить" не получится - полная замена агрегата . От 6000 р .
Alex^ander
P.M.
10-2-2018 20:16 Alex^ander
По поводу "Фреон утек-нужно заправить"- за*бали любители автомобильных кондиционеров. В холодильнике у вас не герметичный компрессор? Не герметичный контур? или че?

скорее всего капилярка забилась. Промывается карбюраторкой и ацетоном. Если надо-есть мастер толковый.

попович
P.M.
10-2-2018 21:01 попович
Alex^ander:
По поводу "Фреон утек-нужно заправить"- за*бали любители автомобильных кондиционеров. В холодильнике у вас не герметичный компрессор? Не герметичный контур? или че?

скорее всего капилярка забилась. Промывается карбюраторкой и ацетоном. Если надо-есть мастер толковый.

Если есть то хорошо, если дадите тел толкового и не надувальщика, то с радостью свяжусь с ним

Alex^ander
P.M.
10-2-2018 21:28 Alex^ander
Originally posted by попович:

Если есть то хорошо, если дадите тел толкового и не надувальщика, то с радостью свяжусь с ним


Скинул в пм. скорее всего либо утекан, если давно и хоть как-то холодит-то засор капилярки.
попович
P.M.
10-2-2018 21:47 попович
Спасибо, не холодит верхнюю часть совсем. Поэтому индикатор цифры мигает. Открыл заднюю крышку, там ничего не обнаружено. А в морозильном отсеке лёд образовался, жду полной разморозки
митяй
P.M.
10-2-2018 23:19 митяй
Должна полная разморозка помочь.... у меня был косяк, наварил холодца и горячего поставил в холодильник..... холодильник перестал охлаждать.... думал, все писец.... но заметил, что нижняя часть (зона 0) очень даже холодит.... снял обшивку задней стенки (внитри, где дырки обдува, саморезы найти не сложно) там внизу типа клапана, 5х10 см.... так он тупо примерз и не открывался.... и не гонял холодный воздух..... я его ваще снял и выкинул..... работает на ура...
попович
P.M.
10-2-2018 23:49 попович
митяй:
Должна полная разморозка помочь.... у меня был косяк, наварил холодца и горячего поставил в холодильник..... холодильник перестал охлаждать.... думал, все писец.... но заметил, что нижняя часть (зона 0) очень даже холодит.... снял обшивку задней стенки (внитри, где дырки обдува, саморезы найти не сложно) там внизу типа клапана, 5х10 см.... так он тупо примерз и не открывался.... и не гонял холодный воздух..... я его ваще снял и выкинул..... работает на ура...

Кстати там ниппель крупный у меня который должен капать в чашу для воды, он слип и думаю его снять и выкинуть. Хотя его уже раскачал. А вот внутри не открывается крышка , думаю примерзла. Завтра посмотрю ,что да как

попович
P.M.
11-2-2018 11:18 попович
Холодильник заработал, благодаря полной разморозке и раскачивания ниппеля или как там клапан. Т.е. Вода замёрзла внутри до критического уровня и перестал работать верхняя часть. Всем спасибо за участие в помощи. Надеюсь кому то пригодится эта информация ,а также пригодится мне тел мастера
GREEN SPB
P.M.
11-2-2018 13:59 GREEN SPB
Холодильник заработал

Ну вот, а то выкинь-выкинь. Сэкономил значит заработал
Мистер_Пэ
P.M.
11-2-2018 14:20 Мистер_Пэ
Originally posted by попович:

Холодильник заработал, благодаря полной разморозке и раскачивания ниппеля или как там клапан. Т.е.


Нельзя пренебрегать регулярным профилактическим обслуживанием!
abbatxam
P.M.
11-2-2018 15:45 abbatxam
Возможно у вас в холодильнике накрылась сама система но Фрост.
Не работает тэн оттайки испарителя или накрылся таймер. Возможно и термофуз. на заслонке тоже стоит тэн, возможно и он. Недели через две проверьте образование наледи на испарителе и заслонке.
abbatxam
P.M.
11-2-2018 16:03 abbatxam
Крайне не желательно удалять клапан с трубки слива.
Без него в МК будет поступать воздух и наледь на испаре будет образовываться интенсивнее.
В результате тэн может и не справится со своей задачей. И здравствуй повторная разморозка.
abbatxam
P.M.
11-2-2018 16:09 abbatxam
И ещё один совет: ежели подобное случилось не загоняйте мотор! Просто отключите зверька и к мастеру.
Замена дорого стоит.

попович
P.M.
11-2-2018 16:21 попович
Я клапан не стал удалять т.к. понимаю ,что воздух попадет. Он просто был слиплен, пришлось его раскачать
abbatxam
P.M.
11-2-2018 17:04 abbatxam
Я думаю у вас с оттайкой в холодосе беда приключилась.
А вот по какой причине покажет вскрытие.
Если система с таймером, пробуйте ввести в оттайку вручную.
Коробочка с утопленной кнопкой или поворотным механизмом. в недрах МК или в нише где компрессор спрятался. К ней 4 провода идут.
Нажать кнопку или прокрутить до ПЕРВОГО щелчка при работающем двигателе.
Холодос заткнуться должен а тэн испара и заслонки должен нагреться.
Ещё одно условие, очень важное, температура в МК от минус 12 и ниже.
Ежели волшебной коробки нет и оттайку заведует дед процессор то ждать у моря погоды вооружившись мультиметром с клещами. Так как тестовый режим холодоса может и не показать неисправность.
попович
P.M.
11-2-2018 17:23 попович
abbatxam:
Я думаю у вас с оттайкой в холодосе беда приключилась.
А вот по какой причине покажет вскрытие.
Если система с таймером, пробуйте ввести в оттайку вручную.
Коробочка с утопленной кнопкой или поворотным механизмом. в недрах МК или в нише где компрессор спрятался. К ней 4 провода идут.
Нажать кнопку или прокрутить до ПЕРВОГО щелчка при работающем двигателе.
Холодос заткнуться должен а тэн испара и заслонки должен нагреться.
Ещё одно условие, очень важное, температура в МК от минус 12 и ниже.
Ежели волшебной коробки нет и оттайку заведует дед процессор то ждать у моря погоды вооружившись мультиметром с клещами. Так как тестовый режим холодоса может и не показать неисправность.

спасибо, нише компрессора кнопочки не было обнаружено при вчерашнем осмотре. а в мк не смог вынуть вторую крышку. поэтому, пока только разморозка без ковыряний внутри

Alex^ander
P.M.
11-2-2018 22:23 Alex^ander
если лед будет продолжать намерзать -резинку уплотнительную тоже проверьте. Часто такая банальщина.
попович
P.M.
11-2-2018 22:44 попович
Alex^ander:
если лед будет продолжать намерзать -резинку уплотнительную тоже проверьте. Часто такая банальщина.

Спасибо, буду наблюдать

SDR
P.M.
12-2-2018 20:36 SDR
попович:
Значит так, верхняя часть холодильника не охлаждается, мигает цифра на дверце, произошло это вчера. Нижняя часть морозильника охлаждается, но капает откуда то вода во внутрь где то уже 6 месяцев. Самсунг RL34EGTS1/BWT. Может кто знает в чем дело и сталкивался с такой проблемой?!
8 лет отработал и кирдык(

ну я знаю проблему
а кто ремонтировать будет?

ВикторияАлекс
P.M.
29-3-2018 16:15 ВикторияАлекс
Лучше в сервис нести ремонтировать, мне кажется это лучше чем к частнику, так как сервисы гарантию хоть какую то дают, а частник пропал и ищу-свищи. На Торжковской улице есть сервис РемТех, они холодильники ремонтирую, цены там на сайте можно посмотреть,ну а после диагностики окончательно сориентируют.

>
Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Кто понимает косяк в холодильнике? ( 1 )