Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Что там за митинг-петтинг? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что там за митинг-петтинг?

sk0ndr
P.M.
28-1-2018 17:59 sk0ndr
Краем уха услышал по радио, что Невский перекрыт.
Информации никакой больше нет.
АндрейИкс
P.M.
28-1-2018 18:03 АндрейИкс
Ничего не перекрыто, сейчас основная часть у Галереи - человек 200, совсем жидко у Сисяна с поддержкой в Питере.
narkad
P.M.
28-1-2018 18:12 narkad
Тут еще один

Ксения Собчак в Грозном устроила пикет в защиту Оюба Титиева
Сегодня в 12:37, просмотров: 9606

Собирающаяся баллотироваться в президенты России Ксения Собчак провела в Грозном в сквере погибшим журналистам одиночный пикет в защиту главы чеченского отделения правозащитного центра 'Мемориал' Оюба Титиева, обвиняемого в незаконном обороте наркотиков.

На канале Собчак в Youtube это транслировалось в прямом эфире.

После пикета у Собчак состоялась небольшая дискуссия с молодым человеком, который заявил, что он чеченец и что Собчак здесь не рады. Она ему ответила, что находится не у него в квартире, в общественном месте.

После этого, когда она пошла по скверу, несколько молодых чеченцев стали ее сопровождать.
mk.ru

------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

SDR
P.M.
28-1-2018 18:17 SDR
Ксения Собчак провела в Грозном в сквере погибшим журналистам одиночный пикет в защиту главы чеченского отделения правозащитного центра 'Мемориал' Оюба Титиева, обвиняемого в незаконном обороте наркотиков.

narkad
P.M.
28-1-2018 18:18 narkad
И тут же, она пиарится на "братской" любви русских и чеченцев:

8 часов назад
Ксения Собчак станцевала в кавказском платье

36-летняя Ксения Собчак удивила поклонников новой публикацией в Instagram.

На снимке Ксения танцует в традиционном кавказском платье. Многие подписчики отметили, что Собчак очень идет такой наряд, а другие написали, что телеведущая выглядит нелепо.

Отметим, что на днях пост телеведущей в Сети снова вызвал дискуссии среди ее поклонников: пользователям Сети не понравился 'бабушкин' наряд Собчак.
lady.mail.ru

------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

madmax
P.M.
28-1-2018 19:36 madmax
Да, вообще скучно стало - интриги нет.
Всё предсказуемо, просто танцы клоунов
митяй
P.M.
28-1-2018 20:42 митяй
Originally posted by madmax:

Да, вообще скучно стало


нихрена не скучно..... интересно, а все эти эвакуации для отвлечения ментов от разгонов???? писец.... тока приехал с работы, по дороге в Ленту заехал, набрал хавки и пива..... и тут объява, кассы закрываются, бегают чернопопые секюрити, ленточками все путуют.... суета, хаос.... яхоть успер все пробить и довольный попер домой.... по пути (ваще соседние здания) Экополис и ТК Авеню тож закрыты.... менты выгоняют всех из кармана, по встречке на Выборгское.... менты пожарка скарая.... . все при деле... . Это что? Отвлечение???
TheKogt
P.M.
28-1-2018 21:03 TheKogt
Похоже, хохлы трясут наши трц. А наши реагируют. Интересно, было ли хоть раз в истории: заложили бомбу, предупредили, что рванет. И чтобы бомба была! Одни похоже злят собаку, а она лает, пайку отрабатывает. Все довольны, и хозяин, и пацаны за забором.
митяй
P.M.
28-1-2018 21:14 митяй
Originally posted by TheKogt:

Все довольны, и хозяин, и пацаны за забором.


Я блин не доволен.... меня чуть пива не лишили и курева.... вот реально, чтоял на кассе и думал.... поймаю минера яйца оторву.... и точно оторвал бы... злой был как стадо носорогов.. .
DiXXX
P.M.
28-1-2018 21:15 DiXXX
Какие-то твари охреневшие взрыв-пакет под мой автобус бросили, чуть не доезжая Казанского собора. Вроде селитрой воняло, шарахнуло хорошо и дым белый густой был. Кондуктор сказала, что труба лопнула, вон пар из люка валит. Ага, щас, труба. Даже прохожие насторожились, в 16:28 дело было. Больше ничего не знаю, спиной по ходу движения сидел. А так укурки шли по тротуару и чего-то там орали. Предположительно, искали магазин "Мозги и сопутствующие товары", но сегодня выходной в таких заведениях. Через час встретил их у Маяковской, так и не нашли,похоже. Бядняшки.
click for enlarge 1920 X 1080 223.1 Kb
Ursvamp
P.M.
28-1-2018 22:07 Ursvamp
Originally posted by АндрейИкс:

совсем жидко у Сисяна с поддержкой в Питере


Не, мы только за Путина голосуем!! Всех своих заставлю, только за стабильность и форматирование!!
яргин
P.M.
28-1-2018 22:12 яргин
Originally posted by sk0ndr:

Краем уха услышал по радио, что Невский перекрыт.
Информации никакой больше нет.

Этаж надо так себя в 21-м веке зачморить, што даже интернету нету

яргин
P.M.
28-1-2018 22:17 яргин
Originally posted by madmax:

Да, вообще скучно стало - интриги нет.
Всё предсказуемо, просто танцы клоунов


Вы блядей из Парижу вызывать не пробовали ?
А ище говорят, тыкила с портвейном три топора один к двум помогает .. .

яргин
P.M.
28-1-2018 22:21 яргин
Originally posted by Ursvamp:

Не, мы только за Путина голосуем!! Всех своих заставлю


Луче длинами на лопата заманить.
Работает безотказно

sk0ndr
P.M.
28-1-2018 22:25 sk0ndr
што даже интернету нету

Интернету есть у нас.
Интересу у нас нету. Впадлу постоянно лазить по этим вашим интернетам с вопросом - а что случилось?
Если б не услышал по радио о пробке в районе пл. Восстания - то и не знал бы ничего.
Но - услышал.
Поскоку следую заветам одного дедушки, который говорил - нет фактов, есть только интерпретация, то и задал вопрос на форуме, где, как мне казалось раньше, присутствует здоровый скепсис и была хоть какая-то объективность.

З.Ы. а попытки оскорбить вроде как в шутку, со смайликами - мне не нравятся.

яргин
P.M.
28-1-2018 23:18 яргин
Originally posted by sk0ndr:

а попытки оскорбить вроде как в шутку, со смайликами - мне не нравятся.

Нихрена вы там у себя устроились ...
Вы шапку темы перечитайте ещё разом
А ничего, лто в 100 городах типа таких "пробок" произошло ?
Вы совсем штоли тока по воскресеньям просыпаетесь ?

alex_0459
P.M.
28-1-2018 23:27 alex_0459
Это что? Отвлечение???

Видать,по указке госдепа работают.Июнь на Индустриальном сегодня тож минировали... Где-то часов в 17.. .
митяй
P.M.
28-1-2018 23:46 митяй
Originally posted by alex_0459:

тож минировали... Где-то часов в 17


я попал в 18.30.... точно по расписанию
Тот самый Дуб
P.M.
29-1-2018 08:43 Тот самый Дуб
По сабжу: митинг (?) был не на Невском.
Митингом это называть нельзя: не было ничего, кроме кричалок "Путин-вор"T
Народу было много. Но место выбрано бездарно.
Многих удалось отсечь полиции.
Массовость - не всякая рок-команда столько набирает.
Ursvamp
P.M.
29-1-2018 08:48 Ursvamp
А почему митинг не согласованный? что нужно, чтоб согласовать массовое собрание покричать "путинвор"?
Тот самый Дуб
P.M.
29-1-2018 08:51 Тот самый Дуб
Originally posted by Ursvamp:

А почему митинг не согласованный?


Смотрим тытубы, где Путин объясняет про недопуск.
По Конституции (на которую давно положили сами понимаете что) эти действия законны. Но по той же самой Конституции их можно признать незаконными по ряду формальных признаков. После. Ну, не по самой Конституции, а по допискам за последние восемнадцать лет.
Ursvamp
P.M.
29-1-2018 09:07 Ursvamp
То есть по конституции теперь нельзя кричать "вор", можно только "невор"? При согласовании, наверно, так и спрашивают, мол что кричать будете?
sk0ndr
P.M.
29-1-2018 09:25 sk0ndr
Массовость - не всякая рок-команда столько набирает.

Вы там лично были? Сколько, по вашим оценкам, там было всего народа?
Тот самый Дуб
P.M.
29-1-2018 11:11 Тот самый Дуб
Originally posted by sk0ndr:

Вы там лично были? Сколько, по вашим оценкам, там было всего народа?


Затрудняюсь сказать точно.
На Тверской (питерской Тверской, самом собой) около полутора-двух тысяч народу было, заблокированных полицией.
Остальные шли с других сторон, разворачивались, шли обратно. Сама улица Диктатуры была почти пустой: там только после четырёх часов народ потянулся, причём на выход.
При том, что "работали" провокаторы, оттягивая народные массы в сторону Таврического сада. И многие повелись на провокации, ушли.
Девочка одна там визжала в голос, врала, что все уже там, что вы стоите, скорее к своим, а то разъединят всех.
яргин
P.M.
29-1-2018 11:59 яргин
Originally posted by Ursvamp:

То есть по конституции теперь

Ни в Питере, ни в Москве никогда уже никакие митинги оппозиции теперь не согласуют.
Ибо, если бы, допустим, согласовали 28-го, народу пришло бы раза в три больше.

И вообще, после условного переназначения, давить крепостных будут уже неподецки.
Всех, кто отделён от жировых прослоек страны.

А те, кто отделён, делятся на два подвида :
малая часть, на уровне интуиции понимающая, что всем отделённым приходит пистдетц, и потому хоть как то дёргающаяся тельцем, и
большую часть, готовых корячиться за гроши, рОстить подобных себе детей, гордиться дедами и ракетами, да и просто грызться между собой на дорогах, в квартирах, на форумах, поддрачивая свою значимостб в собственных глазах.

Но вот тут любопытна одна деталь : почти все отделённые, да и большинство тех, кто в жировых прослойках, понимают, что пистдетц то неизбежен.
Тоисть большинство пампасцев живёт с осознанием неизбежного и не совсем уж отдалённого, крайне болезненного конца , но продолжают нихрена ничего не делать для исправления ситуации.

Это вот и есть закат пассионарности нации ...

Интересно, скока надо времени, штобы соржавела последняя ядерная бомба в пампасах ?

dima-314
P.M.
29-1-2018 12:20 dima-314
Originally posted by яргин:

Тоисть большинство пампасцев живёт с осознанием неизбежного и не совсем уж отдалённого, крайне болезненного конца


Да просто общенациональной идеи у людей нет.
Точнее они у всех разные.(ну у половины пожалуй и взаправду нет)
Вот попробуй сформулируй чтоб всем понравилось.
Тот самый Дуб
P.M.
29-1-2018 12:33 Тот самый Дуб
Originally posted by яргин:

Ни в Питере, ни в Москве никогда уже никакие митинги оппозиции теперь не согласуют.
Ибо, если бы, допустим, согласовали 28-го, народу пришло бы раза в три больше.


Была замечательная картинка: матросы в Зимнем дворце обращаются ко временному правительству с вопросом типа "где тут заявление на революцию подавать?".
При чём тут согласования?
Источник власти - гражданское население.
Пока я вижу, что люди не готовы действовать (и, как старпёр, скажу: слава богу, пусть с обеих сторон поживут подольше те, кто здоровый, молодой и везучий).
sk0ndr
P.M.
29-1-2018 12:43 sk0ndr
Вот попробуй сформулируй чтоб всем понравилось.

все давно уже сформулировано:
Правителю не стоит гнаться за богатством, ни личным, ни общественным. Его главным делом должна быть забота о моральном облике - своем и подданных, и никто не осмелится разбойничать, если правитель безукоризнен сам.

Причем уже очень давно:
На будущие времена, навсегда: царь, который будет в стране,
пусть хранит справедливые слова, которые я начертал на своей
стеле; пусть не изменит законы страны, которые я установил,
решения страны, которые я решил; пусть не отвергнет моих указов.
Если этот человек будет иметь разум и сможет справедливо
управлять своей страной, то пусть относится с почтением к
постановлениям, которые я начертал на своей стеле, и пусть эта
стела укажет ему стезю и направление, закон страны, который я
установил, решения страны, которые я решил, и пусть он
справедливо управляет своими черноголовыми, пусть разбирает их
тяжбы, пусть решает их решения, пусть истребит в стране
преступников и злых, пусть улучшит положение своих людей.

dima-314
P.M.
29-1-2018 12:50 dima-314
все давно уже сформулировано:

За все хорошее против всего ...
Ладно возьмём один пункт:
пусть не отвергнет моих указов

К какому времени откат будем производить?
СССР восстанавливать,Николая 2ого и Павла 1ого воскрешать?
А общий смысл послания на колонне мне нравится - относиться надо бережно и аккуратно,с оглядкой!
Тот самый Дуб
P.M.
29-1-2018 13:03 Тот самый Дуб
Чота вас в дебри понесло. Всем - никогда не понравится.
Всегда будут ипанутые, будут воры, будут просто глупые.
Это нормально. Природа не зря таких людей поставляет: в некоторых случаях именно они и обеспечивали выживание вида, иначе эти признаки не закрепились бы эволюционно.
Но в данной ситуации они вредны, и при том, что их критическое меньшинство, следует считать преступлением попытки СИМ представлять их в качестве большинства.
dima-314
P.M.
29-1-2018 13:07 dima-314
Originally posted by Тот самый Дуб:

Чота вас в дебри понесло. Всем - никогда не понравится.


Да не не в дебри.
Просто вышедшие на де монстрацию имеют вполне артикулируемые хотелки,собственные или внушённые.
Если разбирать их все скурпулезно и по одной,вполне можно увидеть что мир складывается таким как есть потому что по другому он и не мог сложиться.
Тот самый Дуб
P.M.
29-1-2018 13:16 Тот самый Дуб
Originally posted by dima-314:

Просто вышедшие на де монстрацию имеют вполне артикулируемые хотелки,собственные или внушённые.


Какие к дьяволу хотелки? Власть в РФ захвачена. Избирком контролируется президентом. Суды контролируются президентом. Выстроена "вертикаль власти", всё, приехали.
И всем было бы плевать на это, если бы это не вызывало резкого экономического и социального падения.
Но вызывает. Народ нищает, кооператив "Озеро" богатеет, отношения с цивилизованным миром портятся, страна вступает в войны.
Нахрен надо?
sk0ndr
P.M.
29-1-2018 13:17 sk0ndr
Ладно возьмём один пункт:

Возьмем другой:
и пусть он справедливо управляет своими черноголовыми, пусть разбирает их тяжбы, пусть решает их решения, пусть истребит в стране преступников и злых, пусть улучшит положение своих людей.

Тут что-то непонятно? Что именно? Слова: "справедливо", "Разбирает их тяжбы", "улучшит положение"?
На самом деле - неважно по каким указам. Можно отвергнуть те, что были написаны четыре тысячи лет назад, и написать более другие. Тут главное, что б "более другие" указы применялись ко всем без исключения.

Для того, что б посеять смуту есть гораздо более простые правила:

Награждай недостойных и наказывай доблестных.


Отсюда ясно, что одного человеколюбия или справедливости еще недостаточно для того, чтобы добиться хорошего управления Поднебесной. Совершенномудрый [правитель] обладает характером, который неизменно внушает доверие, да еще обладает законом, при помощи которого он добивается того, что Поднебесная не может не верить ему.

Справедливым называют [такое положение], когда сановники преданны, когда сыновья почтительны с родителями, когда младшие соблюдают ли в отношении старших, когда установлено различие между мужчинами и женщинами; [но все это достигается] не путем справедливости, а путем неизменных законов; и тогда даже голодный не будет тянуться к [216] еде, точно так же как обреченный на смерть не будет цепляться за жизнь.

Совершенномудрый правитель не ценит справедливость, но ценит законы. /69/ Если законы непременно ясны, а указы непременно исполняются, то больше ничего и не надо.

dima-314
P.M.
29-1-2018 13:46 dima-314
Какие к дьяволу хотелки? Власть в РФ захвачена.

Ребята!Власть в России захвачена не вчера.
Сперва Павла 1ого убили,власть захватили.
Потом Николая 2ого.
Ах да,посередине был ещё Александр 2ой.
(ой Николай 1й тоже странно умер и войну слили)
Потом Хрущ свалил все памятники Сталину.
.. .
отношения с цивилизованным миром

Цивилизованный в данном случае - пиратский.
Если вы пират,нормальные отношения с другими пиратами если они далеко от вас.
Если вы купец на золотом галеоне,нормальные отношения у вас только с макрелью и салакой.
dima-314
P.M.
29-1-2018 13:57 dima-314
Совершенномудрый правитель не ценит справедливость, но ценит законы. /69/ Если законы непременно ясны, а указы непременно исполняются, то больше ничего и не надо.

Я наблюдал пару совхозов где сначала были рачительный председатель и руководство.Все жили небогато.
Потом руководство менялось и начинало транжирить.
Все жили лучше чем прежде и даже радовались.
Какое то время.
Потом банкротство и задница.
Где тут золотая середина и совершенномудрый правитель.
Я такого даже в малом не видел.
Кроме того кроме всех законов и указов есть внешние факторы как эмисия доллара и разный биткоин.
Что с ними будет делать совершенномудрый правитель,мне совершенно неясно.
А должно быть ясно.
Кристально ясно.Сразу и бесповоротно.
Иначе я не смогу распознать его - совершенномудрого правителя и
не проголосую за него.
Если же он возьмет власть в свои руки "огнем и мечом" и заставит вас называть его совершенномудрым силой или коварством,
тот ли это правитель которого вы описали выше?
яргин
P.M.
29-1-2018 14:20 яргин
Originally posted by Тот самый Дуб:

При чём тут согласования?
Источник власти - гражданское население.
Пока я вижу, что люди не готовы действовать (

Источник власти - народ.
Но это по какойта там канституции
А в нашем сюреаллизме согласование - это всё.

Вы просто далеки от некоторых важных деталей

яргин
P.M.
29-1-2018 14:26 яргин
Originally posted by dima-314:

Ребята!Власть в России захвачена не вчера.

Нам сейчас интересен клубочек ниток, начало которого привязано к концу гнилого каната СССР.
А ещё точнее - не сплели ли мы из этих ниток себе петлю.
И это сильно похоже на правду.
Ибо чёто больно уж настойчиво кое-кто подсовывает табуретку и мыло ...

яргин
P.M.
29-1-2018 14:32 яргин
Originally posted by dima-314:

Цивилизованный в данном случае - пиратский.
Если вы пират,нормальные отношения с другими пиратами если они далеко от вас.
Если вы купец на золотом галеоне,нормальные отношения у вас только с макрелью и салакой.

Вам самому то не кажется, что мести пургу уже вроде как харош ?
Так уже всё заметено - никакие санбернары не откопают.
Если тока алхеологи .. .

Ursvamp
P.M.
29-1-2018 15:11 Ursvamp
молодняк один

dima-314
P.M.
29-1-2018 15:24 dima-314
Originally posted by яргин:

Источник власти - народ.
Но это по какойта там канституции
А в нашем сюреаллизме согласование - это всё.

Вы просто далеки от некоторых важных деталей


Угу если организаторы движухи раздадут каптагон или как там его ...
Originally posted by яргин:

Нам сейчас интересен клубочек ниток, начало которого привязано к концу гнилого каната СССР.
А ещё точнее - не сплели ли мы из этих ниток себе петлю.


Да просто ответьте себе что вы сделали для защиты СССР.
И на основании этого ответа решайте нужны ли табуретка и мыло.
Вам самому то не кажется, что мести пургу уже вроде как харош ?

Яргин. Представьте что вы кооператив "озера и реки".
Только хорошенько и честно.Представили?
Ваши действия?

>
Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Что там за митинг-петтинг? ( 1 )