Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
обувь. выбор. покупка. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

обувь. выбор. покупка.

BECJIO
P.M.
13-1-2018 17:05 BECJIO
шёл-шёл, такой, по лесу по тропинке минут 30, где-то вода не очень клубокая,чуть выше щиколотки,где-то снег ниже колена.. . шёл-шёл и решил постоять не шевелясь часик на снегу. и так три раза,пока не стемнело.. . примерно -10/-15 ( а вода потому,что вчера +1 было ).. . в резиновых холодно стоять,но тепло ходить,но на морозе они как пластик - не гнутся и подошва скользкая. кто что пользует? кто что продаёт?
Nikola_spb
P.M.
13-1-2018 18:15 Nikola_spb
ИМХО, сапоги из ЭВА (этиленвинилацетат), причем с вкладным чулком. Мне давно рекомендовали друзья по коллективу, в первую очередь для таких ситуаций, когда идешь-идешь, а потом стоишь, тихо-тихо с ружьем )). Купил, ходил по лесу зимой, понравилось. А то морочился с бахилами ОЗК на зимние берцы: это нафиг.
kobelino
P.M.
13-1-2018 18:15 kobelino
Пользуюсь осень , зима ,весна nordman powerplus , отличе межсезонами только вкладышь меняю.очень нравятся. Они из Эва типо усиленные
BECJIO
P.M.
13-1-2018 18:20 BECJIO
ЭВА три пары порвал за прошлую зиму,ходил с мокрой ногой 4 часа - не вариант.Макмастеры свои не могу найти,спрятал куда-то и пипец.. .
pskhunter
P.M.
13-1-2018 18:29 pskhunter
ЭВА в топку! Вот такие пользую и уже ОЧЕНЬ давно, первая пара до сих пор жива, а им уже более 8-и лет и другого мне не надо, да не дешёвые но на ОЧЕНЬ долго и пробить их нужно очень постараться. lovisnami.ru и lovisnami.ru и lovisnami.ru
Gendarme
P.M.
13-1-2018 18:57 Gendarme
pskhunter:
ЭВА в топку! Вот такие пользую и уже ОЧЕНЬ давно, первая пара до сих пор жива, а им уже более 8-и лет и другого мне не надо, да не дешёвые но на ОЧЕНЬ долго и пробить их нужно очень постараться

Макбуты рулят, однозначно. Я свои, на замену бахилам, в Баджере брал, 8й год сносу нет.
С непривычки могут быть тяжеловаты, но это только в начале.

тропинка
P.M.
13-1-2018 19:07 тропинка
Баффины титан.
Эластичные и прочные. Теплые. Легко сушить.
У меня больше 5 лет.
Своих денег стоят с запасом.
Dmitry_SPB
P.M.
13-1-2018 19:29 Dmitry_SPB
spb.tiu.ru

Дешево и не особо сердито.

pskhunter
P.M.
13-1-2018 19:43 pskhunter
Не хочу обидеть, но это совсем не то, что нужно. Уже давно пройденный вариант, если на рыбалку ещё могут прокатить, то на охоту ни разу. Потом как нибудь поясню на личном примере, а он всегда более доходчив. Бафы тоже класс, но тяжелее Маков при равном тепле.
pskhunter
P.M.
13-1-2018 19:48 pskhunter
Есть ещё шведский Arxus, но там СОВСЕМ другой порядок цен.
Dmitry_SPB
P.M.
13-1-2018 20:06 Dmitry_SPB
pskhunter:
Не хочу обидеть, но это совсем не то, что нужно. Уже давно пройденный вариант, если на рыбалку ещё могут прокатить, то на охоту ни разу. Потом как нибудь поясню на личном примере, а он всегда более доходчив. Бафы тоже класс, но тяжелее Маков при равном тепле.

Какие обиды?
В бытность работы геологом по лесу в таких не одну зиму отходил. Помногу и подолгу.
Главное - сушить вставки вовремя.
Есть еще точно такие же, но с текстильным верхом. Ногам в них лучше, но и промокают от щиколотки.

То, что Вы советуете - вещь, согласен. Но дорого и не нужны они, если не планируется в лесу жить.

PS. За счет конторы я тогда себе купил зимние сапоги Irish setter, они удобнее и служат куда дольше, но и ценник не социальный ни разу.

Мистер_Пэ
P.M.
13-1-2018 20:40 Мистер_Пэ
Originally posted by BECJIO:

в резиновых холодно стоять

Купить что-то вроде этого.
Пауэр банк побольше - в карман. Провода - в штанины.
Холодно - включил, согрелся. Пошел - выключил т.к. будет жарко.
Только нужно разъемы в районе самих стелек - заматывать изолентой, если в голенищах все это прятать будете. Иначе может выдернуться разъем и будет холодно и как камень в сапоге будет болтаться и придется останавливаться, разуваться и все приводить в порядок.
У меня такие стельки стоят в моих повседневных ботинках Катерпиллар на зиму. На ночь стельки подключаются к обычной сетевой USB зарядке "как у айфона". Утром они сухие.. . и тёплые
Стельки такие со временем изнашиваются - шины подвода тока к греющим волокнам постепенно трескаются. Я сверху напаял более толстую медяху и проблема ушла. Но можно купить более дорогую и качественную греющую ленту отечественного производства и поэкспериментировать с ней.

Прелесть стелек в том, что их можно всунуть в ЛЮБУЮ обувь. И будет тепло.

Есть варианты на 12В для моцоцыклистофф.. . И не только стельки - перчатки, жилеты, шорты.

pskhunter
P.M.
13-1-2018 21:03 pskhunter
На засидке сидеть согласен, но не для ходовой.
ДМВ
P.M.
13-1-2018 21:26 ДМВ
Покупайте ecco
попович
P.M.
13-1-2018 22:06 попович
Сапоги Баффин))))
Uncle Mike
P.M.
13-1-2018 22:28 Uncle Mike
Покупайте ecco

А что у них есть? Сапог не встречал.
ДМВ
P.M.
13-1-2018 22:54 ДМВ
Треккинговые ботинки.
Если нужны сапоги, то я бы на вашем месте, смотрел в строну финских яхти яхти, нокиан, треторн или немецкие бекина.
Эва это до первого сучка.
ДМВ
P.M.
13-1-2018 22:56 ДМВ
Хорошие резиновые сапоги сделаны так: и
Низ жесткий как у ботинка, а голенице мягкое, что нога его порой даже не чувствует.
Но они как правило дорогие( порядка 7-10 000 руб.
С уважением.
den24
P.M.
13-1-2018 22:59 den24
Ох уж тёзка, эти муки выбора с обувью для леса))
Долго не мог подобрать обувь для охоты на жаркое время.
Летом купил(Авито Барнаул 5500р.) irish setter с гортексом без утеплителя. Лёгкие, дышат.
Не промокают, ногу держат гут.
В итоге носил их до лёгкого минуса, просто поменяв тонкий носок айсбрекер на толстый.
Потом перешёл на резиновые сапоги Redhead с молнией и 800г.тинсулейта(Дима Шансон, тоже 5500 вроде было пару лет назад - всё ноги не доходили )
Хороши и походить и постоять. Носков одевал по две пары, поэтому через несколько часов снимая, ноги были условно сухими. Дискомфорта по влажности и замерзанию не было.
Неожиданно выявилось слабое место.
На НГ поехали покатать детей на квадре и снежике. В одном месте квадр сел.
Пока прыгал со снегохода на него и обратно продрал об подножки оба сапога.
Ума не приложу как это случилось. Сапоги хорошие - жалко. Заклеил, но смотрю на них теперь с опаской. Для ходовой на целый день наверное брать не буду.
Сейчас перешёл на купленные у МЧСовца за 2200 зимние кожаные берцы с гортексом и тинсулейтом. Дубовые тяжёлые, конечно, но на пятке есть рант под пружину лыжных креплений. А я озаботился и купил армейские лыжи с крепами под эти боты. Т.к. со снегом пока беда - прокачать данную опцию не получается. В воде в них ещё не стоял, оригинал там мембрана или нет сказать пока не ручаюсь
Резюмируя, Денис, могу порекомендовать настроить в Авито несколько поисков навроде: "обувь для охоты с gore-tex 43 р-р 10 us" "irish setter" и т.д.
Буквально позавчера проморгал вариант как раз таки айриш сеттера с гортексом и 600г. тинсулейта пару раз одёванные за 2000р.

И главное - мембрана ТОЛЬКО от фирмы Gore

BECJIO
P.M.
13-1-2018 23:02 BECJIO
пойду в Сплав зайду,может что и подберу.. . Баффин дороговато,после праздников тяжеловато с финансами,12000 жаба душит
BECJIO
P.M.
13-1-2018 23:05 BECJIO
есть у меня бундесверовские берцы,с гамашами попробовал ручей перейти - держат! сейчас гусиным жиром пропитал - собака облизывается,надо прятать на ночь ))))
den24
P.M.
13-1-2018 23:11 den24
А с утеплителем индивидуально. Кому-то 600-800г. хватит, а кому-то 1200-1400г. мало будет.
pskhunter
P.M.
13-1-2018 23:34 pskhunter
Нужно просто иметь обувь на любой погодный кунштюк. У меня есть хитрые РЕЗИНОВЫЕ сапоги в которых в + 25 не жарко, хоть и есть лёгкие боты Danner с гортексом, но когда роса с утра или мокрая трава после дождя летом хожу именно в них, не люблю мокрых портков. Ну а если, не дай Бог, включат - 30 и ниже, тоже есть ответ - Баффин Импакт, мегатеплые боты!
BECJIO
P.M.
13-1-2018 23:49 BECJIO
про кунштюк согласен ))) но в -30 я никуда не пойду ))) ну его на !
Gendarme
P.M.
14-1-2018 00:33 Gendarme
BECJIO:
пойду в Сплав зайду,может что и подберу.. . Баффин дороговато,после праздников тяжеловато с финансами,12000 жаба душит

Если надо бюджетнее Баффинов, можно посмотреть Хаски ladoga-shop.ru
У меня одни из них (мод.С80), зимой в багажнике катаются, как подменные.
В Сплаве утеплённые из ЭВА, в основном. А это до первого сучка... ИМХО

Stager007
P.M.
14-1-2018 00:43 Stager007
Как один из бюджетных вариантов, современные отечественные армейские зимние сапоги производства "Паритет": 545-shop.com

pskhunter
P.M.
14-1-2018 10:23 pskhunter
Предлагаю ТС-у прокатиться в магаз "Рыбачок" и посмотреть на Маки и Бафы в живую, не забудь денег захватить, без ботов не уйдёшь Покупаешь то себе и не на одноразовую вылазку.
BECJIO
P.M.
14-1-2018 15:43 BECJIO
тоже верно.. .
druid33
P.M.
14-1-2018 15:54 druid33
Есть и из ЭВА для мокрого\небольшого минуса и Хаски для большого( для меня ) минуса. Были бы свободные деньги взял бы Маки. Долговечнее и легче.
Dmitry_SPB
P.M.
14-1-2018 16:26 Dmitry_SPB
ЭВА для леса просто жесть.
Сучки/камни/стекла обходить надо за километр.
BECJIO
P.M.
14-1-2018 17:09 BECJIO
Макбуты у меня есть, Макмастер модель, не могу их найти,перерыл всю квартиру.. .
pskhunter
P.M.
14-1-2018 18:21 pskhunter
А не на даче оставил
BECJIO
P.M.
14-1-2018 19:13 BECJIO
дачи нет
pskhunter
P.M.
14-1-2018 19:19 pskhunter
Это грустно, но тогда есть повод прикупить новые боты
druid33
P.M.
14-1-2018 19:28 druid33
Originally posted by pskhunter:

Это грустно, но тогда есть повод прикупить новые боты



Или дачу
Мистер_Пэ
P.M.
14-1-2018 19:29 Мистер_Пэ
Originally posted by Stager007:

современные отечественные армейские зимние сапоги производства "Паритет"


А живьем их можно где-нибудь ногами потрогать?
Или тупо плюсануть 2 к размеру и заказывать, надеючись только на авось?
Stager007
P.M.
14-1-2018 19:42 Stager007
Мистер_Пэ:

А живьем их можно где-нибудь ногами потрогать?
Или тупо плюсануть 2 к размеру и заказывать, надеючись только на авось?

Сам вот такие таскаю, сегодня ушастого в них тропил в полях. Местами вода ещё не замерзла, в сапогах хорошо.
Если есть желание пощупать, то пишите в лс, у меня они всегда с собой в машине.

Larsen
P.M.
14-1-2018 21:55 Larsen
Тема эта поднималась не раз , и, видимо, всплывет еще 1000 раз
Сергеевич прав - для каждой задачи и погоды нужна своя обувь.
Советовать не буду. просто расскажу про свою
1. Очень жарко, и очень сухо (для меня это Намибия и ЮАР в ноябре\декабре) - специальные ботинки для сафари с очень жесткой подошвой, дышащим верхом из ноубука, держащим ногу от подвертывания, лучше со змеиной защитой икры.
У меня они малоизвестной ЮАРовской фирмы, но подобные можно купить и в России. В ЮАР они стоят около 200 долларов пиндостана
2. Ранняя осень - хорошие ботинки известного бренда. У меня это Викинг Хантер и "с собачкой" на картинке Стоят такие ботинки в Финляндии от 120 до 200 Евро
3. Осень. Нормальная наша осень. Высокие пиндосовские сапоги из современного материала, но они требуют регулярной и правильной пропитки или сапоги Викинг из натурального каучука. На Кабеласе первые стоят 100 долларов, вторые у Юры покупал .. . долларов за 150, не помню
4. Поздняя осень - вот здесь и есть засада!!!
С одной стороны, то, что советует Снргеевич! Это правильно! Но!!!! 7000 рублей с одной стороны. Второе - на крайней охоте Юрец нырнул в болото по грудь. И за ночь голенища подаренных ему нами, Сергеевич, сапог НЕ ПРОСОХЛИ! А утром был морозец!!! Поэтому я беру "Маки" запасными.
Есть у меня и две пары ОЧЕНЬ дорогих у удобных сапог - французы и шведы. Но их стоимость в почти 15 кило рублей меня.. . Короче, я беру французов только в Чехию, весной, на фазана. Потому что там "дресс-код"

А так таскаюсь я в Нордманнах, за 1700 рублей, причем до -10 чулок не использую. Только хороший носок и стельку с алюминиевым низом.
Простите, но мне сложно себе представить ситуацию с проколом подошвы Нордмана. Особенно последних серий.
А боковой порез, или разрыв голенища.. . Так о колючую проволоку и Маки порвутся без проблем Зато 1700 против 7000 "с мелочью"

5. Зима - Баффины, ботинок с галошей, до "аля -80"

------
Не беги быстро - умрешь усталым. С уважением, Сергей Ларсен

Larsen
P.M.
14-1-2018 21:57 Larsen
И совет носите с собой кусок простой туристической пенки 40х40 сантиметров.
Это просто и не тяжело.
А когда захотели "постоять", подстилайте её под ноги. Будете приятно удивлены результатом
Uncle Mike
P.M.
14-1-2018 22:15 Uncle Mike
Точно, у Нордмана с оранжевой подметкой нет проблем с проколом - неубиваема.

>
Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
обувь. выбор. покупка. ( 1 )