Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Смерть пришла с обочины ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Смерть пришла с обочины

Gendarme
P.M.
9-1-2018 13:38 Gendarme
Две сестры погибли, а муж и жена попали в реанимацию после страшной аварии на трассе 'Скандинавия', на мосту через Грязновку. Устроил её мигрант с финским паспортом. Он и его пассажир остались невредимы. Цела и собака, принадлежащая госпитализированным супругам. Благодаря очевидцам она вернулась домой. Это ДТП учит как минимум двум вещам. Первое: опасаться приглашающе широкой обочины. Второе: пристёгиваться - чтобы, вылетая на капот, не застрять шеей в лобовом стекле. И вот так, набираясь пассивного опыта на чужих несчастьях, можно продолжать надеяться на то, что через 10 лет 'дорога смерти' станет шестиполосной и, может быть, более безопасной.
Версия полиции такова. 6 января в 19:10 на 78-м километре автодороги 'Скандинавия' водитель 'Тойоты', двигаясь со стороны Выборга в направлении Петербурга по обочине, при невыясненных обстоятельствах совершил касательное столкновение с попутной 'Мицубиши'. От удара она выехала на полосу встречного движения, где совершила столкновение со встречной 'Хондой'.
http://spbvoditel.ru/2018/01/08/002/
ЗЫ: Как-то раз, по пути в Выборг, самого чуть не вытолкнул на встречку обочечник на бэхе с финскими номерами, еле успел сбросить скорость.
alexi187
P.M.
9-1-2018 14:05 alexi187
скорее всего тетенька от слабого удара и испуга дала руля на встречку.
а надо было чуть тормозить и руля в обочечника, чтоб слетел он.
У самого такое было раз... Без зазрения скинул идиота в сосны. По суду он потом за машину еще платил. И уговоры про то, что он и так остался без всего и что его руль кормит не помогли. Не жалко от слова совсем.
Эти сволочи считают что все лохи, а они летчики, а потом умываясь кровью скулят - а что, нельзя было пропустить?.. .
VPetrov
P.M.
9-1-2018 14:12 VPetrov
Проезжал мимо этой аварии, жуткое зрелище. И действительно, несколько километров отъехали, по встречке какой-то хрен тапкой в пол всех обгонять помчался.
duh1958
P.M.
9-1-2018 14:14 duh1958
Originally posted by alexi187:

скорее всего тетенька от слабого удара


На Скандинавии,сложилась категория вежливых дэбилов,которые в нарушения правил уходят за сплошную вправо,уступая дорогу более спешащим.В темноте тяжко им не зацепить реальную обочину и они держаться в полобочины.Так что скорость там была,минимум 80.Самоубийцы б.. .
Santa06512
P.M.
9-1-2018 14:43 Santa06512
duh1958:

На Скандинавии,сложилась категория вежливых дэбилов,которые в нарушения правил уходят за сплошную вправо,уступая дорогу более спешащим.

Там сложилась категория дебилов, которые любят обгонять сплошной плотный поток. Если едешь навстречу потоку, то только на обочину и остается, когда тебе такой в лоб выйдет.

rettion
P.M.
9-1-2018 15:05 rettion
Там сложилась категория дебилов, которые любят

ехать 40 км\ч по однополоске, собирая за собой хвост в десяток экипажей.
Только вчера за таким полз 15 км. и обогнать негде и не едешь нихера.
Ессесно у некоторых нервы не выдерживают и они идут на обгон.

А обочечники конечно зло, без исключений.

narkad
P.M.
9-1-2018 15:24 narkad
Тем, у кого нервы не выдерживают, нехрен за руль садиться.

------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

duh1958
P.M.
9-1-2018 15:29 duh1958
Originally posted by rettion:

ехать 40 км\ч по однополоске

Ехать положено 90-110 км\ч и нех,а 40 это нонсенс.А любителям жать гашетку Финляндия в помощь,хоть 200 км/ч свобода б.. две полосы и пр. Только едут все 80-100 и не чирикают, даже на Поршах... Как границу переезжают,всё гавно и быдлячество слетает разом.Парадокс!
rettion
P.M.
9-1-2018 15:37 rettion
Тем, у кого нервы не выдерживают, нехрен за руль садиться.

Хотите сказать, что Вы всегда с олимпийским спокойствием воспринимаете потерю своего времени только потому, что кто то не может\боится\не хочет ехать в пределах разрешенной скорости ?

Мое почтение Вашим титановым нервам

maestro233
P.M.
9-1-2018 15:40 maestro233
Ехать положено 90-110 км\ч и нех,а 40 это нонсенс

Обочечники зло, обочины надо минировать и тд, но подтверждаю, на сканди часто можно видеть дачников и не только, которые развивают максимум половину от разрешенной скорости. Если с неба падает пара капель - их количество резко увеличивается.
GEORGEspb
P.M.
9-1-2018 15:48 GEORGEspb
narkad:
Тем, у кого нервы не выдерживают, нехрен за руль садиться.

+ такси, поезд, аэропорт

VPetrov
P.M.
9-1-2018 15:55 VPetrov
Originally posted by duh1958:

Ехать положено 90-110 км\ч и нех,а 40 это нонсенс.


В субботу вечером был сильный боковой ветер, мокрый снег. На такой скорости там бы вся трасса по кюветам разложилась.
AppolonB
P.M.
9-1-2018 16:18 AppolonB
Меня обгонял 6 января тот микрик который стал причиной стольких бед. Ехал он так, как безумный. По встречке, сплошной поток, на скорости за сотку. И за ним следом, вторым такой же. Было удивительно что микрик был на финских номерах. Это сразу отметил.

Крайности всегда плохо. Не в лом и уступить, если едешь медленно и не хочется или не можется быстрее.
И поблагодарить уступившего на обочину рука не отсохнет.

Но безумные это не из этой истории. Отморозки и на 6 полосном шоссе, останутся отморозками.

maestro233
P.M.
9-1-2018 16:35 maestro233
В субботу вечером был сильный боковой ветер, мокрый снег. На такой скорости там бы вся трасса по кюветам разложилась.

Особенно от бокового ветра, ага. Не надо брички покупать, которые с дороги сдувает..
Барон Мюнхгаузен
P.M.
9-1-2018 16:39 Барон Мюнхгаузен
Минимальная скорость на том участке не установлена? Вроде как нет.
Значит, ничего не нарушают. А не выезжать на дороги нужно как раз тем, у кого шило в жопе и они всё торопятся .. . на тот свет.
Gendarme
P.M.
9-1-2018 17:08 Gendarme
Барон Мюнхгаузен:
А не выезжать на дороги нужно как раз тем, у кого шило в жопе и они всё торопятся .. . на тот свет.

Ладно, если сами торопятся, как говорится. А то ведь иногда вместо них люди на тот свет отправляются - как в шапке темы, например.


Искатель-2011
P.M.
9-1-2018 17:09 Искатель-2011
Барон Мюнхгаузен:
Минимальная скорость на том участке не установлена? Вроде как нет.
Значит, ничего не нарушают. А не выезжать на дороги нужно как раз тем, у кого шило в жопе и они всё торопятся .. . на тот свет.

Плюсану к Барону.
Бесят конечно тихоходы, но или нервы имеешь или за руль не садись.

Искатель-2011
P.M.
9-1-2018 17:13 Искатель-2011
maestro233:

Особенно от бокового ветра, ага. Не надо брички покупать, которые с дороги сдувает..

Высокую и легкую машину (типа пустого микрика) боковым ветром порой чувствительно болтает.

Питерщик
P.M.
9-1-2018 17:29 Питерщик
Originally posted by duh1958:

А любителям жать гашетку Финляндия в помощь,хоть 200 км/ч свобода б.. две полосы и пр. Только едут все 80-100 и не чирикают, даже на Поршах... Как границу переезжают,всё гавно и быдлячество слетает разом.Парадокс!


+
Ursvamp
P.M.
9-1-2018 17:43 Ursvamp
Originally posted by rettion:

ехать 40 км\ч по однополоске, собирая за собой хвост в десяток экипажей


правила читайте, водятл обязан периодически останавливаться и пропускать хвост. Сигнельте, моргайте.
Ursvamp
P.M.
9-1-2018 17:47 Ursvamp
Originally posted by Искатель-2011:

Бесят конечно тихоходы, но или нервы имеешь или за руль не садись.


Мы однажды 260 по Скандинавии топили, и действительно, мешают тихоходы. Они мало того, смертельно опасны! Можно влететь как в стоячего. Но 260 перебор, на мостиках у Allroad отрыв уже всеми колесами.
Gendarme
P.M.
9-1-2018 18:47 Gendarme
Ursvamp:
правила читайте, водятл обязан периодически останавливаться и пропускать хвост. Сигнельте, моргайте.

К сожалению, не все так хорошо знают ПДД, кидайте сразу пруф на соответствующий пункт правил.

Ursvamp:
Мы однажды 260 по Скандинавии топили, и действительно, мешают тихоходы. Они мало того, смертельно опасны! Можно влететь как в стоячего. Но 260 перебор, на мостиках у Allroad отрыв уже всеми колесами.

Без комментариев.

People
P.M.
9-1-2018 18:58 People
Originally posted by Gendarme:

К сожалению, не все так хорошо знают ПДД, кидайте сразу пруф на соответствующий пункт правил.


тоже почитал бы
duh1958
P.M.
9-1-2018 19:05 duh1958
Originally posted by Ursvamp:

Ursvamp

Дятел
Originally posted by Ursvamp:

Мы однажды 260

И провокатор.Там нет участка ,где можно разогнать машину до такой скорости,если это не Бугатти.
Originally posted by Gendarme:

знают ПДД,

Он их даже не читал
Крысюк
P.M.
9-1-2018 19:22 Крысюк
Пункт 10.5. Водителю запрещается:

-создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;

Но понятие не точно и размыто.

narkad
P.M.
9-1-2018 19:40 narkad
Если мне память не изменяет, в ПДД про тихоходов, которые медленнее 30 км/ч едут, было написано, что они должны периодически останавливаться и пропускать "хвост"

А, про тех, кто 260 по Скандинавии гоняет, надеюсь, они сами сгробятся, не утащив за собой еще несколько жизней.

Вон, в деле депутата Солтана, которому кто-то водительское удостоверение выдал, инвалиду без рук и ног, странным образом ситуация меняется.

------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

Искатель-2011
P.M.
9-1-2018 21:23 Искатель-2011
Ursvamp:

Мы однажды 260 по Скандинавии топили, и действительно, мешают тихоходы. Они мало того, смертельно опасны! Можно влететь как в стоячего. Но 260 перебор, на мостиках у Allroad отрыв уже всеми колесами.

Надеюсь бухие?

TaTrIsT
P.M.
9-1-2018 21:34 TaTrIsT
Originally posted by Искатель-2011:

Надеюсь бухие?


Рас пишет, значит или нет, или приврал на пару км.
Выйду на пенсию, продам крузака и куплю БРДМ. 260 говоришь?.. .
maestro233
P.M.
9-1-2018 21:36 maestro233
И провокатор.Там нет участка ,где можно разогнать машину до такой скорости,если это не Бугатти.

Все есть. 200 было реально даже для моей чахлой октавии со 122лс.
Искатель-2011
P.M.
9-1-2018 21:40 Искатель-2011
[QUOTE]Изначально написано TaTrIsT:
[b]
Рас пишет, значит или нет, или приврал на пару км.


Алкашам и дуракам везет, гласит народная мудрость. Осталось выбрать, кто ты...

TaTrIsT
P.M.
9-1-2018 22:01 TaTrIsT
Originally posted by Искатель-2011:

Осталось выбрать, кто ты...


С алкашкой выбор есть у всех, хочешь бухаешь, нет - значит нет.
А вот дурак - это диагноз. Тут медики не доработали.. .
Ursvamp
P.M.
9-1-2018 22:11 Ursvamp
Originally posted by duh1958:

И провокатор.Там нет участка ,где можно разогнать машину до такой скорости,если это не Бугатти


зуб даю, было 260!
Ursvamp
P.M.
9-1-2018 22:13 Ursvamp
Originally posted by Искатель-2011:

Надеюсь бухие?


Как стеклышко. 7 или 8 утра. Менты когда тормознули, им пришлось на своей дрыгалке минуты 3 пилить до того места где мы остановились.
Ursvamp
P.M.
9-1-2018 22:14 Ursvamp
Originally posted by TaTrIsT:

Рас пишет, значит или нет, или приврал на пару км.


Максимум на пятерку приврал. А может и не приврал.
Ursvamp
P.M.
9-1-2018 22:18 Ursvamp
Originally posted by narkad:

Если мне память не изменяет, в ПДД про тихоходов, которые медленнее 30 км/ч едут, было написано, что они должны периодически останавливаться и пропускать "хвост


Согласно ПДД, водитель транспортного средства, передвигающийся со скоростью менее 30 км/ч вне пределов города, заметив транспорт сзади, прижаться правее, либо остановиться на обочине и включить аварийные огни, пропустить транспорт и вернуться на полосу движения.
Ursvamp
P.M.
9-1-2018 22:19 Ursvamp
Originally posted by narkad:

А, про тех, кто 260 по Скандинавии гоняет, надеюсь, они сами сгробятся, не утащив за собой еще несколько жизней.


Я не виноват, за рулем гонщик сидел. Я мог погибнуть низащо!
TaTrIsT
P.M.
9-1-2018 22:19 TaTrIsT
Originally posted by Ursvamp:

зуб даю, было 260!


А я верю.
Потому и хочу БРДМ. Ну тряхнёт сильно, возможно лючок водомёта помнёт.
Лом входит в ЗИП, отковыряю как нибудь.

А если серьёзно, то Новоприозерское сделали с разделительным ограждением. А Скандинавия как билась лоб в лоб так и бьётся. А поток в разы плотнее.. .

TheKogt
P.M.
9-1-2018 22:59 TheKogt
что-то про пропускание не помню такого в пдд. Но есть же и здравый смысл, ползешь, на прямике прижмись правее.. . ан нет, низачто! а потом удивляются в кюветах, а мог бы просто лыжню уступить
narkad
P.M.
9-1-2018 23:01 narkad
Originally posted by TaTrIsT:

А Скандинавия как билась лоб в лоб так и бьётся. А поток в разы плотнее...

Не расширяют, видимо, для стратегического сдерживания бронетанковой техники НАТО

------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

TheKogt
P.M.
9-1-2018 23:31 TheKogt
Так где про пропускание? На скандинавии где не было расширения по одной полосе в каждую сторону и обочина, движение по которой запрещено. Это по пдд. По жизни, при наличии возможности, что мешает пропустить спешащего? Если б нагнали 3 гелендвагена без номеров, подвинулся бы любой. А тех, кто на тачке похуже, уж и не пропустить никак?

>
Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Смерть пришла с обочины ( 1 )