Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Петербуржец приковал детей наручниками за пета ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Петербуржец приковал детей наручниками за петарду, брошенную под машину.

Dmitry_SPB
P.M.
6-1-2018 18:10 Dmitry_SPB
Петербуржец решил проучить двух мальчишек, которые бросили под машину петарду.

Как сообщает «Фонтанка», вечером 5 января два мальчика, 10 и 11 лет, играли во дворе дома 3 по Стрельбищенской улице поджигали петарды. Одна из них закатилась под иномарку, 54-летний автовладелец заметил это и решил проучить весельчаков. В парадной дома 3 он приковал их наручниками к перилам и позвонил в полицию. Мальчишки кричали и плакали, но он был твёрд в своём решении.

Впрочем, у приехавших на вызов полицейских больше вопросов оказалось к мужчине, чем к детям. Их сразу отпустили, а в отношении «воспитателя», работающего инструктором по безопасности в ГУП «Пассажиравтотранс», возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное лишение человека свободы».

Dmitry_SPB
P.M.
6-1-2018 18:13 Dmitry_SPB
'Закатилась' под иномарку. Случайно, наверное. Угу, верю.
Сам в свое время случайно закатывал петарду под ОПОП у метро, вследствие чего потом был внутри немного бит ПР.

Интересно, а что нужно делать в подобных случаях в отношении хулиганящих сопляков, чтобы потом под раздачу не попасть?

TaTrIsT
P.M.
6-1-2018 18:36 TaTrIsT
Originally posted by Dmitry_SPB:

а что нужно делать в подобных случаях в отношении хулиганящих сопляков


"Понять и пгастить" (с)
Нефиг машины ставить, там где дети гуляют.
Нефиг ездть, там где дети гуляют.
Нефиг вообще машины покупать, тогда дети шалить перестанут.
Это типо шутка.. .
People
P.M.
6-1-2018 18:37 People
мне так думается тут как с самообороной будет. нет следов что нахулиганил то влетит,есть и докажеш-молодец. к сожелению не все у нас хорошо.
а то что случайно закатилась этого никто кроме них не знает) журналисты тоже те еще типы.наврут лиш бы статью почитали
Крысюк
P.M.
6-1-2018 18:47 Крысюк
Онижедети! Они же играют! Во времена моего детства не то что петарды (коих тогда правда не было) под машины не кидали, вообще старались около машин не играть. Потому как вполне можно было от владельца леща получить, чуть что, а потом еще дома сытных от папы.
GREEN SPB
P.M.
6-1-2018 18:52 GREEN SPB
В этот год целенаправленно малые рвали их под машинами, и не какие то слабенькие а нормальные бахи. В прошлом году перевернулась установка та, что за чирик идет и петарды соответственно полетели под машины. Скажу Вам интересные ощущения когда пара рванула под моей и одна отрекошетила от колеса Четко понимал, что ни чего не сделать в случае чего. Ибо виновники всё это наблюдали на низком старте.
буй
P.M.
6-1-2018 19:11 буй
Бараны, это всё от того что воспитывать детей не умеют, или не кому.
People
P.M.
6-1-2018 19:13 People
или нехотят
Крысюк
P.M.
6-1-2018 20:01 Крысюк
Бараны, это всё от того что воспитывать детей не умеют, или не кому.

или нехотят

Все вместе. Стоят две мамаши. ДитЁ одной из них катает по капоту припаркованной машины игрушечную машинку. Мамаше пофиг. На сделанное замечание тонна словестного поноса. Причем в адрес сделавшего замечание а не в адрес своего чада. Этой курице впринципе не интересно чем там ее ребенок занимается, не мешает с подругой языки чесать да и прекрасно. У нее даже в глубине "мозга" не шевельнется мысль что платить то за поцарапанный капот не дитю а ей или ее мужу. А мелкий, с сопливого возраста, привыкает к вседозволенности.

Мистер_Пэ
P.M.
6-1-2018 20:05 Мистер_Пэ
Печалька...
И я не о конкретных мудаках, нашедших друг друга...
Я о возрастающей концентрации мудаков на м.кв. площади. Собственно благодаря этому они все чаще находят себе напарников.
Здесь два мудака с одной стороны решили что им все можно, а один с другой стороны - решил что он прав, поэтому ему тоже ничего не будет.
Победила молодость (с) и сопли.
Крысюк
P.M.
6-1-2018 20:13 Крысюк
Здесь два мудака с одной стороны решили что им все можно, а один с другой стороны - решил что он прав, поэтому ему тоже ничего не будет.

А что бы вы сделали на месте мужика? Купили бы дитям мороженное? Еще раз повторюсь, по нормальному надо было дать обоим леща и отвести к родителям. А нормальный родитель своему чаду еще бы и поджопников отвесил, чтоб впредь думал что делает.

Валерий21124
P.M.
6-1-2018 20:15 Валерий21124
Проще надо было-дать по лещу,сказать-"скажите спасибо,хозяин не видит,он бы вообще убил".
И быстро уйти.
А больше ничего не сделать.Увы.
Мистер_Пэ
P.M.
6-1-2018 20:22 Мистер_Пэ
Originally posted by Крысюк:

А что бы вы сделали на месте мужика?


Я точно знаю, чего бы я НЕ делал.
Я бы не создавал состав преступления и не вызывал бы полицию, которая бы зафиксировала этот состав с радостью предъявив бы мне обвинения в нем
Это называется "выстрелить себе в ногу".
Мужик захотел перевести все в правовую область.. . это неплохо. Но тут надо все взвесить. Что он имел в активе? Какой был ему причинен ущерб?.. . Я думаю, направление моих мыслей понятно.
Не гарантирую.. . Вероятно лично я бы обматерил долбоебов.. . даже не вслух, но не более того.
Князь Тишины
P.M.
6-1-2018 21:08 Князь Тишины
Интересно, а что нужно делать в подобных случаях в отношении хулиганящих сопляков, чтобы потом под раздачу не попасть?

Заснять малолетних хулиганов на видео и заявление в полицию и плюс гражданский иск в суд, если есть ущерб...
Ни в коем разе не оправдываю малолеток... . но...
Вопрос всем отписавшимся в теме: если бы вашего 10 летнего ребёнка приковал бы наручниками какой-либо гражданин, вы бы выясняли ?
311MD
P.M.
6-1-2018 21:36 311MD
Originally posted by Князь Тишины:

если бы вашего 10 летнего ребёнка приковал бы наручниками какой-либо гражданин, вы бы выясняли ?

Ну, понеслаась, как обычно...
Ок, а если вашего дедушку 11-12-летние ребёнки в парадной забили лыжными палками, до смерти?

Крысюк
P.M.
6-1-2018 21:43 Крысюк
Ок, а если вашего дедушку 11-12-летние ребёнки в парадной забили лыжными палками, до смерти?

Так все с малого и начинается. Сегодня петарду под машину чисто из хулиганства и любопытства, проканало, хотя сикнули поди оба когда прихватили, но в итоге агрессор стал терпилой. В башке отложится. Особенно если не накажут. Значит и дальше можно действовать в подобном направлении. Сперва петарду под машину, потом на капоте попрыгать, стекло разбить, потом бабульку глушануть в парадняке, пьяненького в темном переулке долбануть.

rettion
P.M.
6-1-2018 21:45 rettion
Думается мне что дядя мудак.

В преддвери нг, шли с друганом по невскому, с аничкова к итальянской свернули, а там пацаны мелкие как раз бахали петарды. В общем получилось что почти по ногами у нас рванула. Неприятно конечно, особенно посреди разговора про бап. Посулил что щаз ухи оборву по самые небалуйся, молодежь резко свинтила во двор. Вполне достаточно для вразумления, а браслеты или рукоприкладство это уже перебор. Как будто сами в децтве карбидом, стройпатронами и спичками в асфальте не баловались

Кстати, а чо у нас там нынче нащед спецсредств аля браслеты ? Или у его из сексшопа ? И вообще накуя с собой их носить ?

311MD
P.M.
6-1-2018 21:50 311MD
Originally posted by rettion:

И вообще накуя с собой их носить ?

Даже можно догадаться. Впрочем, хорошо, что это они ему карман так жгли, а не травмач.

rettion
P.M.
6-1-2018 21:52 rettion
Originally posted by Крысюк:

Значит и дальше можно действовать в подобном направлении. Сперва петарду под машину, потом на капоте попрыгать, стекло разбить, потом бабульку глушануть в парадняке, пьяненького в темном переулке долбануть.

Да бросьте, тут 90% форумчан небось в детстве и шутихами развлекалось и по стройкам от охраны бегали и по гаражам лазали. Нормальные развлечения для пацанвы. Что тут все уркаганы рецидивисты что ли выросли ?
Наоборот, нормальная молодежь растет, а не в комп задротят.
Авось из кого нибудь Старинов Третьей Мировой вырастет
совсем уже, из за тачки детей чуть не поубивать готовы.

Крысюк
P.M.
6-1-2018 21:58 Крысюк
тут 90% форумчан небось в детстве и шутихами развлекалось и по стройкам от охраны бегали и по гаражам лазали

Да было, конечно. Куда ж без этого.

Барон Мюнхгаузен
P.M.
6-1-2018 22:02 Барон Мюнхгаузен
Да, было. Но тока, бывало, и люлей получали за хулиганство - тока в путь.
И не бегали, не жалились, что "дядя нас побил... "
TheKogt
P.M.
6-1-2018 22:05 TheKogt
Было это мягко сказано. Особенно вспоминается магний с з-да Вулкан.. . по нему еще 2 полуторки ГАЗ АА ездили (1979-... ). Потом копанина пошла и дедов порох))))
Тайга СПб
P.M.
6-1-2018 22:05 Тайга СПб
Originally posted by Крысюк:

Значит и дальше можно действовать в подобном направлении. Сперва петарду под машину, потом на капоте попрыгать, стекло разбить, потом бабульку глушануть в парадняке, пьяненького в темном переулке долбануть.

#16


А вспомните, пошутили колесо с крыши кинули - мужика наглухо.
Безнаказанность зло. и даже если были вопросы к товарищу, то малых с родаками тоже надо плющит. ибо ракеты и петарды во дворе нельзя и в юном возрасте тоже, а если делаешь - шлёпай в лес и там хоть свинец в банке плавь хоть снаряд взрывай.
Dmitry_SPB
P.M.
6-1-2018 22:06 Dmitry_SPB
rettion:

Да бросьте, тут 90% форумчан небось в детстве и шутихами развлекалось и по стройкам от охраны бегали и по гаражам лазали. Нормальные развлечения для пацанвы. Что тут все уркаганы рецидивисты что ли выросли ?
Наоборот, нормальная молодежь растет, а не в комп задротят.
Авось из кого нибудь Старинов Третьей Мировой вырастет
совсем уже, из за тачки детей чуть не поубивать готовы.

А если под вашу тачку закинут?
Ну и если тачка вследствие этого сгорит, например? Пойдете дальше петь красивые детолюбские песни?

Да и никого не убивали вроде. Даже не били.

chiko_dag
P.M.
6-1-2018 22:13 chiko_dag
петарды ) У меня знакомому 9.5*37 крышу пробила и в ламинат прилетела на кухне
Skela
P.M.
6-1-2018 22:16 Skela
Originally posted by TheKogt:

Особенно вспоминается магний с з-да Вулкан.


О! Коллега.)
Князь Тишины
P.M.
6-1-2018 22:17 Князь Тишины
А был бы у мужика вместо наручников короткоствол.. .
rettion
P.M.
6-1-2018 22:21 rettion
А если под вашу тачку закинут?
Ну и если тачка вследствие этого сгорит, например? Пойдете дальше петь красивые детолюбские песни?

Если честно, то насрать, даром что ли я машины страхую ? Пусть страховая отрабатывает за окуительные цены на каско.

тут надо четко разделять две вещи.
Во 1х соразмерность проступка и наказание.
во 2х наличие злого умысла и банальное отсутствие мозгов по малолетству.

Да и очень мне кажется сомнительной вероятность возгорания машины от петарды.

Да и никого не убивали вроде.

Мне далеко не 10 лет, но даже в 30+ мне было бы сильно не по себе если бы меня какой то мудак приковал браслетами в подъезде
ИМХО это перебор. И пусть дяде это пояснят соответствующиее органы.

Князь Тишины
P.M.
6-1-2018 22:24 Князь Тишины
Вообще то даже полицаи не могут в таком возрасте спецсредства применять.. .
Dmitry_SPB
P.M.
6-1-2018 22:55 Dmitry_SPB

Если честно, то насрать, даром что ли я машины страхую ? Пусть страховая отрабатывает за окуительные цены на каско.

А если не застраховано?
У меня, да и у подавляющего большинства, страховки нет.
Да и в случае КАСКО этот риск может оказаться незастрахован.
И все равно это геморрой с походами по страховой.

Почему я должен этим заниматься по причине того, что кто-то дрочит и бухает дома, не занимаясь своими же детьми?


тут надо четко разделять две вещи.
Во 1х соразмерность проступка и наказание.
во 2х наличие злого умысла и банальное отсутствие мозгов по малолетству.

Ой, да бросьте.
Типа без умысла кидал, что ли? Не осознавал, что делает?

Я петарды кидал под контейнер ОПОП вполне себе умышленно. Просто я не знал, что там внутри именно ОПОП.
И ПР внутри уже получил вполне заслуженно. И не бегал папе/маме жаловаться.
Ибо огреб бы дополнительно.


Да и очень мне кажется сомнительной вероятность возгорания машины от петарды.

Петарды разные бывают.
Недавно вот совсем показывали сгоревшую машину как раз от пиротехники.
А повреждения кузова и ЛКП так вообще влегкую.



Мне далеко не 10 лет, но даже в 30+ мне было бы сильно не по себе если бы меня какой то мудак приковал браслетами в подъезде
ИМХО это перебор. И пусть дяде это пояснят соответствующиее органы.

А с другой стороны, как заставить хулиганов ждать полицию?

Да и сейчас накажут этого любителя БДСМ, а долбодятлам-родителям хулиганов назначат денежную компенсацию. Чтобы было, на что бухать дальше.

Dmitry_SPB
P.M.
6-1-2018 22:56 Dmitry_SPB
Князь Тишины:
Вообще то даже полицаи не могут в таком возрасте спецсредства применять...

Ну-ну.
И как же СП, по-Вашему, пресекают попытки несовершеннолетних свалить?

stilet 8691
P.M.
6-1-2018 23:02 stilet 8691
А с какого возраста у нас вообще пиротехника разрешена ? Точно знаю , что моему сыну в 14 не продали , только мне. И за то , что 10-12 летние ей развлекались , родителям ничего не будет ? А до папиной "Сайги" они на следующий НГ не доберутся ?
stilet 8691
P.M.
6-1-2018 23:06 stilet 8691
Мужик перегнул с браслетами , конечно , но и родители-долбо.. ы штраф вполне заработали. Ибо "допустили".. . К тому же правила пребывания детей на улице в вечернее и ночное время вроде тоже еще никто не отменял.
Князь Тишины
P.M.
6-1-2018 23:20 Князь Тишины
Не осознавал, что делает?

Вопрос интересный.. . у нас вот даже за убийство ответственность с 14 лет наступает.. .
Князь Тишины
P.M.
6-1-2018 23:24 Князь Тишины
И как же СП, по-Вашему, пресекают попытки несовершеннолетних свалить?

Без спецсредств.. . Или у полиции физподготовку отменили?
Крысюк
P.M.
6-1-2018 23:26 Крысюк
И не бегали, не жалились, что "дядя нас побил... "

Правильно! А почему? Во-первых, ну лично у нас, жаловаться было западло а во-вторых дома за хулиганство тоже вполне могло перепасть сытных. Ну влетело от дяди, раз попался, хорошо хоть родаки не узнали!

Безнаказанность зло.

Вот именно! Кто то, у кого ум есть, им и допрет что не все можно, за что то и ответ держать придется ибо спросят, а кто то нет. Если в детстве потакали.

Если честно, то насрать, даром что ли я машины страхую ? Пусть страховая отрабатывает за окуительные цены на каско.

Интересная логика! Вам насрать на свое имущество. Ну пошалили дети, куй с ним. Страховая оплатит. Родителям насрать, с них не спросили. Так и порождается чувство вседозволенности. Причем с малых лет.

rettion
P.M.
6-1-2018 23:29 rettion
А если не застраховано?

Вы спросили что бы я делал если бы под мою тачку. Я ответил. За других думать не люблю и не умею, за себя с трудом справляюсь


Ой, да бросьте.
Типа без умысла кидал, что ли? Не осознавал, что делает?

Не, не брошу ) В законодательстве не даром есть разделение на "умышленное" и "непредумышленное".
Разница между "сделал намеренно" и "мля, я сцуко дебил, не подумал, не ожидал" есть и она достаточно существенна с моей точки зрения.


Петарды разные бывают.
Недавно вот совсем показывали сгоревшую машину как раз от пиротехники.

Да, я уже после написания вспомнил что есть всякие там подолгу искрящие и прочие изыски. Но все равно просто залетевшая под тачку фигня ничего не зажжет в 99.5% случаев. Там в общем и гореть то особо нечему.


А повреждения кузова и ЛКП так вообще влегкую.

Вот это да. Но к этому я отношусь философски:
Во 1х пусть страховая себе мозг епет по этому поводу.
Во 2х лично мне на мелкие повреждения тупо насрать. Если не до сквозной коррозии, то и похрен.
3й год уже езжу с процарапанной ключом бочиной и не страдаю от этого.
Хотя тачка застрахована по каско и надо только заявить о страховом случае. Мне тупо лень и пох, никогда не понимал когда трясутся над ведрами как над членом семьи.


А с другой стороны, как заставить хулиганов ждать полицию?

Как я уже сказал, вполне достаточно вербального внушения с обещанием легких пи*дюлей 9 личинкам из 10 этого будет достаточно чтобы выбрать для развлекухи места "где эти мезкие старперы не будут сверлить мозг"
Полиция и прочие изыски это уже хардкор который проступку не соответствует.

Ну и лично мое мнение - излишне частое общение с органами толкает молодежь на не самый здравый путь.

TaTrIsT
P.M.
6-1-2018 23:36 TaTrIsT
Originally posted by Крысюк:

А нормальный родитель своему чаду еще бы и поджопников отвесил


Нормальных родителей нынче днём с огнём. Вижу по соседским детям. Растёт откровенное быдло, в грош не ставящее своих родителей. Не говоря о мнении окружающих.
Что будет дальше, с победой толерастии?
Dmitry_SPB
P.M.
6-1-2018 23:41 Dmitry_SPB
Князь Тишины:

Без спецсредств.. . Или у полиции физподготовку отменили?

Каким образом? Если чадо вырывается, размахивает грабельками и свалить пытается?

Крысюк
P.M.
6-1-2018 23:41 Крысюк
Вот это да. Но к этому я отношусь философски:
Во 1х пусть страховая себе мозг епет по этому поводу.
Во 2х лично мне на мелкие повреждения тупо насрать. Если не до сквозной коррозии, то и похрен.
3й год уже езжу с процарапанной ключом бочиной и не страдаю от этого.

Я тоже отношусь философски. Поэтому зимой, когда паркую машину во дворе, езжу на старом побитом поджопнике.
Страховой пох. Она себе мозги ипать не будет. Она вам все по каске починит. Но следующая будет дороже.
Трястись над машиной с одной стороны глупо, с одной стороны, но с другой почему человек копивший, взявший кредит, заработавший на эту машину деньги должен страдать из за чьего то малолетнего высерка который ему эту машину поцарапал велосипедом, прижег петардой и т.д.? Причем понимая, что ему, малолетнему, за это ничего не будет?
Повторюсь, мне на внешний вид моего ведра пох, но поймая я гаденыша который добавил бы ему "шрамов" поддал бы такого подсрачника, чтоб тот летел бы и "радовался". В целях чисто воспитательных.


>
Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Петербуржец приковал детей наручниками за пета ... ( 1 )