Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Кто брал через тред ин.. Машину? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто брал через тред ин.. Машину?

блин
P.M.
18-12-2017 14:31 блин
Не когда не брал машину б/у через салон.
По этому и спрашиваю..
Хочу дастера 4х4.. не старше 3 лет
Или л 200.. (живых не видел). Хлам.
Как, что.. ?? На что внемание обращать??
А то они глаголят, что все машины проверены технически.. .
Ага, счазззз.. Так и поверил.
Larsen
P.M.
18-12-2017 14:33 Larsen
На все! А лучше взять специально обученного человека.
А еще лучше этому человеку просто поставить задачу - найти на рынке то то, и то то. И проверить.
Он все сделает.
gammer
P.M.
18-12-2017 14:49 gammer
Смысла брать б/у из трейд ина, нет. при всех равных будет дороже на 50-70 тыров чем с рук.

Проще открыть авто ру и искать там. Будет все то же самое но дешевле.

блин
P.M.
18-12-2017 15:07 блин
gammer:
Смысла брать б/у из трейд ина, нет. при всех равных будет дороже на 50-70 тыров чем с рук.

Проще открыть авто ру и искать там. Будет все то же самое но дешевле.

Ну.. . Трейд ин.. По причине отсутствия на лички в сумме.
Но есть авто в зачёт..
Шевроле круз.. 109 1.6 акпп
Я на нем 4 года, без проблем.
Нужна машина 4х4..
Брать новую.. Сдавать свою в трейд ин..
Брать кредит.. Не вариант.
Дорого писец.. По дастер только 18 тыщ кредита на 3 года
Это мягко говоря до куя.. И цена под миллион.. ((

блин
P.M.
18-12-2017 15:09 блин
Larsen:
На все! А лучше взять специально обученного человека.
А еще лучше этому человеку просто поставить задачу - найти на рынке то то, и то то. И проверить.
Он все сделает.

Я в этом плане не переживаю..
Есть такой товарищ..

блин
P.M.
18-12-2017 15:16 блин
Стрелок_Джо:
У меня сын на Рольфе б/у занимается.Могу телефон скинуть.не обманет 100% иначе уши оторву.

Можете тел. Скинуть.
Я через рольф и собирался искать..
Петровский ещё.. . Те, что дастерами торгуют.. 500 за 3 летку,, висит на сайтах
Там их достаточно..
Но то как наши кредито обязанные следят за своими авто.. . Писец.. Кредит у многих пол зарплаты сжигает.. . На зимнюю резину наскрести не могут.. . Не то что на то своевременное(((

gammer
P.M.
18-12-2017 15:23 gammer
Originally posted by блин:

Ну.. . Трейд ин.. По причине отсутствия на лички в сумме.
Но есть авто в зачёт..

Ну так провернуться не получиться.

Оптимально тогда так:

Прикинуть средние суммы на то и на это.Потом продать круза и за эти финансы купить дастера. Или там добив мальца...

Через салон малон не выйдет. приедешь к ним за дастером и он у них будет сразу же с +50-70тыр от рынка. И не сильно проверенный.. . Так, полирнут, натрут и чеки погасят.. . Все. А за круза твоего они тебе сразу скостят те же 50-70тыр в минус от средней цены, которую они тупо посмотрят на авто.ру. Торга не будет. Это тупо стрижка бабосов из воздуха на нуждах и неудобствах покупателей.

maestro233
P.M.
18-12-2017 15:29 maestro233
Смысла брать б/у из трейд ина, нет. при всех равных будет дороже на 50-70 тыров чем с рук.

+много

Дилер тоже хочет кушать, и его задача - заработать в первую очередь. Вся их "диагностика" и "предпродажная подготовка" - это хорошая мойка, стирание ошибок и скрутка пробега.

В вашем случае - сперва продать свою, потом купить следующую у частника. И лучше не вестись на цены ниже рынка, это всегда не просто так. Если не хватает - взять потреб. А лучше заработать недостающее. Ибо по вашей изначальной схеме, вы кормите и салон (причем дважды, позволяя им заработать и на продаже вашего круза и на вашей новой машине), и банк.

блин
P.M.
18-12-2017 15:35 блин
gammer:

Ну так провернуться не получиться.

Оптимально тогда так:

Прикинуть средние суммы на то и на это. потом продать круза и за эти финансы купить дастера. или там добив мальца...

Через салон малон не выйдет. приедешь к ним за дастером и он у них будет сразу же с +50-70тыр от рынка. И не сильно проверенный.. . Так, полирнут, натрут и чеки погасят.. . Все. А за круза твоего они тебе сразу скостят те же 50-70тыр в минус от средней цены, которую они тупо посмотрят на авто.ру. Торга не будет. Это тупо стрижка бабосов из воздуха на нуждах и неудобствах покупателей.

Так то согласен.. Понемаю все это.
Но продать круза самому.. . Долго..
Но по ходу так и будет...
Эти же салоны, перекупы и прочие.. . Звонить будут, всю бошку полюбят.
С салоном вроде как и проще.. Одним днем решить можно.. Но да, денег по рынку не дадут.. Все их скидки на новые авто, урезка цены с твоего же авто, сдаваемого в трейд ин..

блин
P.M.
18-12-2017 15:44 блин
gammer:

Ну так провернуться не получиться.

Оптимально тогда так:

Прикинуть средние суммы на то и на это.Потом продать круза и за эти финансы купить дастера. Или там добив мальца...

Через салон малон не выйдет. приедешь к ним за дастером и он у них будет сразу же с +50-70тыр от рынка. И не сильно проверенный.. . Так, полирнут, натрут и чеки погасят.. . Все. А за круза твоего они тебе сразу скостят те же 50-70тыр в минус от средней цены, которую они тупо посмотрят на авто.ру. Торга не будет. Это тупо стрижка бабосов из воздуха на нуждах и неудобствах покупателей.


Ну почему не получится.. . Добавить сотку то можно..
Если моя 400 Нижний край.
Дастер те же деньги за 3х,4 х летний..
Разнится в сотку в плюс.. . Это край.. Потолок.. При условии, что дастер за 500
Должен быть нормальной комплектухи.. . Хотя их комлектуха, очень аскетична.
Торус!
P.M.
18-12-2017 16:17 Торус!
Originally posted by блин:

Не когда не брал машину б/у через салон.

И не бери.
Живому человеку при покупке ты сможешь доверительно и доброжелательно
рассказать, что случилось с недобросовестным продавцом, который продал
машину одному твоему далекому знакомому.
Лично я всегда так делаю, помогает, а один даже передумал продавать.

Ну и после покупки в случае, если ты обнаружишь, что тебя на**али,
ты можешь в соответствии с собственными возможностями поправить дело.

А салон просто пошлет тебя сам знаешь куда, и будешь ходить, писать, просить...

И ценник в салоне всегда выше.
И с человеком ты можешь до покупки поехать в "свой" сервис проверить все,
а сервис не предоставит такой возможности (насколько я знаю).
И поторговаться можно.

Человек может обманет, а может нет, а сервис на**ёт 100%.
У них работа такая.

блин
P.M.
18-12-2017 16:46 блин
Торус!:

И не бери.
Живому человеку при покупке ты сможешь доверительно и доброжелательно
рассказать, что случилось с недобросовестным продавцом, который продал
машину одному твоему далекому знакомому.
Лично я всегда так делаю, помогает, а один даже передумал продавать.

Ну и после покупки в случае, если ты обнаружишь, что тебя на**али,
ты можешь в соответствии с собственными возможностями поправить дело.

А салон просто пошлет тебя сам знаешь куда, и будешь ходить, писать, просить...

И ценник в салоне всегда выше.
И с человеком ты можешь до покупки поехать в "свой" сервис проверить все,
а сервис не предоставит такой возможности (насколько я знаю).
И поторговаться можно.

Человек может обманет, а может нет, а сервис на**ёт 100%.
У них работа такая.

Ты заходи.. Если, что.. ))

maestro233
P.M.
18-12-2017 16:46 maestro233
Ну и после покупки в случае, если ты обнаружишь, что тебя на**али,
ты можешь в соответствии с собственными возможностями поправить дело.

Можно подробнее, это как? В любом ДКП всегда прописано, что техническое состояние на момент подписания покупателя устраивает на 100%.

Человек может обманет, а может нет, а сервис на**ёт 100%.
У них работа такая.

С этим согласен.
блин
P.M.
18-12-2017 16:47 блин
Слежу на авто ру, на авито...
Одни перекупы и салоны.. . Живых владельцев то и нет.
Торус!
P.M.
18-12-2017 17:23 Торус!
Originally posted by maestro233:

Можно подробнее, это как?

Как, как...
Я ж не буду предлагать на публичном форуме незаконные методы?
Их никто не отменял, и они до сих пор вполне результативны,
несмотря на семимильные шаги демократии и либерализации.

Stager007
P.M.
18-12-2017 17:35 Stager007
блин:
Не когда не брал машину б/у через салон.
По этому и спрашиваю..
Хочу дастера 4х4.. не старше 3 лет
Или л 200.. (живых не видел). Хлам.
Как, что.. ?? На что внемание обращать??
А то они глаголят, что все машины проверены технически.. .
Ага, счазззз.. Так и поверил.

Все салоны продающие б/у врут. Официалы не отстают в плане продажи автохалама битого-перебитого, с проблемами, скрученного пробега.
Можно посмотреть авто в москве, там ценник чуть поприятней и выбора побольше.

Stager007
P.M.
18-12-2017 17:37 Stager007
блин:

Я через рольф и собирался искать..

Таже фигня как и ноунейм барыги на энергетиков, не лучше.

tlap
P.M.
18-12-2017 17:48 tlap
Сейчас при условии, что авто недорогое, проще сдать его в трейд ин.
При сдаче получаешь скидку на новое авто, которая компенсирует потерю в цене продажи. Ваш выбор относиться именно к этой категории.
Из последнего продавал шкоду октавию, машине год, пробег 80000 (такси), на авто.ру провисела 2 недели за 730тыс., результат один звонок, рольф выкупил машину за 720тыс в один день и это при условии, что я у них ничего не купил!
Машину выставили в продажу за 780тыс, пробег не крутили, ошибки не сбрасывали.
Сейчас в трейд ине стоят, как откровенный хлам, так и неплохие автомобили, последние уходят быстро. Только ездить и смотреть.
При покупке проверяйте юридическую чистоту авто, есть прецеденты продажи кредитных автомобилей через салоны-посредники.
блин
P.M.
18-12-2017 17:59 блин
tlap:
Сейчас при условии, что авто недорогое, проще сдать его в трейд ин.
При сдаче получаешь скидку на новое авто, которая компенсирует потерю в цене продажи. Ваш выбор относиться именно к этой категории.
Из последнего продавал шкоду октавию, машине год, пробег 80000 (такси), на авто.ру провисела 2 недели за 730тыс., результат один звонок, рольф выкупил машину за 720тыс в один день и это при условии, что я у них ничего не купил!
Машину выставили в продажу за 780тыс, пробег не крутили, ошибки не сбрасывали.
Сейчас в трейд ине стоят, как откровенный хлам, так и неплохие автомобили, последние уходят быстро. Только ездить и смотреть.
При покупке проверяйте юридическую чистоту авто, есть прецеденты продажи кредитных автомобилей через салоны-посредники.

Если буду брать то.. У рольф или Петровский.. .
Все
блин
P.M.
18-12-2017 18:18 блин
Tlap.. Меньше всего мне хотелось нарваться на такое годичное,, такси,,
блин
P.M.
18-12-2017 18:19 блин
Stager007:

Все салоны продающие б/у врут. Официалы не отстают в плане продажи автохалама битого-перебитого, с проблемами, скрученного пробега.
Можно посмотреть авто в москве, там ценник чуть поприятней и выбора побольше.

А а в Москве.. Что не Россия???
Там ещё похлеще впаривают...

Stager007
P.M.
18-12-2017 18:24 Stager007
блин:

А а Москве.. Что не Россия???
Там ещё похлеще впаривают...

там выбора просто побольше будет, частников больше среди которых выбирать можно.

tlap
P.M.
18-12-2017 18:42 tlap
блин:
Tlap.. Меньше всего мне хотелось нарваться на такое годичное,, такси,,

В вашем случае шансов не много, дастеров в такси не много, особенно полноприводных.

TheKogt
P.M.
18-12-2017 19:34 TheKogt
Брал машину в рольфе с пробегом. Оказался скручен пробег, немного, чтобы дорогое то-90 не делать. Если брать, только через диагностику у другого официала или сто специализирующуюся на выбранной марке. Обязателен дилерский сканер.
ЛКП с толщиномером, состояние салона и педалей обычно пробег показывают точно. Еще наличие стекол одинакового года, в т. ч. ветрового.
Stager007
P.M.
18-12-2017 19:58 Stager007
TheKogt:
Еще наличие стекол одинакового года, в т. ч. ветрового.

Лобовое - расходник по большому счету. За 4 года владения 2 раза менял по каско из-за прилетающих камней.

блин
P.M.
18-12-2017 20:00 блин
TheKogt:
Брал машину в рольфе с пробегом. Оказался скручен пробег, немного, чтобы дорогое то-90 не делать. Если брать, только через диагностику у другого официала или сто специализирующуюся на выбранной марке. Обязателен дилерский сканер.
ЛКП с толщиномером, состояние салона и педалей обычно пробег показывают точно. Еще наличие стекол одинакового года, в т. ч. ветрового.

Это понятно.. Приблуды.. В роде сканера есть.. Вместе с кузовщиком в придачу)).

блин
P.M.
18-12-2017 20:01 блин
Stager007:

там выбора просто побольше будет, частников больше среди которых выбирать можно.

Бензин, пожрать, проживание.. Сожрёт разницу.

блин
P.M.
18-12-2017 20:04 блин
Stager007:

Лобовое - расходник по большому счету. За 4 года владения 2 раза менял по каско из-за прилетающих камней.

Вот тут согласен.. Но многие ставят Китай.. Вместо оригинала.

блин
P.M.
18-12-2017 20:07 блин
Из всех отписавшихся.. . Опыт только у tlap. И то сдал.. Не купил.
Фантазии, доводы,,, умозаключения. Хорошо..
Но хотелось бы послушать реального пользователя.
Kvaga
P.M.
18-12-2017 20:10 Kvaga
дастеры прут адово, аккуратнее
у шефа была Л200, кмк намного интереснее, правда на самом деле пикап - хрень, т к длинномеры мимо. ещё у них вроде слабое место рулевая рейка
maestro233
P.M.
18-12-2017 20:18 maestro233
Из всех отписавшихся.. . Опыт только у tlap. И то сдал.. Не купил.
Фантазии, доводы,,, умозаключения. Хорошо..

Если народ всей толпой этой темы сторонится, не повод ли это задуматься, почему так? Собственно, тем более, что "почему" уже озвучено.
блин
P.M.
18-12-2017 20:44 блин
maestro233:

Если народ всей толпой этой темы сторонится, не повод ли это задуматься, почему так? Собственно, тем более, что "почему" уже озвучено.

Интересно откуда.. Забитые стоянки у автосалонов.. . Кто туда в трейд ин тачки сдаёт?? Наверное Путин.

Илья-Питер
P.M.
18-12-2017 20:51 Илья-Питер
Вроде все взрослые дядьки , а воды налили на две страницы . По существу : все салоны ( офицалы или "серые" ) это коммерческие организации , единственная цель которых - зарабатывание денег . Им все равно чем торговать , главное маржа . Только вчера был в Блю фише на Лиговке , смотрел клиенту машину . Даже по телефону врут . Возможно у них и появляются живые машины , но они уходят или по своим , или их покупают в первые пару дней .
Сдавать б/у машину в трейд ин , что бы купить другое б/у как я понял в кредит , по моему , будет дико финансово не выгодно . Проще продать свою машину , взять автокредит или потребительский и купить желаемое .
Если будет желание посмотреть какие то варианты (или пообщаться на тему покупки/продажи авто) - звоните 8(904) 617-00-11 Илья . http://kupi-avto.net
Fisun
P.M.
18-12-2017 20:55 Fisun
Илья,а можно тоже воспользоваться услугами,номерок сохраню?
Илья-Питер
P.M.
18-12-2017 20:56 Илья-Питер
Fisun:
Илья,а можно тоже воспользоваться услугами,номерок сохраню?

Всегда пожалуйста ))

TheKogt
P.M.
18-12-2017 21:00 TheKogt
блин:

Интересно откуда.. Забитые стоянки у автосалонов.. . Кто туда в трейд ин тачки сдаёт?? Наверное Путин.

Все оттуда-же. Вы думаете, салон будет работать себе в убыток? Выкуп по типу деньги сразу, -30% от рынка, продажа по принципу подмыли скрутили тачка дилерская, все то в срок, обслуживалась у нас, но чуть дороже рынка, процентов на 20%. Маржа 50. И ищете тут опытных, которые знают, где не надерут? Да щас! Честнее и дешевле выкупить у страховой из под тотала и сделать самому. Дороже вариант искать частника. Если сами не разбираетесь в процессе, мастеров употеетесь таскать на смотрины. Еще дороже найти ход к дилеру и выкупить машину из под тест драйва. Тут уже талант нужен, если знакомых нет.
Я бы поискал в дастер клубах, в разделе купли продажи,тем более там люди обычно всю историю выкладывают.

TheKogt
P.M.
18-12-2017 21:02 TheKogt
Stager007:

Лобовое - расходник по большому счету. За 4 года владения 2 раза менял по каско из-за прилетающих камней.

У всех по разному. Я не менял, машина 13 го года.

TaTrIsT
P.M.
18-12-2017 21:06 TaTrIsT
послежу
блин
P.M.
18-12-2017 21:22 блин
TheKogt:

У всех по разному. Я не менял, машина 13 го года.

Тоже не менял.. 13 год..

блин
P.M.
18-12-2017 21:27 блин
Илья-Питер:
Вроде все взрослые дядьки , а воды налили на две страницы . По существу : все салоны ( офицалы или "серые" ) это коммерческие организации , единственная цель которых - зарабатывание денег . Им все равно чем торговать , главное маржа . Только вчера был в Блю фише на Лиговке , смотрел клиенту машину . Даже по телефону врут . Возможно у них и появляются живые машины , но они уходят или по своим , или их покупают в первые пару дней .
Сдавать б/у машину в трейд ин , что бы купить другое б/у как я понял в кредит , по моему , будет дико финансово не выгодно . Проще продать свою машину , взять автокредит или потребительский и купить желаемое .
Если будет желание посмотреть какие то варианты (или пообщаться на тему покупки/продажи авто) - звоните 8(904) 617-00-11 Илья . http://kupi-avto.net

Сдавать свою и брать в кредит новую.
ДОРОГО.. свою сдаёшь ниже рынка.. А те скидки, что даёт на новое авто..
Это отрезали с твоего же сдаваемого автомобиля. ТАК ВОТ.
выгоднее конечно продать свое как часТНИк
И купить у ЧАСТНИКА.. Но ЭТО ВСЕ ДОЛГО.

>
Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Кто брал через тред ин.. Машину? ( 1 )