Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Вам мало знака Ш? Значит, скоро будете носить ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вам мало знака Ш? Значит, скоро будете носить цаки, приседать и делать КУ!

Барон Мюнхгаузен
P.M.
16-12-2017 12:57 Барон Мюнхгаузен
Правительство обязало водителей надевать светоотражающие жилеты в темное время суток
news.mail.ru
People
P.M.
16-12-2017 13:18 People
ну кто в здравом уме тот и так наденет жилетку на трассе.я лично одеваю
Серебряный
P.M.
16-12-2017 13:18 Серебряный
Барон Мюнхгаузен:
Правительство обязало водителей надевать светоотражающие жилеты в темное время суток
news.mail.ru

А что в этом плохого?
Регулярно вижу на неосвещенных дорогах пешеходов, которые как тени перебегают дорогу и их видишь в самый последний момент.

ВВБ
P.M.
16-12-2017 14:07 ВВБ
Я б эти жилеты и пешеходов заставил надевать.
Telman.spb
P.M.
16-12-2017 14:19 Telman.spb
ВВБ:
Я б эти жилеты и пешеходов заставил надевать.

Во многих странах пешеходов обязывают носить светоотражающие элементы.
Ы темноте, действительно видно далеко и ярко

Telman.spb
P.M.
16-12-2017 14:21 Telman.spb
People:
ну кто в здравом уме тот и так наденет жилетку на трассе.я лично одеваю

В Финку ,насколько знаю,запрещен въезд без наличия таких жилетов для водителя и всех пассажиров

Мистер_Пэ
P.M.
16-12-2017 14:25 Мистер_Пэ
Originally posted by Telman.spb:

всех пассажиров


Если в машине собака (большая) - для собаки тоже нужен жилет?
Крысюк
P.M.
16-12-2017 14:26 Крысюк
Регулярно вижу на неосвещенных дорогах пешеходов, которые как тени перебегают дорогу и их видишь в самый последний момент.

Вчера такого бегуна в районе металлостроевской зоны чуть не сшиб.Темно, морось и это чучело во всем черном и в капюшоне через дорогу чешет как будто так и надо.

И если знак Ш никакого смысла не имеет то вот это новшество вполне годное. Еще бы пешиков обязали законодательно под немалы штраф светящиеся цацки носить совсем бы хорошо было!

Крысюк
P.M.
16-12-2017 14:29 Крысюк
Если в машине собака (большая) - для собаки тоже нужен жилет?
#8
P.M. Ц

А что собака будет делать на обочине дороги? А так жилет не обязателен, достаточно морду фосфором как в советской киноклассике, на большой собаке хорошо смотреться будет

ober
P.M.
16-12-2017 14:32 ober
у меня есть такой. душевных мучений не испытываю)
Мистер_Пэ
P.M.
16-12-2017 14:33 Мистер_Пэ
Светоотражающие цацки надо бесплатно раздавать - в школах, в институтах и прочих ПТУ. Дети, особенно некоторые, навесят на себя столько, сколько смогут нести
На предприятиях - тоже не помешает обеспечивать сотрудников такими цацками в массовом порядке.
Для того, чтобы побольше окучить народ - нужно просто сделать эту цацку - модной и стильной. И я не имею в виду "изготовить" в смысле "сделать".. . Мысль, идею внедрить в умы, что это модно и стильно.
VitoSpb
P.M.
16-12-2017 14:37 VitoSpb
У меня в авто всегда жилет лежит, При чем в салоне а не в багажнике, в Европе за отсутствие можно штраф получить.
ober
P.M.
16-12-2017 14:40 ober
Originally posted by VitoSpb:

в салоне а не в багажнике


+1

после того, как у жены коллегу растерла по асфальту фура на КАДе. водила. вышел посмотреть, "что случилось"

Nagant
P.M.
16-12-2017 14:54 Nagant
совершенно нормальное требование
gammer
P.M.
16-12-2017 15:04 gammer
Originally posted by Крысюк:

Еще бы пешиков обязали законодательно под немалы штраф светящиеся цацки носить совсем бы хорошо было!

Да, и как в очередной раз я замечу, сделали бы докучи неотвратимость этого штрафа.

А то все эти полезные меры- как мертвому припарка. Кто контролировать исполнение то будет?

RAYnew
P.M.
16-12-2017 15:56 RAYnew
Стрелок_Джо:

И не все водители видят ночью,как филины.Снесёшь такого,а потом год по судам.Опыт имеется.А ТС видать с жёсткого похмелья,коль такую х.. ю запостил.


Давиче ехал вечером по городу. Сука, отраженный свет, блики в лобовухе, размазанная по стеклу грязь, темный фон - делают пешеходов в темной одежде чисто ниндзями. И это при включенных фарах! В таком раскладе - суетящегося вокруг тачки на проезжей части водятла можно ВООБЩЕ не увидеть, пока он руками в капот не упрется.
Решение разумное.
RAYnew
P.M.
16-12-2017 15:58 RAYnew

А вот знак Ш - дурь откровенная. Я бы больше боялся не тех, ко без знака, а тех, кто лысую летнюю шоссейку не переобул.
Вот это - звиздец и буква Ш от него не спасает

АндрейИкс
P.M.
16-12-2017 16:03 АндрейИкс
Что ж вы за люди такие!
Неужели никто не солидарен с Бароном, неужели никто не напишет как кровавый режим душит свободолюбивый люд? Как же так..
буй
P.M.
16-12-2017 16:05 буй
в Европе за отсутствие можно штраф получить.

В Финку ,насколько знаю,запрещен въезд без наличия таких жилетов для водителя и всех пассажиров

Не читал такого.
Позавчера по полной программе на шмон попал там, вплоть до вин номеров.....
Про жилетки не спрашивали.

RAYnew
P.M.
16-12-2017 16:10 RAYnew
буй:

Не читал такого.
Позавчера по полной программе на шмон попал там, вплоть до вин номеров.....
Про жилетки не спрашивали.


Год назад тоже помню, финны про жилЭтку не выпытывали Вот колеса у машин смотрели иногда пристально.
Гость 78
P.M.
16-12-2017 16:36 Гость 78

click for enlarge 640 X 576  53.9 Kb
Гость 78
P.M.
16-12-2017 16:37 Гость 78
.
click for enlarge 640 X 576  53.9 Kb
Гость 78
P.M.
16-12-2017 16:38 Гость 78
.
pskhunter
P.M.
16-12-2017 16:46 pskhunter
На облавной охоте одевать жилеты/шапочки это значит нормально, а выходя из машины на дорогу не кошерно
маслоу
P.M.
16-12-2017 17:39 маслоу
Давно вожу жилетку для себя и для пассажиров. Есть даже детская.
Ещё вожу проблесковые аварийные маяки.

Дуракам жизни хотят спасти, а они снова недовольно.
Плохо когда в голове вместо мозгов макароны

------
www.led78.ru

ober
P.M.
16-12-2017 17:50 ober
маслоу:
.
Ещё вожу проблесковые аварийные маяки.

я вот думал о фальшфеерах. кто-то банчил на ганзе.

Барон Мюнхгаузен
P.M.
16-12-2017 18:04 Барон Мюнхгаузен
Мда.. . Читаю и вспоминаю анек.
На заводе, на собрании выступает директор завода:
- Значит так, поступила разнарядка сверху - половину рабочих перевешать. Вопросы есть?
- Да! Верёвку свою приносить или профсоюз выдаст?

Народу всё больше и больше навязывают всякую хню, а народ ещё и радостно доволен.
А чем доволен то?
Тем, что вместо освещения трассы, строительства "отстойников", пешеходных переходов и пр. ваше правительство (да, ваше, не моё) в очередной раз залезает в наш карман? Тем, что появилась ещё одна тема для поборов гаишных? Тем, что за бугор утекли ещё много лярдов (в ноябре этого года закупили пиндосских бумаг больше, чем в ноябре прошлого)?

В следующий раз прикажут одеть коровьи ботала - тоже будете бурно одобрямсить и считать, что это для вашей же безопасности?
А там и до страпонов дело дойдёт - и тоже для вашей же безопасности - вдруг какой гомосек сзади подкрадётся.. . а дупло то уже и занято!
Да уж, вы действительно заслужили то правительство, которое вас имеет.

ober
P.M.
16-12-2017 18:05 ober
дык не надевай жилет. в знак "про-тесто"
bigfly
P.M.
16-12-2017 18:20 bigfly
Барон Мюнхгаузен:
Мда.. . .. .
А там и до страпонов дело дойдёт - и тоже для вашей же безопасности - вдруг какой гомосек сзади подкрадётся.. . а дупло то уже и занято!
Да уж, вы действительно заслужили то правительств, которое вас имеет.

... э-э-э, ну здравствуй дедушка Фрейд ...

------
...хороший... плохой.. . Главное - у кого ружьё!... .

Крысюк
P.M.
16-12-2017 18:24 Крысюк
Тем, что вместо освещения трассы, строительства "отстойников", пешеходных переходов и пр. ваше правительство (да, ваше, не моё) в очередной раз залезает в наш карман?

А строить все это правительство будет из своего кармана чтоль? Или из кармана чинуш на местах? Вы, таки, делаете мне смешно! Да и нереально на каждой дороге, коих в России миллионы наверное, поставить фонари. А по всем этим дорогам машины ездят. Иным клоунам не то что жилет, им аварийку лень включить, и ближний с габаритами. Лампочки экономят, мать их!

bigfly
P.M.
16-12-2017 18:24 bigfly
маслоу:
Давно вожу жилетку для себя и для пассажиров. Есть даже детская.
Ещё вожу проблесковые аварийные маяки.

Дуракам жизни хотят спасти, а они снова недовольно.
Плохо когда в голове вместо мозгов макароны

+100500!!!

------
Коротко о себе: Не рекомендую!

bigfly
P.M.
16-12-2017 18:26 bigfly
Крысюк:

.... . Иным клоунам не то что жилет, им аварийку лень включить, и ближний с габаритами. Лампочки экономят, мать их!

... э-э-э, не факт, что экономят, просто так с режЫмом борюЦа ...

------
Обнажил меч - руби. Или выпусти кишки себе, дабы смыть позор собственной трусости.

gammer
P.M.
16-12-2017 18:34 gammer
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:

Тем, что вместо освещения трассы, строительства "отстойников", пешеходных переходов и пр. ваше правительство (да, ваше, не моё) в очередной раз залезает в наш карман? Тем, что появилась ещё одна тема для поборов гаишных? Тем, что за бугор утекли ещё много лярдов (в ноябре этого года закупили пиндосских бумаг больше, чем в ноябре прошлого)?

Да, давай они уже по твоей логике залезут в мой карман намного плотнее нежели с жилетами. Денег то на освещение всех трасс, строительство "отстойников", пешеходных переходов и пр откуда они ковырять то будут? Из наших с вами карманов. и не нужно съезжать на углеводороды и прочие статьи. Типа так должно...

Тебе лично не нравиться тема с жилетами- так хозяин барин. Рассекай при случае по ночной трассе невидимо и инкогнито, как нинзю. Может быстрее тебя сшибут в ящик, хоть перманентно тошнить в разделе прекратишь.

Барон Мюнхгаузен
P.M.
16-12-2017 18:42 Барон Мюнхгаузен
gammer:

Да, давай они уже по твоей логике залезут в мой карман намного плотнее нежели с жилетами. Денег то на освещение всех трасс, строительство "отстойников", пешеходных переходов и пр откуда они ковырять то будут?


Может, отсюда?
Россия в октябре увеличила вложения в казначейские ценные бумаги США на 1,1 миллиарда долларов - до 105 миллиардов долларов.
В годовом выражении российский портфель американских облигаций вырос в октябре на 41,8% с показателя в 74,6 миллиарда долларов в октябре 2016 года.
news.mail.ru

gammer:
Тебе лично не нравиться тема с жилетами- так хозяин барин. Рассекай при случае по ночной трассе невидимо и инкогнито, как нинзю. Может быстрее тебя сшибут в ящик, хоть тошнить в разделе прекратишь.

А я по ночным тёмным трассам не шароёблюсь.

Барон Мюнхгаузен
P.M.
16-12-2017 18:43 Барон Мюнхгаузен
Стрелок_Джо:
Это был сон? Или издержки вечера пятницы? В любом случае надо бодрится.Ибо один раз не пидерас (с)Народная мудрость

Это ты по своему опыту?

буй
P.M.
16-12-2017 18:46 буй
Тебе лично не нравиться тема с жилетами- так хозяин барин. Рассекай при случае по ночной трассе невидимо и инкогнито, как нинзю. Может быстрее тебя сшибут в ящик, хоть перманентно тошнить в разделе прекратишь.

Ну тут тоже не всё так однозначно.
Ушь поверьте наша безопасность интересует тех кто постоянно принимает "рацуху", интересует меньше всего.
До сего момента сколько лет без жилеток то жили ?
Не чего, живы все ?
Или теперь смертность на дорогах исчезнет на прочь ?
Правильно он говорит, теперь есть возможность сосать деньги, и при проверке, и при продаже "курточки".
А дебилу что есть курточка, что нет.. . Он её все равно одевать не будет. Также как аварийный знак выставлять, или в случае чего просто за обочину отскакивать.
Зачем, если он дебил ?

Эти , кнопочки при растоможке машины ставить....
Для моей безопасности ?
Мне тоже в ладошки похлопать ?
От значка шипы - я плин просто так успокоился о своей безопасности, что кушать не могу.
И т.д., и т.п.

И на последок:
Сколько тут человек, в процентном отношении, возили эти жилетки до сего дня ?
Да 2 процента, не больше.
А ведь вам не кто не запрещал, если такая обуенная вещь.
А теперь все за стали, одобрям ?
Вот без обид, но не это ли имеет название "стадное чувство" ?

Барон Мюнхгаузен
P.M.
16-12-2017 18:48 Барон Мюнхгаузен
Ну хоть у одного человека думалка для того, чтобы думать, а не есть в неё.
Крысюк
P.M.
16-12-2017 19:05 Крысюк
Сколько тут человек, в процентном отношении, возили эти жилетки до сего дня ?

Вот наверное не поверите но я возил и вожу. Купил в каком то гипере лет семь-восемь назад. А еще я вожу буксировочный трос. Нормальный а ненаотгребись, и огнетушитель. Не баллончик для вида а нормальный углекислотник ОУ3. Да, он стоит не три копейки но машина по любому дороже. И домкрат у меня нормальный, и балонник. И набор для ремонта шин. И два маленьких противооткатничка. И одноразовый комбез. И складную скамеечку. Я не хвалюсь и никому не навязываю это возить, и вожу не потому что мне кто то навязывает. Мне так удобней, спокойней, безопасней.

FIN981
P.M.
16-12-2017 19:34 FIN981
буй:

И почему я должен хлопать в ладошки от каждой их "рацухи" ?

Кто-то заставляет? Можете даже не выполнять, штраф заплатите и всего делов.. .

bigfly
P.M.
16-12-2017 19:37 bigfly
Сколько тут человек, в процентном отношении, возили эти жилетки до сего дня ?

... э-э-э, вожу лет 15....
А еще я вожу буксировочный трос. Нормальный а ненаотгребись, и огнетушитель. Не баллончик для вида а нормальный углекислотник ОУ3.

И два маленьких противооткатничка

... тоже вожу....

------
.....Все что написано в данном посте, это личное и крайне субъективное мнение автора. Данный пост не ставит свой целью оскорбить, обидеть или просто задеть чьи-либо нежные чувства. Все совпадения с мертвыми, живыми или вымышленными персонажами случайны. Убедительная просьба - убрать от экрана слабонервных, беременных и детей.


>
Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Вам мало знака Ш? Значит, скоро будете носить ... ( 1 )