Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Ну что, бензин снова вверх? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ну что, бензин снова вверх?

SDR
P.M.
20-11-2017 09:46 SDR
c января

уже точно больше чем пиндоссии

VitoSpb
P.M.
20-11-2017 10:09 VitoSpb
Originally posted by SDR:

уже точно больше чем пиндоссии


Не, доллар тоже вверх
SDR
P.M.
20-11-2017 10:17 SDR
крамольная мысль....

если власть не хочет \ не может урегулировать - поджог заправок обозленными жителями - сможет?

Темнослав
P.M.
20-11-2017 10:50 Темнослав
Такими темпами скоро придётся пересаживаться на маленькие пидорские французские машинки а-класса с моторами 1 литр турбо и роботом.
Я лучше велосипед куплю)))
SDR
P.M.
20-11-2017 11:11 SDR
Темнослав:
Такими темпами скоро придётся пересаживаться на маленькие пидорские французские машинки а-класса с моторами 1 литр турбо и роботом.
Я лучше велосипед куплю)))

я давно пешком чаще, а родителей?

Темнослав
P.M.
20-11-2017 11:19 Темнослав
я давно пешком чаще, а родителей?

Ну, папа давно сдох, свалившись по пьяни под электричку, предварительно пропив машину и квартиру. А мама пока нормально, работает. Потом выйдет на пенсию - будет дома сидеть. Но это я. А есть люди, которым без машины реально никак. Поэтому стараюсь организовывать свою жизнь так, чтоб и без авто нормально жилось. Забил, например, на идею переезда жить за город.
bigfly
P.M.
20-11-2017 11:25 bigfly
Ну что, бензин снова вверх?

... э-э-э, ваще пох.....

------
...если все время работать и никогда не отдыхать, можно стать самым богатым человеком на кладбище.. .

Winston7
P.M.
20-11-2017 12:04 Winston7
Такими темпами скоро придётся пересаживаться на маленькие пидорские французские машинки а-класса с моторами 1 литр турбо и роботом.

они жрут больше нормальных машин. ))

Joker-SL
P.M.
20-11-2017 12:40 Joker-SL
SDR:
крамольная мысль....

если власть не хочет \ не может урегулировать - поджог заправок обозленными жителями - сможет?

Мысль политически незрелая. При чем тут бензоколонки? Любой грамотный человек понимает, что виноват - Обама. Дотянулся, проклятый..
Ну, и Меркель, само-собой.

Тот самый Дуб
P.M.
20-11-2017 13:18 Тот самый Дуб
Бензин - это не только для автомобилистов.
Бензин - это всё, что связано с транспортом. Любые товары/услуги, имеющие в составе себестоимости транспортные расходы.
Всё, начиная с собачьего корма и заканчивая варежками на случай холодов
Так что всё нормально: платить будут все. Просто одни - на кассах заправок, а другие - опосредованно.
z-zebra
P.M.
20-11-2017 13:19 z-zebra
А из-за чего стоны?
Всего-то 53 руб АИ-95 стоить будет. По прогнозам к концу 2018.
И надо ли себе нервы портить?
Тот самый Дуб
P.M.
20-11-2017 13:34 Тот самый Дуб
Originally posted by z-zebra:

И надо ли себе нервы портить?


Вообще-то нервы себе ни по какой причине портить не следует.
Тут не нервы, а оценка косинуса угла, под которым страна катится к чёртовой бабушке
Ursvamp
P.M.
20-11-2017 13:49 Ursvamp
Originally posted by SDR:

я давно пешком чаще


обувь денег стоит, подороже чем покрышки. Да и литр молока все равно дороже бензика, так что выгоднее пока на мафынке километраж наматывать.
Ursvamp
P.M.
20-11-2017 13:52 Ursvamp
Originally posted by Тот самый Дуб:

под которым страна катится к чёртовой бабушке


Сейчас придут пожилые менты и установят, какой-такой иностранной полиции Вы агент! У них это мигом! Всё знают насквозь. особенно в пятницу вечером ясновидение обостряется.
Тот самый Дуб
P.M.
20-11-2017 14:18 Тот самый Дуб
Originally posted by Ursvamp:

Сейчас придут пожилые менты и установят, какой-такой иностранной полиции Вы агент! У них это мигом! Всё знают насквозь.


Где, тудыть, мои заработанные серебренники от госдепа?!
Тот самый Дуб
P.M.
20-11-2017 14:25 Тот самый Дуб
Originally posted by Ursvamp:

обувь денег стоит, подороже чем покрышки. Да и литр молока все равно дороже бензика, так что выгоднее пока на мафынке километраж наматывать


Кстати, не соглашусь. Крайний раз брал б/у шиповку - одиннадцать тыров. В нормальном состоянии (заявлено было 80% сохранности, похоже, что так и есть).
Ботинки, опять же крайний раз, брал за четыре тыра. Обычно служат года полтора-два такие ботинки (зимой и летом, и в лес и в театр). А колёса - прошлый раз года четыре назад менял, если не ошибаюсь. Опять же - это только зимние. Летние - отдельный разговор.
Вроде как обувь на круг дешевле выходит
Да и работа рядом с домом: четыре километра всего.
chiko_dag
P.M.
20-11-2017 14:58 chiko_dag
Конченые ублюдки в пиджаках.
В центре лишний чирик на бенз может не проблема,но в остальной рф это ощутимо
FIN981
P.M.
20-11-2017 17:45 FIN981
z-zebra:
А из-за чего стоны?
Всего-то 53 руб АИ-95 стоить будет. По прогнозам к концу 2018.
И надо ли себе нервы портить?

+100%. А разным нищебродам, у которых нет денег на бензин, неча ездить на машинах.

Крысюк
P.M.
20-11-2017 19:44 Крысюк

А разным нищебродам, у которых нет денег на бензин, неча ездить на машинах.

Серьезная заявка. Мож тогда уж всем нищебродам сразу того? В ящик деревянный?

FIN981
P.M.
20-11-2017 19:58 FIN981
Крысюк:

Мож тогда уж всем нищебродам сразу того? В ящик деревянный?

Какая связь с ценой на бензин? Тут многие плачутся - то бензин дорогой, то налоги неподъемные, то страховка баснословная, то резина зимняя дорогая.. . блеать, если машина тебе не по карману, нахера ты её покупал?? Продай и ходи пешком, не порти жизнь себе и людям.

bigfly
P.M.
20-11-2017 20:02 bigfly
FIN981:

Какая связь с ценой на бензин? Тут многие плачутся - то бензин дорогой, то налоги неподъемные, то страховка баснословная, то резина зимняя дорогая.. . блеать, если машина тебе не по карману, нахера ты её покупал?? Продай и ходи пешком, не порти жизнь себе и людям.

... э-э-э, "а я согласен с Арамисом" © .....

------
Путь самурая ведет к просветлению и нередко завершается ритуалом харакири; путь дурака ведет в пропасть и завершается, как правило, непродолжительным испуганным воплем.

Piter1
P.M.
20-11-2017 20:12 Piter1
Originally posted by bigfly:

.э-э-э, "а я согласен с Арамисом" © .....


У "умных" мысли сходятся? А то что цены вырастут НА ВСЁ?! Вас умников не смущает?
Крысюк
P.M.
20-11-2017 20:18 Крысюк
А то что цены вырастут НА ВСЁ?! Вас умников не смущает?

Вот именно это самое и я хотел написать!

bigfly
P.M.
20-11-2017 20:20 bigfly
... э-э-э, в данном контексте озвучена мысль, что если содержание машины напрягает бюджет семьи, то нафига она нужна?
... а
то что цены вырастут НА ВСЁ?! Вас умников не смущает?

... лично мне ваще пох, т.к. ещё в 1991 году страна в едином порыве выбрала свободу и демократию, поэтому за что боролись, на то и напоролись...

------
Человеческий глаз - удивительный по своей сложности и гениальности механизм, конечно. Но, с другой стороны, вилкой ткнул - и всё... .

Piter1
P.M.
20-11-2017 20:20 Piter1
Самое интересное,что в других странах правительство пошло бы лесом,после такого поднятия цен
Крысюк
P.M.
20-11-2017 20:21 Крысюк
Орущим в 1991 г бедулькам места нет в этой жизни,вы её поменяли на стеклянные бусы

Я ничего не менял, меня не спросили. Ибо мал был ишшо.

Piter1
P.M.
20-11-2017 20:22 Piter1
Originally posted by bigfly:

... лично мне ваще пох, т.к. ещё в 1991 году страна в едином порыве выбрала свободу и демократию, поэтому за что боролись, на то и напоролись...
------


А в этой стране живёте только вы? Позиция классического "терпилы".
Крысюк
P.M.
20-11-2017 20:28 Крысюк
FIN981:

Какая связь с ценой на бензин? Тут многие плачутся - то бензин дорогой, то налоги неподъемные, то страховка баснословная, то резина зимняя дорогая.. . блеать, если машина тебе не по карману, нахера ты её покупал?? Продай и ходи пешком, не порти жизнь себе и людям.

Налог зависит от табуна "коней" под капотом. Чем скромнее табун тем меньше платить. Есть выбор? Есть!
Страховка. Опять же зависит в том числе и от табуна коней. Да и вообще, страхуешь свою ответсвенность. Не хошь не страхуй, но будь готов платить.
Резина, что зима что лето. Опять есть выбор по цене. Хошь бери Нокиан хошь каму.
То же и про ТО, запчасти и прочее.
Каждый индивид может подогнать повозку под свой кошелек.
А вот цена на бензин навязывается. Тут выбора нет.

bigfly
P.M.
20-11-2017 20:29 bigfly
Piter1:

А в это стране живёте только вы? Позиция классического "терпилы".

... э-э-э, честно говоря не увидел логической связи в написанном выше предложении....
ещё раз повторюсь, моя СТРАНА закончилась в 1991 году. И я живу теперь только для себя...
и ваще я не вижу смысла в постоянном нытье по поводу и без повода...
хотите что-то поменять, встаньте и сделайте то что считаете правильным, а не стучите по клаве... .

------
.. . и тогда я решил быть добрым, потому что понял: патронов на всех не хватит... .

FIN981
P.M.
20-11-2017 20:34 FIN981
bigfly:

и ваще я не вижу смысла в постоянном нытье по поводу и без повода...
хотите что-то поменять, встаньте и сделайте то что считаете правильным, а не стучите по клаве... .

+100%. А то бензин дорогой, налоги большие, Путин плохой...
Как дети малые.

FIN981
P.M.
20-11-2017 20:36 FIN981
Piter1:

У "умных" мысли сходятся? А то что цены вырастут НА ВСЁ?! Вас умников не смущает?

А вы, как самый умный, наверное видели, когда цены на все снижались? Открою вам страшную тайну. Только никому не говорите. Цены на все и дальше будут повышаться. Это нормально.

Piter1
P.M.
20-11-2017 20:42 Piter1
А у нас когда то бензин дешевел?
Piter1
P.M.
20-11-2017 20:44 Piter1
Вы считаете нормальным подорожание топлива на 25-30 процентов в год?
FIN981
P.M.
20-11-2017 20:51 FIN981
Piter1:
Вы считаете нормальным подорожание топлива на 25-30 процентов в год?

А где вы видели подорожание на четверть? Вполне разумные 10-15% за год.

Piter1
P.M.
20-11-2017 20:58 Piter1
Как то с математикой у вас не очень! Прогноз до 53 рублей. Сами сможете посчитать процент?
Крысюк
P.M.
20-11-2017 20:58 Крысюк
налоги большие, Путин плохой...

Заметьте, про Путина никто в этой теме ничего не говорил. А про большие налоги вы уже во второй раз.

Цены на все и дальше будут повышаться. Это нормально.

То есть по вашему повышение цен это нормально? А то что у значительной части населения зарплаты как топтались на одном уровне так и топчутся это как? Или опять про нищебродов?

z-zebra
P.M.
20-11-2017 21:01 z-zebra
Originally posted by FIN981:

А где вы видели подорожание на четверть?


На 30%.
Но может еще и не сбудется.
С НГ одно повышение, со второго полугодия - еще одно.
15% в полгода - нормальное повышение.

Фермерам я бы вообще на 50% поднял. В полугодие. Чтобы не конкурировали с агрохолдингами.

Piter1
P.M.
20-11-2017 21:03 Piter1
Originally posted by z-zebra:

15% в полгода - нормальное повышение.


Если речь идёт о повышении зарплаты,то нормально. Подорожание товаров-нет.
z-zebra
P.M.
20-11-2017 21:11 z-zebra
Originally posted by Piter1:

Подорожание товаров-нет.


Да ладно.
Все хорошо. Огородик 6 соток, и с него вполне можно урожай снять, которого семье на зиму хватит. Картошки. Огурчиков.
Хлеб в магазине дешевый.
И так от года в год.

В Африке и того нет. Так что еще хорошо живем.

Piter1
P.M.
20-11-2017 21:14 Piter1
Originally posted by z-zebra:

Все хорошо. Огородик 6 соток, и с него вполне можно урожай снять, которого семье на зиму хватит. Картошки. Огурчиков.


До огорода пешком,а урожай на тележке домой везти?

>
Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Ну что, бензин снова вверх? ( 1 )