Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Понаехать хочется ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Понаехать хочется

kartman76
P.M.
12-11-2017 10:05 kartman76
Добрый день, камрады.
Хочется плюнуть на все собрать манатки и свалить на пмж с семьей в Питер.
Рассматриваются два варианта:
1. Купить однушку, переехать пожить полгодика и если все устроит, то продавать квартиру и гараж в Архангельске и покупать ещё двушку, для проживания. ( огромный минус этого варианта придётся брать ипотеку).
2. Продать квартиру сразу и вложится в постройку хорошей большой двушки или трешки. (Тут свои деньги).
Архангельск загибается, делать тут нечего. Хочется детям дать нормальное детство, учёбу, перспективы.
Сам работаю вахтой на севере, поэтому вопрос места жительства не напрягает, народ ездит со всей страны.
Но я не знаю города, специфики районов, качества жизни от локации.
На данный момент мне понравился ЖК Галактика от Ленспецсму (это не реклама), застройщик вроде надёжный. Не хотелось бы остаться не с чем и митинговать потом на месте котлована. Но больше мне понравилось место (близко к центру, метро рядом, район обжитой), пока только из интернета.
Собираемся семьёй на новогодние в Питер. Посмотреть сами.
Я очень прошу Вас накидать несколько вариантов районов, которые Вы считаете интересными комфортными безопасными. Что стоит посмотреть. Хочется метро рядом, дом может быть и вторичкой
Девяткино и прочее не интересует.
Бюджет 6500000 на двушку, 3500000 на однушку. Вроде как достаточно?
Я знаю Питерцы отзывчивые люди. Поможете?
bigfly
P.M.
12-11-2017 10:14 bigfly
... э-э-э, мне тут нравится realty.yandex.ru n=newbuilding&from=wizard.site-thumb


чем дальше от центра-тем лучше, имхо....
------
.....Все что написано в данном посте, это личное и крайне субъективное мнение автора. Данный пост не ставит свой целью оскорбить, обидеть или просто задеть чьи-либо нежные чувства. Все совпадения с мертвыми, живыми или вымышленными персонажами случайны. Убедительная просьба - убрать от экрана слабонервных, беременных и детей.

kartman76
P.M.
12-11-2017 10:43 kartman76
Не 46 минут на транспорте меня категорически не устраивают.
Но спасибо, что о Сетл сити напомнили, тоже говорят застройщик серьёзный. Посмотрю их варианты.
kartman76
P.M.
12-11-2017 10:45 kartman76
lentyay:
Я бы смотрел только на вторичку, купил и заехал жить сразу, а не ждать пока построят-сдадут и сдадут ли. Маме взяли однушку в достраивающимся на тот момент доме... вот уже полтора года ждем ключи, обещают к НГ.

Цены подороже, да и варианты с аферами тоже присутствуют. Но не отказываюсь.
На данный момент интересен выбор района.

rettion
P.M.
12-11-2017 10:48 rettion
Не 46 минут на транспорте меня категорически не устраивают.

Это практически стандартное время подлета до учебы\работы для Питера.
Если планируете авто(а без него в питере несколько печально), то я бы посоветовал глянуть Сестрорецк

bigfly
P.M.
12-11-2017 10:53 bigfly
то я бы посоветовал глянуть Сестрорецк

.... э-э-э, в принципе согласен, т.к. до "привета" рукой подать ....

------
...чтобы понять, насколько дерьмо хуже шоколада, не обязательно есть шоколад, достаточно просто залезть в дерьмо.. .

old lazy
P.M.
12-11-2017 11:37 old lazy
Я бы тоже вторичку рассматривал.А то люди купили квартиры где-то на Охте что ли-не помню,а там город выкупил квартиры для детдомовцев.И люди пишут что живут как в гетто.Да и с новостройками могут совершенно неожиданные косяки вылезать и порой достаточно серьезные.
А по району-мне в Купчино вполне нормально живется.Сейчас еще новое метро откроют-еще лучше будет.
Может есть смысл однушку не покупать,а снять на полгода-не разоритесь,а за это время осмотреться хорошенько и определиться?
Dmitry_SPB
P.M.
12-11-2017 11:45 Dmitry_SPB
Я бы все же советовал глянуть вторичку на окраинах. Чтобы рядом метро и КАД. Ну или новые дома уплотнительной застройки там же.
В Галактике от пробок просто офигеете (особенно после Архангельска ), парковочное место будет занимать жена со стулом, поблизости нет ни поликлиник, ни детсада, ни школы.

Насчет 'обжитого района' шутка хорошая.
Это бывшая промзона, рядом куча предприятий, склады и вокзалы.
Через какое-то время, наверное, всё это снесут и облагородят. Но сейчас не особо там.

Купчино чуть выше советуют, согласен полностью.
С рождения здесь живу.

rettion
P.M.
12-11-2017 11:46 rettion
где-то на Охте

Новая Охта.

kwible.ru

bigfly
P.M.
12-11-2017 11:53 bigfly
Купчино чуть выше советуют, согласен полностью

... э-э-э, ну близость софийской базы и не только(ещё вроде три аналогичных), с её обитателями как бы намекает на некоторый своеобразный колорит отдельных соседей
... да и внимательно читаем подпись ниже
-------
..... Все что написано в данном посте, это личное и крайне субъективное мнение автора. Данный пост не ставит свой целью оскорбить, обидеть или просто задеть чьи-либо нежные чувства. Все совпадения с мертвыми, живыми или вымышленными персонажами случайны. Убедительная просьба - убрать от экрана слабонервных, беременных и детей.

peterson
P.M.
12-11-2017 12:05 peterson
да, вторичка более приемлема.
в новостройках нынче неважное качество строительства, да и не дешевле они вторички в итоге...
за указанные деньги вполне можно найти и купить приемлемое...
kartman76
P.M.
12-11-2017 12:10 kartman76
Dmitry_SPB:
Я бы все же советовал глянуть вторичку на окраинах. Чтобы рядом метро и КАД. Ну или новые дома уплотнительной застройки там же.
В Галактике от пробок просто офигеете (особенно после Архангельска ), парковочное место будет занимать жена со стулом, поблизости нет ни поликлиник, ни детсада, ни школы.

Насчет 'обжитого района' шутка хорошая.
Это бывшая промзона, рядом куча предприятий, склады и вокзалы.
Через какое-то время, наверное, всё это снесут и облагородят. Но сейчас не особо там.

Купчино чуть выше советуют, согласен полностью.
С рождения здесь живу.

Вот это заявление!
Вчера был в офисе Ленспецсму (у нас филиал), мне там пели полностью противоположное.
Я Ваше мнение обязательно учту. Спасибо.

kartman76
P.M.
12-11-2017 12:13 kartman76
bigfly:

... э-э-э, ну близость софийской базы и не только(ещё вроде три аналогичных), с её обитателями как бы намекает на некоторый своеобразный колорит отдельных соседей
... да и внимательно читаем подпись ниже
-------
..... Все что написано в данном посте, это личное и крайне субъективное мнение автора. Данный пост не ставит свой целью оскорбить, обидеть или просто задеть чьи-либо нежные чувства. Все совпадения с мертвыми, живыми или вымышленными персонажами случайны. Убедительная просьба - убрать от экрана слабонервных, беременных и детей.

Больше всего я ненавижу две вещи: расизм и нигерров (с).
Хотелось бы поменьше в соседях жителей сопредельных южных государств.
Я так понимаю, что они больше по окраинам и проживают.

kartman76
P.M.
12-11-2017 12:15 kartman76
rettion:

Это практически стандартное время подлета до учебы\работы для Питера.
Если планируете авто(а без него в питере несколько печально), то я бы посоветовал глянуть Сестрорецк

46 минут на транспорте, это только до метро. По ссылке.

П.П.Шариков
P.M.
12-11-2017 12:23 П.П.Шариков
Originally posted by kartman76:

Не 46 минут на транспорте меня категорически не устраивают.


эт вы батенька вашим Архангельском разбалованы, берите вторичку, в ипатьеетеку, мая думать трешку сразу, на вахте я так понимаю более мене зарабатываете, если здоровье пока есть то отдадите...

Originally posted by kartman76:

Вчера был в офисе Ленспецсму (у нас филиал), мне там пели полностью противоположное.


так на то они и продавцы

Originally posted by kartman76:

Я так понимаю, что они больше по окраинам и проживают.




да везде они проживают, жил в центре города, жил на севере, сейчас в купчино
Dmitry_SPB
P.M.
12-11-2017 12:24 Dmitry_SPB
kartman76:

Больше всего я ненавижу две вещи: расизм и нигерров (с).
Хотелось бы поменьше в соседях жителей сопредельных южных государств.
Я так понимаю, что они больше по окраинам и проживают.

Не совсем так.
Они массово проживают в местах, где дешевое жилье.
Это может быть и центр.

Dmitry_SPB
P.M.
12-11-2017 12:26 Dmitry_SPB

 x
click for enlarge 720 X 1280 113.9 Kb
Dmitry_SPB
P.M.
12-11-2017 12:26 Dmitry_SPB
Там весь квартал идет под реновацию. Только хз, когда это произойдет .
Lexus0196
P.M.
12-11-2017 12:50 Lexus0196
Ну как варианты можно найти хорошую готовую квартиру на вторичке(с новым ремонтом) в Северной долине(Главстроевские)рядом с м.Парнас, т.к строится быстро и предложений много и есть из чего выбрать.
Ну еще вариант у нас друзья будут продавать после нового года двушку 49кв.м,проспект Просвещения д.9,это прямо рядом с м.пр.Просвещения, там вообще шикарная инфраструктура.
rettion
P.M.
12-11-2017 12:51 rettion
Originally posted by kartman76:

Вот это заявление!
Вчера был в офисе Ленспецсму (у нас филиал), мне там пели полностью противоположное.

Я там рядом почти 30 лет прожил, прям где у Дмитрия на карте наверху "Жилье" написано.
И на все 200 подтверждаю его слова, фрунза и окрестности это локальный перманентный трындец, а не место для жилья
А продаваны что угодно расскажут, про мега престижность московского и прочую лабуду.

Rakshas
P.M.
12-11-2017 12:58 Rakshas
Посмотрите вторичку на правом берегу Невского района там, где Дыбенко и Большевиков. У нас есть не очень старые дома и инфраструктура приемлемая.

Ещё понравилось в районе Просвещения. Далековато от центра, но дома не сильно старые и просторно. Улицы широкие опять же.

Amidsan
P.M.
12-11-2017 12:58 Amidsan
Рекомендую спросить на более профессиональном ресурсе, а именно forum.littleone.ru имхо там более подробно смогут ответить!
Ну и то себя, я бы смотрел вторичку в старых районах, новые жилые комплексы на окраинах не айс! Половина имеет областную прописку, почти везде хреново с транспортной доступностью, и везде большой человеческий муравейник!!!
Дворникиваныч
P.M.
12-11-2017 13:23 Дворникиваныч
окрестности это локальный перманентный трындец,

Плюс к этому перегруз мусора Ташкентская и завод по переработке вторичных отходов-пластик,картон,стекло.Ну и кладбище когда-то в прошлом было.
kartman76
P.M.
12-11-2017 13:27 kartman76
Ну господа спасибо.
Стало только хуже)))
Короче еду и смотрю.
gammer
P.M.
12-11-2017 13:30 gammer
Originally posted by kartman76:

близко к центру, метро рядом, район обжитой

Да вот не стал бы таким руководствоваться... . Не знаю как там у вас на северах, но уже тут, в СПб ближе к центру жопа и не комфортно. Ведь переедете, начнете жить, машину полюбасу прикупите.. . да может и не одну- и будете потом все проклинать. Вечные пробки, вечно не запарковаться, какая то суета.. . Застройщику вообще похрену у каого там что с машинами будет- парк.мест минимум и дорого....
Живность может заведете.. . В центре просто тупо клока травы нет, с собакой выйти.. . Надзор/намордники там и все дела...
Короче огорчитесь. сто пудов.

Я бы в таком раскладе смотрел бы переферию города.. . Парнас там какой нибудь, юго-запад.. . И в город занырнуть можно, не сильно центр далеко, и КАД под боком...

Исключение из этого правила Муряткино. Микрорайон сразу за КАД и въезд выез всего один. Тухлой двухполосочкой утыкающийся в развязку-пробку-светофор.. .

Larsen
P.M.
12-11-2017 13:37 Larsen
У вас планка стоимости поднята довольно высоко.
Поэтому присмотритесь к Васильевскому острову.
Сейчас на нем построено, и продолжается строиться несколько объектов.
Да, дороже, чем в "спальных" районах, но и есть ряд преимуществ.
gammer
P.M.
12-11-2017 13:38 gammer
Originally posted by Dmitry_SPB:

#18
P.M. Ц


Я еще пометочку на картинке сделал- вечные пробки у Болтов. В теплое время года точно.
click for enlarge 337 X 599  88.1 Kb

kartman76
P.M.
12-11-2017 13:52 kartman76
Larsen:
У вас планка стоимости поднята довольно высоко.
Поэтому присмотритесь к Васильевскому острову.
Сейчас на нем построено, и продолжается строиться несколько объектов.
Да, дороже, чем в "спальных" районах, но и есть ряд преимуществ.

Смотрел новостройки на Василеостровском, не хватает. Строят в основном бизнес, посему цены + 1млн. к моему бюджету. Вторичку пока не смотрел, но как место меня очень привлекает. Был прошлым летом, очень понравилось.

Dmitry_SPB
P.M.
12-11-2017 14:21 Dmitry_SPB

Исключение из этого правила Муряткино.

И Кудрово тоже нахнах.

kit1974
P.M.
12-11-2017 14:21 kit1974
В рыбацком вторичку ищите, пока еще тут школ и садиков хватает, соввласиь понастроила
Dmitry_SPB
P.M.
12-11-2017 14:23 Dmitry_SPB
Посмотрите еще Пулковское шоссе, там много строят.
На Будапештской через год достроят ЖК 'Балканы', это совсем рядом со мной.
Пейзаж депрессивный, зато зелень и школ/садиков/магазинов пруд пруди. Метро рядом, скоро еще две станции откроют.
Dmitry_SPB
P.M.
12-11-2017 14:25 Dmitry_SPB

мега престижность московского

В районе 'Московской' и 'Парка победы' не соврут особо.

kartman76
P.M.
12-11-2017 14:28 kartman76
Dmitry_SPB:
Посмотрите еще Пулковское шоссе, там много строят.
На Будапештской через год достроят ЖК 'Балканы', это совсем рядом со мной.
Пейзаж депрессивный, зато зелень и школ/садиков/магазинов пруд пруди. Метро рядом, скоро еще две станции откроют.

Посмотрю.

AVM2
P.M.
12-11-2017 14:47 AVM2
"Архангельск загибается... ". Питер не намного лучше, загибается страна. Так что если уж валить - так сразу, без пересадки у нас... ))
Alex-1984
P.M.
12-11-2017 14:53 Alex-1984
Магнифика от Bonava или вторичка в том же районе(среднеохтинский и т.п)
Ну или на любителя - Grona Lund от той же Bonava во Всеволожске
gammer
P.M.
12-11-2017 15:15 gammer
Originally posted by Dmitry_SPB:

В районе 'Московской' и 'Парка победы' не соврут особо.

Всю жизнь там прожил.

Все там хорошо. И близко и удобно и красиво.

Но дорого. Все дорого. Дороже только Невский. Если Невский-центр, то Пуля-Московская-Парк "врата" города. Со всеми вытекающими в цене

kartman76
P.M.
12-11-2017 15:19 kartman76
AVM2:
"Архангельск загибается... ". Питер не намного лучше, загибается страна. Так что если уж валить - так сразу, без пересадки у нас... ))

Кому я там нужен?
Но Архангельск реально клоака.

gammer
P.M.
12-11-2017 15:23 gammer
тут прицениццо мона. вроде соответствует

http://razned.ru/price-map/

Синенькое рекомендовал бы.. . По совокупности, так сказать. Кусок ЗСД, Парашютная, Парголово, новый Суздальский, Энгельса у Парнаса

wolfjaw
P.M.
12-11-2017 15:27 wolfjaw
gammer:

Парнас там какой нибудь, юго-запад.. .

Ни в коем случае. Мурино и Кудрово-жалкое подобие Парнаса. Парнас - мама малобюджетного строительства в СПб, со всеми вытекающими.

1. На последних этажах отопления и воды нет, зато вода есть в подвалах. С говном и комарами.
2. Проезды во дворах узкие. Вечером упрешься во встречного туземца на машине, дальше сказка "два барана".
3. Шумоизоляция - с последнего этажа слышно, как на первом пукнет мышонок.
4. Высокая концентрация перфорастов.
5. На въезде по утрам и вечерам коллапс.
6. Контингент как в Вавилоне.

3,4,6 - во всех новостройках.

Лучше вторичка.

ПС щас подтянутся жители Парнаса со ссаными тряпками и скажут, что я не прав

платон777
P.M.
12-11-2017 15:33 платон777

http://samocvety-home.ru/

Только паркинг тоже лучше купить. С местами на улице будет гемор.
------
"Степень крутизны никак не влияет на начальную скорость полёта пули... "


>
Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Понаехать хочется ( 1 )