Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Дефицит бюджета в городе СПБ. Губернатор в кур ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дефицит бюджета в городе СПБ. Губернатор в курсе, Работает над этим.

narkad
P.M.
10-11-2017 00:35 narkad
Утомили уже, гниды.

09.11.2017 16:31

В Смольном выбрали поставщика мебели 'Невской ратуши' на 400 млн

Комитет по государственному заказу и ГБУ 'Дирекция по управлению объектами административного управления' подвели итоги аукциона на поставку мебели в 'Невскую ратушу'. Победителем в конкурсе стало ЗАО 'Первая мебельная фабрика'.

Организация снизила цену с 413 млн до 392 млн рублей. На эту сумму планируют приобрести более 10 тысяч предметов мебели, чтобы обставить ею деловой центр рядом с улицами Моисеенко, Новгородской и Дегтярным переулком, куда часть смольнинских комитетов намерены переехать до конца 2017 года.

Первая поставка планируется до 30 ноября, затем до конца декабря, третий этап - до конца февраля 2018 года. Как писала 'Фонтанка', в числе прочего для 'Невской ратуши' закупаются элитные импортные предметы мебели.

Напомним, что ранее в Петербургское УФАС на крупный конкурс жаловались игроки мебельного рынка. В итоге антимонопольная служба предписала чиновникам изменить техническую документацию.
http://www.fontanka.ru/2017/11/09/102/

------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

gammer
P.M.
10-11-2017 01:18 gammer
Ну конечно сразу хочется сказать: Ну еп.. . ть!, Штоб я так жил!....

А с другой стороны 392 мульта поделить на 10000ед, то выходит где то по 40 тыр за единицу. Ну вроде пристойно.

Но что то мне подсказывает что закупится не 10000ед а 1000ед.

А в целом- как то паскудно. В жопе все сидим, а там на треть лярда закупают мебели. Млять, ну неужели у нас столько тружеников пера и законопроекта? Неужели поужаться там нет возможности?

narkad
P.M.
10-11-2017 01:50 narkad
Ужаться, там им, видимо, уже некуда - дети их голодные по лавкам сидят. В Англии или еще где голодают.
А наши бабуськи возлле Океев открытки и книжки старые продают, потому как кушать им хочется.

------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

narkad
P.M.
10-11-2017 03:36 narkad
С теми законопроектами, что они из себя выс.. ют, на табуретках им сидеть, а лучше, на шконках!
Для татупедов ГД- на красивых, со стразами, шконках! За это точно 146 % одобрили и проголосовали бы! С явкой в 90, минимум, процентов.

------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

narkad
P.M.
10-11-2017 03:48 narkad
Если чё, "гнида" -это не оскорбление. По учебнику это, всего лишь, паразит
: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Гниды

------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

TaTrIsT
P.M.
10-11-2017 10:04 TaTrIsT
С этого года налоговые льготы для ветеранов и приравненных к ним немного подкорректировали. Если раньше налог с транспортного средства, за одну единицу, не взимали, хоть бугатти вейрон покупай, то теперь не мощнее 150 сил. Это то, что лично коснулось.
Что там ещё подровняли не знаю, но думаю что для укрепления статуса страны денег надо много, то ровнять будут под гребёнку.
Жаль, не получится вейрона купить, придётся ездить на ладе...
Да, без хорошей, дорогой мебели, Россию с колен не поднять. Надо пенсионеров прижать, возраст с 90 лет сделать.
z-zebra
P.M.
11-11-2017 00:18 z-zebra
Не надо лодку раскачивать.
Лучше жить стали.
Ursvamp
P.M.
11-11-2017 03:03 Ursvamp
Посмотрите какие тачки на улицах! Одни крузаки да ренжроверы с мерседесами.

пенсы вообще живут припеваючи. Автобус бабками заполнен так что еле едет. Бабки дома не сидят, тусуются по городу. Даже те которые почти уже при смерти. В магазинах корзинки набивают - мне аж завидно.
пенсии видимо приличные, раз так жируют, да и трат нет. Медицина транспорт бесплатные, как при коммунизме. Одежда в хэнде копейки. Лекарства бесплатные. На квартплату и то компенсация. А ведь не делали эти бабки ничего хорошего при жизни-то, все халтура спустя рукава. А послушать что у них в голове... . ппц.

А вот мужиков нет. Не доживает мужик до пенсии.

VitoSpb
P.M.
11-11-2017 07:59 VitoSpb
Originally posted by z-zebra:

Не надо лодку раскачивать.
Лучше жить стали.



конечно лучше , особенно по количеству миллиардеров новоявленных . Вон некоторые совсем недавно поварами были а теперь миллиардами ворочают
TaTrIsT
P.M.
11-11-2017 09:22 TaTrIsT
Originally posted by z-zebra:

Не надо лодку раскачивать.


Раскачаешь тут.
Вчера псам своим "кость" бросил, чтоб не забывали в какую сторону лаять и кого кусать.
АндрейИкс
P.M.
11-11-2017 10:28 АндрейИкс
Псы чаще в интернетах скулят бессмысленно.
z-zebra
P.M.
11-11-2017 12:54 z-zebra
Originally posted by Mishanchik:

Только таких людей 5%, а остальных 95%.


А что делать? Надо больше трудиться.
Социализм закончился.
Если денег не хватает - есть другие работы.

Только вот эти 95% считают, что им все должны. Бабло само сверху упадет.

Ursvamp
P.M.
11-11-2017 12:58 Ursvamp
Originally posted by Mishanchik:

Кто в чиновники затесался, даже средней руки - у тех все очень хорошо. Кто свой бизнес смог потянуть, тоже не жалуются. Только таких людей 5%, а остальных 95%


В Питере всех много. Смотря кого надо найти. Много богатых и много бедных. Миллионеров тоже много, примерно как бомжей. Дорогих автомобилей на улицах и трассах не счесть. Им в противовес те у кого ржавое ведро или нет ничего кроме самоката. Последних видно в метро, когда в вагон не влезть.

Очереди за золотом в ювелирном или в азбуке вкуса компенсируются очередями в секонд-хенде и народном универсаме.

Плохо то что средства на хорошую жизнь законно не заработать, а надо "крутиться", а попросту говоря, нарушать закон в различной степени по разным статьям.

Но как говорят наши ганзовские путрееты, "не нравится - чемодан-аэропорт-Америка, только б не было нестабильности."

О жопе в провинции, за кадра, мы не рассуждаем, там не люди живут. По крайней мере если их послушать, то точно.

В Спб денег много, отчего б мебеля не купить? Работникам органов власти!

Ursvamp
P.M.
11-11-2017 13:01 Ursvamp
Originally posted by z-zebra:

Только вот эти 95% считают, что им все должны. Бабло само сверху упадет


нету места в стране этим 95%. Кто-то должен и бесплатно, или за еду, вкалавать.
z-zebra
P.M.
11-11-2017 14:23 z-zebra
Originally posted by Ursvamp:

Но как говорят наши ганзовские путрееты, "не нравится - чемодан-аэропорт-Америка, только б не было нестабильности."


Не работает.
Визу не получить с закрытия консульств.
Только если за бугор ехать за ней.

Так что если бы не Он, то у нас бы сейчас войска НАТО стояли.

TaTrIsT
P.M.
11-11-2017 16:52 TaTrIsT
Originally posted by АндрейИкс:

Псы чаще в интернетах скулят бессмысленно.


Я про тех псов, что демонстрации разгоняют, или пресекают возможность организации таковой.
На день МВД их не плохо подкормили. (считаю 50тыр полицаю очень даже не плохая косточка)
TheKogt
P.M.
11-11-2017 18:02 TheKogt
z-zebra:

Не работает.
Визу не получить с закрытия консульств.
Только если за бугор ехать за ней.

Так что если бы не Он, то у нас бы сейчас войска НАТО стояли.


Войска нато и так стоят. Если бы не Он, стояли бы лодки с ракетами в Норвегии. А теперь ракеты в Польше, войска в Прибалтике. И с визами проблем не было. Он же любитель их ценных бумаг. Да и денежки хранит тоже там неподалеку.
яргин
P.M.
11-11-2017 20:13 яргин
Originally posted by TheKogt:

Он

Письку, сиську и кинжал ОН в одной руке держал.... .

Стрелок_Джо
P.M.
11-11-2017 20:52 Стрелок_Джо
яргин:

Письку, сиську и кинжал ОН в одной руке держал.....

Это пять!

z-zebra
P.M.
11-11-2017 21:10 z-zebra
Mishanchik:

Ограниченный вы, как я посмотрю. У меня тетя, учительница в школе, еле концы с концами сводит. Между прочим наших детей учит. Ей что, на панели подрабатывать? Она и так 2 ставки тянет, еле на еду хватает. Продолжать могу долго, да бисер метать ...

А ее кто-то держит на этой работе? Цепью приковал?

Про панель это Вы сказали, не я.

Я тоже могу долго продолжать. Вижу, кто где и как работает.

z-zebra
P.M.
11-11-2017 21:11 z-zebra
Originally posted by Mishanchik:

так те, которые 95%, страну почистят от шлака. И будет понятно кто кого кормит, хлеб выращивает, детей учит, а кто в ларьки пиво-сигареты перепродает


Ничего не будет. Буйных посадят, а остальные 95% язык в жопу пихнут и будут на кухне стонать под бутылку.


click for enlarge 650 X 1034 487.7 Kb

Стрелок_Джо
P.M.
11-11-2017 21:22 Стрелок_Джо


У меня тетя, учительница в школе, еле концы с концами сводит.

Не верю... Приятель после Лезгафта 36 часов в неделю,45.000 р на руки,даже сцуко в дурные 90-е рожи у преподавателей в школе были,на Мерсе хер объедешь и поборы были только в путь,золота на ушах и пальцах ,как с госхрана.Исключительно из личного опыта,вырастив 2-их детей
яргин
P.M.
11-11-2017 21:27 яргин
Originally posted by Стрелок_Джо:

Это пять!

Джо, не поверишь - еле из вологодской вырвался. Самогону - море, дичи - море, дефки какита ползают.. . баня по чёрному, но это похер...
Но Питер всё таки завёт.. . в свою клоаку.. .

АндрейИкс
P.M.
11-11-2017 21:39 АндрейИкс
Я уже давно на эти сказки, про бабушек и теть, которым на 2 ставках на еду не хватает, не обращаю внимания.
Хотя посмеялся от души.
Стрелок_Джо
P.M.
11-11-2017 21:44 Стрелок_Джо
Mishanchik:

Как-то все равно, верите вы или нет . А соображалки не хватило, что есть учительницы у которых половина входит в те самые 5%? У меня тоже двое детей, и опыт противоположный вашему.

Ничего не понял про 5%,но проблемы не вижу,номер школы и район,где педагог готов ноги от голода протянуть не подскажите?Не любопытства ради,а просто знаю пару директоров школ ,поинтересуюсь.Город маленький.

яргин
P.M.
11-11-2017 21:46 яргин
Плоское видение ситуации, суть - отсутствие кругозора и достойного образования.
==
А щас куды не ткни, везде плоское видиние. Объёмное за сто лет отбили напрочь. Такшто - все мы плоские...
А ДОСТОЙНОЕ образование.. . хе-хе.. .
Разве оно гарантирует ДОСТОЙНУЮ совесть ?
АндрейИкс
P.M.
11-11-2017 21:48 АндрейИкс
Стрелок_Джо:

Ничего не понял про 5%,но проблемы не вижу,номер школы и район,где педагог готов ноги от голода протянуть не подскажите?Не любопытства ради,а просто знаю пару директоров школ ,поинтересуюсь.Город маленький.

Ничего он не подскажет, как обычно в таких ситуациях,
Апд да ладно!!!! То что тетя практически голодает знаете, а номер школы нет?
Ахаахахахах!!!

z-zebra
P.M.
11-11-2017 21:51 z-zebra
Originally posted by Mishanchik:

Плоское видение ситуации, суть - отсутствие кругозора и достойного образования. Впрочем, по себе остальных не судят, и вам не советую.


Вы уже баррикаду построили, или ждете, когда другие построят?
Стрелок_Джо
P.M.
11-11-2017 21:53 Стрелок_Джо
Mishanchik:

Номер школы уточню, не вопрос, а вам ради удовлетворения любопытства, или увеличения жизненного кругозора?

Не,я прекрасно знаю что" вы несли пургу"про концы с концами",мне хочется понять нахрена? Так для самоутверждения и душевной близости к либералам,или просто от нех делать?

Стрелок_Джо
P.M.
11-11-2017 21:58 Стрелок_Джо
Единственное место ,где бюджетники пухнут с голода,это таможня.Там действительно на постах зарплата 20.000 р ,но живут как то,выживают исключительно из-за любви к Родине.
Стрелок_Джо
P.M.
11-11-2017 22:01 Стрелок_Джо
Originally posted by Mishanchik:

Останемся каждый при своем

ed

Кто ж против,а родственников врачей падающих в голодные обмороки,случаем не имеете?
Стрелок_Джо
P.M.
11-11-2017 22:08 Стрелок_Джо
Originally posted by Mishanchik:

вы не тянете на адекватного собеседника


Зато вы тянете на обиженного жизнью и наверное властью неудачника... Так бывает.
Ursvamp
P.M.
11-11-2017 22:19 Ursvamp
Значит, посыл про учителей такой: или как Недимон изрек, идете в бизнес, или учите за копейки детишек, ибо это призвание а не работа. Или уезжайте в Англию, да хоть в Эстонию, там платят.
Стрелок_Джо
P.M.
11-11-2017 22:22 Стрелок_Джо
Originally posted by Mishanchik:

что вы и подтвердили.

Конечно,словоблудием заниматься это ваша стихия,номер школы озвучте,где умирают педагоги,народ будет знать,куда детей нельзя сдавать,ибо их на фарш пустят учителя.Озаботтесь о людях с ветки.. А то мало ли чьи то дети в эту школу ходят. youtube.com .
Ursvamp
P.M.
11-11-2017 22:26 Ursvamp
По поводу наты и прочего.. . Сейчас стало очевидно кто есть who. Вовец заключил с натой договорчик, что те введут войска если вовца начнут грязно свергать. По совместительству вовец является агентом мирового ВПК, поэтому делает что хочет и никто ему не мешает. Вся остальная показуха и борцунство есть просто антураж и декорации к сказанному.
На россиян ему насрать, если это обрадует. Россияне в подавляющем большинстве увлеченные декорациями овощи, поэтому им не изменить порядка, да и не хочется даже.
Стрелок_Джо
P.M.
11-11-2017 22:32 Стрелок_Джо
Originally posted by Ursvamp:

Россияне в подавляющем большинстве увлеченные декорациями овощи, поэтому им не изменить порядка, да и не хочется даже.


Приятно читать всезнающего и всевидещего.И вездесрущего....
яргин
P.M.
11-11-2017 22:44 яргин
Originally posted by Стрелок_Джо:

номер школы озвучте,где умирают педагоги

Так визде умирают... . Тока слепые кроты видят жирные корешки от совдеповского навозу, а засохшие вершки рефе - глазёнки от сонца слезяца рассмотреть.

яргин
P.M.
11-11-2017 22:48 яргин
Originally posted by Ursvamp:

Россияне в подавляющем большинстве увлеченные декорациями овощи,

.... . привыкшие к скудной поливке богатой минералами мочёй тех, кто эти минералы, собственно, и потребляет.. .

Стрелок_Джо
P.M.
11-11-2017 22:53 Стрелок_Джо
Originally posted by яргин:

а засохшие вершки

Добро пожаловать в капитализьм приятель! Скоро талоны начнут на жратву выдавать голодающим штукатурщикам и педагогам,ну прям как в США,беги очередь занимать в собес...
Ursvamp
P.M.
11-11-2017 22:55 Ursvamp
Originally posted by Стрелок_Джо:

И вездесрущего


пока вы будете истину принимать за говно, жизнь так и будет пролетать впустую.

>
Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Дефицит бюджета в городе СПБ. Губернатор в кур ... ( 1 )