Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
"Сервис" магазина Барс ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Сервис" магазина Барс

Alex-1984
P.M.
8-11-2017 18:14 Alex-1984
Щас будет крик души)...
Собственно дело было так...
Не далее как сегодня,совместно с коллегой решили посетить оный магазин на предмет осмотра и дальнейшей покупки двух единиц ружжов в лице скс-ланкастер и впо-209.
Сорвавшись с работы-приехали,далее театральный диалог или картина маслом:
я-здравствуйте,хотелось бы скс-ланкастер глянуть за вон те 35 руп(дорогие сука нынче сксы)
п. - ланкастер,щас посмотрим,а вот один висит-смотрите
я осмотрев - а ствол у него уже хром или черный?
п. а я чесслово не знаю,какая разница то? этож скс
я. эээ???... ну есть наверно,плюс вроде с лета ланкастеры идут с хромом
п. я не в курсе
я. ок, а как по качеству сейчас,ланкастер или впо-208,что предпочтительнее то? или нет разницы
п. что вы там увидеть хотите,они все одинаковые им по 50 лет,что спрашивать то с них уже...
я. эээ, ну как бы ствол то новый,посадка колодки на ствол ит.п причиндалов-новые... т.е. кривые,косые часто бывают?
п. я не знаю,не смотрю...
ладно идем дальше
я. а усм сдернуть можно ну и ложу заодно?
п. для чего вам,че там смотреть?
я. ну риски в месте закрутки ствола в коробку,да и состояние усм глянуть
п. ну не знаю че там увидите,сможете снять-попробуйте(сам естественно помощь или инструмент в разборке не предложил)
я. а чего на конце ствола резьба голая?... раньше вроде у скс-ланкастеров резьбы небыло,только на впо-208 и то там гайкой закрыта
п. нда? я не знаю,значит так надо наверно
я. эээ,думаю вряд ли так надо...
далее продавец задает резонный вопрос-а собственно точно,где же защитная гайка ) должна ж быть
ружжо с некоторыми сложностями собрано и отдано продавцу
весь диалог с продавцом проходил в тоне,как будто я денег должен данному ГОСПОДИНУ... т.е. человек реально разговаривает "через губу", с таким видом что два нищеброда смеют отвлекать небожителя-это при условии того что в зале кроме нас покупашек не было вообще...
Я когда в 14 году там сайгу покупал,мож барсу денег не доплатил или чаевые не оставил? или еще что, но вообщем несмотря на то что ружбай мне понравился,теперь думаю о целесообразности покупки в данном магазине ибо мне не сильно нравиться когда со мной разговаривают как с говном... и это явно дают понять-типа нахрен вы приперлись?хрена ли вам не нравиться?не нравиться-не берите,нехрен отвлекать...
Теперь слова коллеги(с лицухой и 45 руп в кармане)
-"я когда услышал как он тебе скс показывает,даже спрашивать про впо-209 не стал, не то что бы его смотреть... нахрена оно мне надо- чтоб тебя говном мазали"(с)
Вообщем как то так,прошли "радостные" минуты осмотра вожделенной возможной покупки...
Знаю что тут есть представители данного магазина - эт самое, мож что то нужно чуть чуть поменять в сервисе и отношении к покупателям? Несколько странно знаете ли видеть подобное в городе,где конкурентов у вас хватает... (или на продажи масс сегмента оружия вам положить и конкурентов у вас нет?)... понимаю конечно, что мы не орсисы с тикками пришли покупать но все же как то странно за подобный "сервис"
занавес
pskhunter
P.M.
8-11-2017 19:16 pskhunter
Интересно, а вот если Вы Лобаевский "Севастополь\Сталинград" прикупить пришли, реакция такая же была? РС - ценники не сопоставимы Вообще то это за ними к сожалению водится, хорошо помню как приятелю МР-27 покупали, реакция продавана один в один - А чего его смотреть и что вы за эти деньги там хотели увидеть.
Diman823
P.M.
8-11-2017 19:27 Diman823
В книгу жалоб пишите, не стесняйтесь.Её иногда владельцы магазина читают.
Александр Куликов
P.M.
8-11-2017 20:05 Александр Куликов
А у меня противоположное мнение о тех кто работает в Барсе - всегда все доброжелательно ко мне относились, не смотря на то, что дорогого оружия я никогда у них не покупал. И я не припомню ни одного случая когда при мне кто либо из продавцов хамил покупателям - все всегда было чинно - благородно!
Larsen
P.M.
8-11-2017 20:11 Larsen
Все как всегда....
Один хочет За Дарма купить что то Экстра Ординарное.
А второму надо Говно продать....
Ну ну.. .
Alex-1984
P.M.
8-11-2017 20:17 Alex-1984
Larsen:
Все как всегда....
Один хочет За Дарма купить что то Экстра Ординарное.
А второму надо Говно продать....
Ну ну...

скс за 35 или калашмат за 45 как то не сильно задарма выходит...
да и разве вопрос в цене?...
кроме того подать "минутный скс" никто собсно не требовал-это насчет экстра покупки

Diman823
P.M.
8-11-2017 20:20 Diman823
Originally posted by Larsen:

Один хочет За Дарма купить что то Экстра Ординарное.
А второму надо Говно продать....


Не в этом дело.Просто есть определенная категория продавцов, которые забывают, что работают в сфере обслуживания. Я таких чаще всего в магазинах Hi-Fi аппаратуры встречал, когда в 2011 году человек с зарплатой в 35 тысяч воротил нос, узнав, что я хочу отдать за комплект акустики 50 тысяч и отправлял в М-Видео или Медиамаркт, вместо того, чтобы предложить посмотреть что-то из ассортимента их магазина. Так и тут-пришёл человек с желанием купить ружьё, ну оторви жопу от стула, покажи, расскажи, разбери, собери, предложи альтернативные варианты... В этом собственно и заключается работа нормального продавца. Справедливости ради - сам с подобным отношением в Барсе пока не сталкивался.
kokon
P.M.
8-11-2017 20:30 kokon
я в охотничьем домике на типанова не мог выбрать между двумя разными ГБ.
хотел 4 штуки купить и на всякий случай решил этикетку почитать, чтоб самый злой выбрать.
В общем продавцу было лень доставать и я так и хожу со старым ))
VitoSpb
P.M.
8-11-2017 20:35 VitoSpb
Скс тут на форуме новый за 17 продают.
Diman823
P.M.
8-11-2017 20:36 Diman823
Сдельно-премиальная оплата труда рулит!Лень как рукой снимает.
Larsen
P.M.
8-11-2017 20:37 Larsen
вы себя на место их поставьте!!!
Нас, глобулинов, приходит в день - масса!!
Одного "сделай беременным, вторым - сделать аборт!...
Alex-1984
P.M.
8-11-2017 20:40 Alex-1984
VitoSpb:
Скс тут на форуме новый за 17 продают.

нужон гладкий скс ланкастер в калибре 366)
... по поводу "вас много, я одна" - так работа такая),согласен мож день у человека тяжелый,однако ж это не повод разговаривать с потенциальными покупателями как с говном,да и как бы вопросы то мы задавали по делу...
Dmitry_SPB
P.M.
8-11-2017 20:41 Dmitry_SPB
Щас придет Марк и объяснит, что ТС неправ, в Барсе одни гении.
Dmitry_SPB
P.M.
8-11-2017 20:43 Dmitry_SPB
VitoSpb:
Скс тут на форуме новый за 17 продают.

Вообще не такой.
Не владеете вопросом - зачем пишете?

Alex-1984
P.M.
8-11-2017 20:45 Alex-1984
Dmitry_SPB:
Щас придет Марк и объяснит, что ТС неправ, в Барсе одни гении.

да я тоже и сайгу там покупал и патрики и мелочь всякую и вроде как то не встревал на эдакую дичь... а тут аж у меня бомбануло))) от подобного отношения к людям с покупательской способностью)..
коллега так вообще впервые в барсе побывал-больше не пойдет)))... впечатление испорчено напрочь

Alex-1984
P.M.
8-11-2017 20:49 Alex-1984
Стрелок_Джо:
Пришёл человек в аптеку и стал крутить пачку гандонов ))И чё думает аптекарь? Гандоны они и в Африке гандоны,чё их крутить то?Так что всё логично.. .

только у нас они могут дрявыми оказаться или штопанными)

slim21
P.M.
8-11-2017 20:52 slim21
Когда сам там покупал все нормально быдо.
Но правильно сказали, чтобы не воротились нос людей надо на сделку сажать так сразу желание появиться
Dmitry_SPB
P.M.
8-11-2017 20:53 Dmitry_SPB
Alex-1984:

да я тоже и сайгу там покупал и патрики и мелочь всякую и вроде как то не встревал на эдакую дичь... а тут аж у меня бомбануло))) о подобного отношения к людям

Так-то да. К Барсе у меня тоже отношение напряженное.

Помнится, со знакомым поехали покупать ВПО 209, он только тогда появился, к каждому в комплекте завод поставлял 200 что ли патронов. Отдельно их тогда было не купить.
Продаван строил кислую рожу, типа, нет патронов в комплекте, потом все же 'нашел', но отказался продавать оружие по зеленке вместе с патронами, аргументируя это ЗОО, распоряжением директора лабаза и приказом из ЛРО. Отложить патроны на месяц (даже при условии оплаты) отказался.
Полное г, короче. Создалось впечатление, что патронами этими комплектными они барыжат в условиях дефицита.

В Барсу я езжу исключительно за патронами, выбор достаточно большой.
Остальное - ну нах.

Diman823
P.M.
8-11-2017 20:57 Diman823
Originally posted by Larsen:

вы себя на место их поставьте!!!
Вас, глобулинов, приходит в день - масса!!
Одного "сделай беременным, вторым - сделать аборт!...


Издержки работы в сфере обслуживания. Улыбайся, предлагай, говори приятные вещи.. . Не подходит по складу характера-меняй сферу деятельности.
Dmitry_SPB
P.M.
8-11-2017 20:59 Dmitry_SPB
Diman823:

Издержки работы в сфере обслуживания. Улыбайся, предлагай, говори приятные вещи.. . Не подходит по складу характера-меняй сферу деятельности.

Ага. 'Вас много-я одна'.

Alex-1984
P.M.
8-11-2017 21:00 Alex-1984
slim21:
Когда сам там покупал все нормально быдо.
Но правильно сказали, чтобы не воротились нос людей надо на сделку сажать так сразу желание появиться

чет был уверен что у них именно % от продаж+оклад.. ибо по другому трудно мотивировать на продажи...
удивились когда уезжали,типа им совсем что ли не интересно массовый сегмент оружия продавать-% маленький или еще что... чтоб так на потенциальных покупателей болт ложить

Dmitry_SPB
P.M.
8-11-2017 21:04 Dmitry_SPB
Alex-1984:

чет был уверен что у них именно % от продаж+оклад.. ибо по другому трудно мотивировать на продажи...
удивились когда уезжали,типа им совсем что ли не интересно массовый сегмент оружия продавать-% маленький или еще что... чтоб так на потенциальных покупателей болт ложить

Может, жена не дала. Или, наоборот, отымела разок лишний. Вот и не в настроении.

Хреново, что по подобным вещам мнение обо всем магазине складывается, и надолго.
Поэтому никогда не понимал руководство, которое на продаванах экономит.

Alex-1984
P.M.
8-11-2017 21:10 Alex-1984
Dmitry_SPB:

Хреново, что по подобным вещам мнение обо всем магазине складывается, и надолго.
Поэтому никогда не понимал руководство, которое на продаванах экономит.


об том и речь... ну мож я че не понимаю в этом бизнесе)))

sasha812
P.M.
8-11-2017 21:12 sasha812
Это из серии.. захожу я в магазин, а мне на встречу продавец выбегает! Падает на колени и целует меня в попу, со словами! Давайте я Вам все покажу, а потом мы выйдем во двор и Вы постреляете , проверите кучу....
ЗЫ. А по факту Вы пришли оружие покупать, могли с собой нужный Вам инструмент взять! Глаза Вам на что???? Смотрите проверяйте, Вас же никто под дулом пистолета не держит.. .
пост потёрли бы.. . самим не стыдно?
Dmitry_SPB
P.M.
8-11-2017 21:20 Dmitry_SPB
sasha812:
Это из серии.. захожу я в магазин, а мне на встречу продавец выбегает! Падает на колени и целует меня в попу, со словами! Давайте я Вам все покажу, а потом мы выйдем во двор и Вы постреляете , проверите кучу....
ЗЫ. А по факту Вы пришли оружие покупать, могли с собой нужный Вам инструмент взять! Глаза Вам на что???? Смотрите проверяйте, Вас же никто под дулом пистолета не держит.. .
пост потёрли бы.. . самим не стыдно?

За что должно быть стыдно?
Судя по написанному ТС-ом, родавец не выполняет свои функции. Не знает товар, которым торгует и ведет себя, как будто покупан ему чего-то задолжал. Ничего сверхъестественного ТС не просил.
Товар по кассе пробить и обезьяна может.
Видать, именно такие критерии для подбора продавцов в Барсе.

sasha812
P.M.
8-11-2017 21:20 sasha812
И продавцы там нормальные, постоянно у них закупаюсь!
Такое чувство что Вы винтовку за 100+ к выбирали...
Очнитесь! Это обычное рядовое Г с армейскими допусками!!! Ещё и испохабленное!
Dmitry_SPB
P.M.
8-11-2017 21:22 Dmitry_SPB
sasha812:
И продавцы там нормальные, постоянно у них закупаюсь!
Такое чувство что Вы винтовку за 100+ к выбирали...
Очнитесь! Это обычное рядовое Г с армейскими допусками!!! Ещё и испохабленное!

То есть если за 100+к, то надо целовать в зад?
А если дешевле, то уже не надо?

С какой суммы покупки начинается целование в зад? Ну, чтобы знать.
Чтобы не заходить со своими грошами и не отвлекать людей от бизнеса.

Вот это, б-дь, и есть расеянский подход...

Alex-1984
P.M.
8-11-2017 21:27 Alex-1984
sasha812:
Это из серии.. захожу я в магазин, а мне на встречу продавец выбегает! Падает на колени и целует меня в попу, со словами! Давайте я Вам все покажу, а потом мы выйдем во двор и Вы постреляете , проверите кучу....
ЗЫ. А по факту Вы пришли оружие покупать, могли с собой нужный Вам инструмент взять! Глаза Вам на что???? Смотрите проверяйте, Вас же никто под дулом пистолета не держит.. .
пост потёрли бы.. . самим не стыдно?

Продавец из барса,перелогинься)...
ключевое слово-пришел ПОКУПАТЬ... не воровать,не просить,не вымогать... купить
и тут вы должны,вы обязаны... еще мож ему денег дать -ну за просмотр оружия,за показ и рассказ... ?
стыдно что за свои деньги тебя же еще и за говно считают... вот за это стыдно... как и за то что человек работающий продавцом-КОНСУЛЬТАНТОМ не знает характеристик своего товара и на уточняющие вопросы нихрена ответить не может и что хуже всего-не хочет...

sasha812
P.M.
8-11-2017 21:29 sasha812
Я не про целовать в зад... я про разобрать винтовку! Вы как определяете кучность винтовки??? По Бумажкам??? Почему бы сразу в тире не отстрелять??? И при плохом результате вернуть обратно??
Dmitry_SPB
P.M.
8-11-2017 21:30 Dmitry_SPB
Alex-1984:

Продавец из барса,перелогинься)...
ключевое слово-пришел ПОКУПАТЬ... не воровать,не просить,не вымогать... купить
и тут вы должны,вы обязаны... еще мож ему денег дать -ну за просмотр оружия,за показ и рассказ... ?
стыдно что за свои деньги тебя же еще и за говно считают... вот за это стыдно

Да, тоже интересно. За что тогда продавану платят з/п?
Собственно приход на работу, протирка витрины, песдеж с напарником и сидение в телефоне?
И вот от этих оплачиваемых занятий смеют отвлекать смерды-покупаны.

sasha812
P.M.
8-11-2017 21:31 sasha812
Характеристик чего??? Испохабленного рядового ружья??? Две перед тем как купить себе ружьё/карабин я информацию в интернете про него изучаю...
Вы же сами спрашивали конкретные вопросы у продавцов, значит владеете информацией остальными нюансами! Зачем тогда троллинг??
sasha812
P.M.
8-11-2017 21:32 sasha812
Я не продавец из Барса
Diman823
P.M.
8-11-2017 21:33 Diman823
А вот если я пришёл оружие покапать, а сам, например, полуавтомат в руках никогда не держал, как разбирать/проверять не знаю, инструментом соответствующим не владею? Купить первый предложенный продавцом-пох*истом экземпляр, а потом через пару недель разочароваться, выяснив, что в стволе хром местами отваливается, прицельная планка криво припаяна и т.д.? Нормальный продавец покажет, объяснит, поможет с выбором и еще чехол, патроны смазки/шомполы купить предложит.Уйдешь довольным и друзьям рекомндовать будешь.
Я тут недавно за GP T12 в магазин Ленохоты пришел. С одним магазином работает норм, второй из комплекта поставки не вынимается при нажатии на кнопку сброса. Поставили магазин с витрины-всё отлично.Ну явный брак же. Предложил магазин поменять на витринный-отказ, типа он словацкий, доплати 3 тысячи. Предложил скидку сделать и продать с одним-опять отказ.Предложил купить с обязательством поменять магазин в течение недели-двух на исправный-опять мимо. На лицо полная незаинтересованность в клиенте. Сложилось впечатление, что это я их уговариваю продать мне пистолет за 41 тысячу, а они делают огромное одолжение, что вообще со мной общаются.В итоге поехал в "Левшу" и купил там беспроблемный ствол
Dmitry_SPB
P.M.
8-11-2017 21:33 Dmitry_SPB
sasha812:
Характеристик чего??? Испохабленного рядового ружья??? Две перед тем как купить себе ружьё/карабин я информацию в интернете про него изучаю...

Это прекрасно.
Но никоим образом не снимает обязанности продавца знать свой товар и доброжелательно относиться к покупателю.

Вы изучаете, а кто-то вообще ничего не знает и идет в магазин, чтобы ему рассказали.
Для них и нужен продавец.

tolstyak85
P.M.
8-11-2017 21:37 tolstyak85
многим людям, работающим продавцами и менеджерами по продажам у нас в стране, работать в этой сфере нельзя. Ну нет у них к этому способностей. Этот товарищ видимо из их числа. Лично мне приятно пообщаться с людьми, интересующимися моим товаром. Но я и не за зэпэ работаю, а за прибыль.

А грамотный продавец всегда определит - пришёл человек мозги выносить или у него деньги в кармане лежат. И даже возможно что-то продаст даже если человек и купить не планировал ничего.

Alex-1984
P.M.
8-11-2017 21:37 Alex-1984
sasha812:
Характеристик чего??? Испохабленного рядового ружья??? Две перед тем как купить себе ружьё/карабин я информацию в интернете про него изучаю...

ну как бы пришли целенаправленно,спросили конкретную модель,задавали конкретные уточняющие вопросы-значит наверно что то изучили,почитали... а не дайте то не знаю что... или не спрашивали дать что ни будь хорошее,красивое, за копье... да и где здесь пули совать...
человек ответил-не знаю,не интересовался,не в курсе и вообще нахрен оно надо.. .

sasha812
P.M.
8-11-2017 21:43 sasha812
Я понял из текста ТС что ему не понравилась манера общения... ??? А так продавец выполнял все требования.. . даже разобрать разрешил.. . полностью...
ober
P.M.
8-11-2017 21:45 ober
В басре покупал мелкан, все было ровно. Но я был самый первый утренний посетитель. В домике на типанова смотрел орсис 120 и тоже мелкан. Особо говнистого отношения не заметил. Да, заемали их туристы и гуру с ганзы, это очевидно. Устают они так же как и мы. Снисходительнее надо. Задавать вопросы с ответами да/нет. И да, разобрать дали, это плюс
MARK 01
P.M.
8-11-2017 21:48 MARK 01
Я продавец из Барса, щас нет времени многое цитировать и кому-то что-то доказывать и объяснять , уж действительно незнаю что Вам ответить на некоторые Ваши вопросы , также не могу сказать хорошо ли или плохо что Вы ко мне не попали , позже прокомментирую Ваши вопросы.
П.С пока буду наблюдать , с телефона писать не удобно )))
Dmitry_SPB
P.M.
8-11-2017 21:56 Dmitry_SPB
sasha812:
Я понял из текста ТС что ему не понравилась манера общения... ??? А так продавец выполнял все требования.. . даже разобрать разрешил.. . полностью...

Судя по сказанному, продавец явно не особо. Хамоват, не заинтересован ни в продаже, ни в общении с покупателем и не знает свой товар.

Если, конечно, ТС от себя не додумал чего.


>
Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
"Сервис" магазина Барс ( 1 )