Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Проконсультируйте по сигналке

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Проконсультируйте по сигналке

Mayglint
P.M.
25-10-2017 11:26 Mayglint
Хочу поставить сигнализацию в гараж.

Думаю, датчик обьема-движения будет глючить на морозе?

Нужна сигнализция автономная, от батарейки. Зимой буду менять каждый месяц,но что делать...


Что порекомендуете? Магнитный датчик на дверь? С али кто-нибудь заказывал?

VitoSpb
P.M.
25-10-2017 11:34 VitoSpb
Автомобильная самая дешевая
pskhunter
P.M.
25-10-2017 11:35 pskhunter
ПОМ-2р или что то подобное Главное самому не забыть!
Yura78rus
P.M.
25-10-2017 11:40 Yura78rus
У товарища запитана от несвежей авто-АКБ на 60Ач сигналка от мотороллера. на акб накинуто автоЗУ, когда приезжает в гараж - автоматом идет заряд АКБ. Зимой при посещении раз в пару недель держит нормально.
Mayglint
P.M.
25-10-2017 11:59 Mayglint
Не, мина слишком жестко. Я потом велосипеды свои и мотоцикл буду собирать по кустам)


Сигналка от мотороллера тоже подойдет,если с д/у. Вот только какая?

VitoSpb
P.M.
25-10-2017 12:05 VitoSpb
Автомобильную сигналу и запитать от аккумулятора от лодочного мотора, Он разрядки не боится.
Mihailo79
P.M.
31-10-2017 12:47 Mihailo79
Гараж далеко от дома? Если рядом, проще охранять па радиоканалу с ибп на 12В. У меня три года работает система, могу подсказать если интересно... .
Mihailo79
P.M.
31-10-2017 16:47 Mihailo79
Радиоканал этот altonika-sb.ru с внешней антенной до 5км, дверной смк гаражный ... . и готовая система. (вкл охраны с кнопки или с брелка)
Larsen
P.M.
31-10-2017 17:26 Larsen
Вася,
ты от этой сигнализации чего ждешь и требуешь? Давай начнем с этого.
Потому что простейший вариант - ревун и реле задержки с магнитным разрывателем.
Ревун автомобильный можно купить на разборке - с битых авто их ни кто не снимает.
Запитать от аккумулятора авто или лодочного.
Но!!!! Вот сработала она. Ревет. И что??? Кто на это среагирует???

Можно сделать сигналку из старого телефона.
И будет он тебе звонить, если дверь открыли.
Но ты то туда как доберешься быстро???

Dmitry_SPB
P.M.
31-10-2017 19:41 Dmitry_SPB
Посмотрите что-нибудь типа этого:

aliexpress

В случае чего орет и звонит/смс-ит на мобилу.

Единственное, насколько я понял, тут датчики беспроводные.
Но, думаю, есть и с обычными.

Larsen
P.M.
31-10-2017 19:58 Larsen
Dmitry_SPB:
Посмотрите что-нибудь типа этого:

aliexpress

В случае чего звонит/смс-ит на мобилу.

Единственное, насколько я понял, тут датчики беспроводные.
Но, думаю, есть и с обычными.

Прикольная штука и не особо дорого.
Но повторюсь - смысл установки системы.

Хорошо. Сценарий 1.
Открыли ворота - она заорала. И орет. Но ночь, никого нет вокруг - как обычно в гаражах. Сторож пенсионер спит в будке в 200-х метрах....
Бери что хочешь как хочешь долго.
Или найди сирену (что не сложно) и выдерни.

Сценарий 2
Открыли ворота - она отправила СМС. А Василий в этот момент "на ковре" у дорогого начальника звиздюлей-рекомендаций получает... . Или спит сном праведника,с молодой женой, после изучения одной статьи одной большой книги....
Бери что хочешь как хочешь долго.

Dmitry_SPB
P.M.
31-10-2017 20:07 Dmitry_SPB
Larsen:

Прикольная штука и не особо дорого.
Но повторюсь - смысл установки системы.

Хорошо. Сценарий 1.
Открыли ворота - она заорала. И орет. Но ночь, никого нет вокруг - как обычно в гаражах. Сторож пенсионер спит в будке в 200-х метрах....
Бери что хочешь как хочешь долго.
Или найди сирену (что не сложно) и выдерни.

Сценарий 2
Открыли ворота - она отправила СМС. А Василий в этот момент "на ковре" у дорогого начальника звиздюлей-рекомендаций получает... . Или спит сном праведника,с молодой женой, после изучения одной статьи одной большой книги....
Бери что хочешь как хочешь долго.

Да понятно это всё.
Смысл спугнуть (соседи все равно где-то есть) или по возможности успеть.

Можно подключить гранату около входа с управлением по смс.

Larsen
P.M.
31-10-2017 20:14 Larsen
Понимаете Дмитрий,
Как показывает печальная практика, мы стремительно вваливаемся обратно в начало 90-х с уголовным хаосом. Но сегодня все еще усугубляется тем, что народ озверел просто....

Я очень сомневаюсь, что ломать гаражные замки, или резать петли будут днем, когда кто-то копается рядом.
А ночью.. . Кричи, не кричи.. . Сторож охраняет сам себя, в лучшем случае...
А вот так будет орать, возьмут что успеют, остальное обольют бензином и зажгут....

Успеть же под удар трубой тоже не очень как-то.
Стрелять и потом доказывать, что шел на тебя именно с трубой.. . 50 на 50, как показывает тот же опыт.

Dmitry_SPB
P.M.
31-10-2017 20:17 Dmitry_SPB
Larsen:
Понимаете Дмитрий,
Как показывает печальная практика, мы стремительно вваливаемся обратно в начало 90-х с уголовным хаосом. Но сегодня все еще усугубляется тем, что народ озверел просто....

Я очень сомневаюсь, что ломать гаражные замки, или резать петли будут днем, когда кто-то копается рядом.
А ночью.. . Кричи, не кричи.. . Сторож охраняет сам себя, в лучшем случае...
А вот так будет орать, возьмут что успеют, остальное обольют бензином и зажгут....

Успеть же под удар трубой тоже не очень как-то.
Стрелять и потом доказывать, что шел на тебя именно с трубой.. . 50 на 50, как показывает тот же опыт.

Предлагаете раздвинуть ягодицы, нагнуться и ждать, пока обнесут?

Хоть сторож в случае срабатывания сирены вызовет полицию, и то хлеб.

Larsen
P.M.
31-10-2017 20:25 Larsen
Нет. Зачем сразу так!
Предлагаю позвать сварщика и сделать несколько простых, но эффективных вещей, которые сделают "вынос" гаражных ворот КРАЙНЕ затруднительным!!!
Это ведь даже не металлическая дверь. Это гаражные ворота!!!!
Mayglint
P.M.
1-11-2017 10:51 Mayglint
Originally posted by Larsen:

гаражных ворот


у меня деревянный,оббитый железом.
Larsen
P.M.
1-11-2017 11:15 Larsen
Тогда прости... .
Я как раз и подумал про Ижорский...
Mayglint
P.M.
1-11-2017 11:33 Mayglint
Originally posted by Larsen:

Я как раз и подумал про Ижорский...


Ижорский и плюсы и минусы имеет, но тут что было, то и купил)

В общем, по сигналке пока не придумал.. . аккум ищется)

Larsen
P.M.
1-11-2017 11:37 Larsen
Василий, тебе не акк надо искать, а систему - акк+подзарядка к нему.
Или тогда два акку-ра.
Женя Джекбор, у него в магазине есть 12-ти вольтовые аккумуляторы, которые в разных уст-х используются.
У меня такие в сигнализации в загородном доме стоят.
Старая авто-батарейка пойдет
Mayglint
P.M.
1-11-2017 14:17 Mayglint
Сначала думал сигналку обычную, с р/у и менять батарейки 9в Кроны каждый месяц. Но можно и так.
Dmitry_SPB
P.M.
1-11-2017 14:28 Dmitry_SPB
Mayglint:
Сначала думал сигналку обычную, с р/у и менять батарейки 9в Кроны каждый месяц. Но можно и так.

12В сигналка с датчиками на разрыв и герконом на дверь типа той с Алиэкпресс, АКБ старый от авто, заряжать вручную раз в три месяца-полгода, а то и реже в зависимости от настроек и прожорливости сигналки.

Rakshas
P.M.
1-11-2017 17:31 Rakshas
Если сильно заморочиться, то можно сварганить скрытую съёмку, которая будет врубаться сигналкой, снимать видео или фото и сливать его на внешний сервер по радиоканалу (wi-fi, 3g - смотря что доступно) или по проводу соседу по гаражу. Не предотвратит, но морды лиц с некоторой вероятностью засветит. Только придётся освещение так же автоматом включать - иначе не снимется ничего.

Кстати, а если ревун усугубить каким-нибудь ярким стробоскопом? По глазам такое шарашит сильно. Особенно с темноты.

Mayglint
P.M.
1-11-2017 18:00 Mayglint
Там лепестричество не постоянное. Так что ревун и стробы- в мечтах)
Larsen
P.M.
3-11-2017 10:25 Larsen
Ревун 12-вольтовый орет так.... что....
Проблесковые фары на 12 - тоже поработают от аккумулятора некоторое время.

Соберешься заказывать сигналку у китайцев по почте - скажи

Dementy
P.M.
3-11-2017 19:10 Dementy
Mayglint:
Там лепестричество не постоянное. Так что ревун и стробы- в мечтах)

Если не лень и есть желание поковыряться - могу отдать Альтониковский древний Reef GSM-1000. Б/у, но вроде была живая. Раз работоспособность не подтверждена, то бесплатно))) Инфа по ней в инете есть, надумаете - пишите)))

slim21
P.M.
4-11-2017 21:33 slim21
Занимаюсь установкой охранных систем.не нужна вам сигналка с али.купите нормальную профессиональную и поставьте.хоть с сиреной хоть с смс.могу поискать у себя бу панели рабочие.акб тоже может найдутся
Dmitry_SPB
P.M.
4-11-2017 22:17 Dmitry_SPB
slim21:
Занимаюсь установкой охранных систем.не нужна вам сигналка с али.купите нормальную профессиональную и поставьте.хоть с сиреной хоть с смс.могу поискать у себя бу панели рабочие.акб тоже может найдутся

Цена будет такая же, как на алишную?
Я бы тоже приобрел.

slim21
P.M.
4-11-2017 23:19 slim21
Dmitry_SPB:

Цена будет такая же, как на алишную?
Я бы тоже приобрел.

Нет, бу бесплатно отдам если найду.если по новым могу проконсультировать где и что взять в зависимости от задач ну и с настройкой подскажу

Dmitry_SPB
P.M.
4-11-2017 23:25 Dmitry_SPB
slim21:

Нет, бу бесплатно отдам если найду.если по новым могу проконсультировать где и что взять в зависимости от задач ну и с настройкой подскажу

Мне для эксперимента, дома хочу попробовать установить. Посему чем проще и дешевле, тем лучше.
Задачи : датчик открытия на дверь, датчик движения, ревун и смс.

slim21
P.M.
4-11-2017 23:52 slim21
Dmitry_SPB:

Мне для эксперимента, дома хочу попробовать установить. Посему чем проще и дешевле, тем лучше.
Задачи : датчик открытия на дверь, датчик движения, ревун и смс.

Под смс пойдет ритм контакт 5.2 вроде был бу.панель проблемная бывает глючит с новья как и вся продукция славного бренда, но если полетит то проблем далее не должно возникнуть. если запароленый в ритме могут разлочить обычно достаточно к ним приехать и попросить.датчиков двери завались,а вот сирены и ИК бесплатно нет.

slim21
P.M.
5-11-2017 00:13 slim21
Хотя чтобы настроить это дело нужен программатор.ради одного раза его покупать смысла нет.если без смс а только ради сирены ставить там выбор больше.из новых норд gsm mini от си норд.проводная панель в корпусе вместе с клавиатурой либо норд gsm air то же но ещё беспроводные датчики поддерживает.
[B][/B]

>
Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Проконсультируйте по сигналке