Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
А вы говорите, что о народе правительство не з ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А вы говорите, что о народе правительство не заботится!

narkad
P.M.
21-10-2017 21:33 narkad
18.10.2017 08:18

Зарплаты федеральных чиновников и военных повысят на 4 процента
Оклады федеральных служащих и «контрактников» с 1 января 2018 года вырастут на 4 процента. Такие меры предусмотрены подготовленным Министерством труда и социальной защиты РФ проектом указа президента России.

Согласно действующему федеральному закону денежное содержание чиновников подлежит ежегодной индексации с учетом уровня инфляции (потребительских цен). Но принятие решения о повышении довольствия делегируется главе государства. Минтруд напоминает, что в последний раз оклады федеральных служащих увеличивались в 2013-м, после чего в рамках антикризисной программы индексация была заморожена до 2018 года. Теперь же к этой практике собираются вернуться.

На увеличенное довольствие смогут рассчитывать и проходящие службу по контракту военнослужащие по закону индексация их окладов «привязана» к жалованию федеральных гражданских служащих.

Последние опубликованные Росстатом сведения о доходах чиновников свидетельствуют, что среднемесячная заработная плата работающих в центральных аппаратах федеральных министерств и ведомств превышает 115 тысяч рублей. Самое высокое жалование получают сотрудники аппарата правительства и администрации президента 228 и 219 тысяч рублей соответственно. Несмотря на введенный мораторий за прошлый год выплаты чиновникам выросли на 4 процента, в центральном аппарате МЧС повышение составило 34 процента, в Минюсте, Федеральной антимонопольной службе и Следственном комитете 22-23 процента и так далее. Совсем другую заработную плату получают трудящиеся в территориальных органах федеральных ведомств в среднем она составляет 40,8 тысяч рублей в месяц.

http://www.fontanka.ru/2017/10/18/007/
------
16.10.2017 23:35

Дефицит Пенсионного фонда на 657 млрд рублей покроют из Фонда национального благосостояния
Министерство финансов потратит 656,7 млрд руб. из Фонда национального благосостояния (ФНБ) на покрытие дефицита бюджета Пенсионного фонда в 2017 году.

Об этом 16 октября пишет РБК со ссылкой на поправки в бюджет-2017, которые правительство внесло в Госдуму. На «распечатывание» ФНБ обратили внимание в Счетной палате, подготовившей заключение на проект поправок.

Напомним, в сентябре из ФНБ уже потратили 164,2 млрд руб. для покрытия все того же дефицита Пенсионного фонда. Это произошло впервые ранее средства из ФНБ на эти цели никогда не использовали, хотя это и возможно согласно Бюджетному кодексу. Как выяснилось теперь, ежемесячно с сентября по декабрь 2017-го из Фонда национального благосостояния будет уходить примерно по 162 млрд рублей. Все они пойдут на погашение дефицита Пенсионного фонда.

Причем средства ФНБ также используют и для финансирования дефицита федерального бюджета, но уже в следующем году. На эти цели планируют потратить 1,11 трлн рублей.

http://www.fontanka.ru/2017/10/16/133/
------

17 октября, источник: Ведомости

Путин хочет разделить с населением расходы на здоровье
Нужно подумать, какая медицинская помощь должна оказываться бесплатно, а какая с привлечением софинансирования, заявил президент Владимир Путин, человек должен понимать свою ответственность за собственное здоровье.

Источник: Reuters

Президент впервые заявил о желательности и приемлемости софинансирования в социальных секторах, замечает ректор Высшей школы экономики (ВШЭ) Ярослав Кузьминов. Опросы 2016 и 2017 гг. показали, что готовность населения доплачивать за получение бюджетных услуг более высокого качества за последние годы сильно возросла, говорит он, качественное образование и здравоохранение готовы софинансировать 41% россиян и готовность эта наблюдается почти во всех доходных группах.
Но софинансирование угрожает сложившемуся хрупкому социальному равенству, продолжает Кузьминов, у малодоходных групп населения не будет возможности софинансировать высококачественные, а значит, дорогие социальные услуги. Вводить соплатежи нужно, но этот риск надо учитывать.

Если говорить об ответственности человека за собственное здоровье, то способов ее повысить пока немного, считает директор НИФИ Минфина Владимир Назаров, к примеру, можно привязать взнос к диспансеризации если человек ее не проходит, то платит, хотя это и потребует больших административных усилий.
Если же речь о софинансировании более длинного перечня услуг, то здесь есть два препятствия, продолжает он, первое из которых статья в Конституции.
Другое препятствие, говорит Назаров, нет конкретных госгарантий, что бесплатно, и непонятно, что софинансировать.
Читайте также

Опрос: половина россиян покупают лекарства только при крайней необходимости
По Конституции каждый россиянин имеет право на бесплатную медицинскую помощь, но в будущем самые востребованные населением виды медицинской помощи могут финансироваться с привлечением частного капитала речь о дополнительных услугах, помимо тех, что гарантированы законодательством, говорит представитель Федерального фонда обязательного медицинского страхования.
Софинансирование обсуждается и в Центре стратегических разработок Алексея Кудрина, и в администрации президента, и в Минэкономразвития, перечисляет Виталий Омельяновский из РАНХиГС, предполагается обязательный минимум бесплатных услуг, а остальные надо софинансировать.
Можно и по-другому, продолжает он: доплачивать либо понемногу за все услуги, либо по достижении лимита.
Какое-то количество посещений поликлиник например, три бесплатно, объясняет Омельяновский, дальше надо платить, но речь, конечно, не об инвалидах, детях или хронических больных. Или, замечает он, если человек не прошел диспансеризацию или вакцинацию, он несет большую ответственность за свое здоровье государство делит ее с пациентом.
Обсуждается софинансирование ОМС в размере 2%, рассказывал «Ведомостям» чиновник финансово-экономического блока и сетовал, что неясно, как администрировать этот сбор, потому что человек должен понимать, за что платит.

Россияне втрое чаще стали экономить на своем здоровье
Путин об этом заявил, значит, это обсуждается, знает другой федеральный чиновник. Вопросы софинансирования не обсуждаются, сообщили пресс-секретарь президента Дмитрий Песков и министр экономразвития Максим Орешкин. В Минтруде отказались от комментариев. Представитель Минфина адресовал вопрос Минздраву.
Правительство обсуждает возможность обязать самозанятых граждан, не зарегистрированных официально как безработные и не платящих никаких взносов в систему ОМС, платить фиксированную сумму за медицинскую помощь, говорит директор Центра политики в сфере здравоохранения ВШЭ Сергей Шишкин. А попытки софинансирования уже были, напоминает он:
Минздрав в нескольких регионах экспериментировал с системой ОМС+, когда за те виды услуг, которых нет в ОМС, предлагалось доплатить по более низкой цене, чем если бы услуги покупались, эксперимент провалился.
Медицинские технологии дорожают, потребности граждан растут, бесплатно всего этого не получить, надо рассматривать варианты, когда-то, что сегодня гарантирует ОМС, останется бесплатным, а новые технологии на условиях софинансирования; по мере удешевления технологий они могут перемещаться в бесплатную область такой вариант предложил ввести Центр стратегических разработок в ближайшие 5 7 лет.
Во Франции часть услуг, например офтальмологическая помощь, оказывается за дополнительную плату,
приводит пример президент Межрегионального союза медицинских страховщиков Дмитрий Кузнецов, вопрос в перераспределении функционала и в повышении ответственности участников системы, а не только в том, чтобы собрать деньги с населения.
Скворцова рассказала президенту о проблемах здравоохранения

news.mail.ru

------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

Князь Тишины
P.M.
21-10-2017 22:01 Князь Тишины
Тема-огонь!
АндрейИкс
P.M.
21-10-2017 22:04 АндрейИкс
Тема-бомба!!
Никогда такого не было.. . и вот опять!!
Князь Тишины
P.M.
21-10-2017 22:08 Князь Тишины
Я вот жду, когда медполисы сделают платными и обязательными, как ОСАГО.. .
АндрейИкс
P.M.
21-10-2017 22:15 АндрейИкс
По существу все правильно, никакой "измены" не вижу. "Народ" пусть меньше бухает и жрет дрянь, а просто следит более внимательно за своим весом здоровьем.
Три посещения в год, вакцинация и прочее -я за, коммунизм у нас давно закончился.
narkad
P.M.
21-10-2017 22:26 narkad
Так то, некоторому народу и дряни пожрать уже в радость(((
Тем более, что ныне в магазинах только дрянь и продается, качество продуктов питания государство уже давно не контролирует, или контролирует в нужном для определенных лиц русле.

Но, Страна у нас самая великая, гуманитарную помощь шлет налево и направо!
И долги миллиардные прощает всем подряд.
И продукты тракторами раскатывает, дабы граждане пармезаном и хамоном не отравились.

Если, вдруг, кого-то из правителей я обидел своими письменами, прошу списать все это на побочные эффекты от купленного в ближайшей аптеке аспирина

В общем, Слава "Единой России"!

------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

Clegg
P.M.
22-10-2017 00:51 Clegg
ну ничё, ничё, недолго беспределу продолжаться.
скоро ужо навальный до власти придёт - вот он-то покажет, как править надо!
уж он-то воровать другим не даст, и медицину бесплатной сделает, и пенсию по стотыщ рублей каждому сделает, да раздаст тем, кому захочется земли окраинные да и остальные тоже, они дорогим россиянам всё равно ненужные.
а полицаев окаянных да гэбню кровавую - всех посадит в тюрьму-каторгу сибирскую, чтобы жилось электорату безтягостно да в радости.
Legioner1976
P.M.
22-10-2017 00:53 Legioner1976
Князь Тишины:
Я вот жду, когда медполисы сделают платными и обязательными, как ОСАГО...

Они и так платные! За них работодатель отчисляет в фонд ОМС

Князь Тишины
P.M.
22-10-2017 01:00 Князь Тишины
Они и так платные! За них работодатель отчисляет в фонд ОМС

Надо, чтоб каждый сам за себя платил.. .
narkad
P.M.
22-10-2017 01:19 narkad
Скажу вам по секрету, в "загнивающей" Германии с социальным обеспечением граждан, а теперь и не граждан, все гораздо лучше, чем в нашей стране.
Там даже беженец на пособие живет на порядок лучше, чем наши пенсионеры.
Да, налоги платят, но и государство людям по социальным программам дает вполне.
Кстати, в Германии, пока вы не вышли на годовой доход 16 тыщ евро,, социальный налог вы не платите, но пользоваться социальными благами имеете право - это медицина и т.п. , исключая сложные хирургические операции.
Ради интереса, спросите у Пенсионного фонда, где ваши деньги и что вы получите лет так через пять?

Думаю, простым россянам скоро снова "железный занавес" организуют, дабы не знали, как жить можно в достатке качественной еды и социального обеспечния, взамен на уплачиваемые налоги.

------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

Князь Тишины
P.M.
22-10-2017 02:02 Князь Тишины
Ради интереса, спросите у Пенсионного фонда, где ваши деньги и что вы получите лет так через пять?

Вот честно нет ощущения, что в Пенсионном Фонде мои деньги какие-то есть.. . я их туда не клал, изначально рассчитывал, что на старость сам себе отложу.. .
narkad
P.M.
22-10-2017 02:21 narkad
А, многие тут расчитывают.

------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

Князь Тишины
P.M.
22-10-2017 02:51 Князь Тишины
многие тут расчитывают

Печально.. .
АндрейИкс
P.M.
22-10-2017 05:11 АндрейИкс
Я хотел бы ответить, но если по сути - это долго, а мне лень.
Друзья вытащили в клуб, в Колпино, пью алкоголь, громкий звук и яркий свет. Думаю о своём здоровье.
Larsen
P.M.
22-10-2017 11:34 Larsen
Зато уменьшили зарплату Президента и Премьера
Барон Мюнхгаузен
P.M.
22-10-2017 14:26 Барон Мюнхгаузен
Немножко в тему.
https://snob.ru/selected/entry/130301
Барон Мюнхгаузен
P.M.
22-10-2017 16:18 Барон Мюнхгаузен
Это если нет медстраховки.
FIN981
P.M.
22-10-2017 16:50 FIN981
Стрелок_Джо:

Читал и просто "плакал" от оху.. ой жизни в США.Так что не надо х.. ю постить,что у нас не прожить на 200.000 зелени в год.Это лям в месяц.

+100%. Вражья пропаганда.

Барон Мюнхгаузен
P.M.
22-10-2017 16:58 Барон Мюнхгаузен
Стрелок_Джо:

мудак из короткоствола жопу прострелил себе в США,местный с форума.зелёнкой помазали по страховке и послали нах,жопа стала гнить,от он бедолага врача искал,кто антибиотики выпишет.

И почему мне этого мудака не жалко?

Князь Тишины
P.M.
22-10-2017 17:00 Князь Тишины
И почему мне этого мудака не жалко?

Это потому как тебе короткоствол недоступен
Барон Мюнхгаузен
P.M.
22-10-2017 17:00 Барон Мюнхгаузен
Стрелок_Джо:
Так что не надо х.. ю постить,что у нас не прожить на 200.000 зелени в год.Это лям в месяц.Везде хорошо,где нас нет(с)

А кто говорил, что не прожить?
Ты точно читал статейку или так, "... но осуждаю!"?
Речь идёт о том, что одинаковый уровень жизни у нас обходится дороже Штатов.
А прожить можно и на 10 тысяч рублей в месяц. Вопрос только в качестве этой жизни.
Барон Мюнхгаузен
P.M.
22-10-2017 17:01 Барон Мюнхгаузен
Князь Тишины:

Это потому как тебе короткоствол недоступен

Нет. Если мудак ухитрился прострелить себе ЖОПУ, то так ему и надо.

Стрелок_Джо
P.M.
22-10-2017 17:18 Стрелок_Джо
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:

Вопрос только в качестве этой жизни.


С этого места можно поподробнее...
Барон Мюнхгаузен
P.M.
22-10-2017 17:35 Барон Мюнхгаузен
Стрелок_Джо:
С этого места можно поподробнее...

Да хотя бы в качестве медицины. Для начала.

Стрелок_Джо
P.M.
22-10-2017 17:48 Стрелок_Джо
Барон Мюнхгаузен:

Да хотя бы в качестве медицины. Для начала.

Дык,всё за бабки,любой каприз.В Скандинавии давно смекнули,что социализм это прима.Всё скопировали с СССР,медицина,образование,монополия государства на спиртное,ВПК,Даже ЛТП для алкашей скопировали ,а госдеповские уё.. ки в 90-е всё сделали наоборот.Случаем с Собчаком на баррикады не ходили?От теперь добро пожаловать в капитализм,кушайте если бабки есть,нету... Палёная водка и кримоторий

Барон Мюнхгаузен
P.M.
22-10-2017 17:51 Барон Мюнхгаузен
Стрелок_Джо:
Дык,всё за бабки,любой каприз.

У нас получить качественную медицину даже за бабки невозможно по причине отсутствия таковой.
FIN981
P.M.
22-10-2017 17:58 FIN981
Барон Мюнхгаузен:

У нас получить качественную медицину даже за бабки невозможно по причине отсутствия таковой.

Это в корне не соответствует действительности. Проще говоря, наглый пи.деж.

Стрелок_Джо
P.M.
22-10-2017 18:05 Стрелок_Джо
Барон Мюнхгаузен:

У нас получить качественную медицину даже за бабки невозможно по причине отсутствия таковой.

ФРГ,Израиль,США в помощь.Кто мешает? Самолётов боитесь?Да,все приличные врачи там(половина наши).Да и тут они практикуют 650 евро в день с больного в станционаре.Клиник вал.Бесплатная хорошая медицина в странах,где налоги от 30% до 60% и их платят,чудес не бывает товарищ

Барон Мюнхгаузен
P.M.
22-10-2017 18:10 Барон Мюнхгаузен
FIN981:
Это в корне не соответствует действительности. Проще говоря, наглый пи.деж.

Ну да. Именно поэтому кто может, едет лечиться в другие страны.

Барон Мюнхгаузен
P.M.
22-10-2017 18:13 Барон Мюнхгаузен
Стрелок_Джо:
ФРГ,Израиль,США в помощь.Кто мешает? Самолётов боитесь?Да,все приличные врачи там(половина наши).

Ты опять с ног на голову. при чём тут заграница.
Речь о том, что, при той же стоимости, качество медицины в США несравнимо выше рассейской.
Стрелок_Джо:
Бесплатная хорошая медицина в странах,где налоги от 30% до 60% и их платят,чудес не бывает товарищ

Бесплатная (условно) хорошая медицина в странах, где власти СТОЛЬКО не воруют.
А у нас налоги, кстати, куда более 30%.
Князь Тишины
P.M.
22-10-2017 18:20 Князь Тишины
А у нас налоги, кстати, куда более 30%.

Как так?
Стрелок_Джо
P.M.
22-10-2017 18:22 Стрелок_Джо
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:

где власти СТОЛЬКО не воруют.

Это фраза идиота,многократно тиражируемая.Воруют люди!!!!Зарубите это на носу.Ваши родственники,соседи,друзья и прочие жители нашей страны.Власть не может воровать,оно не живое.
яргин
P.M.
22-10-2017 19:10 яргин
Originally posted by Стрелок_Джо:

Воруют люди!!!!

Ипадь, откровение.. . а я фсегда щитал, шта варуют тока вороны и сороки

Стрелок_Джо
P.M.
22-10-2017 19:19 Стрелок_Джо
Originally posted by яргин:

откровение..

Не,попытка объяснить,что управляют страной не приезжие с Альфа Центавра.И если все воруют,то как колоду не тусуй,всё у власти будут пики
Барон Мюнхгаузен
P.M.
22-10-2017 19:42 Барон Мюнхгаузен
Стрелок_Джо:
Не,попытка объяснить,что управляют страной не приезжие с Альфа Центавра.И если все воруют,то как колоду не тусуй,всё у власти будут пики

Если ты воруешь, это не значит, что воруют все. Я вот не ворую.

Барон Мюнхгаузен
P.M.
22-10-2017 19:44 Барон Мюнхгаузен
Князь Тишины:

Как так?

Таблица налогов, которые вычитаются из заработанных средств работника.
- НДФЛ - 13% от заработка
- Страховые взносы в Пенсионный фонд РФ - 22%
- Взносы в Фонд по обязательному медицинскому страхованию - 5,1%
- Взносы на страхование от профболезнии несчастных случаев Размер устанавливает руководство компании - (от 0,2 до 8,5%)
- Взнос на социальное страхование в ФСС - 2,9%

Итого более 43%. А ты серьёзно считал, что у нас налоги тока 13%?

Князь Тишины
P.M.
22-10-2017 20:31 Князь Тишины
А ты серьёзно считал, что у нас налоги тока 13%?

Ну в квитке 13% и 1% профсоюзный.. .
Князь Тишины
P.M.
22-10-2017 20:33 Князь Тишины
- Страховые взносы в Пенсионный фонд РФ - 22%
- Взносы в Фонд по обязательному медицинскому страхованию - 5,1%
- Взносы на страхование от профболезнии несчастных случаев Размер устанавливает руководство компании - (от 0,2 до 8,5%)
- Взнос на социальное страхование в ФСС - 2,9%

Ну из начисленного в квитке этого не вычитают.. . если только это не доплачивает работодатель.. .
Барон Мюнхгаузен
P.M.
22-10-2017 20:34 Барон Мюнхгаузен
Князь Тишины:

Ну в квитке 13% и 1% профсоюзный...

А это специально сделано, чтобы глупый народ не возбухал, куда такая прорва бабла девается.

Князь Тишины
P.M.
22-10-2017 20:35 Князь Тишины
шта варуют тока вороны и сороки

Крысы 🐀 ещё.. .

>
Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
А вы говорите, что о народе правительство не з ... ( 1 )