Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
А вы говорите, что о народе правительство не з ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А вы говорите, что о народе правительство не заботится!

Барон Мюнхгаузен
P.M.
22-10-2017 20:37 Барон Мюнхгаузен
Князь Тишины:

Ну из начисленного в квитке этого не вычитают.. . если только это не доплачивает работодатель...

Квиток это одно.
А есть фонд оплаты труда (ФОТ), с которого берутся все эти налоги.
Условно, работодатель заложил в ФОТ на оплату твоей работы 100 тысяч. С них он отдаст более 30% в виде разных налогов. А с оставшегося ещё снимут 13%.
Итого ты мог получить ЗП 100 тысяч, а получишь чуть более 50.

Князь Тишины
P.M.
22-10-2017 20:37 Князь Тишины
А это специально сделано

Ну если только изначально в зарплату не включать это всё...
Значит, оклады должны быть больше.. . и чтоб каждый сам за себя отчислял
Барон Мюнхгаузен
P.M.
22-10-2017 20:42 Барон Мюнхгаузен
Князь Тишины:
Значит, оклады должны быть больше.. . и чтоб каждый сам за себя отчислял

Я лично ЗА.
Но ведь тогда ворам во власти трудно будет вешать народу лапшу на уши, мол, чего вы хотите за свои 13%.. . И народ может спросить - где деньги, Зин?

Князь Тишины
P.M.
22-10-2017 20:46 Князь Тишины
Тут ещё тонкость в том, что работодатель типа оптом отчисляет, за кучу сотрудников, ему скидка, а фондам удобно- не надо за каждым сотрудником по отдельности бегать.. . поэтому вряд ли что изменится(((
Барон Мюнхгаузен
P.M.
22-10-2017 20:59 Барон Мюнхгаузен
Странно что в Пиндосии и иных странах бегают. И при этом налоговиков и прочих дармоедов там на порядок меньше.
Князь Тишины
P.M.
22-10-2017 21:20 Князь Тишины
Странно что в Пиндосии и иных странах бегают.

Не.. . там граждане сами несут платить.. . приучены, а у нас вон несколько миллионов вообще без ОСАГО, хотя столько лет прошло и пора к этой обязаловке привыкнуть.. . к отчислениям в фонды так же относиться будут
Барон Мюнхгаузен
P.M.
22-10-2017 21:22 Барон Мюнхгаузен
Там граждане видют, на что идут налоги. Потому и несут. У нас тоже видют. Потому и не несут.
Князь Тишины
P.M.
22-10-2017 21:34 Князь Тишины
Барон Мюнхгаузен:
Там граждане видют, на что идут налоги. Потому и несут. У нас тоже видют. Потому и не несут.

Это верно!

яргин
P.M.
22-10-2017 22:00 яргин
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:

У нас тоже видют.

Так ведь почти полбюджета - засекреченные статьи расходов...
Как же там увидеть то ?

Хотя.. . билиярд туда, билиярд сюда.. .
Какая разница ?
Кто, собственно, контролирует то всё это ?
Банкир, контролёр, судья и мент одной кампашкой на одной поляне у доного костерка шашлычёк с коньячком...

Хрен чё тут увидишь, а увидишь - хрен докажешь, а докажешь - на то и номер четвёртый в кампашке

Тут многие С-Щедрина вспоминают.. . пля, вечная же тема для виликой страны

Стрелок_Джо
P.M.
22-10-2017 22:23 Стрелок_Джо
Originally posted by яргин:

Банкир, контролёр, судья и мент одной кампашкой на одной поляне у доного костерка шашлычёк с коньячком..

Бля,умнеешь на глазах
Originally posted by яргин:

вечная же тема для виликой страны



Так для нормальных людей давно понятно,что изменится что-то может только тогда,когда изменится сознание народа,в какие-то годы сознание меняла религия(до революции),страх после,а счас ничего нет... Тюрьмы только нищие бояться,при деньгах ты там король,потому как ФСИН берёт весь поголовно и сделать ничего нельзя.Мы азиаты по сути своей и надо с этим смириться и просто жить,а не мутить воду
яргин
P.M.
22-10-2017 23:28 яргин
Originally posted by Стрелок_Джо:

Мы азиаты по сути своей и надо с этим смириться и просто жить,а не мутить воду

Да какие к чёрту азиаты ? Аэиаты уже в 20-м веке. У нас тока 19-й идёт.
Вот Африка - эт да, по основным показаталям они - наши соседи. Ну и по широте (и простоте ) африканской души чем то близки

А то, что "не мутить",.. . Так никто и не мутит по взрослому.
Больше ста годиков генофонд активный отстреливали и гноили заживо - некому уже мутить, одни ошмётки плавают.

И вот заметь, Джо, какая красивая цикличность в наших пампасах с подъёмом духовным в народе приключаица :

Поляки в кремле, Сусанин, Пожарский, аля улю - налод ликует - победили.. . Хренак - крепостным поголовную приписку и никакого перепрыга от одного барина к другому.

Пётр, шведы мордой ап стол, бояр на цугундер, низкородных - аж в мичманы флотские.. . народ в акуе - вот щас пойдёт маза, вот щас заживём...
Хренак - на заводы потащили уральские из деревень, в солдаты на четвертак наборы пошли...

1812... Банапарт, падла, еле утёк, офицеры русские по европам смотрят на жизнь причёсанную, мечтают - а вот и у нас скоро будет...
Народ ликует - кажись землицы подкинут, обшинам волющки подприбавят...
Хренак - делегатов от крестьянских общин в земскую отменить, помещикам- право продавать крестьян на заводы как рабочую скотину.
Вышли на площадь ращобраться что к чему, хренак - офицеров повешали и попересажали...

1917... о-о-о.. . народ опять в акуе : да неужто упырей извели ? Да мы.. . да у нас.. . да щас как...
Хренак - гулаг, хренак - колхоз, хренак - забор от остального мира...

1990... наканецта.. . дождались !!! Вот щас уж мы.. . димакратия !!!
Хренак - бандосы, хренак - нищита, хренак - без нас всё поделили...

2000... Путин.. . нефть... газ... да мы всех землю есть заставим.. . да мы всех купим и перепродадим.. . да мы за 10 лет эдем райский с садами семирамиды и выше египетских пирамид...
Хренак - санкции, хренак - цены на ГСМ как в прибалкике, хренак - в магазах одна химоза вместо продуктов по цене фау-гри...
Хренак - больше трёх не собираться !

Вот такие вот качели : то вперёд летим стрелою, то назад вперёд жопой.... .

narkad
P.M.
22-10-2017 23:33 narkad
Originally posted by Князь Тишины:

Не.. . там граждане сами несут платить.. . приучены

Причем, это глобально упрощает жизнь работодателю

------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

Стрелок_Джо
P.M.
22-10-2017 23:46 Стрелок_Джо
Originally posted by яргин:

цены на ГСМ как в прибалкике,

Пиз.. ж,там вдвое выше ,а газ вооще атом
Originally posted by яргин:

то вперёд летим стрелою, то назад вперёд жопой.....



Не нравится,путя свободны,гони прям к голожопым в це Европа.Там всё красиво поделили,деньги пасанам,быдлу безвиз.
Originally posted by яргин:

Хренак - гулаг, хренак - колхоз, хренак - забор от остального мира..

Кому как,мне всё подходило и в колхозе работал,нравилось,а гулаг выдумка Солженицина,страшилка бл.. ь,никто не сидел,хотя род у меня огромный,а дед ветеран 1 мировой(Царство ему небесное)всегда говорил,что хорошо жили при Царе и дорогом Леониде Ильиче и забор это самое то в этом мире.И воровать боялись и брали только изгои.Тебе не понять.Ты мал и глуп и не видал больших залуп(народная мудрость)
яргин
P.M.
23-10-2017 00:03 яргин
Originally posted by Стрелок_Джо:

Не нравится,путя свободны,

Да не, Джо, ты чё...
Вот мне то как раз всё и нравица.
Стоко калек вокруг моральных - а я здоровый...
И слава богу, и на том судьбе спасибо

Стрелок_Джо
P.M.
23-10-2017 00:13 Стрелок_Джо
Originally posted by яргин:

а я здоровый...

На Пряжке,Скворцова-Степанова и Кащенко это скажет тебе каждый...
narkad
P.M.
23-10-2017 00:16 narkad
Народ, пожалуйста, без межличностного срача в этой теме! Пущай тема поживет Заранее благодарствую!

------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

яргин
P.M.
23-10-2017 00:17 яргин
Originally posted by Стрелок_Джо:

,а гулаг выдумка Солженицина,страшилка бл.. ь,

Ну да.. . и Высоцкий в " Чёрной свече" и Галич...
Ой, какие, плять, фсе выдумщики.. . мать их.. .

яргин
P.M.
23-10-2017 00:20 яргин
Стрелок Джо :
На Пряжке,Скворцова-Степанова и Кащенко это скажет тебе каждый...
==
Джо, уточни, пжалуста, это в общем отделении скажут, или в том, которое для политических ?
яргин
P.M.
23-10-2017 00:23 яргин
Originally posted by narkad:

Народ, пожалуйста, без межличностного срача в этой теме

По моему, тут настолько всё корректно, что дальше только кодекс поведения лордов в верхней палате UK

narkad
P.M.
23-10-2017 00:29 narkad

------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

Стрелок_Джо
P.M.
23-10-2017 00:35 Стрелок_Джо
Originally posted by narkad:

без межличностного срача в этой теме!

Тут не с кем сратся,горлопаны мелкие
Originally posted by яргин:

фсе выдумщики.. . мать их...



В основе,да.Один очень важный и умный человек,после долгой работы с архивом КГБ,сказал мне,что заговор Тухаческого,Якира и со товарищи был ,без сомнения и твари и садисты они были конченные.И таких хватало в те годы
Originally posted by яргин:

которое для политических ?

Если ты про Павленского,правозащитника и угнетаемого номер 1 в РФ,таки да.Он был политический б... ь, но характерный придурок,за него бы я проголосовал
яргин
P.M.
23-10-2017 00:41 яргин
Ладно, Джо.. . я тут хотел тебе вопрос задать, как человеку военному и эрудированному
Вот скажи, кто первый в обозримой истории создал первую РЕГУЛЯРНУЮ армию ?
Будет и второй вопрос, но он после ответа на первый.

Надеюсь, египтян и персов с их стандартными щитами и луками ты упомянать не будешь - они набирались с гражданки.

Стрелок_Джо
P.M.
23-10-2017 00:51 Стрелок_Джо
Не знаю,что ты имеешь под словом регулярной и какой отрезок времени тебе интересен ,но по мне таких деятелей от македонского до самураев ,как говна за баней.Думаю в Африке они тоже были... .
яргин
P.M.
23-10-2017 00:58 яргин
Не, Джо, не всё так просто....
Вот признаки РЕГУЛЯРНОЙ армии :
1. бойцы ПОСТОЯННО находятся на службе.
2. стандартное вооружение.
3. систематизированное ( ну, или кадастрированное) командование.

Так вот, первые В ОБОЗРИМОЙ ИСТОРИИ такую армию создали спартанцы.

Второй вопрос : как им это удалось ?

Стрелок_Джо
P.M.
23-10-2017 01:10 Стрелок_Джо
Originally posted by яргин:

армию создали спартанцы.

А они были? или это плод фантазий греков? Не кореш,ты х.. ю пореш.Чингиз- Хан с его десятками это исторический факт,Македонский тоже,а 300 босяков в кожанных трусах и бросание маленьких,слабых детей в пропасть,это бред древних греков ,сродни нашему Илье Муромцу
яргин
P.M.
23-10-2017 01:17 яргин
Originally posted by Стрелок_Джо:

А они были? или это плод фантазий греков?

Понятненько....
И обещаний главкома в 2010 году, что коммуналок не будет - это тоже плод фантазии грееов ?

Неплохо ты утроился, Джо. Не удивлюсь, если у тебя там негритята с опахалами

narkad
P.M.
23-10-2017 01:20 narkad
Как же вы, товарищи, от темы-то отошли Греки, Македонский.. .
Давайте ближе к нынешним реалиям

------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

Стрелок_Джо
P.M.
23-10-2017 01:25 Стрелок_Джо
Originally posted by яргин:

что коммуналок не будет

Ну и мешанина у тебя в голове ужас!Про какие комуналки речь? Если в Питере,то их нету,а если есть то по желанию самих жильцов.Знакомой живущей в комнате большой комуналки на Московском,купили квартиру в Купчино и дом под Приозерском,хотя комнатка была 16 метров.А комуналки были в основном в центре... Если кто не расселился то извините....
яргин
P.M.
23-10-2017 01:25 яргин
Originally posted by narkad:

Давайте ближе к нынешним реалиям

А ближнее - это то же, что и дальнее...
Но не у всех глазей хватает, чтобы разглядеть.
А бинокли брать - леновато как то... .

яргин
P.M.
23-10-2017 01:28 яргин
Originally posted by Стрелок_Джо:

Если кто не расселился то извините....

Почему народу в помойках прибавилось ?
Не скажешь ? Раз мешанины в голове меньше.. .

chiko_dag
P.M.
23-10-2017 07:28 chiko_dag
Власти обсуждают повышение минимального трудового стажа для получения пенсии
Повышение пенсионного возраста обсуждается уже много лет, но решиться на столь непопулярную меру администрация президента и правительство не могут, несмотря на все проблемы пенсионной системы и бюджета. Сейчас обсуждается альтернативное решение, рассказали 'Ведомостям' три федеральных чиновника: повышать не возраст, а минимальный трудовой стаж, дающий право на пенсию по старости.
vedomosti.ru
Стрелок_Джо
P.M.
23-10-2017 07:35 Стрелок_Джо
Originally posted by яргин:

Раз мешанины в голове меньше...



На примере бывшего участкового... Пенсия думаю тысяч 15,вообще не пьёт,но ближе к шести вечера обходит все мусорки,собирает банки и бутылки.Рядом спортзал,где я бываю и пара урн,неоднократно его видел.По выходным видел в костюме,галстуке очень прилично одетым.ХЗ что у него в голове,но мужик крепкий,моложавый.Так что за помойки... Тут вопрос,кто в них роется и что с этого имеет.
Князь Тишины
P.M.
23-10-2017 08:13 Князь Тишины
На примере бывшего участкового...

Мож он оперативной деятельностью занимается.. . оформил себе частную детективную деятельность и шурует.. .
Стрелок_Джо
P.M.
23-10-2017 08:30 Стрелок_Джо
Князь Тишины:

Мож он оперативной деятельностью занимается.. . оформил себе частную детективную деятельность и шурует...

Не,он даже своих коллег не узнаёт,один у нас занимается,так смотрит сквозь него,когда тот с ним здоровается.Наверное жбан протёк

Князь Тишины
P.M.
23-10-2017 09:40 Князь Тишины
даже своих коллег не узнаёт

Ну это всё.. .
Amateur_94
P.M.
23-10-2017 09:41 Amateur_94
Стрелок_Джо:
... А комуналки были в основном в центре... Если кто не расселился то извините....

Коммуналки даже в домах новейшей постройки есть

Князь Тишины
P.M.
23-10-2017 09:46 Князь Тишины
Коммуналки даже в домах новейшей постройки есть

Как так?
Стрелок_Джо
P.M.
23-10-2017 09:51 Стрелок_Джо
Amateur_94:

Коммуналки даже в домах новейшей постройки есть

Да,есть.Люди делят наследственные квартиры,прописывают на своих долях чертей и пр.Но к государству это отношение не имеет.

Amateur_94
P.M.
23-10-2017 10:25 Amateur_94
Князь Тишины:

Как так?

А х его з.
Знаю случай, когда семья имела комнату в центре, квартиру расселили, дали две комнаты в районе площади победы, в новом доме.

яргин
P.M.
23-10-2017 11:06 яргин
Поскольку много бываю в новостройках, наблюдений всяких хватает.
Но вот то, что квартиры в основном раскупаются, а дома стоят годами почти безлюдные - вот это вот и есть показатель конкретной косины нашей пампасной жизни.

Понятно, что вложение кровных, понятно - покупают, как возможность влиться в ряды рантье, понятно, что много с дальних регионов и с масквы покупателей - ближе или, наоборот, подальше от цивилизации экспансировать....

Так в этом то и весь бред : кроме недвиги, ни во что уверенно вложиться обычному смертному тут невочто...
Кроме того, жмзнь в регионах замирает, центры набухают беженцами с регионов. Сдача площади - чуть ли не единственный более-менее простой и надёжный способ получения рублёв без нервотрёпок.

А домики стоят.. . Если посчитать такие дома по Питеру, умножить на количество хат, умножить на количество лет простоя...
Эх...


>
Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
А вы говорите, что о народе правительство не з ... ( 2 )