Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Ну как-новая девочка Президент.. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ну как-новая девочка Президент..

narkad
P.M.
22-10-2017 14:14 narkad
Помнится, еще в СССР был анекдот:

На очередном съезде КПСС оратор с трибуны вещает:
- Мы никогда не говорили, что вы будете жить хорошо. Мы всегда говорили, что вы будете жить еще лучше!

------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

Larsen
P.M.
22-10-2017 14:50 Larsen
Sobaka1970:

Стенку к которой ставить?

Буква "Н" стала западать, сволочь.. .

Larsen
P.M.
22-10-2017 14:54 Larsen
Да день сегодняшний, 22 октября 2017, с 20 октября 1985 ( я просто хорошо помню этот день - 45-летие моего отца) и не сравнить даже.
Хотя я сижу на том же дачном участке, пью тоже Жигулевское пиво ( того же качества) и ем ту же Брауншвейгскую колбасу...

------
Не беги быстро - умрешь усталым. С уважением, Сергей Ларсен

druid33
P.M.
22-10-2017 21:42 druid33
Originally posted by Larsen:

Да день сегодняшний, 22 октября 2017, с 20 октября 1985 ( я просто хорошо помню этот день - 45-летие моего отца) и не сравнить даже.


Ваш отец в сороковом родился? Мой тоже только немного раньше - в июле. И я так же не пытаюсь сравнивать времена
Originally posted by Larsen:

Хотя я сижу на том же дачном участке, пью тоже Жигулевское пиво ( того же качества) и ем ту же Брауншвейгскую колбасу...


Так вот для чего вы искали старую СССРовскую кружку У меня для этих целей брежневские. Более старых нет
По поводу кандидата- развал Римской империи начался с того, что в сенат протащили лошадь....
zubrilov
P.M.
22-10-2017 21:50 zubrilov
Originally posted by Larsen:

пью тоже Жигулевское пиво ( того же качества) и ем ту же Брауншвейгскую колбасу...


Это самовнушение. Ни того жигулевского, ни той сырокопченой (я уж не говрю про брауншвейгскую, в 85-м и названия-то такого не было ) сейчас днем с огнем не сыскать.
Amidsan
P.M.
23-10-2017 07:23 Amidsan
.
click for enlarge 548 X 351  21.4 Kb
Starrover
P.M.
23-10-2017 08:10 Starrover
Уже не девочка,ещё не президент.
Тему-переименовать.
Предлагаю название:"Как заработать ,если с дома-2 поперли".
Larsen
P.M.
23-10-2017 09:49 Larsen
про брауншвейгскую колбасу я не ошибся
Её делал спец.цех на мясокомбинате, что с быками на Московском шоссе.
А мы моим приятелем там подрабатывали по ночам грузчиками... .
Там еще много чего делали , по рецептуре 1934 года
А вот пиво было из ларька, который стоял перед домом, прямо через Гражданский пр. Работала там "тетя Люся", как сейчас помню. Я с утра, в 5-50 выскакивал из дома, чтобы сесть на первую электричку в метро на Академической, которая уходила а 6-06. Но перед этим забрасывал ей битончик, а мой батя шел в 19-00 забирал.. . И у нас всегда было по две кружечки неразбавленного....
druid33
P.M.
23-10-2017 10:32 druid33
Если при Собчак раз в неделю будут выгонять по одному депутату и что бы остаться нужно будет нравиться телезрителям, то я за такую Россию. (С)
Тайга СПб
P.M.
23-10-2017 10:39 Тайга СПб
причём выгонять не на улицу, а сбрасывать со стены в вольер к голодным мишкам.
Larsen
P.M.
23-10-2017 10:42 Larsen
druid33:
Если при Собчак раз в неделю будут выгонять по одному депутату и что бы остаться нужно будет нравиться телезрителям, то я за такую Россию. (С)

К сожалению, это невозможно ни при одном будущем Главе РФ.
Так как противоречит принципам построения "горизонтали" Власти

А вот ввести ДЕПУТАТСКУЮ ЛОТЕРЕЮ стоит.
Раз в год ВСЕ депутаты, раздельно по Палатам, участвуют в лотерее.
Выигрывают по одному из каждой из палат. Выигрыш - СМЕРТНАЯ КАЗНЬ.
Перед ней депутат получает Звание ГЕРОЯ РОссии (или приравненный спец. символ) и принародно расстреливается....
Потом захоранивается с государственными почестями.

Тайга СПб
P.M.
23-10-2017 10:48 Тайга СПб
а вы заметили, уже начали формировать плюсы нового президента :-))
Larsen
P.M.
23-10-2017 11:10 Larsen
Меня больше заявления Гаранта на "Валдае" заинтересовали - пиндостан назвали Врагом, впервые, открыто.
И сказали что "процесс приватизации прошел воровато"...
На месте Чубайся я бы уже сбежал... .
Amidsan
P.M.
23-10-2017 11:51 Amidsan
Larsen:
Меня больше заявления Гаранта на "Валдае" заинтересовали - пиндостан назвали Врагом, впервые, открыто.
И сказали что "процесс приватизации прошел воровато"...
На месте Чубайся я бы уже сбежал....

Сердюкова с Васильевой помните? Вот они тоже были эффективными приватизаторами! Так и Чубайс если что поделиться..

chiko_dag
P.M.
23-10-2017 11:53 chiko_dag
Да это для спуска пара все,у нас тоже для этого русского поставили президентом,типа с местными мафиозниками не связан
Amidsan
P.M.
23-10-2017 11:55 Amidsan
Larsen:

К сожалению, это невозможно ни при одном будущем Главе РФ.
Так как противоречит принципам построения "горизонтали" Власти

А вот ввести ДЕПУТАТСКУЮ ЛОТЕРЕЮ стоит.
Раз в год ВСЕ депутаты, раздельно по Палатам, участвуют в лотерее.
Выигрывают по одному из каждой из палат. Выигрыш - СМЕРТНАЯ КАЗНЬ.
Перед ней депутат получает Звание ГЕРОЯ РОссии (или приравненный спец. символ) и принародно расстреливается....
Потом захоранивается с государственными почестями.

Вариант Шекли из "Билет на планету Транай" мне нравиться больше!

Larsen
P.M.
23-10-2017 11:55 Larsen
Про Дагестан я просто плачу.. .
sk0ndr
P.M.
23-10-2017 12:19 sk0ndr
заявления Гаранта на "Валдае" заинтересовали - пиндостан назвали Врагом, впервые, открыто.

"- Ребята, очень не хочется вас пугать, очень не хочется начинать нашу беседу со страшных слов, так? Но вы ведь знаете: не мы с вами выбираем время, в которое живем, - время выбирает нас. Может быть, с моей стороны и неверно давать вам такую информацию, так, но все же я скажу:

Подполковник замолчал на секунду, нагнулся к сидящему рядом с ним майору и что-то сказал ему на ухо. Майор нахмурился, постучал, раздумывая, по столу тупым концом карандаша, а потом кивнул.

- Значит, - заговорил подполковник тихим голосом, - недавно на закрытом совещании армейских политработников время, в которое мы живем, было определено как предвоенное!

Подполковник замолчал, ожидая реакции, но в зале, видимо, ничего не поняли - во всяком случае, ничего не поняли мы с Митьком.
- Поясняю, - сказал тогда он еще тише, - совещание было пятнадцатого июля, так? Значит, до пятнадцатого июля мы жили в послевоенное время, а с тех пор - месяц уже целый - живем в предвоенное, ясно или нет?

Несколько секунд в зале стояла тишина.

- Я это говорю не к тому, чтоб пугать, - заговорил уже нормальным голосом подполковник, - просто надо помнить, какая на наших с вами плечах ответственность, так? Вы правильно сделали, что пришли в наше училище. Сейчас я хочу сказать вам, что мы тут готовим не просто летчиков, а в первую очередь настоящих людей, так? И когда вы получите дипломы и воинские звания, будьте уверены, что к этому времени вы станете настоящими человеками с самой большой буквы, так, какая только бывает в советской стране.

Подполковник сел, поправил галстук и поймал губами край стакана - руки у него тряслись, и мне показалось, что я услышал тихий-тихий звон зубов о стекло. Встал майор.

- Ребята, - певуче сказал он, - хотя правильнее уже называть вас курсантами, но все же обращусь к вам так - ребята! Вспомните знаменитую историю легендарного персонажа, воспетого Борисом Полевым! Того, в чью честь названо наше училище! Он, потеряв в бою обе ноги, не сдался, а, встав на протезы, Икаром взмыл в небо бить фашистского гада! Многие говорили ему, что это невозможно, но он помнил главное - что он советский человек! Не забывайте этого и вы, никогда и нигде не забывайте! А мы, летно-преподавательский состав, и лично я, летающий замполит училища, обещаем: мы из вас сделаем настоящих людей в самое короткое время!"

Larsen
P.M.
23-10-2017 12:47 Larsen
Указали бы первоисточник, что ли...
Для порядку.. .
Sobaka1970
P.M.
23-10-2017 13:02 Sobaka1970
Larsen:

Буква "Н" стала западать, сволочь...

Расстрелять. Букву.

Larsen
P.M.
23-10-2017 13:11 Larsen
Расстреляна.
sk0ndr
P.M.
23-10-2017 13:30 sk0ndr

Указали бы первоисточник, что ли...

классика.

http://knijky.ru/books/omon-ra

Larsen
P.M.
23-10-2017 18:16 Larsen
Это хорошо.
Но все одно - читать не стал
sk0ndr
P.M.
23-10-2017 18:24 sk0ndr
ну кто он такой, это Пелевин, что б его читали мегафетераны Ганзы.

если серьезно, то зря. За внешним стебом там скрывается немало умных мыслей.
Классику нужно знать.
Хотя с 13-30 до 18-16 - как раз времени хватит, что б прочитать.

Larsen
P.M.
23-10-2017 18:27 Larsen
Смайлики видите??? Серьезный Вы наш!
Или мне их сотнями ставить????

------
Не беги быстро - умрешь усталым. С уважением, Сергей Ларсен

SWS01
P.M.
23-10-2017 18:50 SWS01
Ну хоть одно новое лицо, а то стандартный набор кандидатов на протяжении десятков лет Интриги даже нет !
Larsen
P.M.
23-10-2017 19:10 Larsen
Новое лицо не дойдет до финала... , к сожалению
Лучше бы Иванова выставили, что ли. Того, который Сергей Борисович.
Вполне отдохнувший от власти человек. И должен был восстановиться после смерти сына.
Вполне продуманная кандидатура.

------
Не беги быстро - умрешь усталым. С уважением, Сергей Ларсен

tolstyak85
P.M.
23-10-2017 20:29 tolstyak85
sk0ndr:

классика.
http://knijky.ru/books/omon-ra

Самое ужасное, что такие книги из фантастических понемногу становятся вполне себе документальными. "Омон-Ра", "451 градус по Фаренгейту", "Мы" Замятина и "1984" Оруэлла. И чем дальше, тем больше и больше.

З.Ы. Училище безногих лётчиков имени Маресьева и слепых политруков им. Островского - это гениально. Мне кажется, что Пелевин это всё под веществами писал.

sk0ndr
P.M.
23-10-2017 20:56 sk0ndr
Лучше бы Иванова выставили, что ли. Того, который Сергей Борисович.
Вполне отдохнувший от власти человек. И должен был восстановиться после смерти сына.

не его ли сынок переехал бабушку на переходе?

Единственный его плюс, ну по крайней мере то, что я считаю плюсом - он попробовал огрызнуться на генерального прокурора в защиту Ульмана. Когда Ульмана оправдали в очередной раз. Это - крайняя редкость. Но после этого Иванова довольно быстро ушли.
Отсюда можно сделать вывод, насколько реально его возвращение.

sk0ndr
P.M.
23-10-2017 21:01 sk0ndr
Училище безногих лётчиков имени Маресьева и слепых политруков им. Островского - это гениально. Мне кажется, что Пелевин это всё под веществами писал.

Я общался с выпускниками общевойсковых училищ, да, их там готовят основательно чисто в психологическом плане. Ноги не отрезают, но и расслабленных, как выпускников из тех же инженерных училищ, типа ЛАТУЗА, ВЗРАКУ или Киевского инженю.ПВО - я там не видел.
Но с выпускниками того же Орджо - общаться мне лично было неинтересно, мутные они какие-то изначально. ЛенПех - мне был как-то ближе.

tolstyak85
P.M.
23-10-2017 21:34 tolstyak85


click for enlarge 640 X 400  66.0 Kb
PILOT_SVM
P.M.
23-10-2017 21:55 PILOT_SVM
tolstyak85:
1. Самое ужасное, что такие книги из фантастических понемногу становятся вполне себе документальными. "Омон-Ра", "451 градус по Фаренгейту", "Мы" Замятина и "1984" Оруэлла. И чем дальше, тем больше и больше.

2. Училище безногих лётчиков имени Маресьева и слепых политруков им. Островского - это гениально.

3. Мне кажется, что Пелевин это всё под веществами писал.

1. "Мы", "1984", "Слепящая тьма", "Москва 2042" - это не фантастика, а совершенно определённый жанр - антиутопия.

Прежде чем разбрасываться словами типа "Самое ужасное, что такие книги из фантастических понемногу становятся вполне себе документальными", вы бы хоть очевидные термины освоили!

2. Это ваш креатифф, или подсмотрели где-то?

3. Какие ваши доказательства?
Или капиталистическое правосознание?

tolstyak85
P.M.
23-10-2017 23:05 tolstyak85
PILOT_SVM:

1. "Мы", "1984", "Слепящая тьма", "Москва 2042" - это не фантастика, а совершенно определённый жанр - антиутопия.

Прежде чем разбрасываться словами типа "Самое ужасное, что такие книги из фантастических понемногу становятся вполне себе документальными", вы бы хоть очевидные термины освоили!

2. Это ваш креатифф, или подсмотрели где-то?

3. Какие ваши доказательства?
Или капиталистическое правосознание?

Прям как на уроке двойку получил. Куда уж нам карамелькам в ваши шоколадные ряды...

1. Да, каюсь, забыл жанр антиутопии, признаю.
2. Если Вы такой со всех сторон грамотный, то могли бы и знать, что это как раз из творчества Пелевина, обсуждавшийся выше "Омон Ра" если конкретно.
3. Фраза "мне кажется" не является утверждением, а выражает личное оценочное суждение и в доказательствах не нуждается. При чём тут капиталистическое правосознание - вообще не понял.

PILOT_SVM
P.M.
24-10-2017 00:00 PILOT_SVM
tolstyak85:
1. Да, каюсь, забыл жанр антиутопии, признаю.
2. Если Вы такой со всех сторон грамотный, то могли бы и знать, что это как раз из творчества Пелевина, обсуждавшийся выше "Омон Ра" если конкретно.
3. Фраза "мне кажется" не является утверждением, а выражает личное оценочное суждение и в доказательствах не нуждается. При чём тут капиталистическое правосознание - вообще не понял.

2. А что, признаком грамотности стало дословное знание всего Пелевина?

3. Успокойтесь гражданин, про "оценочное суждение" не надо пылить, никто вас в суд не тянет.

Larsen
P.M.
24-10-2017 08:50 Larsen
20 мая 2005 года в Москве на улице Лобачевского, находясь за рулём автомобиля VW Bora, сын Сергея Борисовича оказался участником ДТП, в результате которого погибла 68-летняя Светлана Беридзе, переходившая дорогу по пешеходному переходу. 21 ноября 2005 года уголовное дело в отношении Александра было прекращено в связи с отсутствием состава преступления: как заключили эксперты, 'водитель Иванов А. С. не имел технической возможности предотвратить наезд на пешехода Беридзе С. К.', он был трезв и не превышал скорости.
По мнению депутата Госдумы Виктора Похмелкина, 'прекращение уголовного дела выглядит сомнительным'. Сергей Борисович Иванов заявил, что никакой помощи сыну в прекращении дела не оказывал.
3 ноября 2014 года Александр Сергеевич Иванов утонул в ОАЭ когда купался с дочерью в море.

sk0ndr
P.M.
24-10-2017 09:42 sk0ndr
21 ноября 2005 года уголовное дело в отношении Александра было прекращено в связи с отсутствием состава преступления: как заключили эксперты, 'водитель Иванов А. С. не имел технической возможности предотвратить наезд на пешехода Беридзе С. К.', он был трезв и не превышал скорости.
По мнению депутата Госдумы Виктора Похмелкина, 'прекращение уголовного дела выглядит сомнительным'. Сергей Борисович Иванов заявил, что никакой помощи сыну в прекращении дела не оказывал.


Понятно, тут старушка виновата, что водитель Иванов был трезв и не превышал скорости.
Остальные водители пешеходов на переходе давят из удовольствия, а этот - не, по другой причине. Конечно, нужно было сразу дело прекращать, с выдачей денежной премии - за гуманизм и дело мира.

Сергей Борисович Иванов заявил, что никакой помощи сыну в прекращении дела не оказывал.

Рафик чистой воды невиновник.
Larsen
P.M.
24-10-2017 09:45 Larsen
Это всего лишь "наскок" на Закон , пусто-брехательство. По делу есть что-то???
маслоу
P.M.
24-10-2017 09:47 маслоу
Originally posted by Larsen:

находясь за рулём автомобиля VW Bora, сын Сергея Борисовича оказался участником ДТП


Что то слабовата машинка для сынка то не находите?

Искатель-2011
P.M.
24-10-2017 09:54 Искатель-2011
Larsen:
Это всего лишь "наскок" на Закон , пусто-брехательство. По делу есть что-то???

Не факт, что сам был за рулем.

Larsen
P.M.
24-10-2017 10:34 Larsen
Я знаю Сергея Борисовича лично.
Там довольно строгая и порядочная семья. Лишнего в этой семье никогда не брали.
А остальное - вас бы подняли на высший уровень управленцев - вы бы не использовали ситуацию???

Я не буду утверждать, что на следствие не оказывалось давление. Но оказывал его точно НЕ САМ старший Иванов.


>
Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Ну как-новая девочка Президент.. ( 3 )