Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Вопрос электрикам или спецам по натяжным потолкам.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос электрикам или спецам по натяжным потолкам.

Bzzzikkk
P.M.
25-9-2017 17:43 Bzzzikkk
Вопрос следующий. Установил дома натяжные потолки, былиа установлена диодная подсветка и споты в разных зонах комнаты, для того чтобы все это дело можно было включать по отдельности был установлен контроллер с пультом, фото пульта ниже.. . И смущает меня один момент, что контроллер этот жужжит как старая лампа дневного света. Вопрос, это нормально или вызывать потолочников, пусть они его меняют?
click for enlarge 1707 X 1280 317.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 310.2 Kb
SashaAn
P.M.
25-9-2017 18:42 SashaAn
в контроллере высокочастотный генератор- преобразователь, вот он и жужжит.. как вариант, - прикрутить его попробовать через резиновые шайбы.. .

но по идее, конечно жужжать не должен.. .

Bzzzikkk
P.M.
26-9-2017 09:38 Bzzzikkk
А может кто магазины может подсказать с толковыми продавцами, где продаются такие контроллеры, чтобы у них проконсультироваться? А то я в Максидоме спросил, мне сказали что таких приблуд вообще не существует)))
SashaAn
P.M.
27-9-2017 23:35 SashaAn
при максидоме, который на кольце стачек и ленинского , есть магазин светотехнических решений.. . там задорого, но точно должно быть.. .

а так, - в минимаксе должно быть.. . я когда ваял систему управления цветным наружным освещением для дачки, - то именно там покупал и контроллер и блок питания для LED ленты RGB .. .

Trump
P.M.
27-9-2017 23:59 Trump
Originally posted by Bzzzikkk:

смущает меня один момент, что контроллер этот жужжит как старая лампа дневного света.


Это дешманская шняга кетайская. Просто нормальный должен работать беззвучно.
Денег с тебя наверняка слупили как за супер-пупер.

------
As easy as 2,

Bzzzikkk
P.M.
28-9-2017 08:54 Bzzzikkk
Это дешманская шняга кетайская.

Леонид,откуда такая уверенность? Я этого не исключаю, но написано что сделано в германии
Trump
P.M.
29-9-2017 19:03 Trump
Originally posted by Bzzzikkk:

Леонид,откуда такая уверенность?


Originally posted by Trump:

Просто нормальный должен работать беззвучно.


------
As easy as 2,

peterson
P.M.
30-9-2017 00:14 peterson
Bzzzikkk:
А может кто магазины может подсказать с толковыми продавцами, где продаются такие контроллеры, чтобы у них проконсультироваться? А то я в Максидоме спросил, мне сказали что таких приблуд вообще не существует)))

на Юноне есть несколько павильонов со светотехникой, там такие приблуды в разнообразных видах.. . поговорите с продавцами.. .

SashaAn
P.M.
30-9-2017 17:19 SashaAn
Originally posted by peterson:

на Юноне / поговорите с продавцами...


некоторые там совсем по ценам обуревшие.. . в том же минимаксе было дешевле... . по лету искал разное.. .
Сгиня
P.M.
1-10-2017 04:19 Сгиня
Жужжать не должен. Хотя от качества ЕС никогда в восторге не был. Дома правда стоят(другие), но не жужжат(повезло наверное). Попробуйте спросить sw-g.ru У них были многоканальные неплохие.
dima-314
P.M.
1-10-2017 10:19 dima-314
контроллер этот жужжит как старая лампа дневного света

У меня
дешманская шняга кетайская

Дибилы строители сперва её прикрутили к металлокаркасу подвесного потолка.
Естественно потолок работал как динамик.
Перенес на бетонную стену.
Слышно только если стоять под ним и прислушиваться.
Но поскольку это прихожая, нормально.
Bzzzikkk
P.M.
2-10-2017 10:30 Bzzzikkk
Дибилы строители сперва её прикрутили к металлокаркасу подвесного потолка.
Естественно потолок работал как динамик.
Перенес на бетонную стену.
Слышно только если стоять под ним и прислушиваться.
Но поскольку это прихожая, нормально.

Контроллер этот прикреплён к закладной для люстры, которая как раз таки металлическая. В общем.. . звоню потолочникам, пусть переделывают.
Всем спасибо, особенно тем кто писал по делу.. .
>
Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Вопрос электрикам или спецам по натяжным потолкам.