Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
что если в магазине охранник решил попытаться ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

что если в магазине охранник решил попытаться досмотреть?

stilet 8691
P.M.
2-8-2017 15:17 stilet 8691
В Буквоеде на Просвете одно время рамки звенели на крупные российские купюры. Сейчас нормально.
LuberSPB
P.M.
2-8-2017 15:34 LuberSPB
ничего не ворую, а желание досмотреть мои карманы считаю обвинением в воровстве и следовательно оскорблением. а уж на оскорбление предпочитаю отвечать соответствующе, а уж никак не выполнять просьбу урода.
каждый сам для себя решает, кому то проще карманы показать, а кому то и булки раздвинуть.. .
People
P.M.
2-8-2017 15:37 People
Originally posted by LuberSPB:

а желание досмотреть мои карманы считаю обвинением в воровстве и следовательно оскорблением


ну вобщем то я так же считаю
grurih
P.M.
2-8-2017 15:37 grurih
news.rambler.ru

Бывает и так

Dmitry_SPB
P.M.
2-8-2017 16:37 Dmitry_SPB
People:

ну вобщем то я так же считаю

Соответственно, требование СП предъявить документы - это лютое оскорбление, которое смывается только кровью?

У меня за всю жизнь ни разу карманы в магазине не осматривали, да и не хотели.

chiko_dag
P.M.
2-8-2017 18:15 chiko_dag
Нигде в ТЦ никого не будут требовать выворачивать карманы и прочее, максимум просьба сверить чек и покупку в сумке , сам покупатель если здравый согласится отклеить метку, не помню чтобы хоть раз кто-то артачился на обычную просьбу хотя я в магазинах особо и не стоял.
LuberSPB
P.M.
2-8-2017 22:52 LuberSPB
Соответственно, требование СП предъявить документы - это лютое оскорбление, которое смывается только кровью?

нет, это законное требование сотрудника полиции. а если вы привыкли выполнять не только их, но и пожелания всяческих джамшутов - это ваш выбор.
а стебаться над теми кто в свой адрес не допускает всякого трипера довольно глупо.


Нигде в ТЦ никого не будут требовать выворачивать карманы и прочее, максимум просьба сверить чек и покупку в сумке

бывает что еще и за рюкзак хватают, а не просто на словах предъявляют.
LuberSPB
P.M.
2-8-2017 22:54 LuberSPB
в один из магазинов меня отказались ПУСКАТЬ, пока не возьму корзинку.
Dmitry_SPB
P.M.
2-8-2017 23:07 Dmitry_SPB

пожелания всяческих джамшутов


бывает что еще и за рюкзак хватают, а не просто на словах предъявляют.

Ваще ни разу не было. Пару раз за сознательную жизнь были просьбы показать сумку, на что я предлагал вызвать полицию, на этом все заканчивалось.
Что я делаю не так?


в один из магазинов меня отказались ПУСКАТЬ, пока не возьму корзинку.

В совке такая тема процветала. Аж ностальгия.

Dmitry_SPB
P.M.
2-8-2017 23:26 Dmitry_SPB
Старье, но ржачно.



grurih
P.M.
3-8-2017 10:00 grurih
Сейчас то камеры получше стоят. Но народ по мелочи тырит. Сколько там сейчас не наказуемо? До 1000р?
Наум
P.M.
3-8-2017 10:50 Наум
Сколько там сейчас не наказуемо? До 1000р?

Что значит "ненаказуемо"?
Административка в любом случае будет.
Две за год и оружие из сейфа "уйдет" в пентовку...
grurih
P.M.
3-8-2017 10:59 grurih
Не уйдёт. Можете смело переходить улицу на красный свет и защищать девушек от хулиганов
decaht858
P.M.
3-8-2017 11:15 decaht858
Кража в мелком размере - штраф в 10кратном.
Dmitry_SPB
P.M.
3-8-2017 11:17 Dmitry_SPB
Наум:

Что значит "ненаказуемо"?
Административка в лбом случае будет.
Две за год и оружие из сейфа "уйдет" в пентовку...

В состав гл20 не входит. Так что не слетит.
Зато входит всякая хрень типа невыхода на работу в качестве средства воздействия на работодателя, нарушение правил пожарной безопасности и гражданской обороны, нарушение правил поведения на спортивных соревнованиях или нарушение пропускного режима охраняемого объекта.

311MD
P.M.
3-8-2017 11:18 311MD
Originally posted by Dmitry_SPB:

Ваще ни разу не было.
...
Что я делаю не так?

Чтобы начали часто докапываться могу предложить методику одного знакомого.
Вообще он не специально. По жизни движения резкие и дерзковато выглядит, но в магазине часто ходит кругами и зависает у каких-то продуктов долго раздумывая. В итоге, в вонючих пятерках на него часто пытаются быковать и тянуться к карманам. Чаще две категории проверяльщиков: 1) тормознутые самоуверенные и хамски тупые деды, 2) гастеры с видом наркотов, ищущие с кем подраться.
Реальной дракой еще ни разу не кончилось, но обычно на грани.


>
Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
что если в магазине охранник решил попытаться ... ( 3 )