Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
а что происходит с поголовным досмотром пассаж ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

а что происходит с поголовным досмотром пассажиров метро ?

Unigiss
P.M.
8-9-2017 11:36 Unigiss
Ага,уже так смешно,теперь эти колованы навесили на себя камер(видно чтоб собирать статистику посылов на юг)и пытаются шарить не только по рюкзакам,но и по карманам с помощью пищалок.Да ещё и страх нагоняют,дебилы... Забавно смотреть.. . Хотя с другой стороны-какая широта души со стороны работодателя,кинуть кость целому стаду быдла,ничего не умеющего делать,дабы оно могло залиться боярышником... Я уж не говорю про одухотворенные физиономии этих стражей галактики,от которых Ломброзо пришел бы в восторг.. . [QUOTE][B][/B][/QUOTE
A-Y
P.M.
8-9-2017 12:16 A-Y
Метрополитен своими действиями и за счет пассажиров показывает надзорным органам, что соблюсти условия безопасности которые от них требует в текущей ситуации нельзя, соответственно и претензии которые им предъявляют не обоснованы. Чем больше возмущение людей, тем только им лучше.
Мистер_Пэ
P.M.
8-9-2017 21:14 Мистер_Пэ
Originally posted by A-Y:

соблюсти условия безопасности которые от них требует в текущей ситуации


Передумали. Уже не требуют newsru.com
Зайчатки разума, однако, в действии.
mail22
P.M.
9-9-2017 08:41 mail22
A-Y:
претензии которые им предъявляют не обоснованы. Чем больше возмущение людей, тем только им лучше.

а кого то волнует возмущение электората ?

makarone
P.M.
12-9-2017 20:55 makarone
Сегодня за руки хватали на академке )) постового грозились позвать.. а я на электричку опаздывал;((
andrei72
P.M.
12-9-2017 22:47 andrei72
Вместо тотального досмотра граждан министерство предлагает проводить выборочный - в отношении лиц, которые ведут себя подозрительно или на которых среагировали рамки металлообнаружителя.

Подробнее: newsru.com

На большинстве станций Питерского метро, рамки металлодетекторов стоят довольно близко к эскалаторам, когда уже поздно кого-либо останавливать и отправлять обратно (т.е. изначально были установлены неверно: надо было ставить у входных дверей, на станцию). По этому, "метрошники" стоят около входа на станцию, ПЕРЕД рамками и определить, "запищит" ли рамка или нет, обычно, "на глаз", не в состоянии.

Тут другой момент: очень часто наблюдаю, что чисто ВИЗУАЛЬНО определяют степень опасности объекта, но опасности ДЛЯ СЕБЯ ЛИЧНО: т.е. будет или не будет человек их "посылать" (и "докапываются", в основном, до тех, кто САМЫЙ БЕЗОБИДНЫЙ, вместо беспристрастного досмотра проходящих граждан). Вот это - гораздо хуже и подчёркивает бессмысленность такой работы (наверняка, вместо них, какой-нибудь высокопрофессиональный психолог, мог бы не "шмонать" весь день народ, а внимательно разглядывая пассажиров, выявлять только тех, кто не хочет досмотра и давать сигал на досмотр только их. Возможно, толку было бы немного больше).

P.S. На станции метро "Девяткино" уже видел в руках у "метрошников", ручной газоанализатор, они им проверяли рюкзак, на пассажире. Не стал мешать и рассказывать о тщетности такого способа анализа (всё таки, и с его помощью иногда, наверное есть шанс что-нибудь выявить, а если забить в память газоанализатора ещё и все виды наркотических средств, получится серьёзная помощь полиции ).


------
С уважением, Андрей.

Шмель 82
P.M.
3-12-2017 15:50 Шмель 82
Что интересно, досматривают преимущественно мужчин (всех до 50-60 лет) с рюкзаками, даже с маленькими.
Раньше не обращали внимания на туристские рюкзаки, теперь и на них кидаются.
А если вспомнить историю терактов еще середины 20 века, то зачастую бомба передавалась через случайных людей из серии "проводник посылочку передаст".

Как диванный эксперт, могу сказать, что логика абсолютно тупая. Террорист должен быть идиотом, чтобы нести бомбу в рюкзаке. А вот пояс шахида легко прячется даже под легкой одеждой. Не говоря уже о "простых" гранатах, которые можно по карманам распихать.

Антон ЛАС
P.M.
3-12-2017 18:44 Антон ЛАС
Суть их работы такова, что если бахнет, тьфу, тьфу, тьфу.. . то они сделали всё, что в их силах. Т.е. изображение бурной деятельности, не более того.
Мужики, что постарше это понимают и не перегибают палку, а тут молодой, со взором горячим попался, пришлой господина полицейского с пикета вызывать, что бы то товарища дошло, что по сути он ни кто и звать его ни как.
Otto Drankel
P.M.
4-12-2017 11:58 Otto Drankel
Третьего дня имел долгий разговор на повышенных тонах на станции Автово с товарищем, который яро хоте проверить мои документы, потрогать мою сайгу и вообще хотел всякого. На мой отказ передавать да и вообще демонстрировать документы кому-то, кроме сотрудника полиции, ссылался дядя на 16 ФЗ. Как выяснилось при изучении текста этого федерального закона- ссылался зря.
Итак, открываем ФЗ ?16, на который ссылаются сотрудники метрополитена и читаем:
Статья 12.2. Досмотр, дополнительный досмотр и повторный досмотр в целях обеспечения транспортной безопасности

9. Досмотр, дополнительный досмотр, повторный досмотр, наблюдение и (или) собеседование в целях обеспечения транспортной безопасности проводятся уполномоченными лицами из числа работников подразделений транспортной безопасности.

Ключевой момент- "проводятся уполномоченными лицами из числа работников подразделений транспортной безопасности.". Не работником метрополитена, не дядей Петей, а лицами из числа работников транспортной безопасности. А если дядя Петя заикнется, что мол он тоже из безопасности, можете требовать с него служебное удостоверение, потому что в Ст.1 того же ФЗ ?16 четко прописано:

7.1) подразделения транспортной безопасности - осуществляющие защиту объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств от актов незаконного вмешательства (в том числе на основании договора с субъектом транспортной инфраструктуры) подразделения ведомственной охраны федеральных органов исполнительной власти в области транспорта и (или) аккредитованные для этой цели в установленном порядке юридические лица;
(п. 7.1 введен Федеральным законом от 03.02.2014 N 15-ФЗ)

Т.е. проверять вас должен или сотрудник ведомственной охраны, или сотрудник ЧОПа, с которым метрополитен заключил договор. А дядю Петю, понуро стоящего возле рамки, можно слать подальше- проводить досмотр он не имеет права никакого. Именно на основании того самого закона, на который они так любят ссылаться. Так что дядя на досмотре начинает что-то хотеть? Требуем у него служебное удостоверение и при отсутствии такового можно вызывать полицию и писать заяву.

Trump
P.M.
4-12-2017 13:37 Trump
Originally posted by Otto Drankel:

товарищем, который яро хоте проверить мои документы, потрогать мою сайгу и вообще хотел всякого


Зачастую это те, кто медкомиссию в ментовку ниасилил.
На языке ведомственных медиков "пограничники".
ПИН - пограничная интеллектуальная недостаточность.

Вот теперь и изображают "типа крутого охранника" там, где хоть как-то на работу берут.
См. "синдром вахтёра" lurkmo.re

------
As easy as 2,

mail22
P.M.
5-12-2017 10:09 mail22
Otto Drankel:
потрогать мою сайгу и вообще хотел всякого.

Требуем у него служебное удостоверение и при отсутствии такового можно вызывать полицию и писать заяву.


значит, тебе не удалось пройти в метро ??

Wowa73
P.M.
5-12-2017 21:29 Wowa73
Месяц назад, на Политехе, рано утром перед работой остановили. В маленькой сумке через плечо вез сломаную страйкбольну беретту. (Вечером собирался везти в ремонт) Женщина-полицейская стала уверять, что из страйкбольной силуминовой беретты можно сделать боевой. На мой вопрос -КАК? Ответила-"интернет почитайте"
Мистер_Пэ
P.M.
6-12-2017 09:37 Мистер_Пэ
Originally posted by Wowa73:

На мой вопрос -КАК? Ответила-"интернет почитайте"


Подстрекание к противоправным действиям
Otto Drankel
P.M.
6-12-2017 14:30 Otto Drankel
Originally posted by mail22:

значит, тебе не удалось пройти в метро ??

Нет, почему же. В метро я таки попал. Вот только доки у меня проверял сотрудник полиции,а не мутный дядя за странным аппаратом. Хотя дядя этим фактом и моей настойчивостью был очень опечален.

mail22
P.M.
6-12-2017 20:37 mail22
Otto Drankel:

Нет, почему же. В метро я таки попал. Вот только доки у меня проверял сотрудник полиции,а не мутный дядя за странным аппаратом. Хотя дядя этим фактом и моей настойчивостью был очень опечален.

т.е ты послал подземника читать законы, а подземник разбудил полицая и уже полицай мужественно защитил электорат при помощи чтения документов ?

napalm
P.M.
7-12-2017 02:45 napalm
Шмель 82:

Как диванный эксперт, могу сказать, что логика абсолютно тупая. Террорист должен быть идиотом, чтобы нести бомбу в рюкзаке.

Как нефиг делать. И рентгеном, чсх, просветят, а бомбу в упор не увидят. Даже если вытащить и продемонстрировать. Потому что предмет будет тупо непохож на бомбу.

Otto Drankel
P.M.
7-12-2017 11:28 Otto Drankel
Originally posted by mail22:

т.е ты послал подземника читать законы, а подземник разбудил полицая и уже полицай мужественно защитил электорат при помощи чтения документов ?

Примерно так. При чем полицай тоже ссылался на 16й ФЗ, доказывая, что сотрудник метрополитена может проверять документы. Я пригрозил, что будут копротивляться- вообще потребую для проверки оружия призвать сотрудника Росгвардии.

Unigiss
P.M.
7-12-2017 12:17 Unigiss
Самый частый вопрос этих клоунов"А шо это?,тыкая пальцем в картинку педовизора... Три земляных ореха,которые так любят свиньи.. .
ReLocate
P.M.
7-12-2017 14:13 ReLocate
с моей страйкбольной м-кой чуть ли не сфоткаться просили, черти
правда, глаза перестали быть по 5 рублей только когда я показала, что в магазине - белые шарики, а не патроны.
Otto Drankel
P.M.
7-12-2017 15:39 Otto Drankel
-а что это там у вас? Страйкбол?
-Даа, страйкбол!
-Ну проходите...
click for enlarge 1920 X 1076 210.2 Kb
Мистер_Пэ
P.M.
7-12-2017 16:18 Мистер_Пэ
Originally posted by Otto Drankel:

-а что это там у вас? Страйкбол?
-Даа, страйкбол!
-Ну проходите...


- Роза, ну ты представляешь, с ним совершенно невозможно жить!!!
- ???
- Он им подсказывает ответ! Мы приходим в магазин, он их спрашивает - "Молока нет?", они отвечают "Нет!". "Пива нет?" - "Нет"...
20 лет с ним мучаюсь - он газету не может купить!!! Спрашивает "У вас газет нет?", они отвечают "Нет!"

М. Жванецкий

Добрый человек
P.M.
8-12-2017 00:09 Добрый человек
Последние дни часто ездил в метро, с рюкзачком.
Никто меня не проверял, видимо я не очень похож на террориста.

Так что работники метрополитена мне никак не мешали и не создавли помех,
а вот кто реально мешал и веселил ,
так это странные существа мужского пола,
которые усаживаясь в вагоне на сиденье,
расклячивают свои ноги в разные стороны
примерно как женщины на гинекологическом кресле.

Оказывается есть даже такой специальный термин «менспрединг»

Ursvamp
P.M.
11-12-2017 01:15 Ursvamp
Ха-ха, "досмотрели"!!

Полиция в Санкт-Петербурге ищет мужчину, который якобы катался с гранатометом в метро. Об этом в воскресенье, 10 декабря, сообщает 'Фонтанка'.

По данным издания, в полицию о подозрительном мужчине сообщила другая пассажирка подземки. Она рассказала, что около 08:50 утра в субботу, 9 декабря, на станции 'Новочеркасская' заметила в вагоне поезда пассажира с ручным противотанковым гранатометом. При этом лицо незнакомца скрывал низко надвинутый капюшон и темные очки.

На станции 'Достоевская' мужчина вышел, а обеспокоенная пассажирка позже сообщила о своих наблюдениях полицейскому в вестибюле станции 'Московские ворота'.

Как подтвердили изданию в региональном главке МВД, в правоохранительные органы действительно обратилась 27-летняя гражданка, сообщившая, что в вагоне электропоезда в метро заметила мужчину с якобы подозрительным предметом. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Unigiss
P.M.
11-12-2017 11:31 Unigiss
Странно,что не с плазмоганом!Интересно,откель курица знает,как гранатомёт выглядит, мож это скромный инженер чертежи в тубе вез.. .
Trump
P.M.
11-12-2017 17:37 Trump
Originally posted by Unigiss:

мож это скромный инженер чертежи в тубе вез


Скорее всего студень.

------
As easy as 2,

TaTrIsT
P.M.
11-12-2017 18:49 TaTrIsT
Originally posted by Добрый человек:

Оказывается есть даже такой специальный термин 'менспрединг'




У меня на яйцах кистозная опухоль образовалась. Если ножки сдвинуть по бабьи, то слёзки на глазках сами так и наворачивались. И отнюдь не от удовольствия.
Привычка с раскоряченными ходулями сидеть так и осталась, рефлекс.
Это я к тому, что не одни менспредасты в метро катаются.
Что такое 'менспрединг' даже смотреть не хочу.
druid33
P.M.
11-12-2017 18:52 druid33
Originally posted by Ursvamp:

На станции 'Достоевская' мужчина вышел, а обеспокоенная пассажирка позже сообщила о своих наблюдениях полицейскому в вестибюле станции 'Московские ворота'.


Долго же она собиралась с силами что бы рассказать
Unigiss
P.M.
11-12-2017 19:21 Unigiss
Небось увидела на трубе надпись:"Achtung!Feuerstrahl!",и мучительно вспоминала школьный курс языка.. .
Добрый человек
P.M.
11-12-2017 20:28 Добрый человек
TaTrIsT:

...
Что такое 'менспрединг' даже смотреть не хочу.

Не хотите смотреть , так и не смотрите.
Вас кто -то просил или заставляет смотреть?
Вы могли даже не оправдываться , не писать про свои заболевания
и на мое сообщение не отвечать,
меня бы это огорчило, конечно, но не очень


click for enlarge 1200 X 630 72.4 Kb

narkad
P.M.
11-12-2017 21:36 narkad
В эту пятницу, в час пик, беспрепятственно вошел в метро Купчино с Грозой-021 и сумкой, в которой лежали перфоратор и шуруповерт, предметы, внешне сходные с оружием. Никому из охраны я был не интересен.
Напомню, месяца три назад, человек мне с Выборгской в Купчино, то есть, с пересадкой на Техноложке, в двух пакетах 15 кг. металлических уголков крепежных привез. При этом, его ни разу не проверили нигде!!!

Все эти активизации сотрудников безопасности, лишь профанация, либо распил бабла

------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

Trump
P.M.
12-12-2017 00:14 Trump
Originally posted by narkad:

Все эти активизации сотрудников безопасности, лишь профанация, [ибо] распил бабла


Извините.

------
As easy as 2,

makarone
P.M.
12-12-2017 01:37 makarone
narkad:
В эту пятницу, в час пик, беспрепятственно вошел в метро Купчино с Грозой-021 и сумкой, в которой лежали перфоратор и шуруповерт, предметы, внешне сходные с оружием. Никому из охраны я был не интересен.
Напомню, месяца три назад, человек мне с Выборгской в Купчино, то есть, с пересадкой на Техноложке, в двух пакетах 15 кг. металлических уголков крепежных привез. При этом, его ни разу не проверили нигде!!!

Все эти активизации сотрудников безопасности, лишь профанация, либо распил бабла

это тн первый барьер, психологический.

TaTrIsT
P.M.
12-12-2017 14:08 TaTrIsT
Originally posted by makarone:

психологический.


Вторым барьером бдительные граждане выступить должны?
Сейчас конечно поприжали химиков, что барыжат кислотами и проч.
Но один хрен, если задастся целью, то никакие кордоны-собаки-рамки не помогут.
Ездил к камраду на метре, вёз 1.5 литровый баллон с кислородом, в сумку не лез, торчал вентиль.
Хоть бы кто, хотя бы из "второго барьера" внимание обратил.
А если там зарин, или хлор был, а я шизанутый последователь аум синрикё??
napalm
P.M.
12-12-2017 18:51 napalm
TaTrIsT:

А если там зарин, или хлор был, а я шизанутый последователь аум синрикё??

А кислорода, как бы, уже достаточно. Проверочное слово - "оксиликвиты"

Trump
P.M.
12-12-2017 19:49 Trump
Разлитого масла в метро выше крыши.

------
As easy as 2,

TaTrIsT
P.M.
12-12-2017 20:13 TaTrIsT
Originally posted by Trump:

Разлитого масла в метро выше крыши.


ГЫ . Расхожий миф. Слишком мал объём сжатого кислорода в 1.5 литровом баллоне.
Вот хлоррррррр.. .
Trump
P.M.
12-12-2017 20:16 Trump
Originally posted by TaTrIsT:

ГЫ . Расхожий миф.


Вот лично я там в 86-м 4 месяца монтёром пути проработал.

------
As easy as 2,

TaTrIsT
P.M.
12-12-2017 20:19 TaTrIsT
Что за "уголок юных террористов"?
Бдеть надо! И недопущать!
Начинать с себя!
Видишь что слядитель не тянет, пособи яму, подскажи и направь яго замыленное око в сторону потенциального маньячины!
Ольга-СПб-реплики
P.M.
12-12-2017 20:28 Ольга-СПб-реплики
Ursvamp:
Ха-ха, "досмотрели"!!

Полиция в Санкт-Петербурге ищет мужчину, который якобы катался с гранатометом в метро. Об этом в воскресенье, 10 декабря, сообщает 'Фонтанка'.

По данным издания, в полицию о подозрительном мужчине сообщила другая пассажирка подземки. Она рассказала, что около 08:50 утра в субботу, 9 декабря, на станции 'Новочеркасская' заметила в вагоне поезда пассажира с ручным противотанковым гранатометом.

так на новочере как раз человек живет , отстрелами торгующий

TaTrIsT
P.M.
12-12-2017 20:46 TaTrIsT

Зачем граниками светить то? Пусть и стреляный, но люди и так в напряге, а тут ещё этот шахид с РПГ да ещё и в метро. Повезло что не нарвался на бдительных не равнодушных. Даже "муха" и то для попы больно.. .

>
Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
а что происходит с поголовным досмотром пассаж ... ( 4 )