Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
для любителей покупать в интернет магазинах

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

для любителей покупать в интернет магазинах

b0atswain
P.M.
17-7-2017 15:58 b0atswain
Власти приняли решение 'обеспечить равные условия ведения деятельности компаниями в Российской Федерации с использованием сети интернет'. Суть в том, что российские интернет-магазины платят НДС в размере 18% с каждой покупки, а иностранные торговцы не платят его в России. Из-за этого некоторые российские интернет-магазины даже зарегистрировались за рубежом и начали отправлять товары из-за границы, уклоняясь от уплаты НДС в России.
Президент Владимир Путин поручил нескольким ведомствам разработать изменения в законодательство, чтобы восстановить справедливость, пополнить бюджет и защитить отечественную торговлю. Ответственной за исполнение поручения назначена Федеральная антимонопольная служба (ФАС), пишут 'Известия'.

В ФАС обсудили поручение президента. По итогам встречи решено, что наиболее приемлемый вариант - ввести налог на добавленную стоимость (НДС) на все ввозимые в страну посылки. Иностранные торговцы имеют право зарегистрироваться в ФНС и платить налог самостоятельно. Если они по каким-то причинам этого не сделают - платить НДС будут сами покупатели.

С инициативой введения налога для зарубежных магазинов выступила Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ), представляющая интересы российских интернет-магазинов. Ещё в августе 2016 года она подготовила пакет поправок в Налоговый кодекс.

Глава АКИТ Алексей Фёдоров объяснил, что таким образом Россия перенимает европейский опыт. В Евросоюзе такой порядок уплаты НДС решено ввести с 2020 года. Сейчас в Европе лимит беспошлинного ввоза составляет ?22 за посылку, а в России - до ?1000 и 31 кг в месяц.

Более того, на российской таможне будут вскрывать посылки для оценки их стоимости, чтобы установить НДС. Таким образом, к сумме НДС ещё добавится оплата услуг по вскрытию и оценке товара. Чтобы не создавать сложностей покупателям, некоторые зарубежные интернет-магазины будут вынуждены зарегистрироваться в ФНС и платить налоги в России, уверен Фёдоров. В этом случае посылки не станут вскрывать и досматривать.

Ведущий аналитик управляющей компании 'Горизонт' Владимир Рожанковский считает, что работающие 'по-белому' интернет-магазины, которые зарегистрируются в ФНС, одновременно переложат расходы на покупателей. То есть товары в таких магазинах просто подорожают на те же 18%. Аналитик говорит, что проблема взимания VAT с интернет-магазинов остро стоит во всём мире.

Введение справедливых правил торговли - в том числе взимание НДС вместо продавца с самого покупателя - должно принести в бюджет РФ около 100 млрд руб ежегодно.

По статистике Национальной ассоциации дистанционной торговли (НАДТ), общий оборот средств трансграничной интернет-торговли в России в 2016 году составил $3 млрд. Руководитель НАДТ в комментарии 'Известиям' выразил мнение, что двойное налогообложение иностранных интернет-магазинов - не совсем грамотное решение, потому что им придётся платить НДС дважды: у себя дома и в России. В качестве альтернативного варианта он предложил организацию так называемых B2B2C-складов на территории России, куда компания-продавец будет централизованно завозить товар, а государство будет брать налог со всей продукции.

Но судя по всему, решение о взимании НДС с каждой посылки - вопрос практически решённый. Алексей Фёдоров сказал, что основной спор сейчас ведётся между таможней и налоговой службой о том, кто из них будет собирать деньги.

rettion
P.M.
17-7-2017 16:08 rettion
Разговоры давно ходят. Думаю до 18 не введут дабы электорат не будоражить, а после примут.
AppolonB
P.M.
17-7-2017 16:24 AppolonB
Нехватка денег в бюджете 20%.
Слезаем с нефтяной иглы.
Очень в тему, для уменьшения расходов, нужно уменьшить население. Путем ограничений на мед помощь.

Онкологических пациентов предложили перевести из больниц в поликлиники

Подробнее на РБК:
rbc.ru

Garry 357
P.M.
17-7-2017 18:11 Garry 357
онкологических пациентов предложили перевести из больниц в поликлиники

Скоро предложат перевести на кладбище.

AlexPit
P.M.
17-7-2017 19:35 AlexPit
Сегодня получил счет от немецкого поставщика услуг с ндс, просто тупо добавили 18% и выделили отдельной строкой.
Один мат..... .
narkad
P.M.
17-7-2017 20:12 narkad
Originally posted by Garry 357:

Скоро предложат перевести на кладбище.

Что значит перевести? Еще деньги казённые тратить на холопов. Своими ножками , своими ножками, товариши.

------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

USSR Moscow
P.M.
17-7-2017 20:40 USSR Moscow
18 год не за горами
Вове отрыгнется
Крови буде.. .
KOM1
P.M.
17-7-2017 20:45 KOM1
AppolonB:
Нехватка денег в бюджете 20%.
Слезаем с нефтяной иглы.
Очень в тему, для уменьшения расходов, нужно уменьшить население. Путем ограничений на мед помощь.

Онкологических пациентов предложили перевести из больниц в поликлиники

Подробнее на РБК:
rbc.ru

Вот прям из ссылки.

"Ранее в материале было указано, что согласно поручению больных будут переводить из больниц в поликлиники. Эта информация не соответствует действительности"

Подробнее на РБК:
rbc.ru

Говновброс уже сами и опровергли.

UnpluGGed
P.M.
18-7-2017 10:41 UnpluGGed
USSR Moscow:
18 год не за горами
Вове отрыгнется
Крови буде...

а поподробнее? )))

rettion
P.M.
18-7-2017 11:55 rettion
а поподробнее? )))

Школьники с боевыми спиннерами сметут проклятущую власть посадят Навального на трон и сразу заживем

js
P.M.
18-7-2017 12:58 js
rettion:

Школьники с боевыми спиннерами сметут проклятущую власть посадят Навального на трон и сразу заживем

Ну наконец-то, Лёха не подведёт)

А шкодники-вэйперы будут с подворотами?)

Nagant
P.M.
18-7-2017 13:31 Nagant
Originally posted by USSR Moscow:

18 год не за горами
Вове отрыгнется
Крови буде...

ничего не будет

Ольга-СПб-реплики
P.M.
18-7-2017 13:43 Ольга-СПб-реплики
rettion:

Школьники с боевыми спиннерами

и на лабутенах

rettion
P.M.
18-7-2017 14:31 rettion
Originally posted by js:

А шкодники-вэйперы будут с подворотами?)

И с подворотами и с подвыподвертами, некоторые даже в стрингах.
Авангард поставит вейп завесу и пока космонавты протирают забрала, основные войска начнут спиннерный обстрел, осуществляя корректировку с квадрокоптеров.
В этот момент с тыла ударят боевые лгбтшники, а окончательный разгром деморализованных полицаев осуществят ударившие с флангов гироскутерные войска.

UnpluGGed
P.M.
18-7-2017 21:47 UnpluGGed
Школьники-вейперы в штанах-обосранцах, со спиннерами? Мне кажется, что на рынок давно выставили что-то, что собирается в одну кучу и становится ОМП. А в обосранцах они носят заряд для него )))
rufei
P.M.
18-7-2017 23:06 rufei
Originally posted by b0atswain:

инициативой введения налога для зарубежных магазинов выступила Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ), представляющая интересы российских интернет-магазинов.


Перекупы обыкновенные, жаба душит скотов.
тов.Берия
P.M.
19-7-2017 14:03 тов.Берия
Originally posted by rufei:

Перекупы обыкновенные, жаба душит скотов.


Потому что большинство товаров в этих заведениях АКИТ - тот же Китай, только вот цена уже умножена в несколько раз
Народ, кто считать умеет и располагает временем подождать, заказывает на Али за 1200, а не у местного за 4000.
rufei
P.M.
19-7-2017 14:16 rufei
Вот я и говорю, жаба их душит. Сколько бабла мимо проплывает.
тов.Берия
P.M.
19-7-2017 16:31 тов.Берия
Кстати, если подумать, то эта идея только озвучена АКИТ. Но вообще-то ноги там растут из другого места
Потому что АКИТ и так платит этот НДС.
А взимание 18% со стоимости товара из заграничных интернет-магазинов даст приток денег в бюджет, но не в карманы барыг.
Так что подумайте сами, за кого рвут свои и так порванные задницы эти радетели из АКИТ. И от чьего имени блеют.
Да, раньше верхушка АКИТ продвигала несколько другие идеи - в частности, они хотели, чтобы были таможенные препоны для "серого" импорта и "частных" отправлений из-за рубежа. Тут все понятно, пеклись о сбыте своих товарных запасов. А теперь вот так "переобуться в прыжке".. .
Originally posted by b0atswain:

судя по всему, решение о взимании НДС с каждой посылки - вопрос практически решённый. Алексей Фёдоров сказал, что основной спор сейчас ведётся между таможней и налоговой службой о том, кто из них будет собирать деньги.


Точнее - идет срач между ведомствами, чтобы спихнуть с себя такую масштабную работу (прикиньте объем почтовых отправлений ) и припахать на нее конкурента. Потому что исполнители затрахаются пыль глотать и проверять по всем параметрам каждую бандероль. А еще надо обзавестись справочником стоимостей, потому что ушлые китайцы зачастую шлют товар с пометкой "подарок" или "образец", не указывая стоимости изделия
rufei
P.M.
19-7-2017 16:41 rufei
Originally posted by тов.Берия:

обзавестись справочником стоимостей


Вряд-ли такой существует, у разных поставщиков разные цены.
тов.Берия
P.M.
19-7-2017 17:18 тов.Берия
Originally posted by rufei:

Вряд-ли такой существует, у разных поставщиков разные цены.


Именно.
Чтобы его создать, надо пролопачивать кучу предложений, убирая заведомо фейковые или скидочно-акционные. Потом выводить средние цены или указывать допустимый диапазон.
Кстати, в некоторых западных странах такие справочники есть
mara2107
P.M.
27-7-2017 03:34 mara2107
мне особенно нравится про вскрытие посылок "для оценки стоимости"

------
когда воротимся мы в Портленд .. .

paradox
P.M.
28-7-2017 20:33 paradox
мне особенно нравится про вскрытие посылок "для оценки стоимости"

один раз продайте что нибудь по интернету в ес или израиль- и до смерти будете молиться на российский гуманизм.
TRYP
P.M.
29-7-2017 00:14 TRYP
Ну вскроют, просмотрят, оценят, с3,14дят и положат мусор для весу.. . И скажут, что так из Китая и было.. .
Потому как халявный айфон ой как заманчиво.. .
mara2107
P.M.
29-7-2017 19:37 mara2107
один раз продайте что нибудь по интернету в ес или израиль

а что мне туда продать ? у меня ничего такого интересного нет ...

с3,14дят и положат мусор для весу.. .

и ещё налог вменят .

------
когда воротимся мы в Портленд .. .

rufei
P.M.
29-7-2017 22:36 rufei
Originally posted by paradox:

один раз продайте что нибудь по интернету в ес или израиль- и до смерти будете молиться на российский гуманизм.
#


А что там такого страшного?
paradox
P.M.
30-7-2017 03:58 paradox
А что там такого страшного?


а всё.
Мистер_Пэ
P.M.
30-7-2017 12:41 Мистер_Пэ
Originally posted by paradox:

один раз продайте что нибудь по интернету в ес или израиль- и до смерти будете молиться на российский гуманизм.


Нет.. . Ну а все-таки что? Мне просто интересно знать что такого я пропустил?
На прошлой неделе как раз отправил посылку в Латвию. Переживал т.к. допустил неточность в заполнении таможенной декларации - в прошлый раз за такое завернули.. . Ан нет.. . Посылка, аки в жопу ужаленная, оказалась в Риге через пять дней.
paradox
P.M.
30-7-2017 12:56 paradox
Ну а все-таки что? Мне просто интересно знать что такого я пропустил?

23 евро максимальная беспошлинная стоимость. ктс по интернетсайтам.
вам просто повезло.
Мистер_Пэ
P.M.
30-7-2017 17:40 Мистер_Пэ
Я оценил свой товар в $5.
Но даже если бы.. . пошлину платит покупатель.
paradox
P.M.
31-7-2017 03:19 paradox
пошлину платит покупатель.

ну так- здесь и ноют покупатели.
>
Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
для любителей покупать в интернет магазинах