Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
А не сходить ли нам .....(подновлено 19.12.2017) ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А не сходить ли нам .....(подновлено 19.12.2017)

Larsen
P.M.
20-6-2017 12:01 Larsen
Дима, не знаю.
Мне все равно, формальные, не формальные. Мне все равно, с кем, или с чем, человек имеет секс.
Я давно сужу о человеке, будь то мужчина, или женщина, только по его делам и поступкам.. .
При этом я допускаю еще некоторую вольность - я очень хорошо понимаю, когда человек делает много хорошего по жизни, и при этом постоянно (!!!) ипотирует окружающих. Для прикола!

------
Не беги быстро - умрешь усталым. С уважением, Сергей Ларсен

Larsen
P.M.
20-6-2017 12:10 Larsen
Сергеевич!!!
На Майорке мне доставляет удовольствие встать в 6 утра, искупаться, прыгнуть в старенький кабриолет и сьездить к одному фермеру в горы.
Взять у него свежие помидорчики, прямо с куста.
Редисочку и лучок с грядки. Зелень и салат.
Порцию хаммона и свежего домашнего сыра, по типу знакомого нам адыгейского...
И взять свежайшую тушку маленького кролика, чтобы приготовить его вечером...

А когда проснется супруга - приготовить ей замечательный салат, с хаммончиком и кофе.
А самому еще пропустить стаканчик рома...

Что до ресторана - он прямо напротив дверей моей гасиенды. Выходя из дверей я просто упираюсь в их меню...
И представь себе - я там провожу лето уже в 15-ты сезон. И флаг этот заметил только в прошлом году. Да и то, заметил не я. А обратил внимание на него один мой московский приятель, который заехал ко мне в гости...

------
Не беги быстро - умрешь усталым. С уважением, Сергей Ларсен

pskhunter
P.M.
20-6-2017 12:32 pskhunter
А привези ка ты с Майорки вот такой вот хересок Педро Хименес Олоросо или Аморосо, второй более сладкий.
Larsen
P.M.
20-6-2017 12:37 Larsen
Что ж ты старый молчал, что хересы любишь
click for enlarge 801 X 481 166.1 Kb

Во-первых, для производства базового вина, которое после выдержки станет хересом Олоросо, используется сусло второго отжима из винограда Паломино.

Во-вторых, будущее Олоросо крепится до 17-18? - такое крепление убивает флор, образовавшийся при отстаивании базового вина и исключает дальнейшее присутствие в вине любых дрожжей.

В-третьих, для производство Олоросо динамическая выдержка не является критически важной - вино получится отличным и при выдержке статической (в системе Аньяда). Однако большая часть Олоросо, тем не менее, выдерживается в системе 'Криадеры и солера' (минимум два года), купажные достоинства которой отлично вписываются в концепцию производства хересов.

В-четвертых, по мере выдержки Олоросо крепчает (вода из вина испаряется через поры бочки, а флора, который мог бы перерабатывать алкоголь, в Олоросо нет) и становится насыщеннее. Часто сильно насыщеннее - и в очень старые Олоросо для смягчения вкуса и аромата добавляют иногда немного Педро Хименеса.

Правильное Олоросо - это сухое вино крепостью 17-22?, содержание сахара в нем не превышает 5 грамм на литр. Цвет Олоросо может быть разным - от янтарного до цвета красного дерева. Это полнотелое, структурированное вино с элегантным сухим послевкусием. Во вкусе и аромате Олоросо проявляются печеные, бальзамические, древесные тона и ноты лесного ореха, табака, сухих опавших листьев, пряностей, трюфелей и кожи.

Ближайшими соседями Олоросо по хересной линейке являются Амонтильядо и Пало Кортадо. Их общим отличием от Олоросо является используемое сырье (сусло первого отжима для Амонтильядо и Пало Кортадо против сусла второго отжима для Олоросо). От Амонтильядо Олоросо отличается еще и тем, что Амонтильядо проходит полноценную и длительную биологическую выдержку, а Олоросо с флором контактирует пренебрежимо малое время - только до крепления. Пало Кортадо также проходит биологическую выдержку, но очень недолго - так что по этому параметру его считываемые различия с Олоросо незначительны.

На базе Олоросо, как и на базе других хересов, проходящих оксидативную выдержку, могут производиться следующие хересные специалитеты.

1. Старые хересы, сертифицированные как V.O.S. и V.O.R.S. - то есть со средней продолжительностью выдержки 20 и 30 лет соответственно. И другие старые хересы.

2. Винтажные хересы. В их названии обычно присутствует слово Añada (как синоним слова 'винтаж' и прямое указание на статическую технологию выдержки) и обязательно указан год винтажа.

3. Несистематизируемые специалитеты, типа однобочковых хересов.

Кроме того, слово Oloroso часто используется в названиях-синонимах купажированных хересов. Крим (Cream) может называться Sweet Oloroso, а Медиум (Medium) - Oloroso Avocado или Rich Oloroso.

С этимологией тут тоже все просто. Oloroso по-испански - 'душистый', 'пахучий', 'ароматный', 'благоуханный'. Совершенно справедливые эпитеты применительно к хорошему хересу.

Larsen
P.M.
20-6-2017 12:41 Larsen
На всей Майорке я знаю всего три магазина с настоящим выбором винн.
Хорошо, к осени привезу

------
Не беги быстро - умрешь усталым. С уважением, Сергей Ларсен

pskhunter
P.M.
20-6-2017 12:43 pskhunter
А я что, должен в футболке ходить с надписью - Я Сердцую Херес А за матчасть мне объяснять не надо, нас же учили во всяких хитрых Бурсах.
Larsen
P.M.
20-6-2017 12:46 Larsen
Мне вот на юбилей подарили, но открыть рука не поднимается
160 x 540
pskhunter
P.M.
20-6-2017 12:50 pskhunter
A Propos! Сырку и травок местных,душистых, для салатиков то же было бы не дурствено прихватить. Для создания, так сказать, антуражу особого. А приятель моль из ДЗК обещал к августу ОЧЕНЬ редкий швабский специалитет притаранить
pskhunter
P.M.
20-6-2017 12:53 pskhunter
А как тебе вот это, но рука не дрогнула открыть - НЕКТАР ГЕРОЕВ:)
click for enlarge 768 X 1024  86.6 Kb
Larsen
P.M.
20-6-2017 12:57 Larsen
Это ТОЖЕ очень хорошо!!
pskhunter
P.M.
20-6-2017 13:02 pskhunter
А вкус такой, такой ОБВОЛАКИВАЮЩИЙ
pskhunter
P.M.
20-6-2017 13:11 pskhunter
Я тут пару Средниземноморских заправок для салатиков нарыл, очень вкусно получилось, особенно та, в которой вяленые помодори присутствуют.
pskhunter
P.M.
20-6-2017 13:19 pskhunter
Если конечно до этого момента прекрасного с пиндосами не схлестнёмся.
Larsen
P.M.
20-6-2017 13:38 Larsen
С пиндосами мы не схлестнемся никогда. Поверь мне! Нас же с тобой учили!!!
С пиндосами воевать начнут китайцы. Вернее, не напрямую с ними, а через Японию.
Я вчера видел справочку ДСП сделанную специально обученным "торговым представителем" для МИДа РФ.
И честно "прих.. л".
Еще пару лет, и эта армада сможет победить кого угодно!!!
narkad
P.M.
20-6-2017 14:09 narkad
Originally posted by Larsen:

Я так два года назад обнаружил, что напротив моей гасиенды на Майорке, в ресторане, среди прочих флагов Евросоюза гордо реет многоцветник "неформальных пид... в"

А это я сфоткал в Ки-Уэст штат Флорида (самая южная точка штатов)

click for enlarge 768 X 1024 321.0 Kb

------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

Larsen
P.M.
20-6-2017 14:13 Larsen
Ага!!! Вот так так.. .
ВВБ
P.M.
20-6-2017 14:35 ВВБ
Originally posted by Larsen:

ипотирует окружающих


Это то, о чем я подумал? )
Проверочное слово - ипать?

Originally posted by Larsen:

На всей Майорке я знаю всего три магазина с настоящим выбором винн


Я знаю 4! AlСampo (Ашан), Carrefour, Eroski, Lidl
А если серьезно - бодег много, везде хороший выбор.
pskhunter
P.M.
20-6-2017 15:53 pskhunter
ГП он и в Африке ГП, вспомни СУП ! После изобретения ПУЛЕМЁТА и бризантных ВВ в Европе всё кричали, что война теперь НЕВОЗМОЖНА! И чем это всё кончилось - Верденская мясорубка одних просвещённых либералов и демократов с другими, ну а про наши рубки с Кайзером я просто молчу. Вспомни окопную прозу Ремарка. Люди психологически и ментально не меняются, от слова совсем, меняются технологии и среда их обитания Просто сейчас очень много идиотов, которые не знают что такое ВЕЛИКИЙ УЖАС БОЛЬШОЙ ВОЙНЫ и готовы рискнуть. Что очень меня печалит.
Larsen
P.M.
20-6-2017 16:21 Larsen
Cергеичь!
Ужаса тотальной войны уже НИ КТО не помнит!!!
И, с одной стороны, это хорошо! С другой - война, тотальная, это всегда стимул, обновление крови цивилизации.
И, скажу крамольную мысль - Земле сейчас нужна большая война, чтобы погибло бы 1.5 млрд. человек... .
pskhunter
P.M.
20-6-2017 16:28 pskhunter
Себя с близкими и родными в их числе не видишь? Сдристнуть с раздачи может и не получиться
митяй
P.M.
20-6-2017 19:35 митяй
Originally posted by pskhunter:


Себя с близкими и родными в их числе не видишь? Сдристнуть с раздачи может и не получиться



а вот интересная мысль..... я часто вижу и слышу людей, "готовых повторить".... а сами то по жисти стукачки и ментобоязненные.... почти не осталось людей, кто прыгнет в Неву, вслед за упавшей туда машиной, но все достанут телефоны.... а потом долго будет форумная война. кто прав кто виноват....
Originally posted by Larsen:

И, скажу крамольную мысль - Земле сейчас нужна большая война, чтобы погибло бы 1.5 млрд. человек....


...тож интересная мысль.... опять же смотря по сторонам, я понимаю, что конец света опоздал лет на 20.... чем больше строится церквей, тем поганее у людей душенки, люди нажраться не могут, готовы в жопы долбиться за телефоны..... Тут очень подходит фраза, одного демона, из кино "Догма" ".... я так задолбался в аду, что хочется разрушить все мироздание, и если со мной вместе прпопадут несколько миллиардов человек.... мне насрать"
Gendarme
P.M.
20-6-2017 20:02 Gendarme
Мда, начали за здравие: охота, девки, кальвадос, а потом...
Лучше посмотрите, на фото и скажите - какое отношение к этому пейзажу имеет Петербург, например?

click for enlarge 1707 X 1280 172.1 Kb
pskhunter
P.M.
20-6-2017 20:28 pskhunter
Под осадками из долго\коротко живущих Р\Э это сильно поможет,особенно тушняк . Стратегическая ошибка - ты жёстко привязан к своему Схрону и не можешь быстро маневрировать с этим хабаром на местности, в случае внезапно возникшей проблемы. Используй малые базы и главное о чём нужно думать - Пути Экстренной Эвакуации!
VitoSpb
P.M.
20-6-2017 20:37 VitoSpb
Originally posted by Larsen:

Мой расчет-еще три четыре Друга, которые смогут поддержать меня оружием.


похоже пора на полуавтомат переходить
ЗЫ Ларсену привет из Стокгольма
Diman823
P.M.
20-6-2017 20:59 Diman823
Gendarme:
Мда, начали за здравие: охота, девки, кальвадос, а потом...
Лучше посмотрите, на фото и скажите - какое отношение к этому пейзажу имеет Петербург, например?

Никакого, наверное.Это же Владивосток, мост через бухту Золотой Рог.

pskhunter
P.M.
20-6-2017 22:07 pskhunter
Пушки Острова Русский имеют к Питеру прямое отношение, они на переднем плане.
Gendarme
P.M.
20-6-2017 22:15 Gendarme
Diman823:
Никакого, наверное.Это же Владивосток, мост через бухту Золотой Рог.

Точно, Владик. Только это мост на о.Русский через пролив Босфор Восточный.
А объект у подножия моста, это Новосильцевская батарея (построена в 1902г.). Батарея была приведена в порядок и отреставрирована в рамках подготовки к саммиту АТЭС в 2012г. В ходе реставрации были изготовлены точные макеты всех орудий батареи по состоянию на 1902г.: шесть 152-мм пушек Канэ и две 57-мм береговые пушки Норденфельда. Работы по изготовлению макетов орудий произведены Гильдией макетчиков из Москвы и ООО "Бриг" из Санкт-Петербурга.

click for enlarge 1707 X 1280 182.4 Kb

pskhunter:
Пушки Острова Русский имеют к Питеру прямое отношение, они на переднем плане.

Исключительно верно. Тем более, что оригиналы орудий были изготовлены, в свое время, на Обуховском заводе.
Кстати, в ходе реставрации, восстанавливались, в основном, утраченные металлические детали: трапы, поручни и двери пороховых погребов. Бетон, несмотря на столь солидный возраст, был в приличном состоянии, только заново оштукатурили фасады и пороховые погреба. А цемент в те времена возили морем из Новороссийска, в бочках

pskhunter
P.M.
20-6-2017 22:30 pskhunter
В те времена былинные все орудия береговой обороны ВМФ изготавливали на Обуховском Заводе.
Diman823
P.M.
20-6-2017 22:55 Diman823
Про пушки и батарею очень занимательно, спасибо😊
Gendarme
P.M.
20-6-2017 23:28 Gendarme
Diman823:
Про пушки и батарею очень занимательно, спасибо😊

Коли будет желание, погуглите "Владивостокская крепость". Там интересно...
Например, Ворошиловская батарея, аналогичная Севастопольской.
На ней в конце 80-х снимали фильм "Моонзунд" по роману В.Пикуля.

А это мост через бухту Золотой Рог.
click for enlarge 1707 X 1280 510.5 Kb

Larsen
P.M.
21-6-2017 09:33 Larsen
Возвращаемся из "атомного плена" к кальвадосу и девкам.
720 x 466

1968 год. Директор Ленинградского Дворца Пионеров придумала праздник Алые Паруса.
Парусник был наш, советский.
800 x 450

Сегодня, и вчера, парусник шведский.
Спрашивается - почему??
Когда прямо за мостом Шмидта стоит наш, свеже отремонтированный Юнный Балтиец??

Larsen
P.M.
21-6-2017 09:50 Larsen
Антоха!!!
Если ты еще торчишь в Стокгольме, зайди в ор. маг в конце пешеходной улицы у моста и купи патчи для чистки оружия в 30-06, которые на шомпол накручиваются!
Но можешь и не покупать!
Larsen
P.M.
21-6-2017 09:50 Larsen
СергеичЬ!!
Давай такую нашивку сделаем??!!
450 x 450

Внизу напишем - Старпер! Нас же учили!!

pskhunter
P.M.
21-6-2017 09:54 pskhunter
Не, лучше такую,будет всё по Кашруту ;)
click for enlarge 945 X 945 124.3 Kb
pskhunter
P.M.
21-6-2017 10:07 pskhunter
Нарежь себе из старой Х\Б простынки\наволочки квадратиков 5х5см и будет тебе счастье и из Шведена тащить ничего не надо,да они и у нас продаются всякие, и таки даже страшно сказать - ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ аналоги VFG!
Larsen
P.M.
21-6-2017 10:38 Larsen
Они у нас стоят как чугунный мост
Larsen
P.M.
21-6-2017 10:38 Larsen
Я тут автомобильный холодильник ваяю
pskhunter
P.M.
21-6-2017 11:37 pskhunter
Отечественные аналоги VFG не стоят как ЧМ и продаются в Барсе и ОрДворе, ну а так реж простынки
pskhunter
P.M.
21-6-2017 14:10 pskhunter
А пойду ка, накачу ка, погода навеяла!
pskhunter
P.M.
21-6-2017 14:28 pskhunter
А чего то мы за БЛЮЗ давно не трендели! Вот,к примеру,Тадж Махал с Кеб Мо очень шикозный альбомчик нарезали,РЕКОМЕНДУЮ!

>
Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
А не сходить ли нам .....(подновлено 19.12.2017) ( 3 )