Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Очередное незаконное уголовное преследование в РФ ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Очередное незаконное уголовное преследование в РФ

PILOT_SVM
P.M.
23-4-2017 22:08 PILOT_SVM
Предлагаете жить по понятиям, а не по закону?

Предлагаю жить по закону и по совести.
А не по мудаческим понятиям, которые вы здесь пропагандируете.
ienmik
P.M.
23-4-2017 22:09 ienmik
У меня однажды у дочки аллергическая реакция была, чуть не задохнулась. У нас город небольшой, поздно реанимация детская прилетела за 4 минуты. Поверьте 20 секунд это очень много. Водила мудак и заслужил, то что получит. ИМХО.
Unforgiven
P.M.
23-4-2017 22:09 Unforgiven
Big_Wolf:

Ну вот так, не подходит, скорая подъезжала без сирены, потом её включила, есть там пациент или нет - не понятно, опять же, если формально.
Но даже, если в этом театре абсурда подумать, что это можно сюда применить, то кроме того, в том же УК есть ссылка на малозначительность деяния.
studfiles.ru
Отлично сюда вписываются 20 секунд задержки.

P.S. когда у нас в Питере женщина не пускала скорую час! приехавшие ДПСники выписали штраф по КоАП и на этом всё.

20 секунд вполне хватит, чтобы отправиться на тот свет. Если с вами это случится, попросите уважаемый суд не осуждать водилу мерзавца по полной программе за "незначительностью"?

Big_Wolf
P.M.
23-4-2017 22:10 Big_Wolf
V.L.67:
Какое деяние,решит следователь.Основываясь на показаниях врачей.

ДПС явно не доработал.

Там уже всё решено указивкой сверху.

Просто тому ДПСу никто не разрешал вольную трактовку УК. Про это целый сюжет на ТВ был, и не один.

Князь Тишины:
А что поделать...
Как говорится, не бьёшь- наглеют...
Поймите, государство набирает силу и это правильно...

Правильно? когда сами попадёте под набравшее силу государство - не жалуйтесь.

Unforgiven:
20 секунд вполне хватит, чтобы отправиться на тот свет. Если с вами это случится, попросите уважаемый суд не осуждать водилу мерзавца по полной программе за "незначительностью"?

На фоне пары часов ожидания в приёмном покое - вообще ниочём, причём лежат в том числе и тяжёлые. Сам ездил, родственников возил, потом хоронил, розовых иллюзий по поводу работы скорой помощи в частности и нашей медицины в целом - не имею. Иной раз вообще подумаешь, а стоит ли вызывать, не угробят ли окончательно.

PILOT_SVM
P.M.
23-4-2017 22:17 PILOT_SVM
Правильно? когда сами попадёте под набравшее силу государство - не жалуйтесь.

А вы не давайте государству поводов применять силу.
Big_Wolf
P.M.
23-4-2017 22:18 Big_Wolf
PILOT_SVM:
А вы не давайте государству поводов применять силу.

Я вам тоже желаю не давать поводов, а если всёж каким-то образом так получится - не жалуйтесь потом, сами хотели.

T-L7
P.M.
23-4-2017 22:22 T-L7
Но в нашей чудной стране можно притянуть что угодно, к чему угодно.

ТС, так пездуйте куда-нить, в оплот демократии) Хрен-ли тут на форуме страдать?
duh1958
P.M.
23-4-2017 22:33 duh1958
Originally posted by T-L7:

в оплот демократии)

Да,да,да... В ФРГ стритрейсеру дали пожизнено,в США строителю пирамиды дали 100 лет,нашему хакеру 27,а за подобный финт со скорой,может и не посадят,но и в ЕС и в США оставят без порток и машины
Eugene3177
P.M.
23-4-2017 22:34 Eugene3177
Big_Wolf:

Когда я упаду без сознания, на 100% уверен, что никто мне помогать не будет, так что выпад ниочёмх,

Это все по тому что ты сам мудак и никогда сам помогать не станешь.
Я например курсы специально закончил. Что бы если что знать как помочь.
И пропустить скорку благое дело. И если мне для этого подпрыгнуть будет надо, то я попробую.

Пал/Бор
P.M.
23-4-2017 22:36 Пал/Бор
Originally posted by Big_Wolf:

Правильно?


Правильно включить сирену во дворе? Или правильно спокойно разъехаться? А может правильно не вступать в полемику?
Что ж малолетних дебилов тянет на каждый их закидон статью то найти? Думалка совсем не работает? Нахрена он пришел вопросы задавать? Сам то следаку сможет на все вопросы ответить? Или перед ОМОНовским автобусом вот так встать? Он по малолетству надеялся что в Скорой регистратора нет,или еще почему?
А то 37год,кровавая ГБ!!!
doc47rus
P.M.
23-4-2017 22:41 doc47rus
Т.С. Вы или провокатор или дурак.
1. В штатах в зависимости от законов штата этот уеб... к как минимум лишился права управления а/м с оху... м штрафом, как максимум присел на 2-5 лет.
2. Дисциплинированность граждан "цивилизованных стран" вдалбивалась палкой, петлей и гильятиной, и до сих пор поддерживается драконовскими санкциями.
3. За такое действие по отношению к скорой помощи нада карать, тем более к детской бригаде, тем более таких муд... в, которые решили, что они ровнее остальных.
4. И даже если это делает Бастрыкин, плохо конечно, но может на местах начнут поднимать зад наши правоохранители.
С неуважением.
Тайга СПб
P.M.
23-4-2017 22:53 Тайга СПб
Мог пропустить, не мог, бог с ним.
а вот зачем остановился поговорить ?? вопрос, думаю он его себе теперь тоже задаёт.
Esasa
P.M.
23-4-2017 23:04 Esasa
а это случаем не ТС на мерсе то?)
слишком уж упорото защищает это дурачка водилу)
People
P.M.
23-4-2017 23:24 People
Originally posted by doc47rus:

1. В штатах в зависимости от законов штата этот уеб... к как минимум лишился права управления а/м с оху... м штрафом, как максимум присел на 2-5 лет.
2. Дисциплинированность граждан "цивилизованных стран" вдалбивалась палкой, петлей и гильятиной, и до сих пор поддерживается драконовскими санкциями.
3. За такое действие по отношению к скорой помощи нада карать, тем более к детской бригаде, тем более таких муд... в, которые решили, что они ровнее остальных.
4. И даже если это делает Бастрыкин, плохо конечно, но может на местах начнут поднимать зад наши правоохранители.
С неуважением.



штаты,цивилизованные страны.карать.. . конечно я бы согласился бы с вами если бы не одно но! с другой стороны такие же быдла бывают. была б уверенность что полицаи честные и идейные то и прав им по больше! тому же водителю скорой тоже больше прав! но только все они такие же как и остальные люди. в данном случае может и прав он,но всегда ли так? я вот видел ментовский беспредел когда меня в моём доме месил позорный мент припершийся по форме из сугубо личных соображений что потом в больичке меня зашивали. так же видел на въезде в город(на севере) стояющую на обочине скорую с табличкой "проезд по городу" жаль ступил и проехал мимо, надо было сфоткать. так вот очень все это скользко и мерзко. и не всегда все такие белые и пушистые а ситуация ясная. это не значит что надо никого не пропускать. я к тому что далеко не всегда то что нам преподносят так и есть. иногда есть моменты о которых умалчивают но они могут в корни поменять дело
Nagant
P.M.
23-4-2017 23:32 Nagant
Originally posted by T-L7:

ТС, так пездуйте куда-нить, в оплот демократии) Хрен-ли тут на форуме страдать?


однозначно

PILOT_SVM
P.M.
23-4-2017 23:35 PILOT_SVM
так же видел на въезде в город(на севере) стояющую на обочине скорую с табличкой "проезд по городу" жаль ступил и проехал мимо, надо было сфоткать.

Пусть лучше водитель Скорой таксует по городу и его поймают те, кто обязан следить за его работой, чем всякий мудак будет тормозить Скорую под предлогом того, что ОН ДУМАЕТ, ЧТО СКОРАЯ левачит.

Скорую пропустить - это первое правило для каждого человека.
Если появились намёки на таксование - пусть их проверит руководство.

People
P.M.
23-4-2017 23:53 People
Originally posted by PILOT_SVM:

Пусть лучше водитель Скорой таксует по городу и его поймают те, кто обязан следить за его работой, чем всякий мудак будет тормозить Скорую под предлогом того, что ОН ДУМАЕТ, ЧТО СКОРАЯ левачит.


так то согласен. но сам факт-грустен. ибо для меня всегда было правило что скорую надо пропускать. и честно говоря вот такое меня немного удивило,и сильно огорчило.

но тут я сказать хотел не это. а то что везде есть мудаки и махать шашкой типа давайте накажем всех- это неразумно. дай ментам власти так они вообще будут творить что захотят.а у нас уже есть такая категория граждан так зачем расширять?

вон сказали по зомбоящику что пешеходы правы,так они совсем охренели.как бессмертные ходят где попало с видом что ему обязанны. дай водителям скорой помощи. власти так будут случаи что начнут выпендриватся. небывает простого решения проблемы в такой большой и разношорстной стране. бывает в пример приводят германию,финляндию. так там страна то маленькая! там гараздо проще сделать и поддерживать порядок,дороги и прочее.я удивлен что некоторым это не очевидно

Unforgiven
P.M.
23-4-2017 23:54 Unforgiven
Big_Wolf:

На фоне пары часов ожидания в приёмном покое - вообще ниочём, причём лежат в том числе и тяжёлые. Сам ездил, родственников возил, потом хоронил, розовых иллюзий по поводу работы скорой помощи в частности и нашей медицины в целом - не имею. Иной раз вообще подумаешь, а стоит ли вызывать, не угробят ли окончательно.

Херню не пишите. Сам ездил пациентом, в операционную везли снимая на ходу одежду и бросая её на пол. Это уже в больничке. А вот пока добрались - такие же долбодятлы попадались.

People
P.M.
23-4-2017 23:59 People
Originally posted by Eugene3177:

Я например курсы специально закончил. Что бы если что знать как помочь.


вот сказать по правде тоже есть желание знать и уметь хотя бы элементарные вещи
abra121
P.M.
24-4-2017 00:07 abra121
С мигалками, с пикалками или без них я стараюсь пропускать и скорую и пожарную.
Но не инкасаторов и др. имеющих желтые мигалки. Эти могут и подождать.
По мне так содержание темы не предмет для разговора и обсуждения.
Надо пропускать и всё! Но предварительно убедиться что не будет провокации ДТП (например справа).

А по поводу водятла из мерса - посмотрев ролик увидел:
авто грязное, гос. номера грязные, по вывернутым колесам на первых секундах показалось, что и передняя резина лысая.
Такие люди не уважают окружающих.

z-zebra
P.M.
24-4-2017 00:20 z-zebra
Originally posted by doc47rus:

1. В штатах в зависимости от законов штата этот уеб... к как минимум лишился права управления а/м с оху... м штрафом, как максимум присел на 2-5 лет.


Куя се.
В штатах жопа в жопу долбятся, что ж теперь, образцом для подражания ее делать?
Big_Wolf
P.M.
24-4-2017 00:39 Big_Wolf
Eugene3177:
Это все по тому что ты сам мудак и никогда сам помогать не станешь.
Я например курсы специально закончил. Что бы если что знать как помочь.
И пропустить скорку благое дело. И если мне для этого подпрыгнуть будет надо, то я попробую.

Да хоть раком встань, я то тут причём?
Курсов не заканчивал, касательно помощи другим, зависит от конкретного случая.

Unforgiven:
Херню не пишите. Сам ездил пациентом, в операционную везли снимая на ходу одежду и бросая её на пол. Это уже в больничке. А вот пока добрались - такие же долбодятлы попадались.

Мы видимо в разных скорых ездили, к нам приехали, госпитализация нужна срочная, но нести у нас некому, бегите - соседей ищите.. . не хочу я всё это вспоминать, а писать тут тем более.

abra121:
А по поводу водятла из мерса - посмотрев ролик увидел:
авто грязное, гос. номера грязные, по вывернутым колесам на первых секундах показалось, что и передняя резина лысая.
Такие люди не уважают окружающих.

И морда у него не приятная, и машина у него не народная, понимаешь - однозначно сажать, нет, лучше расстрелять!

Тайга СПб:
Мог пропустить, не мог, бог с ним.
а вот зачем остановился поговорить ?? вопрос, думаю он его себе теперь тоже задаёт.

Проживая в этой стране такие вопросы задавать бесполезно просто по определению, вот так звёзды сошлись, что сегодня именно он попал под раздачу, завтра кто-то другой попадёт. Видимо всех бандитов переловили, все воры сидят на киче, а теперь вот принялись КоАП к УК равнять, чтоб страна цвела по строже.

Торус!
P.M.
24-4-2017 00:45 Торус!
Originally posted by Big_Wolf:

Предлагаете жить по понятиям?

Да, предлагаю.

Бабушек через дорогу переводить, место женщине уступать, защитить слабого,
помочь встать упавшему, а также пропустить скорую/пожарную, а не выебываться как муха на стекле.

КГ/АМ.

PILOT_SVM
P.M.
24-4-2017 00:48 PILOT_SVM
Big_Wolf:
Мы видимо в разных скорых ездили, к нам приехали, госпитализация нужна срочная, но нести у нас некому, бегите - соседей ищите.. . не хочу я всё это вспоминать, писать тут тем более.

Я вижу по всей теме ваши слова: "мне не помогут", "скорая плохо работает".. . и пр.

А я по жизни знаю, что это чистые отмазки.
Т.Е. было такое в вашей жизни или вы просто врёте, но по-любому вы лепите отмазки.

А обычно это признак внутренней гнили.

Т.е. вы себе лично придумали - "я гажу не потому, что я лично такой, а скорая плохо работает и мне не помогут, т.е. мир вокруг говно, поэтому и мне не зазорно быть говном".

А нормальный человек всегда руководствуется тем, что каким бы ни был мир вокруг - он будет поступать правильно.

Это тема не про Скорую и мудака на мерсе. Это тема про вас.

UnpluGGed
P.M.
24-4-2017 00:50 UnpluGGed
Жирного 3,14дора на мерене трахнуть калёным ломом по американским понятиям. Автора темы забанить и лишить права вызава скорой помощи. Тему удалить, как провокационную. Виновных расстрелять
Big_Wolf
P.M.
24-4-2017 00:52 Big_Wolf
PILOT_SVM:
Я вижу по всей теме ваши слова: "мне не помогут", "скорая плохо работает".. . и пр.
А я по жизни знаю, что это чистые отмазки.
Т.Е. было такое в вашей жизни или вы просто врёте, но по-любому вы лепите отмазки.
А обычно это признак внутренней гнили.
Т.е. вы себе лично придумали - "я гажу не потому, что я лично такой, а скорая плохо работает и мне не помогут, т.е. мир вокруг говно, поэтому и мне не зазорно быть говном".
А нормальный человек всегда руководствуется тем, что каким бы ни был мир вокруг - он будет поступать правильно.
Это тема не про Скорую и мудака на мерсе. Это тема про вас.

Тема это про то, что в этой стране можно на ровном месте огрести уголовную статью и не более. Что вы там себе напридумывали - лично ваши проблемы.

UnpluGGed:
Жирного 3,14дора на мерене трахнуть калёным ломом по американским понятиям. Автора темы забанить и лишить права вызава скорой помощи. Тему удалить, как провокационную. Виновных расстрелять

ОК, пусть вычтут из моих налогов расходы на медицину и могут лишать права вызова скорой, плакать не буду. За всю остальную медицину и так плачу отдельно.

PILOT_SVM
P.M.
24-4-2017 00:57 PILOT_SVM
z-zebra:
Куя се.
В штатах жопа в жопу долбятся, что ж теперь, образцом для подражания ее делать?

куясе.. . вы в разговор влезли, даже не поняв о чём эта фраза.

Esasa
P.M.
24-4-2017 01:01 Esasa
Big_Wolf:
ОК, пусть вычтут из моих налогов расходы на медицину и могут лишать права вызова скорой, плакать не буду.

ну да, до первой почечной колики или аналогичного, потом поползете на коленках, плача и жалобно прося о госпитализации)
Big_Wolf
P.M.
24-4-2017 01:04 Big_Wolf
Esasa:
ну да, до первой почечной колики или аналогичного, потом поползете на коленках, плача и жалобно прося о госпитализации)

Платить я буду за операцию, за палату и тд и тп, так на кой ляд мне это делать ещё и в виде налогов? А уж до больнички как-нибудь доберусь без чудо спецов.
Но повторюсь, тема не о скорых, не о жирных гадах на дорогих тачках(зависть из некоторых так и прёт), а о правовом беспределе в РФ.

PILOT_SVM
P.M.
24-4-2017 01:11 PILOT_SVM
Originally posted by Big_Wolf:
Тема это про то, что в этой стране можно на ровном месте огрести уголовную статью и не более.

Последний раз объясняю - От того как беспрепятственно передвигается Скорая по городу - зависит жизнь человека.
И не вам и не тому мудаку на мерсе судить - надо или нет пропускать.

Именно из-за таких мудаков как этот мудак на мерсе - и приходится Думе, законодателям, судам, адвокатам и следователячм дёргаться на каждый чих мудака.
И не притянешь, т.к. в законе не прописано - "нельзя быть мудаком".

И обязательно мудило станет поперёк, и кто-то в результате погибнет и весь народ будет вопрошать - "а доколе мудаки будут себя так вести и закон НЕ будет иметь возможности их наказать???"

И самое хреновое, это то, что потом возникнет ваша же тема: "Очередное дурацкое поведение на дороге. Почему власть ничего не делает?"
Это в случае если Скорая задержится в пути из-за очередного мудака и пострадает кто-то из ваших родных или друзей.

PILOT_SVM
P.M.
24-4-2017 01:13 PILOT_SVM
Originally posted by Big_Wolf:
Но повторюсь, тема не о скорых, не о жирных гадах на дорогих тачках(зависть из некоторых так и прёт), а о правовом беспределе в РФ.

автор темы - дурак.
И настолько, что даже не догадывается это скрывать.
Nagant
P.M.
24-4-2017 01:14 Nagant
Originally posted by PILOT_SVM:

автор темы - дурак.
И настолько, что даже не догадывается это скрывать

отправил его в черный список
с дураками лучше дела не иметь

Big_Wolf
P.M.
24-4-2017 01:19 Big_Wolf
PILOT_SVM:
Последний раз объясняю - От того как беспрепятственно передвигается Скорая по городу - зависит жизнь человека.
И не вам и не тому мудаку на мерсе судить - надо или нет пропускать.

Именно из-за таких мудаков как этот мудак на мерсе - и приходится Думе, законодателям, судам, адвокатам и следователячм дёргаться на каждый чих мудака.
И не притянешь, т.к. в законе не прописано - "нельзя быть мудаком".

И обязательно мудило станет поперёк, и кто-то в результате погибнет и весь народ будет вопрошать - "а доколе мудаки будут себя так вести и закон НЕ будет иметь возможности их наказать???"

И самое хреновое, это то, что потом возникнет ваша же тема: "Очередное дурацкое поведение на дороге. Почему власть ничего не делает?"
Это в случае если Скорая задержится в пути из-за очередного мудака и пострадает кто-то из ваших родных или друзей.

Хоть последний, хоть предпоследний, но опять не о том, есть закон! в котором вполне чётко всё написано, НО по прихоти сверху можно его прочитать в другом ключе и получить на выходе совсем другой смысл. И это лично для меня гораздо страшнее того, что кто-то где-то не пропустит скорую.

Вот случай несколько лет назад, держала скорую час! и никакого уголовного дела не случилось.. . как же так? указивки сверху просто не спустили.
ru.tsn.ua

P.S. свою мантру: движение скорой - чья-то жизнь, в различных вариациях, можете мне не повторять, бесполезно, отношусь к этому с большим скептицизмом. Т.е. пропускать надо, но всё в разумных пределах.

Хведрунг
P.M.
24-4-2017 01:35 Хведрунг
Спорить с людьми,желающими жить не по закону ,а по понятиям ,бессмысленно)
Бастрыкин как-то раз журналиста вывез в лес пояснить где его место(журналиста)...
Мужик на мерсе нарушил закон,когда остановился и пошел задавать вопросы.
Если бы доехал до места,где возможно по правилам уступить и уступил бы там - никакого нарушения не было бы.
На момент его маневра с разворотом сигнала скорой не было,сигнал был включен сразу после того,как проезд был уже занят.Уступить после разворота технически было невозможно.

Esasa
P.M.
24-4-2017 01:41 Esasa
ТС, посмотрите Левиафан и осознайте уже свою беспомощность)
Хведрунг
P.M.
24-4-2017 01:43 Хведрунг
Кстати,водитель скорой обязан включать сирену и маячок по всему пути следования ,а не распугивать включением крякалки ,включив только проблесковый.
Big_Wolf
P.M.
24-4-2017 02:00 Big_Wolf
Хведрунг:
Спорить с людьми,желающими жить не по закону ,а по понятиям ,бессмысленно)
Бастрыкин как-то раз журналиста вывез в лес пояснить где его место(журналиста)...
Мужик на мерсе нарушил закон,когда остановился и пошел задавать вопросы.
Если бы доехал до места,где возможно по правилам уступить и уступил бы там - никакого нарушения не было бы.
На момент его маневра с разворотом сигнала скорой не было,сигнал был включен сразу после того,как проезд был уже занят.Уступить после разворота технически было невозможно.

Потом они же плачут, почему у нас законы о самообороне работают так как они работают, законы о митингах и тд и тп, потому что общество само жаждет жить по понятиям.
Мужик нарушил, но явно не на уголовную статью, которую сюда сейчас притянут, КоАП максимум.

Хведрунг:
Кстати,водитель скорой обязан включать сирену и маячок по всему пути следования ,а не распугивать включением крякалки ,включив только проблесковый.

Проезд мимо газели в самом начале тоже вызывает много вопросов, чутка похуже реакция и до мерса скорая бы просто не доехала.

Esasa:
ТС, посмотрите Левиафан и осознайте уже свою беспомощность)

Осознаю, от того и тема.

Eugene3177
P.M.
24-4-2017 07:48 Eugene3177
MiKeKemerovo:
Водятел скорой помощи, просто моральный урод! Если ты едешь на вызов включи сирену и едь спокойно, но ему надо поиздеваться над "обычными" людьми.

Напишите жалобу с приложением видео. Но это не повод поступать вот так вот.

Князь Тишины
P.M.
24-4-2017 08:57 Князь Тишины
Мужик нарушил, но явно не на уголовную статью, которую сюда сейчас притянут

Ну а что? Сколько по стране было вопиющих случаев со скорой помощью?
И всякий раз всё сходило с рук, и всякий раз после резонансного случая появлялись особо одарённые, которые не понимали что и как.. . и повторяли печальный опыт.
Вот дали этому по башке, глядишь, подобные ему некоторое время обнаруживать себя не будут...
И он в дальнейшем при появлении сзади скорой помощи, будет думать, как быстрее свалить с пути, а не как вылезти что то там трещать.. .
jackbor
P.M.
24-4-2017 09:15 jackbor
Originally posted by Big_Wolf:

есть закон! в котором вполне чётко всё написано


Какое избирательное отношение к соблюдению закона
ИМХО человек, плюющий на правила и законы должен быть хотя бы морально готов, что и с ним законы и правила обойдутся также.

>
Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Очередное незаконное уголовное преследование в РФ ( 2 )