Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Антенна на даче? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Антенна на даче?
Drinfin
3-3-2017 07:35 Drinfin
Помниться у будущей жены вместо антенны воткнул вязальную спицу так качество приема было лучше чем у соседей с городской. Недавно были проблемы с антенной так этот номер не прошел. Списал на цифровые технологии. Так в местечке Горелово получиться по простому антенну наладить как на видео?

Еще есть вопрос про это

Как? Реально вайфай наладить?

edit log

ober
3-3-2017 09:02 ober
Биквадрат. Хорошая антенна. Есть еще баночная. Кто будет раздавать вайфай?))))

насчет телевизора-не проще заменить этот сантехнический ебаторий на приствку спутниковую из ближайшего мвидео??

edit log

Legioner1976
3-3-2017 09:16 Legioner1976
quote:
Изначально написано ober:
Биквадрат. Хорошая антенна. Есть еще баночная. Кто будет раздавать вайфай?))))

У меня спутник триколоровский был установлен на 2 дачах. На одной заменил на dvb-t2. Качество супер и в отличии от спутника не артефачит и не виснет в сильный дождь. Теперь жду не дождусь когда в Чехове запустят ретранслятор.

Максим@79
3-3-2017 09:18 Максим@79
quote:
Originally posted by ober:

не проще заменить этот сантехнический ебаторий на приствку спутниковую из ближайшего мвидео?

Интересная тема! Тож хочу тиливизир в деревенский домик. По ряду причин, антенна нужна дешманская (неспижжеваемая) и "приёмистая". Кто знает модель, и сколько стоит именно "работающая" спутниковая приставка?
попович
3-3-2017 09:44 попович
больше вопрос интересует, как усилить мобильный интеренет 4Г, на даче у меня проблема с интернетом

edit log

Dmitry_SPB
3-3-2017 10:13 Dmitry_SPB
quote:
Изначально написано попович:
больше вопрос интересует, как усилить мобильный интеренет 4Г, на даче у меня проблема с интернетом

Поставить выносную GSM антенну.
Их навалом всяких разных.

edit log

People
3-3-2017 10:22 People
quote:
Originally posted by Legioner1976:

У меня спутник триколоровский был установлен на 2 дачах.

триколор опаскудились сильно,лучше уж нтв+
Цепятыч
3-3-2017 10:33 Цепятыч
quote:
Поставить выносную GSM антенну

Поставил. У соседей такая же работает, а у меня изредка. Телефон, поднятый на эту высоту стабильней ловит
Dementy
3-3-2017 11:14 Dementy
quote:
Изначально написано Цепятыч:

Поставил. У соседей такая же работает, а у меня изредка. Телефон, поднятый на эту высоту стабильней ловит

Настраивали? Смотреть должна чОтко на вышку - чем выше усиление, тем антенна узконаправленнее.

Цепятыч
3-3-2017 11:30 Цепятыч
Повернул в ту же сторону и ворочал по приёму на телефоне
Amidsan
3-3-2017 11:32 Amidsan
Года 3 прыгал на даче с разными антенами, потом плюнул купил триколор. .. проблем нет.. теперь вот думаю тв поменять на более современный.
Joker-SL
3-3-2017 12:14 Joker-SL
Триколор, однозначно.
Пользуюсь уже лет пять - претензий к качеству показа нет. А качество программ легко отфильтровать - стереть всякие НТВ и прочее из списка :-)
попович
3-3-2017 12:26 попович
quote:
Изначально написано Dmitry_SPB:

Их навалом всяких разных.

Придется, и воткнуть вайфай со второго этажа чтобы в ноутбуке работать дыша свежим воздухом)

Dmitry_SPB
3-3-2017 13:16 Dmitry_SPB
quote:

А что за антенна, каким образом и к какому устройству подключена?

Unforgiven
3-3-2017 13:35 Unforgiven
За тыщу купить dvb-t2 тюнер и дециметровую антенну к нему. И смотрите 20 каналов (или сколько там их сейчас)

Видимость из Горелово до вышки прямая

click for enlarge 1150 X 300  73.5 Kb

edit log

Цепятыч
3-3-2017 14:15 Цепятыч
quote:

А что за антенна, каким образом и к какому устройству подключена?

Как называется не упомню - два уса из трубы, углом, а между ними набор элементов на штанге, всё алюминиевое. Метров 10 кабеля, на конце индукционный зажим для телефона

den45
3-3-2017 14:18 den45
quote:
Originally posted by Dmitry_SPB:

Я тарелку от триколора в качестве облучателя модема на чердаке приспособил.10 Мб выдаёт до вышки 2.5км Для сравнения на земле без приблуд 1мб со скрипом.
quote:
Originally posted by Amidsan:

Года 3 прыгал на даче с разными антенами, потом плюнул купил триколор. .. проблем нет.. теперь вот думаю тв поменять на более современный.

Шестой год на шаре сижу весь НТВ+ за 2$ в месяц
Dmitry_SPB
3-3-2017 14:24 Dmitry_SPB
quote:

Как называется не упомню - два уса из трубы, углом, а между ними набор элементов на штанге, всё алюминиевое. Метров 10 кабеля, на конце индукционный зажим для телефона

Хрень, короче. Я имел в виду нормальную антенну, подключающуюся к гнезду.
В случае интернет-модема кабель припаять к плате.

pasdale
3-3-2017 14:59 pasdale
quote:
Изначально написано den45:

Шестой год на шаре сижу весь НТВ+ за 2$ в месяц

Самый лучший вариант и дешевый, берите самый простой ресивер с шарой, если не надо наворотов всяких. Интернета самого убогого хватает, трафик не жрет почти. У кого проблемы со спутником в дождь, лкчше настраивайте антенну и берите большего диаметра

Цепятыч
3-3-2017 16:33 Цепятыч
quote:
Я имел в виду нормальную антенну, подключающуюся к гнезду

Как её отличить от "хрени"? Что за гнездо, питание?
ober
3-3-2017 17:01 ober
quote:
Изначально написано pasdale:

Самый лучший вариант и дешевый, берите самый простой ресивер с шарой, если не надо наворотов всяких. Интернета самого убогого хватает, трафик не жрет почти. У кого проблемы со спутником в дождь, лкчше настраивайте антенну и берите большего диаметра

давай конкретику, что рекомендуешь

Dmitry_SPB
3-3-2017 17:12 Dmitry_SPB
quote:

Как её отличить от "хрени"? Что за гнездо, питание?

Для начала любая пассивная GSM антенна на магните, подключающаяся к антенному гнезду (или паять). Как называется гнездо, я хз.

Просто все знакомые мне устройства, куда телефон(модем) вставляются, оказались полной хренью.

edit log

попович
3-3-2017 17:23 попович
quote:

Для начала любая пассивная GSM антенна на магните, подключающаяся к антенному гнезду (или паять, что лучше).

скажите, какую антенну имеет смысл брать? так посмотрел, что то не обоснованно дорого стоят, как будто золотые. помню кто то писал из камрадов как это сделать, что то потерялся

Dmitry_SPB
3-3-2017 17:42 Dmitry_SPB
quote:

скажите, какую антенну имеет смысл брать? так посмотрел, что то не обоснованно дорого стоят, как будто золотые. помню кто то писал из камрадов как это сделать, что то потерялся

Раньше их навалом было в любом радиомагазине, торгующем CB и проч.
Я послушал в свое время такой же совет, купил первую попавшуюся, результат понравился. Кабель припаивал.
Ценник был тысячи полторы.

Цепятыч
3-3-2017 18:13 Цепятыч
quote:
подключающаяся к антенному гнезду (или паять)

Такая у меня была, для радиотелефона, нормально работала. На сотовых давно антенного гнезда не делают, к сожалению
попович
3-3-2017 18:44 попович
quote:

Раньше их навалом было в любом радиомагазине, торгующем CB и проч.
Я послушал в свое время такой же совет, купил первую попавшуюся, результат понравился. Кабель припаивал.
Ценник был тысячи полторы.

http://telemod.ru/usilenie-gsm...ovoi-svyazi.php
не много ли просят эти буржебарыги?

den45
3-3-2017 18:56 den45
В прошлом году менял модем свисток обратил внимание,что на новых 4g почти на всех есть два антенных выхода как я понял на приём/передачу.Ну и антенны для них соответств.нужны.Если вышка не сильно далеко со спец аннтеннами можно не замарачиватся а использовать пассивный облучатель типа спутникв.тарелки ну или ещё какого друшлака подходящего рецептов в тырнете полно.
Dmitry_SPB
3-3-2017 19:07 Dmitry_SPB
quote:

http://telemod.ru/usilenie-gsm...ovoi-svyazi.php
не много ли просят эти буржебарыги?

Хренасе. Впрочем, если проблема действительно этим способом решается, для условий постоянного проживания, наверное, можно потратиться.

Но я бы начал с пассивной антенны.

edit log

попович
3-3-2017 19:11 попович
quote:

Хренасе. Впрочем, если проблема действительно этим способом решается, для условий постоянного проживания, наверное, можно потратиться.

и еще не факт что решается, так как дом вокруг окружен скалами и инет хрен вытянишь, на второй этаж залезаю тоже не тащит инет,на рыбалке на вуоксе там же на даче, заметил если ветер сильный тоже не тянет. а на станции электрички ну прям летает инет

pasdale
3-3-2017 19:28 pasdale
quote:
Изначально написано ober:

давай конкретику, что рекомендуешь

Если конкретно, то рекомендую, чтобы убить сразу всех зайцев купить роутер с usb, повесить его в высоком месте дома у окна,в него воткнуть операторский свисток, если есть желание можно и к свистку антену подключить, это для нормального интернета.
А для тв, купить тарелку с креплением, для нашей местности желательно 0.9, чтобы потом не ныть, что дождик мешает. Ресивер поддерживающий кардшаринг, в инете полно информации на любой бюджет. Лепится на стенку тарелка, направляется куда положено, потом в ресивере настраивается шара, согласно настройкам где вы ее берете и всё. Думаю на все 15к должно хватить. Зато навсегда. Потом только оплачивать за и инет и шару.

Dmitry_SPB
3-3-2017 19:34 Dmitry_SPB
quote:

и еще не факт что решается, так как дом вокруг окружен скалами и инет хрен вытянишь, на второй этаж залезаю тоже не тащит инет,на рыбалке на вуоксе там же на даче, заметил если ветер сильный тоже не тянет. а на станции электрички ну прям летает инет

В объяве написано про выезд специалиста и монтаж.
Не работает-можно денег не платить, и все дела.

Dementy
3-3-2017 21:19 Dementy
http://spb-repiter.ru/magazin-...dlya-usb-modema
Для Инета. Дохрена всего у них покупал.
По поводу использования индикатора мощности сигнала телефона - у него такая задержка в показаниях, что настроить им ничего невозможно.
Цепятыч
3-3-2017 21:25 Цепятыч
quote:
индикатора мощности сигнала телефона

Но ведь и связь появляется, когда на индикаторе, что то прибавляется...
VlPP
4-3-2017 18:43 VlPP
могу предложить антенну именно для 4G (не 3G) для роутера или модема с гнездом. 2 недели на проверку. если не будет эффекта, можно вернуть. цена 1500 руб.

----------
С уважением, Владимир
e-mail: vLpp@ya.ru
7480860@gmail.com

Dmitry_SPB
4-3-2017 20:23 Dmitry_SPB
quote:
Изначально написано VlPP:
могу предложить антенну именно для 4G (не 3G) для роутера или модема с гнездом. 2 недели на проверку. если не будет эффекта, можно вернуть. цена 1500 руб.

А можно ссылку на устройство?

попович
4-3-2017 20:24 попович
quote:

Интересно

VlPP
4-3-2017 21:39 VlPP
quote:
Originally posted by Dmitry_SPB:

А можно ссылку на устройство?

нет, заказывал в китае несколько штук, давно. себе одну поставил, на 4г мегафон на дачу. 2 палки добавляет стабильно. расчитана на диапазон 2700 мгц! 3 м кабеля в комплекте и переходник RP SMA - TS9(для модема). можно ставить на улицу. по виду плоская коробочка пластиковая. фото нет и не будет.
Dmitry_SPB
4-3-2017 22:07 Dmitry_SPB
quote:

фото нет и не будет.

Брутально. Ну да ладно.

Amidsan
4-3-2017 22:44 Amidsan
quote:

нет, заказывал в китае несколько штук, давно. себе одну поставил, на 4г мегафон на дачу. 2 палки добавляет стабильно. расчитана на диапазон 2700 мгц! 3 м кабеля в комплекте и переходник RP SMA - TS9(для модема). можно ставить на улицу. по виду плоская коробочка пластиковая. фото нет и не будет.

Ну хотя бы как называется?
попович
4-3-2017 23:11 попович
Остается гадать в кофейной гуще) искать в Али что это может быть))

Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Антенна на даче? ( 1 )