ШУРУПИК
|

7-1-2017 18:48
ШУРУПИК
В 2017 году завершится период, когда долги можно было накапливать. Процедура их списания со счетов должника будет почти автоматической. http://www.fontanka.ru/2017/01/01/030/ Верховный суд разъяснил порядок принудительного списания долгов граждан по услугам ЖКХ, связи и по налогам. Теперь суды принимают такие решения без вызова сторон в пятидневный срок, а с учетом не очень надежной Почты России должник может пропустить 10-дневный срок обжалования или вовсе узнать о списании уже по факту. При этом, чтобы вернуть деньги за пределами срока обжалования, придется пройти через общую процедуру судебного производства - с подачей иска и явкой на судебное заседание. ................... сокращу статью, читайте по ссылке ................... вдогонку к имеющейся информации quote:Резервный фонд в 2016 году сократился в 3,7 раза
МОСКВА, 10 января. /ТАСС/. Резервный фонд за 2016 г. сократился на 73,3% (или в 3,7 раза) - до 972,13 млрд рублей, Фонд национального благосостояния (ФНБ) - на 16,6%, до 4,36 трлн рублей, следует из материалов Минфина РФ. Смотрите также Министр финансов РФ Антон Силуанов В 2017 году РФ может использовать средства ФНБ на покрытие дефицита бюджета При этом за декабрь Резервный фонд уменьшился на 58,2% - до 972,13 млрд рублей, Фонд национального благосостояния - на 5,81%, до 4 359,16 млрд рублей. Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/ekonomika/3930343 Минюст предложил пересмотреть запрет на изъятие у должника единственного жилья. Сейчас единственное жилье должника неприкосновенно, ведомство же предлагает разрешить отбирать его
Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/politics/24/...a7947ea16f77934 в Татарстане власти хотят изымать детей у должников по ЖКХ
МОСКВА, 13 января. /ТАСС/. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова сообщила, что в Татарстане местные власти намерены отбирать детей из семей-должников по услугам ЖКХ. "Поступил сегодня утром документ, датированный 12 января. Это Совет Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан о том, что необходимо изымать детей из семей, которые не платят за коммунальные платежи, за электроэнергию. И также стоит пункт о том, что отчеты об этом еженедельно сообщить во все органы опеки и попечительства" Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/obschestvo/3939309 комитет Госдумы одобрил введение платного входа в природные парки России Разработчики документа считают, что взимание платы за вход необходимо, так как эти территории имеют экологическую и эстетическую ценность, а жители городов оставляют в них много мусора. Эколог Сергей Бузмаков полагает, что цена билета может составить 1500 руб., однако не будет превышать эту сумму. По его словам, нужны также льготы для детей и пенсионеров - они должны пропускаться бесплатно. https://www.gazeta.ru/social/news/2017/01/28/n_9618347.shtml Госдума поддержала законопроект о платном въезде в города Депутаты в I чтении поддержали законопроект "о платном въезде" http://realty.interfax.ru/ru/news/articles/76181
Новая строка в счете. В России ввели налог на снег и дождь
Директор биробиджанского "Водоканала" Андрей Пивенко заявил, что компания находится на грани банкротства. В связи с этим введение налога на "выпадение осадков от дождей и таяния снега" стало вынужденной мерой, сообщает https://www.dni.ru/society/2017/1/31/360117.html Сбербанк сократит три тысячи сотрудников в 2017 году из-за робота-юриста 'Буквально в четвёртом квартале мы запустили робота-юриста, который может сам писать исковые заявления. Это один из примеров работающих роботов' https://russian.rt.com/russia/...rist-sotrudniki
edit log
|
|
ШУРУПИК
|
quote:Теперь суды принимают такие решения без вызова сторон в пятидневный срок Вот это очень неприятный и важный пункт, лишающий вас права исключить судебную ошибку, откорректировать "неправильную" сумму и вообще права участвовать в суде как сторона. То есть кто то, что то подумал, предпринял, вас осудили и все вы принудительно "обязаны". А дальше все круги ада системы правосудия где вы не правы в априори.
|
|
Dmitry_SPB
|
7-1-2017 19:09
Dmitry_SPB
Очередной маразм. Не удивлюсь, если начнется шоу, когда заблокируют карты и счета в нескольких банках и/или несколько раз спишут задолженность. Особенно приятна забота о гражданах, которые находятся за пределами страны. Интересно, а как это узнают? В банк отправили исполнительный лист, деньги через 10 дней списали, каким образом и кто именно будет узнавать, где находится человек? А в пределах страны если отдыхает? Или в командировке? Маразм очередной... Мне вот на работу прислали штраф ГАИ-шный в 500р. Главбушка с трясущимися руками принесла, ибо там чот написано про ответственность главбуха и гендиректора, если они с моей з/п долг этот не оплатят. Дебилы, млин. Причем этот штраф вижу впервые, он якобы июльский, а лист датирован началом ноября. И пришел на работу в конце декабря. Поэтому про 5-ти и 10-ти дневные сроки вот вообще не смешно. edit log
|
|
People
|
прочитал по диагонали. уже система работает,у напарника по работе списали с карты деньги,тот начал выяснять какого,квест ещё тот,выснил что это за квартиру плата которую он оплатил. тоесть списали ошибочно,так вот возврашение тоже не быстрое оказалось. в принципе всегда думал что если есть некий буфер бабла или запас,то лучше всё на карте не хранить. да и в принципе в одном месте хранить бабло не стоит. но мне нестрашно) у меня бабла почти никогда не было)
|
|
Dmitry_SPB
|
7-1-2017 19:12
Dmitry_SPB
Так не только карт касается, а вообще любых счетов. Интересно, а с кредитных карт тоже списывать будут?
|
|
доктор Зло
|
7-1-2017 19:28
доктор Зло
quote:Очередной маразм Дмитрий, вспоминая Ваши посты в теме про ЗСД, мне кажется что Вы непоследовательны. Прямой связи между событиями нет а вот непрямая прослеживается четко - власть хочет задрочить народ.
|
|
Барон Мюнхгаузен
|
quote:Изначально написано доктор Зло:
Дмитрий, вспоминая Ваши посты в теме про ЗСД, мне кажется что Вы непоследовательны. Прямой связи между событиями нет а вот непрямая прослеживается четко - власть хочет задрочить народ. Согласен. Раз там одобрямс, должон и тут одобрямс.
|
|
доктор Зло
|
7-1-2017 19:33
доктор Зло
quote:Очередной маразм Дмитрий, вспоминая Ваши посты в теме про ЗСД, мне кажется что Вы непоследовательны. Прямой связи между событиями нет а вот непрямая прослеживается четко - власть хочет за...чить народ.
|
|
Dmitry_SPB
|
7-1-2017 19:34
Dmitry_SPB
quote:Изначально написано доктор Зло:
Дмитрий, вспоминая Ваши посты в теме про ЗСД, мне кажется что Вы непоследовательны. Прямой связи между событиями нет а вот непрямая прослеживается четко - власть хочет задрочить народ. А причем тут ЗСД? Там какие-то гоблины мешают нормальным людям ездить по дороге. Которой хочешь-пользуйся, хочешь-нет. А тут как-то вариантов немного. И, сдается, ошибок будет уйма. Я просто не привык видеть везде кровавую Гэбню, происки режима и угнетение народа. Что-то правильно делается, что-то вроде правильно, но через задницу, как вот это, например. Хотели бы Вас без штанов оставить-давно бы сделали, вариантов уйма. У меня есть парочка знакомых, принципиально не платящих ЖКХ, ОСАГО, штрафы и налоги. Притом люди далеко не нищие. Почему? Правильно, ни капли своих денег не отдавать кровавому режиму. Они борцы с режимом. edit log
|
|
доктор Зло
|
7-1-2017 19:44
доктор Зло
quote:А причем тут ЗСД А при том что кто-то дорогу построил -зачем? Чтобы люди ездили? НЕЕТ-чтобы бабла срубить! И второе событие из той же оперы.
|
|
доктор Зло
|
7-1-2017 19:48
доктор Зло
quote:кровавую Гэбню, происки режима и угнетение народа Кровавую гебню и происки режима-нет а обыкновенный капитализм (неправдали фраза напоминает один известный фильм)и угнетение народа- в полный рост.
|
|
AlexKa
|
quote:Там какие-то гоблины мешают нормальным людям ездить по дороге. Которой хочешь-пользуйся, хочешь-нет. Не совсем так. Район метро Автово. Порт. Дорога в Угольную, дорога на Турухтанные. На Жукова в сторону Казакова, На Стачках, везед запрет на грузовое движение. Куда ехать фурам? Правильно, только на ЗСД. Может конечно и есть какие то лазейки, но я не видел, хотя специально и не смотрел. Получается для грузовиков нет альтернативной дороги, только платная...
|
|
Искатель-2011
|
7-1-2017 20:04
Искатель-2011
quote:Originally posted by доктор Зло:
А при том что кто-то дорогу построил -зачем? Чтобы люди ездили? НЕЕТ-чтобы бабла срубить! И второе событие из той же оперы.
Не кто-то построил, а частные инвесторы, насколько помню. И конечно не благотворительности ради. Дорог общего пользования от этого меньше не стало. Ну и кто имеет право лезть на их собственность и указывать размер оплаты оказанных услуг???
|
|
Искатель-2011
|
7-1-2017 20:09
Искатель-2011
quote:Originally posted by AlexKa:
Может конечно и есть какие то лазейки
Конечно есть. Официальная покупка пропуска для грузовых тр. ср-в для проезда под запрещающие знаки. У нас весь город под запретом для грузовиков.
|
|
AlexKa
|
quote:Конечно есть. Чтот я фур рассекающих по городу особо не встречал. А в порт едут в основном фуры.
|
|
Dmitry_SPB
|
7-1-2017 20:35
Dmitry_SPB
quote:Изначально написано доктор Зло:
А при том что кто-то дорогу построил -зачем? Чтобы люди ездили? НЕЕТ-чтобы бабла срубить! И второе событие из той же оперы. Знаете, а во всём мире дороги местами платные. Но только у нас вызывает столь яростные эмоции в сторону власти. Это еще классики описывали, весьма интересное свойство русского народа отжать у власти по возможности все, что можно и при этом хаять её непрестанно. Насчет ЗСД- там вообще частные инвестиции. И опять же, клоунов, ломающих оборудование и мешающих нормальным людям ездить, это всё каким боком касается? edit log
|
|
Dmitry_SPB
|
7-1-2017 20:38
Dmitry_SPB
quote:Изначально написано доктор Зло:
Кровавую гебню и происки режима-нет а обыкновенный капитализм (неправдали фраза напоминает один известный фильм)и угнетение народа- в полный рост. Так сами же хотели, кровавый режим коммунистов сбросить и жизнь начать, как в Гейропе. Или надо зарплаты и уровень жизни как там, но все бесплатно, как в совке?
|
|
Dmitry_SPB
|
7-1-2017 20:42
Dmitry_SPB
quote:Изначально написано AlexKa:
Чтот я фур рассекающих по городу особо не встречал. А в порт едут в основном фуры. С ними вообще всё сложно. Есть согласованные маршруты, есть пропуска и ЗСД. Все это платное Кому в порт надо-оплатит работодатель. Если честно, то нечего грузовикам в городе делать. Только если ЖКХ, дорожники и прочие наподобие, но с этими никогда проблем не было.
|
|
Dmitry_SPB
|
7-1-2017 20:47
Dmitry_SPB
quote:Изначально написано Барон Мюнхгаузен: Согласен. Раз там одобрямс, должон и тут одобрямс. Чойто? Там идиоты, которые нормальным людям жить мешают, а здесь власть в очередной раз через задницу нужные мероприятия проводит. Напоминает рассказ нашего кап-два, про 93 год, что ли. Когда им на корабль пришел приказ проверить матросов на дедовщину. Флот вообще отличается сообразительностью, сказали-сделали: построили личный состав матросов на палубе, скамандовали спустить штаны, нагнуться и руками раздвинуть булки. И лично командир корабля со старпомом пошли смотреть матросские жерла на предмет дедовщины. Вот примерно как и здесь уровень реализации нужного и уместного закона.
|
|
z-zebra
|
quote:Originally posted by Dmitry_SPB:
Насчет ЗСД- там вообще частные инвестиции.
И много там частных инвестиций?
|
|
V.L.67
|
quote:Очередной маразм. Не удивлюсь, если начнется шоу, когда заблокируют карты и счета в нескольких банках и/или несколько раз спишут задолженность. Особенно приятна забота о гражданах, которые находятся за пределами страны. Интересно, а как это узнают? В банк отправили исполнительный лист, деньги через 10 дней списали, каким образом и кто именно будет узнавать, где находится человек? А в пределах страны если отдыхает? Или в командировке? Маразм очередной... Не всё так страшно,как,Вам кажется.Для того,что бы нарваться на принудительное списание,нужно: 1.три месяца не платить за квартиру 2.проигнорировать,заказное письмо о подаче документов в суд, от управляющей компании или ТСЖ или ЖСК и не связаться с ними, по поводу вопроса о долге о ЖКХ. Только после этого,на,Вас могут подать в суд и взыскать задолженность.
|
|
ШУРУПИК
|
quote: quote:Originally posted by Dmitry_SPB: Насчет ЗСД- там вообще частные инвестиции. И много там частных инвестиций? и со всех ли инвестиций заплачены положенные налоги и средства были приобретены законным путем?
|
|
ШУРУПИК
|
quote:1.три месяца не платить за квартиру Это легко, была передача, две конкурирующие УК, выставляли счета одновременно жильцам огромного дома, то есть у одной УК, полюбому есть шанс списать у всего дома средства под надуманным предлогом quote:2.проигнорировать,заказное письмо о подаче документов в суд, от управляющей компании или ТСЖ или ЖСК и не связаться с ними, по поводу вопроса о долге о ЖКХ Это еще проще, поясните как его проигнорировали если даже в статье по ссылке указанно "а с учетом не очень надежной Почты России должник может пропустить 10-дневный срок обжалования" Здесь нарушается право состязательности сторон, допустим ответчик может указать на неправильную сумму иска подтвердив это документально (и судья возвращает исковое истцу), а при сегодняшних реалиях пиши сколько хочешь (с учетом того что УК ЖКХ сами подают сведения в расчетный центр выставляющий счета за кварт плату) и включай любые графы в квитанцию
edit log
|
|
Dmitry_SPB
|
7-1-2017 21:29
Dmitry_SPB
quote:Изначально написано z-zebra:
И много там частных инвестиций? Давайте за Вас погуглю. Согласно опубликованным в конце 2016 года данным на строительство северного участка были потрачены 36 млрд рублей из бюджета, на строительство южного участка — 47 млрд рублей из бюджета, строительство центрального участка оценивается в 128 млрд рублей: из них 51 млрд рублей выделяется из бюджета[20], 25 млрд рублей направляется государственным «Внешэкономбанком», 8,5 млрд рублей — частично государственными банками «ВТБ» и «Газпромбанк», оставшуюся сумму вносят концессионеры. Почти две трети.
|
|
Dmitry_SPB
|
7-1-2017 21:33
Dmitry_SPB
quote:Изначально написано V.L.67: Не всё так страшно,как,Вам кажется.Для того,что бы нарваться на принудительное списание,нужно: 1.три месяца не платить за квартиру 2.проигнорировать,заказное письмо о подаче документов в суд, от управляющей компании или ТСЖ или ЖСК и не связаться с ними, по поводу вопроса о долге о ЖКХ. Только после этого,на,Вас могут подать в суд и взыскать задолженность. Видите ли, судя по бумаге, пришедшей на работу из УФССП, до этого момента явно должны были быть какие-то телодвижения со стороны ГИБДД, коих я не наблюдал. Причем был мною оплаченный штраф за этот же месяц и весьма проблематично выяснить, не по второму ли разу я его оплатил. УФССП принимает два раза в неделю в рабочее время. Вот и тут мне кажется, что будут некие упрощения процедуры. Которые приведут к геморроям в виде некорректных списаний, заморозке счетов и прочих приятностям. edit log
|
|
V.L.67
|
quote:Вот и тут мне кажется, что будут некие упрощения процедуры. Которые приведут к геморроям в виде некорректных списаний, заморозке счетов и прочих приятностям. Упростить процедуру думаю не получится,для этого надо внести изменения в федеральный закон,что занимает не мало времени.
|
|
V.L.67
|
quote:Это еще проще, поясните как его проигнорировали если даже в статье по ссылке указанно "а с учетом не очень надежной Почты России должник может пропустить 10-дневный срок обжалования" Письмо заказное,должна быть бумага,что оно доставлено.
|
|
Dmitry_SPB
|
7-1-2017 21:52
Dmitry_SPB
quote:Изначально написано V.L.67: Письмо заказное,должна быть бумага,что оно доставлено. Каким тогда образом взыскание обращено на мою з/п минуя извещение меня о задолженности?
|
|
V.L.67
|
quote:Каким тогда образом взыскание обращено на мою з/п минуя извещение меня о задолженности? Не могу сказать,как происходит с гаишными штрафами. К тому же,как я понимаю,с Вас не взыскали штраф,а обязали удержать его вашего работодателя. Можно сказать,что,Вас таким образом известили, осталось только разобраться с ГИБДД,до выплаты зарплаты. edit log
|
|
Dmitry_SPB
|
7-1-2017 22:25
Dmitry_SPB
quote: Не могу сказать,как происходит с гаишными штрафами. К тому же,как я понимаю,с Вас не взыскали штраф,а обязали удержать его вашего работодателя. Можно сказать,что,Вас таким образом известили, осталось только разобраться с ГИБДД,до выплаты зарплаты.
А разница в чем? Обязали вычесть сумму штрафа из моих доходов в трехдневный срок с момента выплаты з/п. ГАИ тут уже ни при чем, разбираться надо с приставами.
|
|
V.L.67
|
quote:А разница в чем? Обязали вычесть сумму штрафа из моих доходов в трехдневный срок с момента выплаты з/п. ГАИ тут уже ни при чем, разбираться надо с приставами. Правильно с приставами,затупил.Значит к приставам разбираться. Можно попытаться им дозвониться,у меня получалось,правда дозванивался почти пол-часа.
|
|
z-zebra
|
quote:Originally posted by Dmitry_SPB:
128 млрд рублей: из них 51 млрд рублей выделяется из бюджета[20], 25 млрд рублей направляется государственным 'Внешэкономбанком', 8,5 млрд рублей
Составляют 84 млрд. Остается 44 Концессионеры. Частные. Ну да, 2/3 частных инвестиций. Че уж там, все вокруг колхозное, все вокруг мое. Государство=частные инвестиции.
|
|
ШУРУПИК
|
quote:К тому же,как я понимаю,с Вас не взыскали штраф,а обязали удержать его вашего работодателя. Можно сказать,что,Вас таким образом известили, Ни х.я себе известили, по факту на вас возложили обременение в виде оплаты штрафа на ваши будущие доходы, так как зарплата еще не полученные деньги. Это цифры у бухгалтера. Или по другому, запугали ваших работодателей, указывая какую сумму они должны заплатить не вам, а им. edit log
|
|
Dmitry_SPB
|
7-1-2017 22:42
Dmitry_SPB
quote:Изначально написано z-zebra: Составляют 84 млрд. Остается 44 Концессионеры. Частные.Ну да, 2/3 частных инвестиций. Че уж там, все вокруг колхозное, все вокруг мое. Государство=частные инвестиции.  Ой, чот я затупил.  Там изначально о партитете шла речь, типа пополам бюджет и частники. Но потом ещё Внешэкономбанк подтянули, типа, как временное вложение денег под %. Этого момента я вот не понял, государство вкладывает свои деньги через свою же структуру с целью получения выгоды? С остальными банками все ясно, они с госучастием, но по сути частные.
|
|
Dmitry_SPB
|
7-1-2017 22:43
Dmitry_SPB
quote:Изначально написано ШУРУПИК:
Ни х.я себе известили, по факту на вас возложили обременение в виде оплаты штрафа на ваши будущие доходы, так как зарплата еще не полученные деньги. Это цифры у бухгалтера. Или по другому, запугали ваших работодателей, указывая им какую сумму они должны заплатить не вам, а им. Там вообще очень интересно, расклад, как на злостного неплательщика алиментов. Удерживать сумму взыскания, не более 50% от дохода. edit log
|
|
z-zebra
|
quote:Originally posted by Dmitry_SPB:
Там вообще очень интересно, расклад, как на злостного неплательщика алиментов. Удерживать сумму взыскания, не более 50% от дохода.
5 тыр на карте оставили. Сотруднику на работе. Как до карты добрались.
|
|
Армагедец
|
Не сочтите за рекламу банка Тинькофф, но карту можно оформить по интернету, на любое мифичесское ФИО, а курьеру показать тёмном в коридоре паспорт на это ФИО распечатанный на принтере. И у вас есть счёт и кредитка с которой никто ничего не спишет. Пора вспоминать старые времена когда всё оформлялось на бабку в деревне, а деньги перемещялись в картонных коробках и только в баксах, и никаких рублёвых фантиков. edit log
|
|
ШУРУПИК
|
quote:Пора вспоминать старые времена когда всё оформлялось на бабку в деревне, а деньги перемещялись в картонных коробках и только в баксах, и никаких рублёвых фантиков. пора
|
|
Brodke
|
За ЗСД город ещё несколько лет будет доплачивать концессионеру из бюджета, пока магистраль не выйдет на самоокупаемость, то есть покрывать недостачу полученной ежегодной прибыли . Сумма там далеко не маленькая. А про частные инвестиции читать, правда, смешно. Как впрочем и небезызвестному ПЛАТОНу тоже приходится доплачивать из наших карманов. ЗСД хорошая вещь, но как это реализовано, вызывает вопросы конечно... edit log
|
|
To][a
|
а никто не задумался, почему такие жесткие меры начали внедрять? а всё потому имхо, что долг по оплате ЖКХ в масштабах страны уже приблизился к цифре в 1 триллион (!) рублёв. Эту черную дыру в бюджетах надо ведь чем-то затыкать, вот и будут со всех должников теперь трясти любыми способами. Ибо обнаглели некоторые товарищи до неприличия. edit log
|
|
|