Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
автоматическое принудительное списание долгов с вашей карты ВНИМАНИЕ ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: автоматическое принудительное списание долгов с вашей карты ВНИМАНИЕ
ШУРУПИК
7-1-2017 18:48 ШУРУПИК
В 2017 году завершится период, когда долги можно было накапливать. Процедура их списания со счетов должника будет почти автоматической.

http://www.fontanka.ru/2017/01/01/030/

Верховный суд разъяснил порядок принудительного списания долгов граждан по услугам ЖКХ, связи и по налогам. Теперь суды принимают такие решения без вызова сторон в пятидневный срок, а с учетом не очень надежной Почты России должник может пропустить 10-дневный срок обжалования или вовсе узнать о списании уже по факту. При этом, чтобы вернуть деньги за пределами срока обжалования, придется пройти через общую процедуру судебного производства - с подачей иска и явкой на судебное заседание.
...................
сокращу статью, читайте по ссылке
...................

вдогонку к имеющейся информации

quote:
Резервный фонд в 2016 году сократился в 3,7 раза

МОСКВА, 10 января. /ТАСС/. Резервный фонд за 2016 г. сократился на 73,3% (или в 3,7 раза) - до 972,13 млрд рублей, Фонд национального благосостояния (ФНБ) - на 16,6%, до 4,36 трлн рублей, следует из материалов Минфина РФ.

Смотрите также
Министр финансов РФ Антон Силуанов
В 2017 году РФ может использовать средства ФНБ на покрытие дефицита бюджета

При этом за декабрь Резервный фонд уменьшился на 58,2% - до 972,13 млрд рублей, Фонд национального благосостояния - на 5,81%, до 4 359,16 млрд рублей.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/3930343

Минюст предложил пересмотреть запрет на изъятие у должника единственного жилья. Сейчас единственное жилье должника неприкосновенно, ведомство же предлагает разрешить отбирать его

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/24/...a7947ea16f77934

в Татарстане власти хотят изымать детей у должников по ЖКХ

МОСКВА, 13 января. /ТАСС/. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова сообщила, что в Татарстане местные власти намерены отбирать детей из семей-должников по услугам ЖКХ.

"Поступил сегодня утром документ, датированный 12 января. Это Совет Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан о том, что необходимо изымать детей из семей, которые не платят за коммунальные платежи, за электроэнергию. И также стоит пункт о том, что отчеты об этом еженедельно сообщить во все органы опеки и попечительства"

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/3939309

комитет Госдумы одобрил введение платного входа в природные парки России

Разработчики документа считают, что взимание платы за вход необходимо, так как эти территории имеют экологическую и эстетическую ценность, а жители городов оставляют в них много мусора.

Эколог Сергей Бузмаков полагает, что цена билета может составить 1500 руб., однако не будет превышать эту сумму. По его словам, нужны также льготы для детей и пенсионеров - они должны пропускаться бесплатно.

https://www.gazeta.ru/social/news/2017/01/28/n_9618347.shtml

Госдума поддержала законопроект о платном въезде в города
Депутаты в I чтении поддержали законопроект "о платном въезде"
http://realty.interfax.ru/ru/news/articles/76181

Новая строка в счете. В России ввели налог на снег и дождь

Директор биробиджанского "Водоканала" Андрей Пивенко заявил, что компания находится на грани банкротства. В связи с этим введение налога на "выпадение осадков от дождей и таяния снега" стало вынужденной мерой, сообщает
https://www.dni.ru/society/2017/1/31/360117.html

Сбербанк сократит три тысячи сотрудников в 2017 году из-за робота-юриста

'Буквально в четвёртом квартале мы запустили робота-юриста, который может сам писать исковые заявления. Это один из примеров работающих роботов'
https://russian.rt.com/russia/...rist-sotrudniki

edit log

ШУРУПИК
7-1-2017 19:09 ШУРУПИК
quote:
Теперь суды принимают такие решения без вызова сторон в пятидневный срок

Вот это очень неприятный и важный пункт, лишающий вас права исключить судебную ошибку, откорректировать "неправильную" сумму и вообще права участвовать в суде как сторона. То есть кто то, что то подумал, предпринял, вас осудили и все вы принудительно "обязаны". А дальше все круги ада системы правосудия где вы не правы в априори.
Dmitry_SPB
7-1-2017 19:09 Dmitry_SPB
Очередной маразм.
Не удивлюсь, если начнется шоу, когда заблокируют карты и счета в нескольких банках и/или несколько раз спишут задолженность.
Особенно приятна забота о гражданах, которые находятся за пределами страны. Интересно, а как это узнают? В банк отправили исполнительный лист, деньги через 10 дней списали, каким образом и кто именно будет узнавать, где находится человек?
А в пределах страны если отдыхает? Или в командировке?
Маразм очередной...
Мне вот на работу прислали штраф ГАИ-шный в 500р. Главбушка с трясущимися руками принесла, ибо там чот написано про ответственность главбуха и гендиректора, если они с моей з/п долг этот не оплатят.
Дебилы, млин.
Причем этот штраф вижу впервые, он якобы июльский, а лист датирован началом ноября. И пришел на работу в конце декабря.
Поэтому про 5-ти и 10-ти дневные сроки вот вообще не смешно.

edit log

People
7-1-2017 19:10 People
прочитал по диагонали.
уже система работает,у напарника по работе списали с карты деньги,тот начал выяснять какого,квест ещё тот,выснил что это за квартиру плата которую он оплатил. тоесть списали ошибочно,так вот возврашение тоже не быстрое оказалось. в принципе всегда думал что если есть некий буфер бабла или запас,то лучше всё на карте не хранить. да и в принципе в одном месте хранить бабло не стоит. но мне нестрашно) у меня бабла почти никогда не было)
Dmitry_SPB
7-1-2017 19:12 Dmitry_SPB
Так не только карт касается, а вообще любых счетов.
Интересно, а с кредитных карт тоже списывать будут?
доктор Зло
7-1-2017 19:28 доктор Зло
quote:
Очередной маразм

Дмитрий, вспоминая Ваши посты в теме про ЗСД, мне кажется что Вы непоследовательны. Прямой связи между событиями нет а вот непрямая прослеживается четко - власть хочет задрочить народ.
Барон Мюнхгаузен
quote:
Изначально написано доктор Зло:

Дмитрий, вспоминая Ваши посты в теме про ЗСД, мне кажется что Вы непоследовательны. Прямой связи между событиями нет а вот непрямая прослеживается четко - власть хочет задрочить народ.

Согласен.
Раз там одобрямс, должон и тут одобрямс.

доктор Зло
7-1-2017 19:33 доктор Зло
quote:
Очередной маразм

Дмитрий, вспоминая Ваши посты в теме про ЗСД, мне кажется что Вы непоследовательны. Прямой связи между событиями нет а вот непрямая прослеживается четко - власть хочет за...чить народ.
Dmitry_SPB
7-1-2017 19:34 Dmitry_SPB
quote:

А причем тут ЗСД?
Там какие-то гоблины мешают нормальным людям ездить по дороге. Которой хочешь-пользуйся, хочешь-нет.
А тут как-то вариантов немного. И, сдается, ошибок будет уйма.

Я просто не привык видеть везде кровавую Гэбню, происки режима и угнетение народа.
Что-то правильно делается, что-то вроде правильно, но через задницу, как вот это, например.
Хотели бы Вас без штанов оставить-давно бы сделали, вариантов уйма.
У меня есть парочка знакомых, принципиально не платящих ЖКХ, ОСАГО, штрафы и налоги. Притом люди далеко не нищие.
Почему? Правильно, ни капли своих денег не отдавать кровавому режиму. Они борцы с режимом.

edit log

доктор Зло
7-1-2017 19:44 доктор Зло
quote:
А причем тут ЗСД

А при том что кто-то дорогу построил -зачем? Чтобы люди ездили? НЕЕТ-чтобы бабла срубить! И второе событие из той же оперы.
доктор Зло
7-1-2017 19:48 доктор Зло
quote:
кровавую Гэбню, происки режима и угнетение народа

Кровавую гебню и происки режима-нет а обыкновенный капитализм (неправдали фраза напоминает один известный фильм)и угнетение народа- в полный рост.
AlexKa
7-1-2017 19:59 AlexKa
quote:
Там какие-то гоблины мешают нормальным людям ездить по дороге. Которой хочешь-пользуйся, хочешь-нет.

Не совсем так. Район метро Автово. Порт. Дорога в Угольную, дорога на Турухтанные. На Жукова в сторону Казакова, На Стачках, везед запрет на грузовое движение. Куда ехать фурам? Правильно, только на ЗСД. Может конечно и есть какие то лазейки, но я не видел, хотя специально и не смотрел. Получается для грузовиков нет альтернативной дороги, только платная...

Искатель-2011
7-1-2017 20:04 Искатель-2011
quote:
Originally posted by доктор Зло:

А при том что кто-то дорогу построил -зачем? Чтобы люди ездили? НЕЕТ-чтобы бабла срубить! И второе событие из той же оперы.

Не кто-то построил, а частные инвесторы, насколько помню. И конечно не благотворительности ради. Дорог общего пользования от этого меньше не стало. Ну и кто имеет право лезть на их собственность и указывать размер оплаты оказанных услуг???
Искатель-2011
7-1-2017 20:09 Искатель-2011
quote:
Originally posted by AlexKa:

Может конечно и есть какие то лазейки

Конечно есть. Официальная покупка пропуска для грузовых тр. ср-в для проезда под запрещающие знаки. У нас весь город под запретом для грузовиков.
AlexKa
7-1-2017 20:35 AlexKa
quote:
Конечно есть.

Чтот я фур рассекающих по городу особо не встречал. А в порт едут в основном фуры.
Dmitry_SPB
7-1-2017 20:35 Dmitry_SPB
quote:

Знаете, а во всём мире дороги местами платные.
Но только у нас вызывает столь яростные эмоции в сторону власти.
Это еще классики описывали, весьма интересное свойство русского народа отжать у власти по возможности все, что можно и при этом хаять её непрестанно.

Насчет ЗСД- там вообще частные инвестиции.

И опять же, клоунов, ломающих оборудование и мешающих нормальным людям ездить, это всё каким боком касается?

edit log

Dmitry_SPB
7-1-2017 20:38 Dmitry_SPB
quote:

Кровавую гебню и происки режима-нет а обыкновенный капитализм (неправдали фраза напоминает один известный фильм)и угнетение народа- в полный рост.

Так сами же хотели, кровавый режим коммунистов сбросить и жизнь начать, как в Гейропе.
Или надо зарплаты и уровень жизни как там, но все бесплатно, как в совке?

Dmitry_SPB
7-1-2017 20:42 Dmitry_SPB
quote:
Изначально написано AlexKa:

Чтот я фур рассекающих по городу особо не встречал. А в порт едут в основном фуры.

С ними вообще всё сложно. Есть согласованные маршруты, есть пропуска и ЗСД. Все это платное Кому в порт надо-оплатит работодатель.
Если честно, то нечего грузовикам в городе делать. Только если ЖКХ, дорожники и прочие наподобие, но с этими никогда проблем не было.

Dmitry_SPB
7-1-2017 20:47 Dmitry_SPB
quote:
Изначально написано Барон Мюнхгаузен:

Согласен.
Раз там одобрямс, должон и тут одобрямс.

Чойто? Там идиоты, которые нормальным людям жить мешают, а здесь власть в очередной раз через задницу нужные мероприятия проводит.
Напоминает рассказ нашего кап-два, про 93 год, что ли. Когда им на корабль пришел приказ проверить матросов на дедовщину.
Флот вообще отличается сообразительностью, сказали-сделали: построили личный состав матросов на палубе, скамандовали спустить штаны, нагнуться и руками раздвинуть булки.
И лично командир корабля со старпомом пошли смотреть матросские жерла на предмет дедовщины.

Вот примерно как и здесь уровень реализации нужного и уместного закона.

z-zebra
7-1-2017 20:57 z-zebra
quote:
Originally posted by Dmitry_SPB:

И много там частных инвестиций?
V.L.67
7-1-2017 21:18 V.L.67
quote:
Очередной маразм.
Не удивлюсь, если начнется шоу, когда заблокируют карты и счета в нескольких банках и/или несколько раз спишут задолженность.
Особенно приятна забота о гражданах, которые находятся за пределами страны. Интересно, а как это узнают? В банк отправили исполнительный лист, деньги через 10 дней списали, каким образом и кто именно будет узнавать, где находится человек?
А в пределах страны если отдыхает? Или в командировке?
Маразм очередной...

Не всё так страшно,как,Вам кажется.Для того,что бы нарваться на принудительное списание,нужно:
1.три месяца не платить за квартиру
2.проигнорировать,заказное письмо о подаче документов в суд,
от управляющей компании или ТСЖ или ЖСК и не связаться с ними,
по поводу вопроса о долге о ЖКХ.
Только после этого,на,Вас могут подать в суд и взыскать задолженность.

ШУРУПИК
7-1-2017 21:18 ШУРУПИК
quote:
quote:Originally posted by Dmitry_SPB:

и со всех ли инвестиций заплачены положенные налоги и средства были приобретены законным путем?
ШУРУПИК
7-1-2017 21:28 ШУРУПИК
quote:

Это легко, была передача, две конкурирующие УК, выставляли счета одновременно жильцам огромного дома, то есть у одной УК, полюбому есть шанс списать у всего дома средства под надуманным предлогом

quote:
по поводу вопроса о долге о ЖКХ

Это еще проще, поясните как его проигнорировали если даже в статье по ссылке указанно "а с учетом не очень надежной Почты России должник может пропустить 10-дневный срок обжалования"

Здесь нарушается право состязательности сторон, допустим ответчик может указать на неправильную сумму иска подтвердив это документально (и судья возвращает исковое истцу), а при сегодняшних реалиях пиши сколько хочешь (с учетом того что УК ЖКХ сами подают сведения в расчетный центр выставляющий счета за кварт плату) и включай любые графы в квитанцию

edit log

Dmitry_SPB
7-1-2017 21:29 Dmitry_SPB
quote:
Изначально написано z-zebra:

Давайте за Вас погуглю.

Согласно опубликованным в конце 2016 года данным на строительство северного участка были потрачены 36 млрд рублей из бюджета, на строительство южного участка — 47 млрд рублей из бюджета, строительство центрального участка оценивается в 128 млрд рублей: из них 51 млрд рублей выделяется из бюджета[20], 25 млрд рублей направляется государственным «Внешэкономбанком», 8,5 млрд рублей — частично государственными банками «ВТБ» и «Газпромбанк», оставшуюся сумму вносят концессионеры.

Почти две трети.

Dmitry_SPB
7-1-2017 21:33 Dmitry_SPB
quote:
Изначально написано V.L.67:

Не всё так страшно,как,Вам кажется.Для того,что бы нарваться на принудительное списание,нужно:
по поводу вопроса о долге о ЖКХ.
Только после этого,на,Вас могут подать в суд и взыскать задолженность.

Видите ли, судя по бумаге, пришедшей на работу из УФССП, до этого момента явно должны были быть какие-то телодвижения со стороны ГИБДД, коих я не наблюдал. Причем был мною оплаченный штраф за этот же месяц и весьма проблематично выяснить, не по второму ли разу я его оплатил. УФССП принимает два раза в неделю в рабочее время.

Вот и тут мне кажется, что будут некие упрощения процедуры. Которые приведут к геморроям в виде некорректных списаний, заморозке счетов и прочих приятностям.

edit log

V.L.67
7-1-2017 21:45 V.L.67
quote:
Вот и тут мне кажется, что будут некие упрощения процедуры. Которые приведут к геморроям в виде некорректных списаний, заморозке счетов и прочих приятностям.

Упростить процедуру думаю не получится,для этого надо внести изменения
в федеральный закон,что занимает не мало времени.

V.L.67
7-1-2017 21:47 V.L.67
quote:
Это еще проще, поясните как его проигнорировали если даже в статье по ссылке указанно "а с учетом не очень надежной Почты России должник может пропустить 10-дневный срок обжалования"

Письмо заказное,должна быть бумага,что оно доставлено.

Dmitry_SPB
7-1-2017 21:52 Dmitry_SPB
quote:
Изначально написано V.L.67:

Письмо заказное,должна быть бумага,что оно доставлено.

Каким тогда образом взыскание обращено на мою з/п минуя извещение меня о задолженности?

V.L.67
7-1-2017 22:12 V.L.67
quote:
Каким тогда образом взыскание обращено на мою з/п минуя извещение меня о задолженности?

Не могу сказать,как происходит с гаишными штрафами.
К тому же,как я понимаю,с Вас не взыскали штраф,а
обязали удержать его вашего работодателя.
Можно сказать,что,Вас таким образом известили,
осталось только разобраться с ГИБДД,до выплаты зарплаты.

edit log

Dmitry_SPB
7-1-2017 22:25 Dmitry_SPB
quote:

Не могу сказать,как происходит с гаишными штрафами.
осталось только разобраться с ГИБДД,до выплаты зарплаты.

А разница в чем? Обязали вычесть сумму штрафа из моих доходов в трехдневный срок с момента выплаты з/п.
ГАИ тут уже ни при чем, разбираться надо с приставами.

V.L.67
7-1-2017 22:29 V.L.67
quote:
А разница в чем? Обязали вычесть сумму штрафа из моих доходов в трехдневный срок с момента выплаты з/п.
ГАИ тут уже ни при чем, разбираться надо с приставами.

Правильно с приставами,затупил.Значит к приставам разбираться.
Можно попытаться им дозвониться,у меня получалось,правда
дозванивался почти пол-часа.

z-zebra
7-1-2017 22:34 z-zebra
quote:

128 млрд рублей: из них 51 млрд рублей выделяется из бюджета[20], 25 млрд рублей направляется государственным 'Внешэкономбанком', 8,5 млрд рублей

Составляют 84 млрд.
Остается 44 Концессионеры. Частные.

Ну да, 2/3 частных инвестиций. Че уж там, все вокруг колхозное, все вокруг мое. Государство=частные инвестиции.

ШУРУПИК
7-1-2017 22:41 ШУРУПИК
quote:

Ни х.я себе известили, по факту на вас возложили обременение в виде оплаты штрафа на ваши будущие доходы, так как зарплата еще не полученные деньги. Это цифры у бухгалтера. Или по другому, запугали ваших работодателей, указывая какую сумму они должны заплатить не вам, а им.

edit log

Dmitry_SPB
7-1-2017 22:42 Dmitry_SPB
quote:
Изначально написано z-zebra:

Составляют 84 млрд.
Остается 44 Концессионеры. Частные.

Ну да, 2/3 частных инвестиций. Че уж там, все вокруг колхозное, все вокруг мое. Государство=частные инвестиции.

Ой, чот я затупил.
Там изначально о партитете шла речь, типа пополам бюджет и частники.
Но потом ещё Внешэкономбанк подтянули, типа, как временное вложение денег под %.
Этого момента я вот не понял, государство вкладывает свои деньги через свою же структуру с целью получения выгоды?
С остальными банками все ясно, они с госучастием, но по сути частные.

Dmitry_SPB
7-1-2017 22:43 Dmitry_SPB
quote:
Изначально написано ШУРУПИК:

Ни х.я себе известили, по факту на вас возложили обременение в виде оплаты штрафа на ваши будущие доходы, так как зарплата еще не полученные деньги. Это цифры у бухгалтера. Или по другому, запугали ваших работодателей, указывая им какую сумму они должны заплатить не вам, а им.

Там вообще очень интересно, расклад, как на злостного неплательщика алиментов.
Удерживать сумму взыскания, не более 50% от дохода.

edit log

z-zebra
7-1-2017 23:27 z-zebra
quote:

Там вообще очень интересно, расклад, как на злостного неплательщика алиментов.
Удерживать сумму взыскания, не более 50% от дохода.

5 тыр на карте оставили. Сотруднику на работе. Как до карты добрались.
Армагедец
8-1-2017 01:06 Армагедец
Не сочтите за рекламу банка Тинькофф, но карту можно оформить по интернету, на любое мифичесское ФИО, а курьеру показать тёмном в коридоре паспорт на это ФИО распечатанный на принтере.

И у вас есть счёт и кредитка с которой никто ничего не спишет.

Пора вспоминать старые времена когда всё оформлялось на бабку в деревне, а деньги перемещялись в картонных коробках и только в баксах, и никаких рублёвых фантиков.

edit log

ШУРУПИК
8-1-2017 01:31 ШУРУПИК
quote:
Пора вспоминать старые времена когда всё оформлялось на бабку в деревне, а деньги перемещялись в картонных коробках и только в баксах, и никаких рублёвых фантиков.

пора
Brodke
8-1-2017 04:31 Brodke
За ЗСД город ещё несколько лет будет доплачивать концессионеру из бюджета, пока магистраль не выйдет на самоокупаемость, то есть покрывать недостачу полученной ежегодной прибыли . Сумма там далеко не маленькая. А про частные инвестиции читать, правда, смешно. Как впрочем и небезызвестному ПЛАТОНу тоже приходится доплачивать из наших карманов.
ЗСД хорошая вещь, но как это реализовано, вызывает вопросы конечно...

edit log

To][a
8-1-2017 09:31 To][a
а никто не задумался, почему такие жесткие меры начали внедрять?
а всё потому имхо, что долг по оплате ЖКХ в масштабах страны уже приблизился к цифре в 1 триллион (!) рублёв. Эту черную дыру в бюджетах надо ведь чем-то затыкать, вот и будут со всех должников теперь трясти любыми способами. Ибо обнаглели некоторые товарищи до неприличия.

edit log

Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
автоматическое принудительное списание долгов с вашей карты ВНИМАНИЕ ( 1 )