Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
А кто что за Xiaomi Mi Max скажет? Купил. Изучаю... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
Автор
Тема: А кто что за Xiaomi Mi Max скажет? Купил. Изучаю...
AlexKa
5-1-2017 00:41 AlexKa
Есть пользователи? Сейчас пользуюсь в качестве звонилки 512-тым Тексетом и Афоней 5S В качестве мультимедийного устройства. К первому никаких претензий, простое, дубовое, не убиваемое устройство, второй хорош всем кроме малого объема памяти (16 гигов) и маленькой диагонали экрана. Обратил внимание на данное изделие. По характеристикам вроде бы ничего. По размерам, еще не планшет но уже и не смарт. Для юзанья в качестве нафигатора, медиатеки, читалки, интернет ползанья и т.д. вроде бы подходяще. Ну и камера заявлена неплохая. Так в обзорах пишут... Что скажете про данного производителя?

edit log

Dmitry_SPB
5-1-2017 08:59 Dmitry_SPB
Цена, как мне кажется, неадекватная.
А так, судя по описанию - прям моя мечта. Как раз вот думаю, на что галакси s5 менять, самсунг нот 3,4 или ми макс. Но ценник...
У многих знакомых уже телефоны от этого производителя. Что РСТ, что прямиком из кетая. Нареканий особых нет.

edit log

AlexKa
5-1-2017 10:45 AlexKa
Ну цены варьируются... От 12 в каких то мутных конторках до каких то действительно негуманных. Начинка так ничего вроде, габариты впечатляют.
kobelino
5-1-2017 10:57 kobelino
Имеет смысл подождать mi max 2, xiaomi обновляют свою линейку каждые полгода, mi max вышел в мае 2016.
Dmitry_SPB
5-1-2017 11:19 Dmitry_SPB
Ой, я с MI MIX попутал.
Это он мечта, а этот мне не нравится, ибо после samoled матриц все экраны тусклыми кажутся.
AlexKa
5-1-2017 12:12 AlexKa
Я за новинками особо не гонюсь. Меня и огрызок устраивает всем, кроме экрана. В этом изделии привлекает именно диагональ. Вообщем решился ухнуть подарочные деньги. Заказал в Котофото за 20 рублей. Во всяких конторках типа Дон Телефон брать не решился ибо по сведениям, продают телефоны с прошивкой для китая, то есть из коробки может нормально не работать. Человек так купил Redmi...
Dmitry_SPB
5-1-2017 12:30 Dmitry_SPB
Да я тоже не бегаю за новинками.
Галакси s5 всем устраивает, но хочется диагональ побольше. И памяти поболе 16Гб, ибо не хватает порой, много манипуляций слишком, чтобы освободить.
Ну и после samoled другие экраны вообще не рассматриваю.
Dmitry_SPB
5-1-2017 12:33 Dmitry_SPB
Кстати, а что не так с редми кетаянской версии?
На алиэкспресс продают, да и в городе во всяких забегаловках, вроде все нормально.
AlexKa
5-1-2017 14:06 AlexKa
В подробности не вдавался но комп не видел это точно, и какие то замороки были с оболочкой. Или как там она правильно зовется. Недорусифицирован или что то. Вообщем человек что то рутировал, перепрошивал и так далее. Но он в этом шарит. Я нет. И не хочу Опять же как я понял их официально везут в Росиию. Чуть ли не РСТ уже.
Dmitry_SPB
5-1-2017 14:50 Dmitry_SPB
quote:
Изначально написано AlexKa:
В подробности не вдавался но комп не видел это точно, и какие то замороки были с оболочкой. Или как там она правильно зовется. Недорусифицирован или что то. Вообщем человек что то рутировал, перепрошивал и так далее. Но он в этом шарит. Я нет. И не хочу Опять же как я понял их официально везут в Росиию. Чуть ли не РСТ уже.

Вроде как официально продаются в магазинах, значит, и РСТ должен быть.

kobelino
5-1-2017 17:06 kobelino
Нет xiaomi рст не проходил, изначально есть две версии для европейского рынка(где присудствует русский язык) и для китайского. Прошивка у него своя чем то похожа на апловскую. Проблем с русским языком нет. Их везут с алиэкспреса, когда то хотел связной их продавать,но хз не срослось походу
AlexKa
5-1-2017 17:43 AlexKa
Так в связном их есть... Сам видел. И в том же юлмарте, ДНСе...
IlyichSPB
5-1-2017 17:56 IlyichSPB
Жесть, в юлмарте 3/32 версия стоит 23 750 руб.
Т.е. почти в 2 раза дороже только за РСТ наклеечку.
Вполне можно брать китайскую версию (самому заказывать там или у мелких перекупщиков тут), но желательно сразу с т.н. "глобальной" прошивкой, которая будет обновляться автоматически.
Впрочем можно и кривую китайскую прошивку с самодельным переводом заменить на нормальную за 5 минут по простой инстукции c форума 4pda.
P.S. 6.44" - это для такой крупной руки, больше среднего
AlexKa
5-1-2017 17:56 AlexKa
Короче съездил, забрал. Гарантия год. Сервисный центр якобы в РФ. На коробке написано "Для поддержки в РФ". Про РСТ нигде упоминаний не нашел. Сам аппарат впечатляет. В первую очередь конечно размерами. Но в руку ложится удобно. Сканнер отпечатка отрабатывает моментально. Перевод нормальный. Работает шустро, комп его видит. Спутники ловит очень быстро.
Сеть с карточкой МТС держит стабильно, не теряет. 4G интернет работает нормально. Такие первые впечатления. Буду игратся!
Dmitry_SPB
5-1-2017 18:00 Dmitry_SPB
quote:
Изначально написано kobelino:
Нет xiaomi рст не проходил, изначально есть две версии для европейского рынка(где присудствует русский язык) и для китайского. Прошивка у него своя чем то похожа на апловскую. Проблем с русским языком нет. Их везут с алиэкспреса, когда то хотел связной их продавать,но хз не срослось походу

Билайн, Ситилинк и еще куча магазинов продает несертифицированный товар?

AlexKa
5-1-2017 18:01 AlexKa
quote:
Впрочем можно и кривую китайскую прошивку с самодельным переводом заменить на нормальную за 5 минут по простой инстукции c форума 4pda.

Вот это нафиг! Не мое это. Я по их инструкциям алкотель пробовал рутировать, прошивать и так далее. Хорошо что был копеечный. В итоге получил, по выражениям тамошних же умельцев, кирпич. Отдал его тому же знакомому о котором писал выше. Он его путем упорных мучений оживил конечно, но повторюсь, это не мое.

Dmitry_SPB
5-1-2017 18:01 Dmitry_SPB
quote:
Короче съездил, забрал. Гарантия год. Сервисный центр якобы в РФ. На коробке написано "Для поддержки в РФ". Про РСТ нигде упоминаний не нашел. Сам аппарат впечатляет. В первую очередь конечно размерами. Но в руку ложится удобно. Сканнер отпечатка отрабатывает моментально. Перевод нормальный. Работает шустро, комп его видит. Спутники ловит очень быстро.
Сеть с карточкой МТС держит стабильно, не теряет. 4G интернет работает нормально. Такие первые впечатления. Буду игратся!

Где фото новинки?

Dmitry_SPB
5-1-2017 18:04 Dmitry_SPB
quote:

Вот это нафиг! Не мое это. Я по их инструкциям алкотель пробовал рутировать, прошивать и так далее. Хорошо что был копеечный. В итоге получил, по выражениям тамошних же умельцев, кирпич. Отдал его тому же знакомому о котором писал выше. Он его путем упорных мучений оживил конечно, но повторюсь, это не мое.

Если брать с глобальной прошивкой (почти все версии на алиэкспресс именно с ней), он обновляется сам через инет.

edit log

AlexKa
5-1-2017 18:05 AlexKa
У моего прошивка 7.5 Global. Оно?
AlexKa
5-1-2017 18:21 AlexKa
quote:
Где фото новинки?

Ну если только похвастатся... Вся троица. Афоня для масштаба.
click for enlarge 1707 X 1280 180.4 Kb

всего страниц: 4 :  1  2  3  4