Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Про снос гаражей никто не знает? Север. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Про снос гаражей никто не знает? Север.
Glam
11-12-2016 16:29 Glam персональное сообщение Glam
В общем столкнулся с необходимостью покупки гаража под мастерскую (бухло и танчики надоели).
Задумал приобрести гараж около дома. Примерный район: Суздальский пр. после 95го дома и Руставели после 65го дома.
Но вот есть один ньюанс... куплю типа гараж за 100-150 к.рублей, а через годик возьмут да меня от туда и поросят...

Так что собственно вопрос тем кто в курсе - будут ли там сносить гаражи и если будут то когда?

edit log

Dmitry_SPB
11-12-2016 16:51 Dmitry_SPB персональное сообщение Dmitry_SPB
quote:
Изначально написано Glam:

куплю типа гараж за 100-150 к.рублей, а через годик возьмут да меня от туда и поросят...

И курей с утями...

Piter1
11-12-2016 17:38 Piter1 персональное сообщение Piter1
Ищи гаражи вдоль ЖД или ЛЭП
vego24
11-12-2016 17:46 vego24 персональное сообщение vego24
Парнас под ЛЭП снесли. Не гарантировано, а вот ЖД ближе к теме.
зоркий докер
11-12-2016 19:00 зоркий докер персональное сообщение зоркий докер
quote:
бухло и танчики надоели

это зря хотя да, стареем
Питерщик
11-12-2016 19:36 Питерщик персональное сообщение Питерщик
Знаю ГК у ЖД под ЛЭП, но и ценник там забубенный (Мебельная ул.)
Видел как сносили гаражи, вместе с дедушкиными жыгулями и москвичами, прямо как торнадо прошел. Потом туда месяц газель с узбеками приезжала, металл собирали.
Одно время ездил в гаражный сервис, в последний визит обозревал гаражи с вырванными с мясом воротами. Охранник сказал, что перед закрытием кооператива какие-то молодчики порезвились, много чего интересного нашли.
Моя ИМХА, если покупать, то совсем дешево (чтоб не жалко было), тысяч до 40. Или не покупать.

edit log

3apuH
11-12-2016 19:58 3apuH персональное сообщение 3apuH
КАС 27 девяткино-лаврики-бугры жир не сносят пред мудило и вообще все супер. Тут вроде были ещё собщники-расскажут.
SashaAn
11-12-2016 22:11 SashaAn персональное сообщение SashaAn
quote:
Originally posted by Glam:

В общем столкнулся с необходимостью покупки гаража под мастерскую

пройденный этап ))) во первых места мало, во вторых - холодно лучше искать теплый гараж, - но это может быть дороже 150к...

если зимой греть - то дармовое электричество помогает, ну и нагревать ИК излучением, чтобы конденсат на металле не образоывавался... ну и комплекс работ по вентиляции, гидроизоляции и прочей строительной шняге...

A-Y
12-12-2016 09:02 A-Y персональное сообщение A-Y
Гаражи в не закона практически (в прочем как и много чего) чем мы законно пользуемся - захотят снесут. У меня один под ЛЭП - стоит, второй на перспективной поляне в обжитом районе - тоже стоит. И вроде как отношения с городом пролонгированы и тд и тп., мне так кажется захотелось гараж под дело так берите 100-150 для своего удовольствия это немного. Можно к стати в администрациях и имущественных комитетах попробовать поинтересоваться по конкретным гаражам.
A-Y
12-12-2016 09:05 A-Y персональное сообщение A-Y
quote:
Originally posted by SashaAn:

если зимой греть - то дармовое электричество помогает, ну и нагревать ИК излучением, чтобы конденсат на металле не образоывавался... ну и комплекс работ по вентиляции, гидроизоляции и прочей строительной шняге...

во во, я сейчас провожу увлекательные эксперименты с вытяжками, нагревами и пр. так как ВЛАЖНОСТЬ 95% !!! при температуре 2 гр.

Сан-Саныч
12-12-2016 13:35 Сан-Саныч персональное сообщение Сан-Саныч
Узнавать через администрацию района. Там есть план по сносу
maestro233
12-12-2016 16:38 maestro233 персональное сообщение maestro233
quote:
Примерный район: Суздальский пр. после 95го дома и Руставели после 65го дома.

Гражданский вроде хотят дальше вести чтобы проблемы девяткино порешать. Там я бы точно не стал, ни железка ни ЛЭП не спасут.
TaTrIsT
12-12-2016 17:23 TaTrIsT персональное сообщение TaTrIsT
Работа "зашаталась", того гляди на улицу вылечу. Есть гараж рядом с домом, но сукамаленький и низкий. Тоже думаю о докупке нового, большого и высокого.
Прихожу в гараж, а там новое руководство! Мутные дядьки в кресле председателя.
Так вот приду как нибудь, а там и гаражей-то нет!
Вот сижу и думаю теперь: докупать или ну его нах...
maestro233
12-12-2016 18:35 maestro233 персональное сообщение maestro233
quote:
Вот сижу и думаю теперь: докупать или ну его нах...

Я бы это дело исключительно арендовал..
peterson
13-12-2016 01:31 peterson персональное сообщение peterson
quote:
Изначально написано maestro233:

Я бы это дело исключительно арендовал..

с арендой как повезёт...
тут хозяева попросить могут, спустя какое-то время...

Larsen
13-12-2016 09:57 Larsen персональное сообщение Larsen
Леня! Есть гараж на Гжатской. Его не снесут еще долго. Проверено. От метро Мужества 10 минут неспешно пехом.
Но в нем нет света и снято утепление. И там вообще надо немного просто убраться.
Со светом вопрос можно решить просто. В зависимости от того, что ты там хочешь устроить. Путь ясен.
По отоплению - самый простой вариант = поставить печь, топить ее брикетами в то время, пока работаешь и утеплить стены. Ночью температура не упадет сильно.
В соседнем гараже так жил мужик, которого жена из дома вытурила.... Нормально культурно жил, с душем и туалетом, кстати.

edit log

kokon
13-12-2016 10:51 kokon персональное сообщение kokon
http://www.yaplakal.com/forum46/topic655903.html
а вот мужик вообще почти полноценный дом построил на месте гаража.
SashaAn
13-12-2016 13:49 SashaAn персональное сообщение SashaAn
quote:
Originally posted by A-Y:

во во, я сейчас провожу увлекательные эксперименты с вытяжками, нагревами и пр. так как ВЛАЖНОСТЬ 95% !!! при температуре 2 гр.

только полное проветривание ПОСЛЕ завершения работы - перед тем как выключиться отопление- чтобы полностью вытеснить теплый и влажный воздух... если нет - то остывая он плюнет конденсатом...

Dmitry_SPB
13-12-2016 14:34 Dmitry_SPB персональное сообщение Dmitry_SPB

click for enlarge 450 X 320  31.0 Kb
click for enlarge 710 X 944  91.8 Kb
попович
13-12-2016 15:39 попович персональное сообщение попович
Сип панели по дешевке купить, построить дом и жить))) дешевое решение жилья чем покупать квартиру
TaTrIsT
13-12-2016 16:30 TaTrIsT персональное сообщение TaTrIsT
quote:
Originally posted by попович:

построить дом и жить))) дешевое решение жилья чем покупать квартиру

А через пару лет, когда этого совсем не ждёшь, приходит мурло от мэрии, и заявляет, мол круши нахер свою халупу, ибо мы тута свою тему мутить будем!
И ты валишь со своими сип панелями куда глаза глядят...
Гондурасом не ту страну обозвали.
Dmitry_SPB
13-12-2016 17:43 Dmitry_SPB персональное сообщение Dmitry_SPB
Боюсь, еще раньше придут, ибо в гаражных кооперативах все же нельзя возводить жилые постройки.
peterson
14-12-2016 00:45 peterson персональное сообщение peterson
quote:
Изначально написано Dmitry_SPB:
Боюсь, еще раньше придут, ибо в гаражных кооперативах все же нельзя возводить жилые постройки.

ну-ну, Вы наверное на нашем юге не были, в Сочи например...
там это всё давным давно практикуется, от регистрации в ПИБе, до вполне официального подвода коммуникаций, включая газ, водопровод и канализацию... и гаражи имеют 2-3 этажа (а то и выше) и площадь 60-200 м

всё это навалом можно встретить там в продаже...

ну вот первое встретившееся видео: https://www.youtube.com/watch?v=Xddv4mcCDSg

или объявы о продаже:

https://www.avito.ru/sochi/gar..._30_m_499323311

https://www.avito.ru/sochi/gar..._30_m_514829752

https://www.avito.ru/sochi/gar..._30_m_831808138

https://www.avito.ru/sochi/gar..._30_m_744712885

edit log

Joker-SL
14-12-2016 15:13 Joker-SL персональное сообщение Joker-SL
На Прокофьева поговори с председателем КАСа. Это старый КАС между Композиторов и Симонова.
У меня там лет 15 был гараж, потом я его продал. Не похоже, чтобы кто-то покушался на землю: зона отчуждения Ж\Д + ЛЭП рядом.
Но строить на гараже многоэтажку с лифтом там точно не дадут )).
Dmitry_SPB
14-12-2016 15:27 Dmitry_SPB персональное сообщение Dmitry_SPB
quote:
Изначально написано peterson:

ну-ну, Вы наверное на нашем юге не были, в Сочи например...
там это всё давным давно практикуется, от регистрации в ПИБе, до вполне официального подвода коммуникаций, включая газ, водопровод и канализацию... и гаражи имеют 2-3 этажа (а то и выше) и площадь 60-200 м

всё это навалом можно встретить там в продаже...

ну вот первое встретившееся видео: https://www.youtube.com/watch?v=Xddv4mcCDSg

или объявы о продаже:

https://www.avito.ru/sochi/gar..._30_m_499323311

https://www.avito.ru/sochi/gar..._30_m_514829752

https://www.avito.ru/sochi/gar..._30_m_831808138

https://www.avito.ru/sochi/gar..._30_m_744712885

Херасе. А как это оформляется?

peterson
14-12-2016 23:34 peterson персональное сообщение peterson
quote:

Херасе. А как это оформляется?

обычные документы на недвижимость.

стоит статус помещения: жилой гараж.
примерно так... там у них несколько тысяч таких (если не десятков тысяч...). но обычно без прописки там...
хорошая альтернатива жилья тем, - кто копит на квартиру, или просто не может её купить... или не хочет покупать...
у них это лет 30 с лишним как...

edit log

Dmitry_SPB
14-12-2016 23:55 Dmitry_SPB персональное сообщение Dmitry_SPB
quote:

обычные документы на недвижимость.

стоит статус помещения: жилой гараж.
у них это лет 30 с лишним как...

А почему у нас (кстати, на одной из моих фоток гараж в Перми, который снести заставили) ничего подобного сделать нельзя?
Просто интересуюсь, вдруг, знаете?
У знакомого отец в гаражах жил, когда к жене идти не хотел. Но там просто сдвоенный, обшитый красиво так и койка с телеком. Сейчас вот снесли весь КАС этот..

peterson
15-12-2016 00:02 peterson персональное сообщение peterson
quote:

А почему у нас (кстати, на одной из моих фоток гараж в Перми, который снести заставили) ничего подобного сделать нельзя?
Просто интересуюсь, вдруг, знаете?
У знакомого отец в гаражах жил, когда к жене идти не хотел. Но там просто сдвоенный, обшитый красиво так и койка с телеком. Сейчас вот снесли весь КАС этот..

не знаю почему у нас не так...
может климат другой ? зимой всё позамерзает...

а в принципе и у нас такое наблюдается, в яхт-клубе Балтиец например,
недалеко от меня, на Петергофском проспекте, такое тоже процветает...
приходишь к председателю, платишь вступительный взнос, выделяют тебе участок 4х7 (типа под гараж-эллинг) и строй что хочешь (ограничение по высоте 5,60 м вроде есть).
Смотрю там уже штук 20-30 таких гаражей-эллингов двухэтажных стоит, типа гараж-квартира-дача на берегу залива...
наподобие такого: https://www.avito.ru/sankt-pet...h_30_m_92244491
дети бегают летом, шашлыки жарятся...
а если два участка рядом купить, то уже коттедж выходит...

жаль фото не сделал, когда был, интересные постройки встречаются...

edit log

Dmitry_SPB
15-12-2016 00:10 Dmitry_SPB персональное сообщение Dmitry_SPB
quote:

не знаю почему у нас не так...
может климат другой ? зимой всё позамерзает...

а в принципе и у нас такое наблюдается, в яхтклубек Балтиец например,
недалеко от меня, такое тоже процветает...
приходишь к председателю, платишь вступительный взнос, выделяют тебе участок 4х7 (типа под гараж-эллинг) и строй что хочешь (ограничение по высоте 5,60 м вроде есть).
Смотрю там уже штук 20-30 таких гаражей-эллингов двухэтажных стоит, типа гараж-квартира-дача на берегу залива...
дети бегают летом, шашлыки жарятся...

Потом тоже снесут нафиг. Не удивлюсь ни капли.
Зимой особо не замерзает, если грамотно подойти к отоплению. Вспоминая своего знакомого, там в гараже котел электрический стоял, с паровым отоплением с какой-то незамерзающей хренью в контуре на случай отключения электричества.

peterson
15-12-2016 00:16 peterson персональное сообщение peterson
ну в принципе всё могут.

но в "балтийце" маловероятно, яхт-клуб известный, их один раз переносили, когда китайскую жемчужину строили...
да и там сейчас много пользователей-яхтсменов из Москвы держат эллинги с яхтами, непростой народ, просто так трудно выселить будет, это не обычный гаражный кооператив...

Dmitry_SPB
15-12-2016 00:19 Dmitry_SPB персональное сообщение Dmitry_SPB
quote:
ну в принципе всё могут.

но в "балтийце" маловероятно, яхт-клуб известный, их один раз переносили, когда китайскую жемчужину строили...
да и там сейчас много пользователей-яхтсменов из Москвы держат эллинги с яхтами, непростой народ, просто так трудно выселить будет, это не обычный гаражный кооператив...

Тот порушенный КАС в свое время ФСБ-шникам принадлежал.
Много кто гараж свой продал, но и те, которые 'бывшими не бывают' в достаточном количестве остались.
Один хрен снесли.

edit log

маслоу
16-12-2016 07:51 маслоу персональное сообщение маслоу
Вдоль суздальского и с другой стороны жд норм.

Продавался шикарный большой железобетонный гараж под будкой сторожа. Цена почти под еденичку....

А в балтийце я был.
У друга там два места и как раз строит двухэтажный гараж. Вещь, но!
Ты покупаешь там не место, а членстао в клубе.
И все, что ты строишь, ты строишь не на своей земле. В один момент может стать очень обидно.

Да, и главный у них там мудак редкостный.

TaTrIsT
16-12-2016 12:48 TaTrIsT персональное сообщение TaTrIsT
quote:
Originally posted by маслоу:

И все, что ты строишь, ты строишь не на своей земле

Именно!
Так в любом КАС. Правление арендует землю, строит гаражи, затем продаёт. Но не землю с гаражом, а только постройку на ней.
Турнуть могут как здрасьте.
Я вот тоже "собственник", налог плачу. Только налог на собственность в виде гаража, а не земли. Тем паче, что земля принадлежит энергокомпании какой-то, ЛЭП над гаражами...
ser4026
25-3-2017 16:14 ser4026 персональное сообщение ser4026
А что с собственностью в этих КАС-ах, владельцы говорят, что просто переписывают в правлении. В интернете утверждают, что
" Регистрация недвижимого имущества и его владельца значится в ЕГР Федеральной регистрационной службы. Владелец имущества должен иметь свидетельство о государственной регистрации. Этот документ является краеугольным во всей сделке. Да, данное свидетельство должны иметь, как частные, так и юридические лица."
http://n-vorota.ru/publ/ehto_n...arazha/1-1-0-86
Т.е. все таки проверка свидетельства регистрации,ранее заключенные договоры купли-продажи ...?
abra121
25-3-2017 19:11 abra121 персональное сообщение abra121
У нас знакомая с мужем накопили денег и купили двухэтажный эллинг на берегу Финского залива в районе Мартышкино. Там таких очень много.
Берег-тростники-открытая вода.
В городе жить уже не хотят. Газ есть, свет есть. Камин, печка. Маршрутки шныряют.
Точно не помню, но наверное собственность, очень уж капитально обустраивают старость.
ser4026
25-3-2017 19:56 ser4026 персональное сообщение ser4026
Ну, это немного другое.) Пока КАС интересует.
Не понятно что должно быть на руках у собственника из документов. Пока получается, что только пропуск.
Может ли гараж в КАС-е быть в залоге или чем-то подобном. Как понять, имеет ли жена, дочь,... претензии по имуществу.
Может кто в курсе, недавно переоформлял?
peterson
25-3-2017 20:43 peterson персональное сообщение peterson
quote:
Изначально написано abra121:
У нас знакомая с мужем накопили денег и купили двухэтажный эллинг на берегу Финского залива в районе Мартышкино. Там таких очень много.
Берег-тростники-открытая вода.
В городе жить уже не хотят. Газ есть, свет есть. Камин, печка. Маршрутки шныряют.
Точно не помню, но наверное собственность, очень уж капитально обустраивают старость.

нету там никакой собственности на место...
только на строение возможно, как и в обычном гаражном кооперативе...
из документов наверное только книжка члена кооператива... и регистрация строения в ПИБе для взимания налога...

земля там только в общей аренде у организации, так что в принципе попросить могут в любой момент...
а строение - да, твоё.. можешь с собой взять когда турнут...

edit log

peterson
25-3-2017 21:07 peterson персональное сообщение peterson
quote:
Изначально написано ser4026:
Ну, это немного другое.) Пока КАС интересует.
Не понятно что должно быть на руках у собственника из документов. Пока получается, что только пропуск.
Может ли гараж в КАС-е быть в залоге или чем-то подобном. Как понять, имеет ли жена, дочь,... претензии по имуществу.
Может кто в курсе, недавно переоформлял?

так зайдите в понравившийся КАС (в правление в часы приёма), там всё и расскажут...

Ursvamp
25-3-2017 21:30 Ursvamp персональное сообщение Ursvamp
Насколько я помню, договор на аренду земли КАСом пролонгируется ежегодно. Если городу понадобится земля - то в течение года все собственники вылетают оттуда косяками. Город компенсирует стоимость гаража ( коробки ). На Науки это составляло что-то около 30 000 рублей за бетонный.

То есть покупая гараж за туеву хучу тыщ рублей, реально приобретается коробка по цене в тридцатку- полтаху. Остальное по сути за право там стать собственником. Эти деньги естественно сгорят при сносе.

dima-314
26-3-2017 01:29 dima-314 персональное сообщение dima-314
ВОАшные гаражи считаются движимым имуществом.
Соответственно могут в любой момент не продлить аренду и турнуть куда подальше.
Город компенсирует(по слухам) 15-30 за железный и 30-50 за бетонный.
Железные оценивают по новизне.
Бетонные по размерам воротам и месту в ряду.
Крайние самые дорогие.

Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Про снос гаражей никто не знает? Север. ( 1 )