Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Подскажите по фирмам копающим колодцы. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Подскажите по фирмам копающим колодцы.
Serrrgey
22-2-2016 01:09 Serrrgey
Хочу выкопать колодец. Удовольствие не дешевое. Хочется гарантий и серьезной фирмы.

Занялся поиском. Нашел два почти одинаковых сайта:

http://копаем.колодецъ.рф/ и http://колодецъ.рф/

Сайты с одинаковым дизайном почти одинаковая карта выполненных работ и одни лица сотрудников. Телефоны, адреса разные.

Обоим доменам по 279 дней (меня насторожило факт двух "близняшек", начал копать в инете, узнал, что есть мошенники и в колодезном деле - например кольца по договору по 90 см, а ставят 80 и т.п., некоторые вообще кидают).

Кто что может сказать? Оба сайта - мошенники?

Может кто подскажет нормальную фирму, не шибко дорогую?

Serrrgey
22-2-2016 01:38 Serrrgey
О, по емейлу на одном из сайтов нашел еще прикол: https://rusbiz-events.timepad.ru/event/212644/

Оказывается руководитель проекта по копанию колодцев еще и мастер класс ведет по написанию и внедрению каких то скриптов и владелец заводов-газет-пароходов....

Интересно, куда можно обратиться по поводу мошеннических сайтов?

barloc
22-2-2016 10:06 barloc
Это не мошенники, это популярный нынче вид посредничества. Создается сайт, покупаются телефоны, привлекаются клиенты. Потом эти клиенты сливаются непосредственно исполнителю за процент или фиксированную оплату.

Кстати если эти сайты рекламируются в яндекс директе, то их можно забанить по рекламе, яндекс запрещает так делать.

barloc
22-2-2016 10:09 barloc
Тьфу, вы указали один сайт. http://копаем.колодецъ.рф/ и http://колодецъ.рф/ - это один сайт колодецъ.рф. Телефоны разные могут быть, потому что все сейчас оценивают эффективность рекламы и смотрят с какого сайта/газеты/рекламы идут звонки.

Я уж думал...

Serrrgey
22-2-2016 11:22 Serrrgey
Гм... И адреса офисов разные.

Еще, анализ сайтов выдал, что усиленно продвигались бесплатными методами.

На рынке услуг около 10 лет и такая залипуха с возрастом доменов. Сразу отталкивает. Материалонаполненность и отчетный материал нулевой.

Впрочем отписался им. Посмотрим что скажут.

edit log

Serrrgey
22-2-2016 11:25 Serrrgey
да, а что означает "один сайт" - адреса то интернет-разные?
Кондор 7252
22-2-2016 11:37 Кондор 7252
У моего приятеля контора по прокопке колодцев и бурению скважин есть, если надо, напишите в РМ, скину его номерок, созвонитесь, обсудите.
People
22-2-2016 11:42 People
самому сейчас надо скважину,коекакие фирмы нашли,после праздников хочу уже договариватся пока дешевле.если интересно могу ссылок накидать.там вроде колодцы тоже есть
pskhunter
22-2-2016 11:48 pskhunter
Вот обращался к этой организации,их регионал выкопал мне колодец в Псковской в прошлом Авгусе,четыре кольца из них 2,5 стабильно воды(хорошей)только положительные впечатления от общения и работы http://www.info-kolodec.ru/ у них регионалы по всей России.
Serrrgey
22-2-2016 12:08 Serrrgey
По школе мастеров нашел несколько очень негативных отзывов (((
Serrrgey
22-2-2016 12:10 Serrrgey
quote:
Изначально написано Кондор 7252:
У моего приятеля контора по прокопке колодцев и бурению скважин есть, если надо, напишите в РМ, скину его номерок, созвонитесь, обсудите.

Ок! Вечером отпишусь, сейчас с мобилы, не удобно.

Serrrgey
22-2-2016 12:24 Serrrgey
quote:
Изначально написано People:
самому сейчас надо скважину,коекакие фирмы нашли,после праздников хочу уже договариватся пока дешевле.если интересно могу ссылок накидать.там вроде колодцы тоже есть

Если на известь (артезианская) - не законно и ценник конский. Если на песок метров30, то таки да, отн. не дорого, быстро, надежно - фирм много, есть из чего выбрать. Но у такой срок эксплуатации лет 15 всего, малый дебет и заиливаются без постоянного использования. Я отказался от такой, а на артезианку столько денег нет ((
А колодец надежно, и без электричества работает, но уж очень сложно нормального подрячика найти за вменяемые деньги, как я понял. Чтобы с гарантией и без лозоходства. Не хочется выгребную яму на 14 колец (у меня глубоко вода) за 130 тыр...

pskhunter
22-2-2016 13:28 pskhunter
По любой конторе можно найти негативные отзывы - идеала нет и не будет. В моей деревне кроме меня они-же выкопали ещё 3 колодца и у людей проблем с водой нет.А один товарищ у нас засверлил скважину аж на 45 метров и результат нулевой,будут ему в начале марта колодец копать они-же.Что удивило в общении с ШМК,главная контора очень интересуется результатом и качеством работы своего регионала.
People
22-2-2016 13:51 People
quote:
Originally posted by Serrrgey:

Если на песок метров30, то таки да, отн. не дорого, быстро, надежно - фирм много, есть из чего выбрать. Но у такой срок эксплуатации лет 15 всего, малый дебет и заиливаются без постоянного использования. Я отказался от такой, а на артезианку столько денег нет

думаю метров двадцать-тридцать. пишут что срок больше чем пятнадцать лет,колодец нам не подойдет,у жены фобия по этой теме,ну и вода там более подвержена гадостям чем в скважине. хотя яб предпочел колодец.
ну и колодец хорош что можно воды набрать даже без электричества,хотя вот оказалось ручные насосы для скважин существуют
Serrrgey
22-2-2016 15:15 Serrrgey
у меня тоже самое, по этому хочу скоб-трап из нержи по две балясины на кольцо.
barloc
23-2-2016 18:36 barloc
quote:
Изначально написано Serrrgey:

Если на известь (артезианская) - не законно и ценник конский. Если на песок метров30, то таки да, отн. не дорого, быстро, надежно - фирм много, есть из чего выбрать. Но у такой срок эксплуатации лет 15 всего, малый дебет и заиливаются без постоянного использования. Я отказался от такой, а на артезианку столько денег нет ((
А колодец надежно, и без электричества работает, но уж очень сложно нормального подрячика найти за вменяемые деньги, как я понял. Чтобы с гарантией и без лозоходства. Не хочется выгребную яму на 14 колец (у меня глубоко вода) за 130 тыр...

Для справки, на юге от города известняк начинается чуть ли не с 5-7 метров от поверхности (ульяновка, тосно). Всё от места зависит.

Колодец чем плох, непонятно что в тот слой снаружи сливают. Если под боком красный бор какой, то вообще жесть

barloc
23-2-2016 18:37 barloc
quote:
Изначально написано Serrrgey:
да, а что означает "один сайт" - адреса то интернет-разные?

Адрес один и тот же. Основным считается тот, что перед .рф. Это один сайт, просто такой странный.

abra121
24-2-2016 20:03 abra121
Есть товарищь-частник который мне копал на участке. Вместе с отцом-лозоходцем работает. Его отец походил по участку - говорит - здесь вода, 5 колец.
выкопали 4.5 кольца вода есть, правда как и везде в Грузино желтоватая.
Кроме того он у нас в СНТ оборудовал скважинный колодец.
Качество работы отличное.
Serrrgey
25-2-2016 17:54 Serrrgey
Пипец... Обзвонил десяток фирм в Питере. Не берутся - далеко
abra121
25-2-2016 20:31 abra121
И где это далеко?
Serrrgey
26-2-2016 07:45 Serrrgey
Бокситогорский р-н, 300 км от кад.

Зараза, и ведь недалеко пикалевский завод жби - все условия для колодезного бизнеса, а фирмочек поблизости нет. Облазил все местные доски объявлений.

barloc
26-2-2016 09:46 barloc
Ищите в реале - газеты или объявления на дороге. В глубинке интернет для фирм не работает, не охватить клиентов.
Тот самый Дуб
26-2-2016 13:40 Тот самый Дуб
Если не секрет: а почему через известняк незаконно?
pskhunter
26-2-2016 14:23 pskhunter
У меня 270 км от СПБ и приехали Псковские регионалы ШМК и выкопали за 1.5 суток,какие проблемы?
Serrrgey
29-2-2016 15:23 Serrrgey
Проблемы в том, что у регионалов поблизости, видимо, нет интернета, каменный век!

А Вам давно копали? Во сколько встало денег?

Serrrgey
29-2-2016 15:25 Serrrgey
И еще, одна контора с Волхова согласны, но у них нет своего геолога. Т.е. проблемы с гарантированным колодцем с ВОДОЙ.
pskhunter
29-2-2016 16:41 pskhunter
На сайте ШМК есть список регионалов,звоните им и договариваетесь,по ЛО их по моему четверо.Копали они мне в прошлом Сентябре сколько денег сейчас не помню,договор в деревне оставлен.Но актуальные прайсы у регионалов ШМК вывешены - смотрите.
Serrrgey
29-2-2016 16:46 Serrrgey
Я смотрел ШМК - питерские все далеко от меня, писать не стал. Надо будет посмотреть еще новгородскую.
pskhunter
29-2-2016 19:01 pskhunter
Ну у меня до Пскова тоже не ближний свет и ничего, приехали.Попробуйте новгородских или через заявку в центральной конторе,они меня сами к регионалу переадресовали и он сам мне перезвонил и обо всём договорился,хотя до Луги вроде как ближе,но территориально Псковская.
TaTrIsT
29-2-2016 19:30 TaTrIsT
quote:
Originally posted by abra121:

правда как и везде в Грузино желтоватая.

Хим и бак анализы делал?
Умну дача в Пери. Воду на хим анализ сдал, превышение ПДК по марганцу и железу в 7 и 4 раза соответственно. В железистой воде заводятся сероводородные бактерии.
Две недели не пользовались водогреем накопительным - вода(в нём) протухла насмерть.
Может кому пригодится: справился с сероводородом(железом) продувкой воды кислородом. Компрессор+шланг+аэратор на дно. Железо оксидируется, вода мутнеет, но запах тухлятины уходит. Для помыться нормально.
А вот со скважинами в Перях ху.плохо. (или сероводородная и мало, или солёная и ОЧЕНЬ глубоко)
Serrrgey
29-2-2016 19:37 Serrrgey
Зачем кислородом? Рвануть же может. На форумхаусе народ ставит две бочки, одна отстаивается, вторая расходная (по череди). Железо доокисляют обычным аквариумным бурбулятором (несколько дней).

Вот с известью потруднее броться, чем с железом.

abra121
29-2-2016 21:32 abra121
"Хим и бак анализы делал?
Умну дача в Пери. Воду на хим анализ сдал, превышение ПДК по марганцу и железу в 7 и 4 раза соответственно. В железистой воде заводятся сероводородные бактерии.
Две недели не пользовались водогреем накопительным - вода(в нём) протухла насмерть.
Может кому пригодится: справился с сероводородом(железом) продувкой воды кислородом. Компрессор+шланг+аэратор на дно. Железо оксидируется, вода мутнеет, но запах тухлятины уходит. Для помыться нормально.
А вот со скважинами в Перях ху.плохо. (или сероводородная и мало, или солёная и ОЧЕНЬ глубоко)"

Делал. Та же фигня.
Со скважиной не промахнулись. Но вода минеральная. И в двух 10тонных бочках, если малый разбор, нарастает зеленая водоросль. Правда народ рад.
Ты по Пери на татре ездишь?! А то мы от ваших цыган уже в ухеа. Достали выдавать себя за крайне работоспособных молдован, берутся за любую работу.
Можно даже не спрашивать - а опыт есть? Есть. И копают и закапывают.

edit log

TaTrIsT
29-2-2016 22:35 TaTrIsT
quote:

Ты по Пери на татре ездишь?

От татры один никнейм остался, продал
quote:

мы от ваших цыган уже в ухеа

Оне такиже наши как и ваши . У нас всякого дерьма бродит, и цыгане и узбеки, и все копают! Только я их на порог не пущаю. Сам с колодцем трахаюсь: чищу, углубляю-расширяю...
quote:
Originally posted by Serrrgey:

Зачем кислородом?

Я и имел ввиду воздух(компрессор+шланг+аэратор(с))
abra121
29-2-2016 23:01 abra121
Может тебе из Ненимя́к парню позвонить. По колодцам хорош. Он разберётся.
TaTrIsT
1-3-2016 08:05 TaTrIsT
quote:

Может тебе из Ненимя́к парню позвонить

Если послание мне, то кого только не было в моём колодце!
И за деньги, и за дружбу, и за уважуху.
И результат один - пить воду привозную, из колодца только для тех.нужд.
Сейчас в колодце больше 5.5 метров воды, полметра до грунта не достаёт.
Прозрачная аж дно видать.
А к весне помутнеет.
А если не помутнеет, то начнёт вонять.
Продую воздухом - вонь пройдёт, но помутнеет.
Соседи рядятся что у них всё пучком. Но на анализ воду не сдавали...
Joker-SL
1-3-2016 13:11 Joker-SL
Я тоже никак не решусь колодец заказывать. Над деревней нависает болото, поэтому в большинство колодцев идет "верховка" - т.е. просто фильтруется болотная вода.
Из 5 колодцев у соседей нормальная вода только в одном.
Так что я техническую воду качаю из речки, а питьевую возим из города.
pskhunter
1-3-2016 14:44 pskhunter
А чем,извините,плоха отфильтрованная болотная вода? И не факт,что она именно из болота,правильный ответ дают только гидрологические карты местности.
TaTrIsT
1-3-2016 17:55 TaTrIsT
quote:
Originally posted by pskhunter:

правильный ответ дают только гидрологические карты местности

Во, про такую карту мне два спеца и талдычили. Токма где-ж взять-то оную???
А верховодка, так все колодцы верховодкой и питаются.
pskhunter
1-3-2016 19:45 pskhunter
Гидрологические карты,по понятным причинам,в открытом доступе отсутствуют. Раньше они были у государственных контор типа всяческих Водхозов которые бурили артезианские скважины для водоснабжения населённых пунктов.Да и за чем они Вам нужны,ну узнаете Вы,что водоносный слой на глубине,скажем 40 метров,что,полегчает? Все колодцы работают на приповерхностных водах и я не слышал про колодцы 20метровой или более глубины.

Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Подскажите по фирмам копающим колодцы. ( 1 )