Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Рвачи. Бизнес, ничего кроме бизнеса. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Рвачи. Бизнес, ничего кроме бизнеса.

ДжонДоу
P.M.
22-9-2015 10:44 ДжонДоу
Стянуто с другого сайта.

Исповедь современного врача

Часть 1.

В филиале, в котором я работаю, с продажами всё очень строго. Не выполнил план в первый раз - штраф и минимальный оклад. Не выполнил второй раз - уволен. В любых платных медицинских учреждениях есть план, средний чек по пациенту. Если врач с этим чеком не справляется и не выполняет месячный план, то ему делают выговор, штрафуют, или даже вообще увольняют, если это повторяются несколько раз.

Финансовый план выполнять надо! Каждый медицинский центр рассчитывает эту сумму специально, сколько в среднем за месяц по выручке должно выходить на врача. Для мотивации, чтобы не пистоны вставлять врачам и рассказывать каждый день как важно приносить прибыль филиалу и окупать свои сумасшедшие расходы, делают им минимальный оклад и хорошую процентную ставку с каждого пациента, то есть с тех услуг, которые врач впаривает.

Эта система почти ничем не отливается от какой-нибудь 'Евросети' или 'Связного', где точно такая же технология. У продавцов есть средний оклад и прямая мотивация продавать как можно больше, чтобы заработать процент с продаж, тогда получается интересная зарплата. Медицина превратилась во 'продажу мобильных телефонов', где на первом месте не здоровье пациента, а количество впаренных услуг.

Часть 2.

Сегодня у меня был пациент с жалобами на боль внизу живота и в паховой области. Симптомы описал следующие: неудобство при ходьбе, боли в области паха после поднятия тяжестей, чувство тяжести внизу живота. После описания симптомов возникли явные подозрения на паховую грыжу. А после осмотра и пальпации это стало уже совсем очевидно. Когда пациент стоял, у него возникало малозаметное меняющееся в размерах вздутие, исчезающее в лежачем положении.

Это простая ситуация, не требующая дополнительного обследования. Можно было ему спокойно поставить диагноз и отправить к хирургу на плановую операцию. Но в нашей клинике (как и в любой платной) так делать нельзя. Операции по устранению грыж в нашей клинике не проводятся, а отправить его в больницу - это значит потерять клиента и получить выговор/штраф от руководства за невыполнение среднего чека по каждому пациенту.

Поэтому я его начал прогонять по нашей стандартной схеме продаж: общий анализы крови, мочи, кала, УЗИ брюшной полости. Также отправил к урологу в соседний кабинет, у которого он, скорее всего, сдаст анализ на секрет простаты и оплатит саму консультацию. Примерная общая стоимость всех перечисленных услуг 35-40 тыс. рублей.

В этой клинике я работаю уже 6 лет. Вышеописанная ситуация - это обычные рабочие будни. И даже после такого количества времени у меня всё ещё иногда бывают угрызения совести. Они уже слабые и почти не заметные, но всё ещё возникают воспоминания о том, с какими мыслями и надеждами я шёл учиться в мединститут, чтобы помогать людям и лечить их, как завещал Гиппократ. Ни о каком обмане и разводе на средний чек тогда и мыслей не было.

Но как говорит руководитель клиники, в которой я работаю: 'Гиппократ сейчас не актуален, да и умер давно, а моя семья и дети живы и хотят кушать'.

Часть 3.

"Из-за таких как ты, мразина, моей дочери 10 месяцев демодекоз диагностировали, не забыв попросить денег за анализы в т.ч. и на дисбактериоз, ДИСБАКТЕРИОЗ! визиты к иммунологу, аллергологу, эндокринологу и прочим паразитам. А у ребенка уже рубцы на веках появились. Гореть тебе в аду, тварь".

Это один из первых комментариев, который я получил на предыдущий пост. Комментарий вполне справедливый, я прекрасно понимаю чувства этой женщины, и сочувствую ей. Ситуация, которую она описала, встречается довольно регулярно. По каждому пациенту мне приходит целая стопка анализов и результатов обследований. Все эти анализы я, как правило, направляю сдавать за два приёма, чтобы пациент не шарахался сразу от внушительной стоимости и не заподозрил излишество назначенных обследований.

Во-первых, обычно нет необходимости сдавать такое количество анализов. Но вы уже прекрасно знаете про план, норму и чек по каждому пациенту.

Во-вторых, вы, скорее всего, даже представить не можете, как делаются и как подделываются ваши анализы в лабораториях.

Вариантов бывает несколько:

Клиники, которые экономят на проведении анализов

Анализов вам назначили много, и вы за них заплатили соответствующую сумму, но исследование в лучшем случае проводят только самых основных, или вовсе не проводят. Почему так происходит? Скорее всего, у клиники, в которую вы пришли, плохо идут дела, поэтому они экономят на анализах. Соответственно, получается недостоверная картина вашего обследования, и, как следствие, неадекватное лечение. В результате, здоровье не только не выправляется, а, скорее всего, ухудшится, что спровоцирует появление других болячек. Но это неплохо, потому что ходить в эту клинику вы теперь будете долго и регулярно. Но так делают не во всех клиниках, а только в тех, где продажи идут плохо, и клиника даже не окупается.

Клиники, не упускающие возможности заработать даже на здоровом пациенте

Анализы вам назначают по стандартной схеме, но подделывают их результаты. 'Обнаруживают' то, чего у вас на самом деле нет. И это, кстати говоря, ещё не самое страшное, потому что здесь обнаруживают всего лишь незначительное 'заболевание', которое можно 'вылечить', прокапав несколько капельниц и пропив курс лекарств. Разницы пациент, скорее всего, не почувствует, зато потом сдаст анализы повторно, которые покажут, что он 'вылечился'.

Клиники, которые обнаруживают у пациента тяжёлую или смертельную болезнь

Скорее всего, это клиники с ленивым и тупым руководство с постсоветским мышлением, которые только понаслышке знают про менеджмент, маркетинг и внутренние продажи. Экономят на всём, врачам платят скромную зарплату. Это жадные руководители, у которых есть только одна клиника, потому что до сетевых масштабов они никогда не расширятся из-за своей жадности и тупости. Поэтому, чтобы хоть как-то продержаться на плаву, и при этом зарабатывать на хлеб с икрой, занимаются откровенным жульничеством. Атмосфера в таких клиниках царит удручающая, врачи злые, и это видится невооружённым взглядом.

И последний вариант

Это клиники, которые ничего не подделывают, но благодаря грамотному менеджменту и маркетингу манипулируют пациентом, чтобы он сдал большое количество анализов, доп. анализов и обследований. Диагноз пациенту ставят только после выполненного плана, и далее назначают адекватную схему лечения.

Вот в такой клинике я как раз и работаю. И скажу вам, что этот вариант не самый худший. Более того, на сегодняшний день, даже самый лучший в России. Да, пациент потратит в 3-5-10 раз больше необходимого, но зато точно будет знать достоверную картину своей ситуации.

Пара слов по поводу бесплатной медицины

В комментариях мне много писали, что раз в платных клиниках вот так наживаются на пациентах, следовательно, лучше идти в бесплатную районную поликлинику. А вот скажите, что для вас лучше, вылечиться хоть и за большие деньги, или не вылечиться совсем, потому 'за бесплатно' на вас всем будет наплевать? На том свете деньги уже не понадобятся.

Часть 4.

Времени сейчас в обрез. Пишу самые запомнившиеся ситуации за прошедшую неделю - позже опишу все более подробно. На днях у нас было внеочередное собрание.

Начальство было крайне недовольно падающими доходами нашего филиала - всех отчитали и пригрозили увольнениями.
Основная претензия: 'Вы на работе только и делаете, что пьете чай, и не обрабатываете как следует пациентов'
Это при том, что только я один за двадцать рабочих дней в месяц в кассу приношу от 3.5 млн рублей.

Поставили задачу: 'Вгрызаться в любого пациента и если описываемая симптоматика хотя бы отдаленно напоминает сложные заболевания, то запугивать пациентов и назначать местные процедуры и доп.обследования'

Наш УЗИ специалист, перепугавшись что ее уволят, беременной здоровой девушке наговорила что у нее преждевременное маловодие, плацента вся в кистах, что все
очень плохо, необходимо срочно ставить капельницы и провести полное обследование, иначе она может потерять ребенка.

Фармацевтическая компания, которая продвигает через нас свои 'чудо-препараты', выпустила новое средство при заболеваниях ЖКТ. Результат - уже несколько пациентов пожаловались на диарею и кровотечение.

Уролог при заборе материала на ПЦР спровоцировал кровотечение из уретры. Пациент кровью испачкал белый халат врача и с испуга стал суетиться, забрызгав каплями крови пол кабинета. Когда врач приоткрыл дверь и пошел звать уборщицу, пациенты, ожидающие своей очереди, когда узнали что случилось, встали и ушли. Что-то мне подсказывает, что нашего уролога уволят.

Для тех, кто интересовался, какие зарплаты в нашей клинике и как стимулируются продажи, рассказываю. У нас минимальный оклад - в среднем 10-15 тыс. рублей. Все остальное это проценты. С приема больного врач получает 20%, полгода назад было 15. За направление к другому специалисту 5%, полгода назад было 3%. За направление на сдачу анализов 8%, полгода назад было 5%.

Если вы учитесь в медицинских вузах и хотите получать приличную зарплату, рекомендую учиться на врачей нетерапевтических специальностей. Денег будете получать еще больше. Те, кто умеют считать, уже сами догадались почему. А для тех, кто не понял, в другой раз напишу подробнее.

Часть 5.

Забавный момент, который многие из вас наверняка замечали, но не знают подноготной. Если вы обращали внимание, в Москве во многих медцентрах на ресепшене висят 'почётные доски' с фотографиями лучших врачей месяца, и я догадываюсь, что по этому поводу думают пациенты. Но на самом деле, это врачи, которые в этом месяце принесли в кассу больше всего денег. Это как работник месяца в мебельном магазине.

Многие болячки, из-за которых пациенты обращаются в клиники, можно вылечить после одной-двух консультаций, опираясь на основные общие анализы. Этого достаточно для определения картины и назначения адекватной схемы лечения. Но так лечить совсем нерентабельно, а если попытаешься, то получишь по шапке от руководства.

Кстати пациента даже не надо запугивать, когда он пришёл со своей проблемой. Достаточно просто усилить его уже имеющиеся страхи всяческими намёками и покачиванием головой. А самые стабильные пациенты - это те, которые в интернете внимательно изучают свои симптомы. Начитаются всяких ужасов и согласны на любые всевозможные обследования.

Пациента невыгодно лечить, выгодно снимать симптомы и оттягивать до последнего. А если пациент успел заработать дисбактериоз от приема бесконечного количества препаратов, то это неплохо. Пациент становится совсем грустный и послушно ходит на прием и готов на все процедуры и доп.обследования.

Наверняка у некоторых из вас были случаи, когда вы длительное время лечились в каком нибудь медцентре, а улучшение совсем не наступало, а потом в какой-то момент вы теряли терпение или начинались финансовые проблемы и вы бросали это дело. Затем - раз, и здоровье само собой выправлялось. Многие болячки выправляются либо сами по себе, либо достаточно минимального вмешательства.

А еще может для кого-то будет открытием, но большинство препаратов которые мы (врачи) назначаем, сами не принимаем даже при аналогичных заболеваниях.

ReLocate
P.M.
22-9-2015 11:37 ReLocate
Это ж как надо не интересоваться своим здоровьем, чтоб безоговорочно поверить во все назначения отдельно взятого врача и не задавать вопрос "а зачем?" на каждое выписанное направление Врачи тоже люди, а люди обычно даже не почешутся что-то без собственной выгоды сделать.
Сама лечилась много и только на платной основе, знаю о положении дел в данной сфере. Таки выбирать надо не клинику, а врача) Тут сарафанное радио рулит.
Тот самый Дуб
P.M.
22-9-2015 11:41 Тот самый Дуб
Мы в XXI век ходим обычно. Вымогательства пока не замечали. Всё коротко и по делу, с результатом.
Может все эти годы просто везло всем?..
ДжонДоу
P.M.
22-9-2015 11:49 ДжонДоу
Тот самый Дуб:
Мы в XXI век ходим обычно. Вымогательства пока не замечали. Всё коротко и по делу, с результатом.
Может все эти годы просто везло всем?..

Или Вам просто так кажется, что "по делу".

ReLocate
P.M.
22-9-2015 12:01 ReLocate
А я в РАН на Тореза езжу, хоть и не ближний свет. Они работают и по ОМС, и по ДМС, и платно, вымогательств не замечено, обследования у себя или в "прикормленных" местах делать не принуждают - все бумажки я им носила и с городской поликлиники, и с других платных центров.
Тот самый Дуб
P.M.
22-9-2015 12:09 Тот самый Дуб
Originally posted by ДжонДоу:

Или Вам просто так кажется, что "по делу"


Или кажется. Но приходим больные, а уходим здоровые
Or
P.M.
22-9-2015 12:16 Or
Жуть.
Являясь мужем семейного врача из клиники Скандинавия, могу отметить следующее:
Часть 1. План действительно есть, только он носит учётный характер(для планирования жизни предприятия). Никаких планов(чеков) перед врачом не ставится. Боле того поскольку клиника обширно работает с застрахованными лицами, а страховые (особливо по ДМС) имеют привычку время от времени проверять назначения. То начальство тщательно блюдёт вопрос обоснованности назначений.
Врач действительно имеет оклад и надбавку в зависимости от оказанных услуг. Однако при этом врач не получает процент от чека оплаченого пациентом. Т.е. если клиент не платит полной стоимости (имеет скидки, льготы и т.п.) врач получает свою ставку. Ставка определена ТД (консультация столько-то, направление спецу столько-то) Не в процентах за чек, и именно по факту (отправить к кардиологу или к иммунологу это одна и таже надбавка для врача, а чеки у клиента разные).
Самое конечно выгодное это осуществлять консультацию лично.
При этом я не готов назвать оклад мизерным.. . хотя это условно.(моя жена имеет оклад 24 тыра, но в Скандинавии оклады индивидуальны, сиречь зависят от многих факторов)
Что касается совковости, то Скандинавия это совместное с финами предприятие и многое взято от туда.

Часть 2. Врача который готов отправить на операционный стол пациента только по результатам пальпации надо гнать ссаными тряпками.
Опять же Возвращаясь к тому чего в Скандинавии. Врач имеет стандарты по оказанию услуг. И он Ведёт клиента по этим стандартам. Начиная с первых слов на что жалуетесь и далее .
Пациент сказал "боли в животе" стандарт предписывает набор анализов и так далее.
Это удобно всем.
Пациенту - он получает стандартизированную услугу в чётком объёме.(соответственно оперировав грыжу обнаруженную пальпатором, не наткнутся внезапно на раковую опухоль)
Врачу он осуществляет лечение в чётком объёме и случись чего он сделал всё, что мог по стандарту а то что клиент помер это судьба.
Клинике стандарт обеспечивает минимальный но стабильный объём прибыли и позволяет отбиваться от исков.

Часть 3.
Вот именно невыполнение нужных анализов и выполнение ненужных и приводит к пропуску болезни. Клиника автора видимо не обслуживает застрахованных и потому не подвергается проверке со стороны медецинских спецов из страховой, основная задача которых признать анализ(процедуру) избыточной и отказать в выплате за неё.

Часть 4. Жуть.
Я неоднакротно видел УЗИ.. . как там можно наговрить.. . хотя наверно можно. Но вот капильницы УЗИ-специалист назначить не может это не его компетенция. он делает снимки и расшифровывает их.. . и всё. А вот лечение предлагает лечащий врач.

Уролога есть за что уволить.

Чпсть 5. В Скандинавии на доске висят знаковые спецы(либо имеющие учёную степень, либо хитрый сертификат, либо иную мульку) при этом руководство всячески старается донести до клиентов что их обслуживает Кандидат наук, сертифицированный спец и т.п. (при этом консультация врача с мульками стоит дороже ).

Общее замечание. Ну думаю где то есть клиники в которых работает такой врач как автор, но есть и иные.

ДжонДоу
P.M.
22-9-2015 12:19 ДжонДоу
Or:

Общее замечание. Ну думаю где то есть клиники в которых работает такой врач как автор, но есть и иные.

Остаётся вопрос - как выбрать "иную" клинику.

Or
P.M.
22-9-2015 12:37 Or
Ну, мне в данном вопросе проще.
а как быть Вам не знаю.
Vlad Archer
P.M.
22-9-2015 14:04 Vlad Archer
Врач, написавший статью жалуется? План не выполнил ))))
Как Дпсник, которого за руку ловят, а он говорит, что его начальство заставило.
Про план не особо верю, если только в стоматологии
Dmitry Magarill
P.M.
22-9-2015 14:31 Dmitry Magarill
Originally posted by ДжонДоу:
Остаётся вопрос - как выбрать "иную" клинику

Собственно, один намёк в комментарии Or-а есть: выбирать клинику, работающую по ДМС.
Да и само ДМС от нормальной страховой иметь не лишне.
ДжонДоу
P.M.
22-9-2015 15:06 ДжонДоу
Dmitry Magarill:

Собственно, один намёк в комментарии Or-а есть: выбирать клинику, работающую по ДМС.

Рвач то видит, по ДМС пациент или за наличку.
Соответственно, и подход может быть разным.
Так что нифига не критерий.

Trout
P.M.
22-9-2015 15:08 Trout
врача из клиники Скандинавия

Врачам из этой клиники - огромное человеческое СПАСИБО!
У меня там жена рожала, все прошло успешно, и маленькая Дочка радует меня уже пятый год!
У приятеля жена рожала в "рядовой" клинике где-то на Балканской. Человек заслал кучу денег врачам, укорил меня за излишние траты на "крутую" клинику.
Но!!! Жена у него рожала в воскресенье утром, врачи, кому заслали бабло были дома, принимал роды дежурный врач, роды были трудными, и ребенка не спасли...

ИМХО, Да! Пусть, лечение в "фирменной" клинике стоит дорого, пусть реально роды стоили 70% от объявленного прайса. НО! Люди (врачи) отлично выполнили свою работу за те деньги, которые я им заплатил.


fenixxx
P.M.
22-9-2015 15:14 fenixxx
По родам соглашусь, хотя тут ситуация наверно 50/50 т.е. зависит от подхода врачей в обоих случаях. Вот детским врачам-реаниматорам в роддомах и ДГБ ?1, или как их там, реальный респект и уважуха, как говорится.
З.Ы. собирались рожать за деньги, да не доехали, мосты
Trout
P.M.
22-9-2015 15:44 Trout
, да не доехали, мосты

Сорри, не понял.

Or
P.M.
22-9-2015 15:50 Or
Originally posted by Trout:

Но!!! Жена у него рожала в воскресенье утром, врачи, кому заслали бабло были дома, принимал роды дежурный врач, роды были трудными, и ребенка не спасли...

ИМХО, Да! Пусть, лечение в "фирменной" клинике стоит дорого, пусть реально роды стоили 70% от объявленного прайса. НО! Люди (врачи) отлично выполнили свою работу за те деньги, которые я им заплатил.




Ну раз пошли такие истории...
Лично я сломал руку. Эту лучезапястную кость. по скорой попал в Костюшко. Там был доктор из военки, то дасё начал меня разводить на покупку немецкой пластины, стал пугать спицами в руку и прочее.. . Я головой покивал.
Вышел от него и рысью к жене, а там к хирургу. Он посмотрел, темже днём я забрал доки из костюшки и прооперировался. Все затраты на клинику вместе с материалом (пластиной) обошлись на три тысячи дороже немецкой пластины от врача из костюшко.
(тот впаривал пластину за 25 тыр на руки, в Скандинавии по чеку отдал 28тыр)
Хотя снимал пластину в костюшко по ОМС. Но уже планово, заранее к нужному врачу лёг.

Это из историй по-жизни : Не всегда платная медицина дороже бесплатной.

Originally posted by ДжонДоу:

Рвач то видит, по ДМС пациент или за наличку.
Соответственно, и подход может быть разным.
Так что нифига не критерий.


Дело не совсем в этом. Дело в том что работа со страховыми вынуждает клинику вырабатывать внутренний регламент. Иначе бороться со страховщиками очень сложно (как без регламента доказать что это назначение нужное)
А выработав регламент клинике выгодно реализовывать его в 100% пациентов. Это делает бизнес предсказуемым, что в медицине крайне важно.
Ведь клиника во многом борется не столько с пациентом, сколько со страховой и с собственными врачами. От пациента она скорее отбивается при неприятностях и здесь снова помогает регламент.

Посему чем интенсивнее клиника работает со страховыми тем больше шансов что услуги она оказывает по стандарту (он может быть специфичным, но он есть).

Хотя шанс нарваться всегда есть.

Vlad Archer
P.M.
22-9-2015 16:05 Vlad Archer
Сорри, не понял.

Человек наверно на ваське живет )
ReLocate
P.M.
22-9-2015 16:16 ReLocate
Все затраты на клинику вместе с материалом (пластиной) обошлись на три тысячи дороже немецкой пластины от врача из костюшко.

в Костюшко была веселая история, как вместо немецкой железки в кости за 100к чуваку вставили какую-то китайскую, которая внутри него заржавела. судятся теперью. после всего что я про это местечко слышала, я туда ни ногой, хоть это и моя ближайшая больничка.
pppavel
P.M.
22-9-2015 16:18 pppavel
Остаётся вопрос - как выбрать "иную" клинику.

А зачем к ним, к рвачам, вообще ходить то?
Гогуглил что-где болит, погуглил чем лечить подешевле и все дела. И нех им бабло свое кровно заработанное носить.
Esasa
P.M.
22-9-2015 16:40 Esasa
pppavel:

А зачем к ним, к рвачам, вообще ходить то?
Гогуглил что-где болит, погуглил чем лечить подешевле и все дела. И нех им бабло свое кровно заработанное носить.

а скорую завсегда потом можно вызвать, да?))

Esasa
P.M.
22-9-2015 16:42 Esasa
Trout:

принимал роды дежурный врач, роды были трудными, и ребенка не спасли...


и что? дежурный врач не может быть хорошим что ли? а что роды трудные не врачи виноваты.
Trout
P.M.
22-9-2015 17:10 Trout
? дежурный врач не может быть хорошим что ли? а что роды трудные не врачи виноваты.

Наверное, может.. .
Другу то теперь без разницы, ребенок умер.. .

pppavel
P.M.
22-9-2015 17:33 pppavel
"а скорую завсегда потом можно вызвать, да?))"
Точно. Или можно собрать денег через Инет или фонд, которых теперь до хера, и поехать в Израиль. Там не рвачи, там нормальные доктора, там помогут, однозначно.
Garry 357
P.M.
22-9-2015 19:20 Garry 357
Опять врачи-палачи
Что ж такое?
Кто-то написал вброс, а его подхватили и разнесли.
Что там у нас по больницам? Мариинка - под страхом смерти не загонишь. Костюшка - лучше сразу в гроб. Александровская, 3-я истребительная и Сент-Джордж - оплоты Сатаны Джанелидзе - "башня смерти" Страх да и только.
То, как там людей с того света вытягивают - это не интересно. Об этом не пишут. Пишут об ужасах и страхах.

В частных клиниках разводят. В бесплатных убивают.
Куда податься?
Лично меня никогда не разводили в частных мед.центрах. Открою секрет - там работают те же врачи, что и в бесплатных

Esasa
P.M.
22-9-2015 20:02 Esasa
А самое смешное что настанет время и все, кто обсирает врачей, вприпрыжку к ним побегут с бутылкой коньяка и конфетами)
pppavel
P.M.
22-9-2015 20:14 pppavel
А самое смешное что настанет время и все, кто обсирает врачей, вприпрыжку к ним побегут с бутылкой коньяка и конфетами)

Пока еще рано. Пока все бегут в суд, возмещать многомилионные убытки от действий/бездействий рвачей.
Garry 357
P.M.
22-9-2015 20:55 Garry 357
Скоро на учителей в суд будут подавать "Моего сына плохо учили математике, поэтому он стал гопником и сел сразу после школы". Требую найти и наказать подлеца-учителя!"
Абсурд.
pppavel
P.M.
22-9-2015 21:02 pppavel
Скоро на учителей в суд будут подавать "Моего сына плохо учили математике, поэтому он стал гопником и сел сразу после школы". Требую найти и наказать подлеца-учителя!"
Абсурд.

Такое уже происходит
rettion
P.M.
22-9-2015 21:14 rettion
В любых платных медицинских учреждениях есть план, средний чек по пациенту


пиндеж.

а ваще на дворе капитализОм, велком ту хелл.

dima-314
P.M.
23-9-2015 02:14 dima-314
Originally posted by Or

Лично я сломал руку. Эту лучезапястную кость. по скорой попал в Костюшко. Там был доктор из военки, то дасё начал меня разводить на покупку немецкой пластины, стал пугать спицами в руку и прочее.. . Я головой покивал.
Вышел от него и рысью к жене, а там к хирургу. Он посмотрел, темже днём я забрал доки из костюшки и прооперировался. Все затраты на клинику вместе с материалом (пластиной) обошлись на три тысячи дороже немецкой пластины от врача из костюшко.
(тот впаривал пластину за 25 тыр на руки, в Скандинавии по чеку отдал 28тыр)


Проблема в том что 25 от 28 для человека имеющего в кармане например пять или десять отличаются не сильно.
И не имея нужной суммы толкового лечения скорее всего будет не получить.
SDR
P.M.
23-9-2015 07:36 SDR
подтверждаю это говно, с рвачами
дочке както назначили 5 (пять) антибиотиков ссразу

молодая мандюшка с сертификатами на стене (привет Or)

обложил куями, ребенку пять лет было, а его антибиотиками
и свалили оттуда

Димитрий174
P.M.
23-9-2015 07:45 Димитрий174
мой отец, заслуженный врач России(терапевт-пульмонолог), доцент кафедры внутренних болезней ЧМА, кандидат медицинских наук, 50 лет стажа, сейчас на пенсии, боится ходить к молодым специалистам, прекрасно зная, как они учились в их академии. Не все... . но, говорит, большинство.
pppavel
P.M.
23-9-2015 07:52 pppavel
дочке както назначили 5 (пять) антибиотиков ссразу

Не затруднит перечислить?
Garry 357
P.M.
23-9-2015 08:17 Garry 357
SDR, к сожалению, бывает приходится прибегать к антибиотикотерапии не только в 5летнем, но и в пятидневном возрасте!

По поводу отношения к врачам и медицине в целом. Сейчас происходит подмена понятий. "Медицинскую помощь" путают с "медицинской услугой". Доходит до банального, как в детстве -доктор даёт сладкую конфету - хороший. Другой дает горький порошок - он плохооой!
Пациенты, а тем более родители детей НЕДОПОНИМАЮТ всей обстановки в связке "пациент-заболевание". И не должны, у них нет для этого профессионального образования. Но когда они пытаются влиять на лечебный процесс, то в 99% случаев вредят сами себе. Зачастую, в силу недопонимания, пишут негативные отзывы в глобальную сеть.
Конечно, каждый, да и я сам, предпочёл бы видеть своего лечащего врача седовласым старцем, умудренного опытом. Но, поверьте, молодые врачи имеют и мышление, и знания, и ЖЕЛАНИЕ работать. В обычных больницах, с з/п, меньше з/п продавца Макдоналдса
Скажете - "знали, куда шли, нечего жаловаться!" Они и не жалуются. Они знают куда идут и зачем. И РАБОТАЮТ. На том и стоим.
Всем желаю не болеть, а с медициной сталкиваться только в Роддоме, да на прививках!

audentes
P.M.
23-9-2015 08:32 audentes
Vlad Archer:
Врач, написавший статью жалуется? План не выполнил ))))
Как Дпсник, которого за руку ловят, а он говорит, что его начальство заставило.
Про план не особо верю, если только в стоматологии

Лечиться даром, даром лечиться))))

audentes
P.M.
23-9-2015 08:48 audentes
Garry 357:
SDR, к сожалению, бывает приходится прибегать к антибиотикотерапии не только в 5летнем, но и в пятидневном возрасте!

По поводу отношения к врачам и медицине в целом. Сейчас происходит подмена понятий. "Медицинскую помощь" путают с "медицинской услугой". Доходит до банального, как в детстве -доктор даёт сладкую конфету - хороший. Другой дает горький порошок - он плохооой!
Пациенты, а тем более родители детей НЕДОПОНИМАЮТ всей обстановки в связке "пациент-заболевание". И не должны, у них нет для этого профессионального образования. Но когда они пытаются влиять на лечебный процесс, то в 99% случаев вредят сами себе. Зачастую, в силу недопонимания, пишут негативные отзывы в глобальную сеть.
Конечно, каждый, да и я сам, предпочёл бы видеть своего лечащего врача седовласым старцем, умудренного опытом. Но, поверьте, молодые врачи имеют и мышление, и знания, и ЖЕЛАНИЕ работать. В обычных больницах, с з/п, меньше з/п продавца Макдоналдса
Скажете - "знали, куда шли, нечего жаловаться!" Они и не жалуются. Они знают куда идут и зачем. И РАБОТАЮТ. На том и стоим.
Всем желаю не болеть, а с медициной сталкиваться только в Роддоме, да на прививках!

Вы тут меня не обнадеживайте!Мне один начальник(большой почти царь округи местной) сказал что я работаю в сфере услуг(я не оказываю медицинскую помощь, а услугу, в моём неокрепшем юном разуме всё стало на свои места), так что не надо тут, я теперь "официант" и у меня должны быть "чаевые"!)) Капитализм на дворе всё должно иметь цену, ну а здоровье как понимаете бесценно!)

SDR
P.M.
23-9-2015 08:55 SDR
pppavel:

Не затруднит перечислить?

уже не вспомню, это было пять лет назад
но могу назвать клинику

SDR
P.M.
23-9-2015 08:57 SDR
Garry 357:
SDR, к сожалению, бывает приходится прибегать к антибиотикотерапии не только в 5летнем, но и в пятидневном возрасте!

По поводу отношения к врачам и медицине в целом. Сейчас происходит подмена понятий. "Медицинскую помощь" путают с "медицинской услугой". Доходит до банального, как в детстве -доктор даёт сладкую конфету - хороший. Другой дает горький порошок - он плохооой!
Пациенты, а тем более родители детей НЕДОПОНИМАЮТ всей обстановки в связке "пациент-заболевание". И не должны, у них нет для этого профессионального образования. Но когда они пытаются влиять на лечебный процесс, то в 99% случаев вредят сами себе. Зачастую, в силу недопонимания, пишут негативные отзывы в глобальную сеть.
Конечно, каждый, да и я сам, предпочёл бы видеть своего лечащего врача седовласым старцем, умудренного опытом. Но, поверьте, молодые врачи имеют и мышление, и знания, и ЖЕЛАНИЕ работать. В обычных больницах, с з/п, меньше з/п продавца Макдоналдса
Скажете - "знали, куда шли, нечего жаловаться!" Они и не жалуются. Они знают куда идут и зачем. И РАБОТАЮТ. На том и стоим.
Всем желаю не болеть, а с медициной сталкиваться только в Роддоме, да на прививках!

а осматривать ребенка голого по пояс с температурой, на улице мороз, зима, с открытым окном (пока не рявкнул, не закрыла) - это услуга или помощь?

в ссср не было понятия услуги.. .

pppavel
P.M.
23-9-2015 09:09 pppavel
уже не вспомню, это было пять лет назад

А может тогда все 5 препаратов и не были антибиотиками каждый?
audentes
P.M.
23-9-2015 09:21 audentes
pppavel:

А может тогда все 5 препаратов и не были антибиотиками каждый?

Скорее смутила цифра 5. Это как у меня витаминки, антигистамин, две мази и краска, с точки зрения обывателя офигеть.


Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Рвачи. Бизнес, ничего кроме бизнеса. ( 1 )