Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Похоже, у БСЦ проблемы...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Похоже, у БСЦ проблемы...
Dmitry Magarill
17-9-2015 13:40 Dmitry Magarill
17.09.2015 12:56

Собственник стрелкового центра на Матисовом острове не отдает участок под шахту метро

Собственник стрелкового центра на Перевозной улице в Адмиралтейском районе не уступает Смольному участок, на котором должна разместиться вентиляционная шахта Правобережной линии метро.

Об этом стало известно в ходе посещения Игорем Албиным площадки строящейся станции 'Горный институт' на Большом проспекте Васильевского острова.

'Горный институт' будет следующей станцией после 'Спасской'. Одна из вентиляционных шахт будет находиться на Перевозной улице, на месте стрелкового клуба, который принадлежит ОАО 'Новый остров'. Как рассказали представители 'Метростроя', компанию не устраивает выкупная цена, однако саму сумму не назвали.

Однако вице-губернатор Игорь Албин предложил использовать опыт олимпийских строек и изъять участок в принудительном порядке - для государственных нужд.

http://www.fontanka.ru/2015/09/17/079/

Чем бы ни кончилась разборка, тира, скорее всего, не будет.

Стрелок_Джо
17-9-2015 13:46 Стрелок_Джо
quote:
Originally posted by Dmitry Magarill:

тира, скорее всего, не будет.

Перенесут в Шушары,или ещё куда...С властью не забалуешь
js
17-9-2015 13:51 js
А вентиляционную шахту нельзя перенести на 200 метров в какую-либо сторону?
Пока я вижу, что этот бизнес кому-то мешает, вот и всё. А метро просто
средство устранения несговорчивого конкурента.
Or
17-9-2015 14:18 Or
quote:
Originally posted by js:

А вентиляционную шахту нельзя перенести на 200 метров в какую-либо сторону?

"Гараж"?
fenixxx
17-9-2015 14:24 fenixxx
если только вниз, не думаю что в мятро так всё просто с вентиляцией
Стрелок_Джо
17-9-2015 15:01 Стрелок_Джо
quote:
Originally posted by js:

что этот бизнес кому-то мешает,

Если и так,то бизнес мешает Смольному,поэтому поздняк метаться
Тот самый Дуб
17-9-2015 15:48 Тот самый Дуб
Если так, то закроют, к бабке не ходи.
quote:
Originally posted by Стрелок_Джо:

Перенесут в Шушары,или ещё куда...С властью не забалуешь

На какие шиши? Это ведь не просто сменить помещение: это лютый, адский гемор по согласованиям, разрешениям и прочей байде.
Тут охранные-то фирмы стараются с оружейками не заморачиваться, насколько возможно, а уж стрелковый центр согласовать - это придётся по второму кругу весь инспекторский состав от пуза накормить, не взирая на связи
Тут миллионной взяткой не отделаешься.
spbkott
17-9-2015 16:17 spbkott
'Собственник не идет на контакт, - рассказал РБК Петербург представитель КРТИ Максим Кузнецов. - Он живет в Германии и говорит: 'Мне не о чем разговаривать, меня все устраивает'.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/spb_sz/17/09/2015/55fab9299a7947c2c51ba95d

Or
17-9-2015 17:09 Or
quote:
Originally posted by spbkott:

'Собственник не идет на контакт, - рассказал РБК Петербург представитель КРТИ Максим Кузнецов. - Он живет в Германии и говорит: 'Мне не о чем разговаривать, меня все устраивает'.

Думается тут иди на контакт, не иди на контакт, результат один: "Колхоз дело добровольное, не хочешь не вступай, но мы у тебя корову заберём."
Самое прикольное как они проект согласовали по земельному участку находящемуся в чужой собственности. Это конечно не вопрос, ибо я догадываюсь КАК, это просто реплика.
Or
17-9-2015 17:12 Or
'Чтобы нас не загоняли в тупик своими финансовыми аппетитами', - добавил И.Албин.

Вообще этот гражданин не просто так фамилию менял, его в Костроме часто вспоминают по прежней, обикался наверно.

Altz
17-9-2015 19:26 Altz
Ну бывает знаете ли и обратная ситуация: я живу на юго-западе города (недалеко от парка Ленина), и за последние 10 лет в район въехало немерянное количество человек - построена "Балтийская Жемчужина", намыты огромные территории (на которых уже давно построены и заселены целые кварталы, проведена уплотнительная застройка.
Наземным транспортом из района выехать очень трудно, даже добраться до ближайшей станции метро - огромная проблема.
Ну так о чём я... В районе давно и согласно планам должны были быть построены еще несколько станций метро. Решение по ним было принято еще в советские времена, но понятно что при СССР острой нужды в постройке станций не было, при перестройке было не до них, при переходном периоде денег не было у города и так далее... Короче, сейчас в станциях наиострейшая нужда и деньги на постройку в Смольном есть, но... НО!!!
Но оказывается что если станции построить можно, то выход из них и вентиляционные шахты метро тупо не вывести на поверхность, так-как ДЛЯ НИХ НЕТ МЕСТА. То есть свободной земли вообще нет, даже "стратегические" участки земли, которые были запланированы для вывода городских коммуникаций на поверхность и на которых любая стройка должна была быть запрещена - давно проданы и на них что-то уже построено! К примеру должна была быть станция на углу Жукова и Ленинского - а там построен торговый центр "Фиолент". И такая ситуация по всем местам где должны быть станции...
В итоге ближайшее место, которое может быть использовано для вывода станции на поверхность Жукова/Ленинский находится чуть ли не в двух километрах от намеченной точки, между Казакова и заливом и там еще и проблемы с бурением и стройкой, так-как близость залива и глинистая почва не способствуют строительству...

edit log

Garry 357
17-9-2015 19:42 Garry 357
Если Метрополитен наметит постройку станции, то разберут кусок этого Фиолента, да пророют наклонный ход, а потом заделают всё обратно. Будет метро прямо в торговом комплексе
Or
17-9-2015 20:25 Or
А лучше не ларь разбирать а построить выход по диагонали через перекрёсток. На крайняк карабелку потеснить. А ещё есть тьма места во дворах карабелки. Хотя я не исключаю наличия сложностей

edit log

Диверсант14
17-9-2015 21:06 Диверсант14
quote:
Originally posted by Altz:

В итоге ближайшее место, которое может быть использовано для вывода станции на поверхность Жукова/Ленинский находится чуть ли не в двух километрах от намеченной точки, между Казакова и заливом и там еще и проблемы с бурением и стройкой, так-как близость залива и глинистая почва не способствуют строительству...

Может сложность и есть но не у строителей домов. Там уже всё утыкано новостройками на разной стадии. Кругом скелеты домов. Когда метростроевцы прочухаются, тут тоже уже будет негде
Mayglint
17-9-2015 21:12 Mayglint
А проще было не строить на земле,которая отводилась под метро?

Хотя,это не относится к БСЦ- там-то все давно было. И на Васильевском построили на месте тира... Аптекарский с гладкой пулей не пускает.

dima-314
18-9-2015 00:12 dima-314
quote:
Originally posted by Or:

На крайняк карабелку потеснить. А ещё есть тьма места во дворах карабелки.

Корабелконенавистник детектед!
peterson
18-9-2015 01:21 peterson
quote:
Изначально написано Altz:
Ну бывает знаете ли и обратная ситуация: я живу на юго-западе города (недалеко от парка Ленина),
Но оказывается что если станции построить можно, то выход из них и вентиляционные шахты метро тупо не вывести на поверхность, так-как ДЛЯ НИХ НЕТ МЕСТА. То есть свободной земли вообще нет, даже "стратегические" участки земли, которые были запланированы для вывода городских коммуникаций на поверхность и на которых любая стройка должна была быть запрещена - давно проданы и на них что-то уже построено! К примеру должна была быть станция на углу Жукова и Ленинского - а там построен торговый центр "Фиолент". И такая ситуация по всем местам где должны быть станции...

я сам живу видимо недалеко от Вас.
проблемы добраться до метро нет никакой, ни на транспорте ни на своей машине. во всяком случае не больше чем в других районах в такие-же часы пик...

также насколько я знаю метро на месте карусели и не планировалось, это Вы где-то звон услышали. метро как планировалось на Казакова, так и строится, далее по плану Брестский б-р и у парка на Доблести...
не надо в заблуждение вводить... план станций был уже достаточно давно утрясён, ещё в советские времена...

участки предварительно скупили те же приближённые к метрострою лица... так что ему самому на себя нужно жаловаться...

Larsen
18-9-2015 09:08 Larsen
Вероятно, просто, кто-то решил отжать хороший бизнес таким образом.
Хотя, по сути, как много рядовых охотников или стрелков ходят с БСЦ?

----------
Не беги быстро - умрешь усталым. С уважением, Сергей Ларсен

RAYnew
18-9-2015 09:25 RAYnew
quote:
Изначально написано Larsen:
Вероятно, просто, кто-то решил отжать хороший бизнес таким образом.
Хотя, по сути, как много рядовых охотников или стрелков ходят с БСЦ?

Ну, раза 3-4 за год точно хожу. И я и кое-кто из знакомых - таких же рядовых стрелков, ни разу не спортсменов. В БСЦ с моей точки зрения, удобно пристреливать свежеобретенное и прибивать оптику.
В остальных местах это или дальше, неудобнее или еще чего.
Так что БСЦ место нужное.
Место там правда "рублевое". Вероятно, кто-то глаз положил. А метро - так, дымзавеса, имхо.

edit log

Диверсант14
18-9-2015 16:01 Диверсант14
quote:
Originally posted by peterson:

проблемы добраться до метро нет никакой, ни на транспорте ни на своей машине.

Хм. У меня другое впечатление. В восемь заторы. В семь ещё можно проехать.
quote:
Originally posted by peterson:

метро как планировалось на Казакова, так и строится, далее по плану Брестский б-р и у парка на Доблести...

Скорей бы уж
GEORGEspb
19-9-2015 00:33 GEORGEspb
quote:
Изначально написано Тот самый Дуб:
Это ведь не просто сменить помещение: это лютый, адский гемор по согласованиям, разрешениям и прочей байде.
Тут охранные-то фирмы стараются с оружейками не заморачиваться, насколько возможно, а уж стрелковый центр согласовать - это придётся по второму кругу весь инспекторский состав от пуза накормить, не взирая на связи

+ много
Я в БСЦ бываю раз-два в год, но если закроется будет очень грустно
Причем ИМХО достаточно взглянуть на карту, что бы "заказушность" наезда стала очевидна (или не профессионализм аффторов ). Кусок сквера у больницы, которая в гос. собственности использовать не судьба? Или пустырь за автозаправкой у моста через пряжку... Да и окружающие там соседние дома не выглядет сверхценными (по сравнению с оборудованным сертифицированным и лицензированным стрелковым тиром)

edit log

Or
19-9-2015 09:07 Or
Они же поясняют что им впадлу пересогласовывать проект, а не то что там единственное место. Вообще подобная риторика не в кассу была бы если б мы не знали где живём.
el_m0nstr0
24-9-2015 15:43 el_m0nstr0
quote:
Изначально написано Or:
если б мы не знали где живём

И от этого совсем как-то печально становится.

Larsen
25-9-2015 08:40 Larsen
Свято место пусто не будет.

----------
Не беги быстро - умрешь усталым. С уважением, Сергей Ларсен

valpoo
25-9-2015 17:50 valpoo
если земля в собственности, уй они ее отнимут.
под олимпийские объекты принимался закон на уровне госдумы.
здесь - только выкуп, объект нефедерального значения, метрополитен - АО
интересно будет понаблюдать на лаящую моську
почему заправку не хотят снести?
"Переложить участок невозможно, по словам представителя КРТИ, поскольку это потребует новой госэкспертизы, что перечеркнет все сроки." - то есть без меня меня женили? - не согласовав заранее с собственником заложили в проект его собственность
БРЕД

edit log

GEORGEspb
26-9-2015 11:06 GEORGEspb
"Переложить участок невозможно, по словам представителя КРТИ, поскольку это потребует новой госэкспертизы, что перечеркнет все сроки."
ИМХО есть конкретные чиновники отдававшие распоряжение, согласовавшие и принявшие результат, чьи подписи стоят под документами - вот за их счет и провести госэкспертизу и взыскать за задержки...
Dmitry Magarill
28-9-2015 10:22 Dmitry Magarill
quote:
Originally posted by valpoo:
объект нефедерального значения, метрополитен - АО

Не АО, а ГУП. И объект именно федерального значения.
PILOT_SVM
28-9-2015 11:49 PILOT_SVM
Скорее всего - метро лишь ширма для того, чтобы отжать бизнес.
А Бизнес БСЦ - это ЧОПы. (значит надо смотреть - кто занимается обучением ЧОПов и кому выгодно закрытие БСЦ)

И физики с пострелушками это бонус стрелкам.

Если же реально выход вентиляции метро запроектирован именно на этом пятачке, (а БСЦ реально занимает мизерное место), то надо разобраться, кто согласовывал такой проект на месте существующего объекта.
и надавать по шапке чиновникам.

А пересогласование вентшахты - это хороший повод и причина многим пошевелить булками. Пусть работают. А то - как оклады из бюджета получать и в перспективе хорошую пенсию - чиновников больше чем во всём мире, а как согласовать - ой-ой-ойю... трудно...

Не можете сделать - ПНХ.

Там, в 100 м пустырь (рядом с заправкой), как специально для вентшахты.
Почему бы там не сделать7

PILOT_SVM
28-9-2015 11:53 PILOT_SVM
Смотрим на карту.
Само здание БСЦ (#1) мизер.
А рядом с АЗС - пустырь. Делайте там.

Да в конце-концов - там рядом стоянка, на которой стоит пара авто.
Пустое место - сделайте выход шахты там.
click for enlarge 1145 X 573 162.6 Kb

edit log

Stager007
28-9-2015 14:30 Stager007
quote:
Изначально написано valpoo:
если земля в собственности, уй они ее отнимут.
под олимпийские объекты принимался закон на уровне госдумы.
здесь - только выкуп, объект нефедерального значения, метрополитен - АО

По Сочи, да, отдельный закон был, 310-ФЗ которым изъятие регламентировалось. Здесь же админисРация вряд ли пойдет по предуре изъятия по общей процедуре (279 и далее ГК РФ), т.к. предура крайне геморная и главное очень длительная в плане судебных разбирательств, если вторая сторона будет не согласна с результатами оценки.
Сейчас практика складывается, что проще договорится с собственниками по цене или по предоставлению альтернативного участка, чем доводить до суда.

Тут местные чинуши поэтому и страдают, что практика как по Сочи с упрощенной процедурой, не получила распространения на всю страну. Причем страдают по большей мере не из-за того что долго, а из-за того что деньги мимо них проходят (по Сочи бабло проходило челез ГК Олимпстрой и тамошние чинуши здорово подкормились за счет финансирования из федерального бюджету на изъятии).

edit log

valpoo
30-9-2015 21:56 valpoo
quote:
Originally posted by Dmitry Magarill:

Не АО, а ГУП. И объект именно федерального значения.

УП - коммерческая организация, не наделённая правом собственности на закреплённое за ней собственником имущество. Такие предприятия именуются унитарными, поскольку их имущество является неделимым и не может быть распределено по вкладам, паям, долям, акциям.

В такой форме могут быть созданы только государственные и муниципальные предприятия. Имущество (соответственно государственное или муниципальное) принадлежит унитарному предприятию на праве хозяйственного ведения или оперативного управления.

Унитарное предприятие отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, но не несет ответственности по обязательствам собственника его имущества.

Если упростить понятие - арендаторы на чужом имуществе
Но это не предмет спора. Смысла нет.
Факт в другом - без согласия собственника внесли его имущество в проект.
Хотя по существующему ЗК РФ, будь под этим земельным участком газовое или нефтяное месторождение - оно бы принадлежало собственнику

Stager007
1-10-2015 11:32 Stager007
quote:
Изначально написано valpoo:

Факт в другом - без согласия собственника внесли его имущество в проект.
Хотя по существующему ЗК РФ, будь под этим земельным участком газовое или нефтяное месторождение - оно бы принадлежало собственнику

Если бы нужно было на стадии разработки проекта еще и с собственниками заранее все согласовывать, то мы до сих пор не увидели ни КАД ни ЗСД в городе.
Нужно понимать, что интересы города (я имею в виду - жителей) в развитии транспортной инфраструктуры должны стоять выше интересов собственников.

Mayglint
1-10-2015 15:37 Mayglint
quote:
Originally posted by Stager007:

Нужно понимать, что интересы города (я имею в виду - жителей) в развитии транспортной инфраструктуры должны стоять выше интересов собственников.

то есть, построить скоростную трассу по вашему дачному участку или под окнами вашего дома можно без вашего разрешения и без компенсаций и вы против не будете?
RAYnew
1-10-2015 18:03 RAYnew
quote:
Изначально написано Mayglint:

то есть, построить скоростную трассу по вашему дачному участку или под окнами вашего дома можно без вашего разрешения и без компенсаций и вы против не будете?

Не, с компенсацией. Но на усмотрение дающего. Из серии "...на табе пятак на водку и катись, куды хотишь"(с). Хотя думаю, подобное вызвало бы взрыв праведного гнева
Вообще-т, согласование проекта в т.ч. подразумевает решение с вопросом выделения земель под данный проект. Отсюда вывод - ... и метрополтен так, просто пробный шар в партии. А метро просто душит жаба платить собственнику за размещение своего обьекта на чужой земле
ЗЫ. В городе таки, существует генплан развития и "красные линии". И в их пределах землю отводят в аренду, оговаривая расторжение в случае начала реализации . И если таки кому-то ПРОДАЛИ участок в пределах уже намеченных границ - то там и базару нет, покарают невиновных, суд и - очистить участок в указанный срок(с) В виду ничтожности сделки. Ну, так я себе непрофессионально и обывательски это представляю.
Правильно оформленная собственность - неприкосновенна для последующих после ее оформления "хотелок". Только выкуп или равноценный(как минимум) обмен.

edit log

Stager007
1-10-2015 18:53 Stager007
quote:
Изначально написано RAYnew:

Правильно оформленная собственность - неприкосновенна для последующих после ее оформления "хотелок". Только выкуп или равноценный(как минимум) обмен.

То что она неприкосновенна - миф. В любом случае забрать могут, да с конпенсацией, но главный вопрос - с какой именно.
Позиция суда по СПБ будет сейчас такая, что компенсация будет выплачиваться по той стоимости по которой оценщик по заказу города насчитает. Это если до суда доводить.
Ну и кстати, сейчас самая острая проблема по изъятию не у метростроевцев, а у будущих строителей моста через остров Серный. Этой осенью должны начаться работы, а город должен выкупить недвижимость более чем у 30 владельцев, которые не хотят с ней расставаться по хорошему (оценка еще не произведена на сколько знаю, только недавно провели конкурс по выбору оценщика). Соответственно, запланированный к ЧМ-2018 объект придется строить ой в каком авральном порядке.
Ну и на другой стороне стоят собственники в большинстве случаев с гипертрофированным сознанием стоимости своего исключительного имущества. Много на них насмотрелся когда занимался оценкой по изъятию: КАД, порт Бронка, по Москве (МКЖД), ну и сотни неадекватов по Сочи (Олемпеада).

edit log

RAYnew
1-10-2015 19:12 RAYnew
quote:
Изначально написано Stager007:

То что она неприкосновенна - миф. В любом случае забрать могут, да с конпенсацией, но главный вопрос - с какой именно.
Позиция суда по СПБ будет сейчас такая, что компенсация будет выплачиваться по той стоимости по которой оценщик по заказу города насчитает. Это если до суда доводить.
Ну и кстати, сейчас самая острая проблема по изъятию не у метростроевцев, а у будущих строителей моста через остров Серный. Этой осенью должны начаться работы, а город должен выкупить недвижимость более чем у 30 владельцев, которые не хотят с ней расставаться по хорошему (оценка еще не произведена на сколько знаю, только недавно провели конкурс по выбору оценщика). Соответственно, запланированный к ЧМ-2018 объект придется строить ой в каком авральном порядке.
Ну и на другой стороне стоят собственники в большинстве случаев с гипертрофированным сознанием стоимости своего исключительного имущества. Много на них насмотрелся когда занимался оценкой по изъятию: КАД, порт Бронка, по Москве (МКЖД), ну и сотни неадекватов по Сочи (Олемпеада).

Неприкосновенность - не миф. А закон Другой вопрос, что если это очень надо и тем более государству , найдут способ поставить собственника ракообразно, так чтобы сам и добровольно... ну как в классике - не будут брать - отключим газ (с)
Но это нихрена не миф и если случай не из серии бодания с высшими эшелонми - то очень даже можно послать, если не устраивает предложение. А в суд и собственник подать может, за оценку пободаться.
И оценить можно по разному. А как оценить упущенную выгоду, если участок под коммерческие цели используется? От то и оно...
И опять же - ради глобальных проектов, на которые и так лярды бухают, найти еще лярд под выкуп - проще и полезнее, чем плодить беспредел и нигилизм. Сейчас многие это уже понимают. И завышенные требования собственника - это его право Скажете, на их месте поступали бы иначе? Позвольте не поверить

edit log

Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Похоже, у БСЦ проблемы...