Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
тир БСЦ ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: тир БСЦ
ADik2
2-8-2015 21:10 ADik2
Хочу рассказать в качестве предупреждения остальным, свою невеселую историю посещения тира Балтийского стрелкового центра.
Раньше несколько раз ходил туда, но не часто, так как есть собственные места для стрельбы. Но неожиданно выдался свободный день в городе, делать нечего решили попытать счастья в тире, да и один карабин требовал пристрелки. На удивление были свободные направления и мы с радостью записались. Приехали в назначенное время, я и моя жена пошли к рецепшену ну и тут началось....
Скажу сразу - такого я не помню с советских времен. Ощущение было такое, что я как минимум занял у них много денег и не отдал.
Сначала жене заявили что нужен ее паспорт тоже, хотя ее оружие мы с собой не брали. Что характерно, заранее, по телефону о необходимости иметь паспорт всем участникам никто не предупреждал. На предложение показать скан паспорта ответили отказом. Позвали управляющего чтобы он типа согласовал допуск. И тут я просто охренел. Мне было сказано что мы ведем себя неправильно, что мы нарушаем закон (жена придержала один из карабинов пока я заполнял их бумаги), что он сейчас вызовет милицию и нас заберут, и вообще что я гад такой его не внимательно слушаю, хотя я просто писал их анкету. Ясное дело мы развернулись и ушли.
Вообще для себя я сделал однозначный вывод - в тир бсц я больше не ногой. К магазину претензий нет, там нормальные ребята работают.
Причины происходящего мне вообще-то понятны - это последний винтовочный тир в городе, но настолько откровенного скотства я не встречал уже давно.
Так что буду напряженно ждать когда в городе появиться достаточное количество стрелковые объектов и бсц-шный тир разориться на фиг.
блин
2-8-2015 21:23 блин
не хожу туда.....уж много лет.....крайний раз тип с надписью инструктор ..пытался дернуть цевье у помпы на предохранителе..
блин
2-8-2015 21:27 блин
на парадной царствие ей небесное.......попался иж...который при стрельбе вставал на предохранитель....то есть был задрочен в хлам..в бсц в обще стволы не чистят........
ADik2
2-8-2015 21:31 ADik2
Да раньше (года четыре назад) было все более - менее нормально. Теперь видимо отсутствие конкуренции дало свои плоды.
блин
2-8-2015 21:34 блин
возраст их вы видели......какой професиализм в их возрасте....так..понты одни.
блин
2-8-2015 21:40 блин
с 8 числа открывается охота........на кабана так вроде и открыта...что мешает...взять путевку......это просто вопрос...
блин
2-8-2015 21:41 блин
невский вроде радует.......сам не был не разу..так..знакомые хвалят........
SENSXUP
2-8-2015 22:03 SENSXUP
quote:
Originally posted by ADik2:

жена придержала один из карабинов пока я заполнял их бумаги

поподробнее вот этот момент можно?
ADik2
2-8-2015 22:04 ADik2

Нет клиентоориентированности.
Все молчим , а нас........как стадо.
- да даже не в этом дело. Я не прошу чтобы передо мной расстилались, но откровенно то хамить зачем.

с 8 числа открывается охота........на кабана так вроде и открыта...что мешает...взять путевку......это просто вопрос...
- ну где пострелять для меня никогда не было проблемой ☺
Просто выходные дурные какие-то выдались, за город не выбрались.

ADik2
2-8-2015 22:14 ADik2
поподробнее вот этот момент можно?
- ну конечно же она вытащила карабин из чехла, зарядила и убежала с ним чтобы убить 100500 человек, как же иначе.
За ремень она чехол держала что бы он не ё...лся, когда я бумаги заполнял.

Самое обидное то что мы взрослые люди, с оружием давно, прошли с ним тяжелые экспедиции и путешествия и нам вздумал читать абсолютно бесполезные нотации какой-то невнятный мужик который даже не представился толком.

ADik2
2-8-2015 22:18 ADik2
Сейчас кстати вспомнил один тир который был недалеко от Бошеохтинского моста. Инструктором там был человек наивысшей квалификации, снайпер от бога. Так вот - отношение было абсолютно другое.
SENSXUP
2-8-2015 22:30 SENSXUP
quote:

За ремень она чехол держала что бы он не ё...лся, когда я бумаги заполнял

Хотелось бы услышать комментарии от работников БСЦ, иначе однобоко выходит.
Я думаю что от них мы услышим совсем другие обоснования своих действий, без обид
ADik2
2-8-2015 22:45 ADik2
Я думаю что от них мы услышим совсем другие обоснования своих действий, без обид
- я не вчера родился и конечно же понимаю что в каждом скандале 2 стороны.
Но в данном случае я думаю что работники бсц даже и отвечать не станут. Причина проста - мы, т.е. простые охотники со своим оружием там не нужны. Насколько я понимаю бсц плотно занят попилом бабла на сертификацию охранников и обучение, остальное им не интересно. Ну может пустят каких нибудь мальчиков с девочками с арендой оружия по охрененным ценам, для развлечения.
GEORGEspb
3-8-2015 03:17 GEORGEspb
Хз. ИМХО ни о чем. Я там бываю по случаю раз в год, но о том что паспорт требуют от всех посетителей знаю, трагедии в этом не вижу и считаю вполне нормальным.
А кто как себя повел в ходе возникшего конфликта...
dm_roman
3-8-2015 07:51 dm_roman
они не менты, чтобы иметь право требовать паспорт и надзирать за кошерностью ношения и щупания оружия.
хотя они должны отчитываться, кто такие ху у них пуляют.
ну то есть они нарушают закон, так как от них законные власти требуют нарушения закона
как-то так видится
ADik2
3-8-2015 09:21 ADik2
quote:
Хз. ИМХО ни о чем. Я там бываю по случаю раз в год, но о том что паспорт требуют от всех посетителей знаю, трагедии в этом не вижу и считаю вполне нормальным.

если бы мне просто вежливо отказали - я бы просто тихо поматерился и ушел, проблема в хамстве сотрудников
quote:
они не менты, чтобы иметь право требовать паспорт и надзирать за кошерностью ношения и щупания оружия.
хотя они должны отчитываться, кто такие ху у них пуляют.

в этом то и дело. У меня паспорт был, жена предложила показать скан паспорта на планшете, права у нее были. Зачем было вставать в позу и чесать свое самолюбие - ума не приложу.
Texn
3-8-2015 09:27 Texn
От себя скажу, что был там один раз- пристрелять нарезное после покупки, больше не пойду... атмосфера какая-то не здоровая, очень не понравилось отношение персонала... в Песочке куда приятней и интересней во всех отношениях...
ADik2
3-8-2015 09:31 ADik2
quote:
ольше не пойду... атмосфера какая-то не здоровая, очень не понравилось отношение персонала

в точку
Именно такое ощущение. Благо есть вполне уютные карьеры где можно спокойно тренироваться не выслушивая всякую чушь от обуревшего персонала.
shoost
3-8-2015 10:10 shoost
Вот удивительно, почему это клиенту затеявшему разговор на повышенных тонах указали на дверь? Ай-яй, какой нехороший стрелковый центр...
Был там пару месяцев назад с взрослыми детьми, уточнили по телефону все детали - возраст, напомнили что обязательно нужен паспорт, в длинной галерее отстрелялись, инструктор детям быстро, но обстоятельно объяснил ТБ, показал как обращаться с оружием - никаких проблем.
ADik2
3-8-2015 10:21 ADik2
quote:
Вот удивительно, почему это клиенту затеявшему разговор на повышенных тонах указали на дверь?

Не понял. Вы там были что ли? С чего вы это взяли что я с ними на повышенных тонах разговаривал? Я, если интересно, вообще с ними не разговаривал - сказал "до свиданья" и свалил оттуда. Считаю что вступать в разговоры в подобных ситуациях - это ниже моего достоинства. На них свет клином не сошелся.
quote:
инструктор детям быстро, но обстоятельно объяснил ТБ, показал как обращаться с оружием

нам, как бы это сказать помягче, ТБ при обращении с оружием знакома не меньше чем им. И еще большой вопрос кто кому должен нотации читать.

edit log

Тот самый Дуб
Последний раз был там год назад. Никаких различий с предыдущими годами не заметил: умеренно-разгильдяйски всё, при этом вежливо.
Паспорт - да, требовали. Но только того, на кого оформлялись документы. Остальные без документов шли.
Может что-то поменялось в этом году, я не знаю.
Пока не вырваться никак.
Диверсант14
3-8-2015 11:08 Диверсант14
Никогда не понимал почему люди не носят с собой документы. В разведке что ли? И ведь таких достаточно. А потом удивляются что их куда-то не пускают.

Не самооборонщик.

Удостоверением личности являются паспорт, водительское и удостоверение офицера. Сканы, фотографии на экране телефона, словесные описания документов и визитные карточки документом не являются.

Управляющий частично прав. Сказали нет. Значит нет. Раз вызвали его значит "качают права". И подтвердил наличие этого правила.

А частично не прав. Про полицию, невнимательное его выслушивание и остальное - это, конечно, лишнее.

edit log

Диверсант14
3-8-2015 11:17 Диверсант14
quote:
Originally posted by Kaban19755:

Приоружейные приблатненные разговаривают через губу.

Есть такое. Но мне везло. Сталкивался со странными людьми. Но не часто. Большинство нормальные.
Диверсант14
3-8-2015 11:21 Диверсант14
quote:

права у нее были

Оп-па. А вот это всё меняет. Так как водительское являться удостоверением личности. Это по закону так.

Значит всё же самооборонщик

Тогда Вы правы. Они - нет.

edit log

shoost
3-8-2015 11:23 shoost
quote:
Не понял. Вы там были что ли? С чего вы это взяли что я с ними на повышенных тонах разговаривал?

Это было предположение, если обидел - извините. Но справедливости ради, пока прозвучали только ваши обвинения, а как выглядела эта ситуация с другой стороны или вообще с третьей - неизвестно.

quote:
Я, если интересно, вообще с ними не разговаривал - сказал "до свиданья" и свалил оттуда. Считаю что вступать в разговоры в подобных ситуациях - это ниже моего достоинства.

Возможно после того, как в феврале на Аптекарском из прокатного пистоля застрелился какой-то тип, они стали более категоричными даже в мелких вопросах.

ADik2
3-8-2015 11:42 ADik2
quote:
Это было предположение, если обидел - извините.

Да ладно, я не очень обидчивый
quote:
Но справедливости ради, пока прозвучали только ваши обвинения, а как выглядела эта ситуация с другой стороны или вообще с третьей - неизвестно

да не будет никакой другой стороны. Им похоже хотелось положить с прибором на нас, мы им не интересны.
quote:
Управляющий частично прав. Сказали нет. Значит нет. Раз вызвали его значит "качают права".

управляющего вызвали девки с рецепшена по своей инициативе, я их об этом не просил. Про самооборонщика чо-то не понял совсем.
В принципе, если уж совсем беспристрастно подходить, они в своем праве пускать кого угодно и не пускать кого угодно - шарашка то частная и правила их. Но тут вспоминается школьная поговорка - "не хочешь с..ть не мучай оппу". Ну не нужны им клиенты типа нас, так вперед и песней - напишите честно мол - идите в зад, нам не до вас. Я бы лишний час сэкономил, их бы на форуме не материл бы, создавая антирекламу.
Mayglint
3-8-2015 12:04 Mayglint
Был в новогодние праздники там. Вполне понравилось. Был с другом, от друга несло вчерашними следами порока (на 3 января-то). Пустили по моему паспорту, у друга ничего не просили. Пустили, пострелял со своего, дал пострелять другу, потом арендовали два пистолета-тоже постреляли. Все оформляли на меня.
ADik2
3-8-2015 12:46 ADik2
quote:
Возможно после того, как в феврале на Аптекарском из прокатного пистоля застрелился какой-то тип, они стали более категоричными даже в мелких вопросах.

я тоже вообще-то об этом думал. Но блин, вот представьте - приходят 2 человека со своими винтовками. Какая нафиг разница - есть паспорт, нету паспорта... Если бы мы например злоумышляли чего - мы могли бы всех убить и холле, и на улице, и на Невском проспекте. Т.е по факту - докопались просто по выдуманному поводу. Я еще понимаю - не пустили бы каких нибудь мальчиков-зайчиков, которые оружие держали 2 раза в жизни, это еще имеет какой то смысл, но не пускать владельца винтовки в арендованную галерею - бред какой-то.

edit log

woland666
3-8-2015 13:45 woland666
quote:
Какая нафиг разница - есть паспорт, нету паспорта...

Есть внутренние правила, прописанные как начальством и законом.
Если совсем по правилам пойти, то вообще человека, не предъявившего паспорт, можно в галерею постоять-посмотреть не пускать.

quote:
Я еще понимаю - не пустили бы каких нибудь мальчиков-зайчиков, которые оружие держали 2 раза в жизни, это еще имеет какой то смысл, но не пускать владельца винтовки в арендованную галерею - бред какой-то.

Опыт владения оружием ни у кого на лбу не написан.
А то, что владелец нарезного - это ни о чём не говорит.

woland666
3-8-2015 14:04 woland666
quote:
девки с рецепшена

Наверное в таком тоне и проходил разговор.

z-zebra
3-8-2015 14:40 z-zebra
quote:
Originally posted by Диверсант14:

Так как водительское являться удостоверением личности. Это по закону так.

А по какому закону?

Вот перечень документов удостоверяющих личность с отправкой к законам всяким:
http://base.consultant.ru/cons...se=LAW;n=149244

ADik2
3-8-2015 16:23 ADik2
Наверное в таком тоне и проходил разговор.

- говорю еще раз: не было никакого разговора, был монолог с их стороны
Считаю ниже своего достоинства вступать в перепалку с личностями у которых "синдром вахтера".

ADik2
3-8-2015 16:26 ADik2
Для SDR:
Прошу Вас больше не писать в моей теме никогда
Почему - см. предыдущее сообщение
woland666
3-8-2015 16:42 woland666
quote:
- говорю еще раз: не было никакого разговора, был монолог с их стороны
Считаю ниже своего достоинства вступать в перепалку с личностями у которых "синдром вахтера".

Т.е. пристали к вам с монологом когда вы хотели уйти ?

ADik2
3-8-2015 16:52 ADik2
Т.е. пристали к вам с монологом когда вы хотели уйти ?
- Мы пришли, нам сказали что нужны паспорта на всех, и без паспорта могут пустить только с санкции управляющего, которого сами же и позвали. Тот пришел и сходу начал нотации читать, после чего я сказал "до свидания" (именно так, а не "пошли вы на х...") и ушел. Смысла с ними пресекать никакого не было, хотя жена и предлагала жаловаться директору, я не стал.

woland666
3-8-2015 16:57 woland666
"Мне было сказано что мы ведем себя неправильно, что мы нарушаем закон (жена придержала один из карабинов пока я заполнял их бумаги), что он сейчас вызовет милицию и нас заберут, и вообще что я гад такой его не внимательно слушаю, хотя я просто писал их анкету"

Вот так вот с ничего прям напали на вас ?

Ну тут уже нужно подробности с другой стороны.
А то, как то нелогично получается.

Были один раз такие господа, которые на аренду с расчехлёнными стволами заявились, прям из машины.
Очень обижались и возмущались, когда им сказали, что так неправильно и что можно административку им впаять.

woland666
3-8-2015 17:01 woland666
quote:
Мы пришли, нам сказали что нужны паспорта на всех

Паспорта нужны на всех. Это так.

quote:
с санкции управляющего, которого сами же и позвали

Логично выглядит если вы начали возмущаться почему без паспорта и потом вызвали управляющего.

Зачем его им вызывать, если вы приняли правила тира и собирались уйти ?

Скорее всего была какая то неловкая ситуация, которая потребовала разбирательства.

ADik2
3-8-2015 17:13 ADik2
В третий раз: я не вызывал управляющего, его вызвали с рецепшена чтобы он допустил или не допустил мою жену в тир. За то время пока шел управляющий я вообще слова не сказал. Если бы они вежливо и недвусмысленно сказали "извините, что не предупредили заранее, но пустить не можем" - это приемлемо
Меня выморозили нотации и угрозы милицией

Паспорта нужны на всех. Это так.
- я что экстрасенс чтобы это знать? По телефону об этом предупреждают обычно.
Когда был там в прошлый раз 4 года назад, документы спрашивали только у собственника оружия

woland666
3-8-2015 17:53 woland666
quote:
- я что экстрасенс чтобы это знать? По телефону об этом предупреждают обычно

Ну как правило предупреждают по нескольку раз за звонок.
Люди всё равно приходят и заявляют, что их никто не предупреждал.

И на сайте написано.

quote:
Когда был там в прошлый раз 4 года назад, документы спрашивали только у собственника оружия

Ну правила поменялись.

Просто не помню такой ситуации, что бы кто то на ровном месте на ресепшне грубил и угрожал милицией.

А на каком основании вам грозили милицией ?

ADik2
3-8-2015 18:06 ADik2
Просто не помню такой ситуации, что бы кто то на ровном месте на ресепшне грубил и угрожал милицией
- так и я тоже не помню, про это весь спич и есть
А на каком основании вам грозили милицией ?
- так говорю же, жена придерживала чехол с моей винтовкой, это СТРАШНОЕ нарушение.

edit log