Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
С-Пб - Крым. как короче? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

С-Пб - Крым. как короче?

грип
P.M.
8-6-2015 11:41 грип
кто может быть уже ездил - отзовитесь!
есть интерес съездить (предположим отдыхать(но суть не в этом))
- интересуют способы и варианты как проще добраться до места указанного!
-самолет?
-авто?
-паровоз-паром-автобус?
что по деньгам,по времени,как менее хлопотно... ?
если кто владеет достоверной информацией,не предположениями - они и у меня есть)).а у кого опыт свой или знакомых - дайте знать!!?
попович
P.M.
8-6-2015 12:04 попович
ничего лучше самолета нет))) быстро, комфортно, удобно, но дороже) а может и дешевле
den24
P.M.
8-6-2015 12:29 den24
цитата:
Originally posted by попович:

ничего лучше самолета нет))) быстро, комфортно, удобно, но дороже) а может и дешевле

Я вот только не понял нафуя добролёт брал в лизинг новые Боинги?

Ужель нельзя было бы запустить несколько десятков суперджетов 100, или что там сейчас выпускает наша авиапромышленность?

Рублей за 999 я бы несколько раз в год летал.. . а за 499 даже в одних плавках - стоя, держась за поручень, как в маршрутке)))

madmax
P.M.
8-6-2015 12:47 madmax
Я ездил на машине давно, через Украину, еще тогда зарекся заезжать на их территорию, а сейчас по моему кроме как через паром на авто и нет вариантов.
На поезде тоже не айс, да и расписание прибытия там дурацкое,
так что выбирайте аэроплан, благо правительство скидки спонсирует
den24
P.M.
8-6-2015 12:59 den24
цитата:
Originally posted by madmax:

так что выбирайте аэроплан, благо правительство скидки спонсирует

Нашего города нет с списке скидочных(((
Leviafan_13
P.M.
8-6-2015 13:00 Leviafan_13
Самолет. Без вариантов.
С учетом стоимости времени и нервов, 10-15тыр за туда-обратно отличная цена.
Тайга СПб
P.M.
8-6-2015 14:27 Тайга СПб
а прошлом году приятель не удачно попал - 700 км пробки по ростовской трассе. за 2 дня кончилось сцепление :-))
так что самолёт, если не пугают пробки - авто.
Joker-SL
P.M.
8-6-2015 14:33 Joker-SL
1.Традиционным маршрутом через Беларусь и Украину - про это можно забыть.
Сам ездил этим путем, было все здорово. Удобно, что машина всегда под попой,можно было свободно перемещаться по Крыму.
Сейчас граница между Крымом и Украиной законопачена накрепко. Я только что с Украины вернулся: местные говорят, что никак не проникнуть. Сильно грустят, ибо урожай клубники и прочих даров природы пропадает.

2.Авто или мото через паромную переправу . На авто - врагу не пожелаю.Сам не ездил, но два близких ответственных человека ездили. Очереди, жарища, истерики, ругань.
На мото - можно. Сын ездил,говорит, что моцыки пропускают в особой очереди, очень быстро.

3.Аэропланом до Симферополя. Быстро, дешево (относительно). Худо, что дальнейшие перемещения по Крыму - только местным транспортом.

Так что - самолет, пожалуй.

T-L7
P.M.
8-6-2015 14:36 T-L7
Вчера вечером девушку проводил-вылет в 20.50-в 00.05 уже позвонила из Симферополя. Билет туда-обратно обошелся в 15 тыр. Какие нафиг авто???
Altz
P.M.
8-6-2015 14:52 Altz
цитата:
Originally posted by T-L7:

Вчера вечером девушку проводил-вылет в 20.50-в 00.05 уже позвонила из Симферополя. Билет туда-обратно обошелся в 15 тыр. Какие нафиг авто???

Питер в этом году не дотируют, но и так цена вроде как не великая получается?
попович
P.M.
8-6-2015 14:54 попович
только больной на авто ездит)))) особенно москали прутся как черти и стоят в очереди на паром. думают толпой дешевле и круто
ahin
P.M.
8-6-2015 14:59 ahin
цитата:
T-L7:

За такие деньги в Симферополь? Однако. Мы вдвоем с женой туда-обратно за те же деньги в Будапешт слетали.
По теме: на авто, имхо, самоубийственно.

T-L7
P.M.
8-6-2015 15:00 T-L7
цитата:
но и так цена вроде как не великая получается?

Нормальная цена. Не надо жечь бензин, дышать вонью,тратить кучу времени, рисковать на трассе, напрягать спину и нервы. За сутки не доехать, а с ночевкой нормальной и сопутствующими расходами то на то и выйдет. Плюс потерянное время, которое тоже немалых денег стоит. Да и ПОСЛЕ отдыха опять наслаждаться трассой совсем не хочется. ИМХО.
тропинка
P.M.
8-6-2015 16:58 тропинка
цитата:
Худо, что дальнейшие перемещения по Крыму - только местным транспортом.

Там отлично работает прокат а/м.
В том году простенький шевроле-авео около 1500/сутки стоил.
Хоть и был пожеван жизнью до меня, все работало штатно, приняли потом без вопросов и попыток развода.

sk0ndr
P.M.
8-6-2015 17:55 sk0ndr
цитата:
Там отлично работает прокат а/м.

Лет 7 назад тоже там брал авто в прокат. Довольно новый Ланос, или как он там у них назывался. С кондеем. Сутки 1000 рублей. Отдают машину с минимумом бензина, но лампа не горит и возвращать нужно так, что б лампа не горела.
Номера одесские, но все гайцы обращались ко мне на русском. За сутки остановили дважды. Как определили, что не местный - не знаю.
Но гайцы пытались развести. Развод детский, я квасу там напился, квас там душевный, "запах!!" - гаец аж заприседал. Не дал.
T-L7
P.M.
8-6-2015 18:37 T-L7
Свежая инфа.
Гурзуф.
2-х комнатная квартира со всеми удобствами и хорошим ремонтом-1000 руб.в сутки. До моря 5 минут пешком.
IlyichSPB
P.M.
8-6-2015 19:37 IlyichSPB
Свежая инфа:
"Паром в порт Кавказ - порт Крым
Очередей не было совсем. На погрузку стояло 3 парома. Мы ехали на новом пароме, который пригнали из Новоросийска. В него влезает 200 машин, работает Wifi =) Переправу прошли за 1 час"
A-Y
P.M.
8-6-2015 20:16 A-Y
Мы взяли на самолет 4 человека туда обратно 40 000. Раньше брали купе, кажется так и выходило, но 1,5 суток ехать. На машине, переправа бывает закрыта из-за шторам на несколько дней + очередь. В июле государство обещает датировать существенную стоимость билета, но их количество ограничено.
3apuH
P.M.
8-6-2015 22:03 3apuH
33 часа до Судака.14-00 субботы выезд 20+ приезд.менты в краснодарском посту конешно приставали. В Ростове пытались развести.Ездил в конце мая.
3apuH
P.M.
8-6-2015 22:05 3apuH
а да очереди на паром нет.
ahin
P.M.
8-6-2015 23:19 ahin
http://www.parom24.ru/trafik

http://parom.drom.ru/

Нет очереди, говорите?

dima-314
P.M.
9-6-2015 00:19 dima-314
Лететь самолетом.
В Крыму брать машину напрокат.
Хотя бы на неделю.
Недели вполне достаточночтобы обьехать интересные места.
Вебкамеры на переправе:
kpp.mtrans.rk.gov.ru
Larsen
P.M.
9-6-2015 10:00 Larsen
Ездил в прошлом году. На машине.
Первая засада, которую все равно не избежать - МСКовская кольцевая.
Только если приехать туда к 24-ем. И то, можно вляпаться.
Поэтому выехали из Питера в 11-утра, в будний день, МСК проехали как раз к 24-00 и установились ночевать у приятеля на Новой Рязани.
От туда в 7-00 утра выскочили через Рязань на Ростовскую трассу и дальше по по ней до переправы.
На переправе стояли 6 часов, приехав под вечер, к 22-00.
Если подготовиться - поесть\попить, холодильник, кондей и развлекухи - нет проблем особых.
При заезде на паром определенный досмотр. В машину сильно не полезли, хотя в кузове стоял холодильник, ящик с пляжной мебелью и ящик со всяким шмудяком.
Все пассажиры шли через рамку.
В Крыму с машиной - хорошо!!!! Так как для меня Севастополь, Балаклава и Алушта - это с 1972 года до 1987 - каждый год, на месяц - просто ностальгия!
Но есть свои НО
1. Следите за машиной - много гопников и разводил. Могут украсть из машины любую мелочь. Это переселенцы и беженцы.
2. Во внутренних районах не заводитесь с татарами.
3. Могут вымогать деньги за парковку
4. Интернета НЕТ - так и надо это воспринимать.

Квартиру в Севастополе сняли заранее.
Во всех остальных местах просто вьезжали, у первого встречного спрашивали где арендодатели тусуются и по старинке - приехали, взяли приглянувшуюся бабушку, поехали посмотрели. Не понравилось - повторили.

Можно еще найти относительно заброшенные, немноголюдные, дикие пляжи.
Не так,КАК, конечно в 3+2, но ......

Места в Крыму разные.
Севастополь самый дорогой и спорный в плане сервиса.
Балаклава огорчила.
С 1980-того года она вся за строилась, окомерчилась и пропал дух военно-морской базы Великого Флота. Остался простой уездный барыжный городок у моря, "... с пушкой с бычком в дуле,,,"
Феодосия порадовала.
Коктебель - да, тоже порадовал!
Ялта стала еще столичнее. На рейде Ялты я отстоял полтора месяца в 1986 году.
Алушка расстроилась и потеряла свой дух.. .

А под Феодосией и Коктебелем, скажем, можно все получить в ТРИ раза дешевле, чем в Севастополе, и в ДВА раза, чем в центрах поселков.

Вторая раз бы на машине не поехал
Полетел самолетом, заранее присмотрев и забронировав место.
Но! Однозначно говорю, что сейчас отдохнуть ТРИ недели на Майорке, обойдется почти в ТЕ ЖЕ деньги.....
При другом уровне сервиса, чистоте моря и меньшим количеством наших соотечественников.
Про "глубинку Испании" вообще молчу.

------
Не беги быстро - умрешь усталым. С уважением, Сергей Ларсен

Joker-SL
P.M.
9-6-2015 11:54 Joker-SL
Я просто ответил на вопрос ТС: как короче добраться до Крыма.

Если же говорить о целесообразности посещения , то я полностью солидарен с Larsen'ом.
В "украинском" Крыму был несомненный плюс: колоссальная дешевизна.А также возможность за 24 часа добраться туда на авто по дружественной территории.
Сейчас полу-халява медленно, но верно уходит в прошлое. Совок как был, так пока что и остается. Место явно проигрывает Турции, Черногории, не говоря уже о дальнем зарубежье.
10000-12000 р. за авиабилет "туда-обратно" в Симферополь - действительно недорого. Но, я буквально позавчера забронировал билеты в Милан по 100 евро "туда-обратно". Это, извините, 6300 руб. Да, лететь придется через Лаппеенранту, это добавит 3 т.р. на страховку-стоянку-солярку. Но согласитесь, Милан пока еще малость поинтереснее Симферополя. И оттуда всего 2,5 часа электричкой до Венеции, которая тоже малость поинтереснее Гурзуфа.

T-L7
P.M.
9-6-2015 11:59 T-L7
В моём случае девушке были предложены варианты на выбор-Греция, Египед или Тай. Но в Гурзуф ехала подруга, и вообще,детская ностальгия=) Я бы поехал не в Крым,однозначно=)))
A-Y
P.M.
9-6-2015 12:11 A-Y
У меня теща в Севастополе, так что... место отдыха определено.
zibert paul
P.M.
9-6-2015 12:16 zibert paul
А зчем сразу в Крым? За эти деньги есть места поинтереснее и море почище.
Larsen
P.M.
9-6-2015 12:29 Larsen
Крым, для многих, детская ностальгия.
Но, поверьте, многое Вас там сейчас огорчит и расстроит. Особенно, если Вы "совок" помните уже не по Горбачеву, а еще по Брежневу....
Так что.... . каждый выбирает по себе.
Да, я согласен с тем, что Севастополь стоит посетить, Ласточкино Гнездо, Левадийский дворец, Бахчисарайский фонтан.....
Но это экскурсионная программа, которая, по сути, должна дать массу впечатлений и .... усталость!
А отдохнуть дешевле и лучше в ином месте.
Ну, хотя бы, пока....

------

Mayglint
P.M.
9-6-2015 13:50 Mayglint
Крым.. . я туда ездил каждый год на месяц,а то и два с 4 лет. Боюсь там появляться года три уже как, а то огорчусь сильно.
3apuH
P.M.
9-6-2015 20:50 3apuH
там появился новый очень интересный занимательный и прекрасный музей 35 батарея.такого нет на материке.
3apuH
P.M.
9-6-2015 20:58 3apuH
Там татары делают прекрасную сметану и чачу.
Там пиво не особо вкусное.
Там в горах прекрасные козы.
MARK 01
P.M.
9-6-2015 22:55 MARK 01
цитата:
Там татары делают прекрасную сметану и чачу.

Не только татары))) и да чача весчь)
цитата:
Там пиво не особо вкусное.

До 2007 года все любили Оболонь киевский(потом пошел симферопольский(не айс))

С 2007 по 2010 и в 2012 пил Старопрамен.
С 2012 по 2014 Крым Светлое(Симферополь)
В этом году также будет КРЫМ

С 1990 по 1994 жил в СПБ, потом с 94-2007 Крым Феодосия, с 07 и далее опять СПБ, Летаю каждый год в Крым летом на пару недель-месяц и осенью (зимой на пару недель).

Последние 5 лет только на самолете, т.к. жалко потраченого времени на поездку в поезде!

В этом году лечу с 1 июля до 15 июля билеты вышли в 12 т.р. (мог взять за 10, но задержали товарищи по поездке!)
Сейчас билеты 18т.р.

Кто будет в этот период звоните, тел в профайле(летаю с оружием, чтоб е скучно)Буду как всегда в Феодосия(Севастополь,Симферополь, Судак (может Ялта))

Telman.spb
P.M.
10-6-2015 02:04 Telman.spb
цитата:
Larsen:

Но! Однозначно говорю, что сейчас отдохнуть ТРИ недели на Майорке, обойдется почти в ТЕ ЖЕ деньги.....
При другом уровне сервиса, чистоте моря и меньшим количеством наших соотечественников.
Про "глубинку Испании" вообще молчу.

+100

даже дешевле

zibert paul
P.M.
10-6-2015 06:12 zibert paul
Летаю каждый год в Крым летом на пару

Неужели неинтересно мир посмотреть? Другие красОты, другие моря? Красное, Андаманское, Средиземка ... Как правило потом в Крым и Сочи не тянет)))

MARK 01
P.M.
10-6-2015 08:40 MARK 01
цитата:
Неужели неинтересно мир посмотреть? Другие красОты, другие моря? Красное, Андаманское, Средиземка ... Как правило потом в Крым и Сочи не тянет)))

У меня в Крыму квартира и друзья! А лететь в какой нибудь Египиет, Турцию или Тунис желания почему то нет(да и не люблю я эти рожи черномазые, еще и говорят на тарабарском бежельме межельме.)

Хочу на Байкал съездить, но пока увы!

Larsen
P.M.
10-6-2015 08:59 Larsen
Про Египет согласен. Там только долина Гизы и Луксор интересны. Да из Шарма сьездить в монастырь, да на восходе на гору подняться....
И понырять в Дахабе.
Вот вам два\три раза...
Турция - Стамбул, отдельная песня. А "античное" побережье?
Вот вам два разА...
Тунис - клубника в мае и Карфаген, "голубые города" на побережье и бедуины в ночной пустыне у костра.
Вот вам еще два раза....

Это я к тому, что МИР велик и разнообразен до бесконечности... .

------

zibert paul
P.M.
10-6-2015 09:07 zibert paul
Хочу на Байкал съездить,

Байкал и Паратунка это круто, но почему то выходит дороже Пхукета и Гоа)))

Larsen
P.M.
10-6-2015 09:24 Larsen
Это же РоссиИя.....

------

Себеж
P.M.
10-6-2015 11:56 Себеж
Камрады! Я вот невыездной+теща в Крыму, поэтому мне без вариантов !
Для себя решили - как и в прошлом году поедем на авто, хоть местами и гемор это )), но - терпимо.
Есть вопрос: хочу с собой в этот раз взять ружье - надо что-то от полиции, какую-то разрешительную бумагу или достаточно РОХи?
Larsen
P.M.
10-6-2015 12:02 Larsen
Про прошлогодний вояж - я ехал в Крым с остановкой на охоту в Ростовской, на сурка.
При досмотре авто ничего никому говорить не стал. И меня и не спрашивали.
В теории - Крым есть Россия, и закон у нас один.
И поэтому Вы можете просто ехать со своим ружьем.
Но совет- подготовьте разумный ответ на вопрос - Для чего оно будет нужно?
А еще лучше, добудьте приглашение на охоту от какого нибудь общества, или аутфиттера

------

Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
С-Пб - Крым. как короче? ( 1 )