Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Колодец на дачу. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Колодец на дачу.
Я Кузнец
26-4-2015 20:07 Я Кузнец
Кто нибудь пользовался услугами фирм по строительству колодцев ? Насоветуйте нормальную фирму.

edit log

jackbor
26-4-2015 20:43 jackbor
У меня бывший друг детства и одноклассник занимается (вроде).
Нас с ним ничего не связывает и рекомендаций дать не могу, но как вариант могу предложить.
Колодцы 89045552022 Сергей.

edit log

Я Кузнец
26-4-2015 23:52 Я Кузнец
Спасибо . Но хотелось бы как раз услышать отзывы о проделанной работе, той или иной фирмы.
abra121
27-4-2015 00:52 abra121
Есть товарищ. Он с отцом копает новые и восстанавливает старые. Кольца хорошие пазогребневые. Его отец воду ищет - сказал мне пять колец - 4,5 кольца прорыли и вода. Однако есть и минус - может быть в запое если нет работы. Однако если есть работа, то кристалл.
Если нужен, то завтра узнаю.
Я Кузнец
27-4-2015 01:20 Я Кузнец
цитата:
Есть товарищ

цитата:
может быть в запое

Спасибо.Я не сомневаюсь ,что есть люди ,которые если не пьют ,то руки золотые .
Но я ищу контору которая сделает всё под ключ. Фирм целая куча .На сайтах у них всё очень красиво написано .А что в реале - большой вопрос.
abra121
27-4-2015 01:26 abra121
Так он под ключ мне колодец и рыл. А при его работе - за день-два дырку в земле проковырять и кольца установить, затем жидким стеклом с цементом швы пройти и скобы на кольца присверлить, установить дубовое днище и засыпать фильтр. Убрать глину в указанное место. Тяжело.
TaTrIsT
27-4-2015 07:13 TaTrIsT
Послежу, если не заглохнет тема. Тоже озабочен новым колодцем.
Но есть своё "НО". Метод "рыть шурф, потом туда колец навтыкать" не приемлю.
Но это мои личные "тараканы".
попович
27-4-2015 09:04 попович
фирмы как правило берут дорого, тоже послежу, моим соседям лет 5 назад колодец за 300 тыс сделали, на 4 кольца. чо то дороговатою
avtor-1
27-4-2015 09:54 avtor-1
цитата:
моим соседям лет 5 назад колодец за 300 тыс сделали, на 4 кольца.

Ничего себе..., интересно, что они тогда сверху (помимо 4 колец в земле) за такие деньги сделали...

edit log

попович
27-4-2015 10:35 попович
цитата:
Изначально написано avtor-1:

Ничего себе..., интересно, что они тогда сверху (помимо 4 колец в земле) за такие деньги сделали...

да х.з. я сам удивлен, такие бабосы вбухивают, дом построили огромный из бревен крыша из натуральной черепицы, банька 6*8 двухэтажная.
другие соседи за 50 тыс поставили, благо халтурщики делали. но вроде довольны.

Тайга СПб
27-4-2015 11:27 Тайга СПб
есть пример в белоострове, жили люди не тужили, с колодцем.
нет, стройка века дом побольше, колодец еще один выкопали, поглубже.
а оттуда железо с тиной - бойлер за 2 месяца в ноль засрали.
между колодцами метра 3, а такая разница.
rettion
27-4-2015 11:44 rettion
Так просто суглинок пробили и говнеца с более глубокого слоя хлебнули. Глиной же можно и заделать лишнее.
попович
27-4-2015 13:18 попович
на моей даче у кого не спрашиваю у всех вода хорошая, а всего 3-4 кольца. места правда скалистые а сверху суглинок.
Я Кузнец
28-4-2015 01:47 Я Кузнец
цитата:

Vic1501

Спасибо,отметил.
цитата:
на моей даче у кого не спрашиваю у всех вода хорошая, а всего 3-4 кольца

А у меня ДНТ новое (3 года),так там у всех скважины . Фигачат скважины от 14 до 20 метров , и вроде у всех вода есть .Я понимаю ,что пробурить скважину проще и быстрее .Но у скважины есть свои минусы ,она заиливается (при непостоянном использовании), нужно электричество для насоса.
barloc
28-4-2015 18:32 barloc
цитата:
Изначально написано Я Кузнец:

А у меня ДНТ новое (3 года),так там у всех скважины . Фигачат скважины от 14 до 20 метров , и вроде у всех вода есть .Я понимаю ,что пробурить скважину проще и быстрее .Но у скважины есть свои минусы ,она заиливается (при непостоянном использовании), нужно электричество для насоса.

Что за днт, где находится? На югах известняк, там скважины тоже 20 метров по 50 лет служат. Да и на песочных северах можно хорошо делать, но я такую фирму только одну в токсово знаю.

А вот электричество, это да.

rettion
28-4-2015 19:52 rettion
20 метров на песок и самим вкорячить можно. Геморрой но можно. Помню полторы недели втроем бурили. Заипались бухать.
Я Кузнец
28-4-2015 20:43 Я Кузнец
цитата:
Что за днт

http://jivoyruchey.ru/shema-proezda/
Тута.
попович
28-4-2015 21:50 попович
аааа, 3 года назад смотрел, такое место беспантовое, кругом поле. сначало проезжаешь деревня какие то запущенные, алкаши вечные, тогда за 13 соток 200 тыр предлагали я отказался. короче рядом деревня войбакало
Buka
29-4-2015 14:29 Buka
цитата:
Изначально написано abra121:
Есть товарищ. Он с отцом копает новые и восстанавливает старые. Кольца хорошие пазогребневые. Его отец воду ищет - сказал мне пять колец - 4,5 кольца прорыли и вода. Однако есть и минус - может быть в запое если нет работы. Однако если есть работа, то кристалл.

Вот очень надо. А то в прошлом году приехала фирма, вырыла 5 колец. Сказала с вас ... а воды нет

Я Кузнец
29-4-2015 20:23 Я Кузнец
цитата:
попович

Та уж получилось. 8 соток и дом 8х6 в "поле". Ни воды ,ни забора.Но считаю ,что нужно начать с воды .
попович
30-4-2015 00:04 попович
тебе проще продать и перебраться куда нить в сторону сортавалы, тем более трасса строится и цены вырастут, а живой ручей это ни о чем. история этого ручья такова, там мужик на джипе ездит с толстенными печатками т.е. его собственность, купил за дешего гектары земли, перевел из ферм хоз-ва на днт, размежевал и сделал лимоны, короче срубил бабла не мало.
Я Кузнец
30-4-2015 00:50 Я Кузнец
А моим всем нравится .Тем более тёще очень удобно с Рыбацкого туда добираться .Одна электричка "от дверей-до дверей".Так что рыть будем тута.
click for enlarge 1920 X 1440 240.6 Kb

edit log

попович
30-4-2015 00:53 попович
да и электричка как бы большой плюс, как насчет у вас эл-ва? 3 года назад мне сразу говорили доплачивать 50 тыс за 5 ква.
попович
30-4-2015 00:56 попович
на днях такой же дом купил только из керамблоков, на ленточном фундаменте размером 9,5 *6 . не любитель ломаных крыш, попробую его переделать в связи с чем я и продаю свой лакомый кусочек земли
Я Кузнец
30-4-2015 01:02 Я Кузнец
Фотку выше кинул .Участок прикупили в августе а дом в ноябре достроили .С электричеством всё нормально ,5 кв уже были с участком .200 тыс. встал участок. 7 тыс. заплатил за "провод от столба в дом" .
попович
30-4-2015 01:07 попович
а дом из чего построили? есть ли баня внутри?
Я Кузнец
30-4-2015 01:49 Я Кузнец
Да нет ,какая баня ? Домик-пряник, каркасно-щитовой. Сотый утеплитель по всему дому ,внутри вагонка,снаружи обшит осб плитой и винил.сайдингом.
1 эт. гостиная ,комната,маленькая кухня .2эт. две комнаты .
попович
30-4-2015 08:12 попович
да уж, весь дом почти из хим. состава. летом от жары не воняет сайдинг и осб?
Garry 357
30-4-2015 09:04 Garry 357
Ну не у всех есть возможность из бруса калиброваного строиться.
попович
30-4-2015 10:25 попович
знаете, каждый строит по своему, и на что рассчитывает. но не могу себе позволить дом строить из хим материалов. даже клееный брус дорогой не устраивает, а почему? да потому что там клей разный содержащий формальдегиды и непонятно какой клей. в частности берут дешевый клей и ляпают как попало, главное дешевле а прибыль выше)))
rettion
30-4-2015 10:40 rettion
В договоре прописываете чтобы использовался правильный клей акзо Нобель. Производителю говорите что после поставки выборочно возьмете кусок клеевого шва и отдадите на экспертизу. И если чо не так то смерть через тумба юмбу ему будет. Делов то на минуту.
попович
30-4-2015 10:50 попович
да нет щас проще купить сухой проф брус вакуумной сушки, цена подороже просто сухого , но того стоит что то вроде 14500 за куб. но минус в том что длиннее 6 м. не производят

edit log

abra121
30-4-2015 18:50 abra121
цитата:
Originally posted by Buka:

цитата:Изначально написано abra121:

Вот очень надо. А то в прошлом году приехала фирма, вырыла 5 колец. Сказала с вас ... а воды нет

Товарищ, к сожалению, в ауте. Похоже спился за зиму. Очень жалко.

Я Кузнец
1-5-2015 01:38 Я Кузнец
цитата:
Ну не у всех есть возможность из бруса калиброваного строиться.

Спасибо за поддержку. Я простой работяга ,что я могу ещё себе позволить?

цитата:
но не могу себе позволить дом строить из хим материалов

Да вокруг нас химия везде ,так или иначе.
abra121
18-5-2015 19:43 abra121
Если есть необходимость в копателе колодцев и искателе воды, то могу дать телефон.
Я тут не так давно оговорил товарища что он спился, так информация недостоверна. Он работает.
Я Кузнец
18-5-2015 20:15 Я Кузнец
Спасибо .Но ,мы уже подписались на скважину . Под нами известняковая плита .Колодец будет очень дорого . У всех скважины ,ну и мы решили не выпендриваться .
abra121
18-5-2015 23:53 abra121
Есть человек - бурит скважины, из Тосно.
попович
19-5-2015 10:42 попович
цитата:
Изначально написано abra121:
Если есть необходимость в копателе колодцев и искателе воды, то могу дать телефон.
Я тут не так давно оговорил товарища что он спился, так информация недостоверна. Он работает.

а сколько они вообще берут за работу?

Ursvamp
19-5-2015 18:59 Ursvamp
Что такое "дом из химматериалов"? Вернее, покажите мне дом БЕЗ "химматериалов".

А что за вода в Ручье этом, интересно? там известняк вроде не проявляется, а платформа глубоко: стало быть болотистые пески? Очистку какую люди ставят?

edit log

Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Колодец на дачу. ( 1 )