Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Стрельбище возле Пустошки (Болото) 21.03.2015 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стрельбище возле Пустошки (Болото) 21.03.2015

Lawyer_1984
P.M.
20-3-2015 17:14 Lawyer_1984
Уважаемые земляки! Поскольку тема о закрытии стрельбища под Пустошкой (т.н. "Болото") в свою очередь, также была закрыта, предлагаю всё же обсудить возможность проведения там уборки 21.03.2015. Полагаю, что если разгрести имеющийся там срач (хотя бы вывезти крупногабарит навроде шин), хоть чутка убрать гильзы и сделать предупредительную надпись на сарае об опасности стрельбы в том направлении, ВОЗМОЖНО, это поможет найти общий язык с сотрудниками полиции. Неоднократно видел их там стреляющими, и проблем не возникало до того, как началась стрельба в сторону жилищ и куда попало, а также до массового засирания поляны всяким мусором. Время видится около 10.00 утра завтра, в субботу 21.03.2015. С собой - мешки для мусора, грабли, 1 баллончик краски (или банку с кисточкой). У кого какие мысли?
Доброволец
P.M.
20-3-2015 18:20 Доброволец
Просто не факт, что там стрелять не будут завтра.
Lawyer_1984
P.M.
20-3-2015 18:37 Lawyer_1984
Тем более - находящимся объясним, что и как, может, кто и присоединится
ДжонДоу
P.M.
20-3-2015 19:37 ДжонДоу
К сожалению, гриппую .
Может, на 22 перенесём, постараюсь отлежаться за день.
блин
P.M.
20-3-2015 20:47 блин
я зайду... даже лопату возьму.Шины не надо увозить.. они там пригодятся.А вот мусор сжечь не мешало бы.Весь металлический мусор в общую кучу... метальщики вывезут.. я позвоню.
блин
P.M.
20-3-2015 20:48 блин
Стрелки если не поймут... наряд приедет.Делов то на три минуты.. .
Lawyer_1984
P.M.
20-3-2015 21:05 Lawyer_1984
цитата:
Originally posted by блин:

я зайду... даже лопату возьму.Шины не надо увозить.. они там пригодятся.А вот мусор сжечь не мешало бы.Весь металлический мусор в общую кучу... метальщики вывезут.. я позвоню.


ну вот, что-то сделаем. В 9.00 начинаю собираться, в стройтовары заеду - за мешками и т.п. Потом сразу на стрельбище
Lawyer_1984
P.M.
20-3-2015 21:06 Lawyer_1984
цитата:
Originally posted by ДжонДоу:

К сожалению, гриппую .
Может, на 22 перенесём, постараюсь отлежаться за день.


имхо, за один раз все равно не управимся. Мы начнем 21-го, на 22-е ещё кто-то соберется, надеюсь
блин
P.M.
20-3-2015 22:15 блин
а на кой там мешки.... там тачка нужна... Попробую тачку притащить... но не обещаю(.. .
блин
P.M.
21-3-2015 10:00 блин
не будет меня на этом празднике чистоты и добра... заболел.
ДжонДоу
P.M.
21-3-2015 11:22 ДжонДоу
Отож!
Шо за зараза такая ползает. В четверг было всё ещё в порядке, в пятницу уже лежал пластом. И щас еле ползаю. Так что завтра пас.
Lawyer_1984
P.M.
21-3-2015 14:10 Lawyer_1984
В общем, начали. Колеса, которых там гребаные тыщщи, закидали в каменный сарайчик. Понимаю, что не лучшее решение, обязательно найдется кусок аборта, который попытается их поджечь, но вывозить нереально, нужен грузовик. По возможности собрали мусор в одну кучу возле бочки, частично сожгли его, ещё часть - ждет своих героев, которые приедует с парой литров чего-то легковоспламеняющегося.
И да, что ещё хотелось бы отметить - стена разрушенного кирпичного сарая вся утыкана пулями от нарезняка. Окна в фасаде + разрушенная задняя стена - прямой путь для пули. От домов конечно стрельбище отделено лесом, но все равно - голова-то есть?
Предстоит большая уборка мишенного поля, которое очень похожа на свалку.
slonikof
P.M.
21-3-2015 23:29 slonikof
Фоток немного после уборки шин. Как было до, не сфоткал, к сожалению!
click for enlarge 1024 X 768 385.8 Kb
click for enlarge 1024 X 768 338.1 Kb
click for enlarge 1024 X 768 385.0 Kb
click for enlarge 1024 X 768 309.4 Kb
slonikof
P.M.
21-3-2015 23:33 slonikof
А это пуля, найденная возле стены строения..
click for enlarge 1024 X 768 302.4 Kb
Lawyer_1984
P.M.
24-3-2015 10:35 Lawyer_1984
К вопросу о продолжении уборки Болота. сейчас что-то подморозило, но к следующей неделе вроде бы обещали потепление. Вопрос - кто сможет выехать на буднях (именно на буднях), чтобы произвести уборку стрелкового рубежа и мишенного поля. На выходных сделать это нереально, т.к. много стреляющих. У кого как со временем?
Доброволец
P.M.
24-3-2015 11:50 Доброволец
цитата:
Originally posted by Lawyer_1984:

На выходных сделать это нереально, т.к. много стреляющих. У кого как со временем?

Теоретически это возможно в пятницу вечером.
В этот священный день стрельбище будет точно пустое.
На четверг-пятницу погода ясно.

P.S. Заодно можно будет нанести жизнеутверждающие надписи.

Сварганить бы еще стол - но это нереально уже будет.

Хренс Горы
P.M.
24-3-2015 16:14 Хренс Горы
цитата:
Originally posted by Lawyer_1984:

но к следующей неделе вроде бы обещали потепление.


Давайте подумаем над коллективным выездом через пару недель.Как раз земля подтает.Мы с группой камрада Horn410 как раз в это время и собираемся.
stass
P.M.
24-3-2015 19:46 stass
записываюсь. думаю, 11.04 нормально будет
Lawyer_1984
P.M.
25-3-2015 00:36 Lawyer_1984
цитата:
Теоретически это возможно в пятницу вечером.
В этот священный день стрельбище будет точно пустое.

т.е. 27-го? Во сколько? сам тоже думаю про пятницу
цитата:
P.S. Заодно можно будет нанести жизнеутверждающие надписи.

Сварганить бы еще стол - но это нереально уже будет.


баллончик с краской вожу в машине. На стрельбище в сарае оставил мешки для мусора - мало ли что вывозить. А по поводу столика - да было бы неплохо - и столик, и навесик. Но ведь найдутся гомосексуалисты, которые их обязательно сломают/сожгут/расстреляют
Lawyer_1984
P.M.
25-3-2015 00:38 Lawyer_1984
цитата:
Давайте подумаем над коллективным выездом через пару недель.

туда сколько не катайся на уборку, все мало будет. Так что и над коллективным выездом тоже совместно подумаем, и вообще - возможно, стоит устроить регулярные выезды на уборку, тогда не надо будет совершать адских подвигов по уборке горы говнища
блин
P.M.
25-3-2015 06:14 блин
навес хорошо бы.... так уничтожат... ведь.
Дмитрий74
P.M.
25-3-2015 07:58 Дмитрий74
цитата:
stass:
записываюсь. думаю, 11.04 нормально будет

+1. тоже постараюсь быть.

Доброволец
P.M.
25-3-2015 08:42 Доброволец
цитата:
Lawyer_1984:

баллончик с краской вожу в машине. На стрельбище в сарае оставил мешки для мусора - мало ли что вывозить. А по поводу столика - да было бы неплохо - и столик, и навесик. Но ведь найдутся гомосексуалисты, которые их обязательно сломают/сожгут/расстреляют

я тут посчитал, что смогу быть не ранее 18.30( а скорее всего и позже, ибо пробки точно будут), в идеальных условиях.
В 20.00 уже окончательно стемнеет.

Lawyer_1984
P.M.
25-3-2015 09:18 Lawyer_1984
час-полтора уже нормально можно поработать
stass
P.M.
25-3-2015 17:58 stass
цитата:
Lawyer_1984:

А по поводу столика - да было бы неплохо - и столик, и навесик. Но ведь найдутся гомосексуалисты, которые их обязательно сломают/сожгут/расстреляют

тож давненько думал над столом.
можно бетонный сделать, литой, с арматурой, на фундаменте (или без такового).
можно с бетонной столешницей на вкопанных ногах из стальных труб.
можно ещё чего сочинить

abra121
P.M.
26-3-2015 01:11 abra121
ДжонДоу! Привет.
Я сам не стрелок. Но ведя занятия по оружеведению заинтересован в наличии выстрелянных пуль и гильз. Где находятся площадки Привет и Болото не знаю. Если можно при чистке(уборке) на этих полянах набрать деформированных и недеформированных пуль и гильз разных калибров (штук 20-25 того и другого), то я был бы очень благодарен тебе. Встретились бы опять у Электросилы. С меня какой нибудь сок для избавления от весеннего авитаминоза.
ДжонДоу
P.M.
26-3-2015 07:00 ДжонДоу
Прошу прощения, но я там сейчас довольно долго не появлюсь.
Larsen
P.M.
26-3-2015 07:33 Larsen
Хорошо, вот "силами общественности" будут там сделаны столы-стулья-навесы и прочее....
А что измениться?
Как ловили там народ, так и будут ловить! Если прецеденты есть, если местные жители уже писали жалобы - то что изменит вкопанный стол???

Может "стрелкам из Питера" пойти другим путем? Как предлагал один товарищ в свое время - выбрать ДРУГОЕ место, немного более удаленное, зато тихое.
Обустроить его так, как хочется. Сделать там бетонные столы, навесы, и все что хочется.
Возможно, ДА, придется немного платить за сохранность всего этого собственнику территории. Но, скажем, 100 или 200 рублей за день разве не устроит "членов тусовки"?
Зато, в сухом остатке - хороший подьезд круглый год, стрельба круглый год на законных основаниях, без оглядки на всякие там "органы" + возможность поиметь "пикник на обочине", при желании

------
Не беги быстро - умрешь усталым. С уважением, Сергей Ларсен

Дмитрий74
P.M.
26-3-2015 08:24 Дмитрий74
цитата:
Larsen:
Хорошо, вот "силами общественности" будут там сделаны столы-стулья-навесы и прочее....
А что измениться?
Как ловили там народ, так и будут ловить! Если прецеденты есть, если местные жители уже писали жалобы - то что изменит вкопанный стол???

Может "стрелкам из Питера" пойти другим путем? Как предлагал один товарищ в свое время - выбрать ДРУГОЕ место, немного более удаленное, зато тихое.
Обустроить его так, как хочется. Сделать там бетонные столы, навесы, и все что хочется.
Возможно, ДА, придется немного платить за сохранность всего этого собственнику территории. Но, скажем, 100 или 200 рублей за день разве не устроит "членов тусовки"?
Зато, в сухом остатке - хороший подьезд круглый год, стрельба круглый год на законных основаниях, без оглядки на всякие там "органы" + возможность поиметь "пикник на обочине", при желании

Сергей, добрый день. Вы говорите об охотничьей базе?
200 рублей с носа за день пострелять, или 200 рублей за календарный день существования на объекте стрелкового оборудования?
В первом варианте двумя руками за. Во втором.. . упирается всё в ценник за само посещение, и в неоднородность тусовки... я думаю, вы видели две соседние темы, сомневаюсь, что за совместное имущество кто то согласиться скидываться при существующем подходе.
Нескромный вопрос (можно в личку)- а сколько реально выходит оплата допустим за пять часов пострелушек по мишени, в формате отстреляться- пообщаться- пожарить шашлыка, с минимального коллектива в три- пять человек стрелков?
Я например согласен, что за спокойствие и безопасность стоит заплатить. Но при ценнике 2-3тр с носа плюс дорога в 150км в одну сторону- в тир/песочку выходит дешевле. Прелесть дикого стрельбища на мой взгляд, в возможности и пострелять, и пообщаться с коллегами, когда таймер оплаты рубежа не тикает.

Larsen
P.M.
26-3-2015 08:58 Larsen
Я писал уже однажды : под Питером, в районе Сосново, есть охот. база ЛенОхоты.
Сейчас, по новой Приозерке, туда от развилки кольцевой - менее получаса (в мае введут последний участок до Сосново). Это порядка 50 км в один конец.
На этой Базе уже предоставляются услуги по развлекательной стрельбе.
Дистанция до 100 метроы.
Есть навес.
Есть метательная машинка для гладкого.
За "пострелять" брали 500 рублей с человека. Народа там МНОГО никогда не было, ест-но.

Рядом есть обустроенное место под шашлыки. За него брали фиксированную сумму - но не много, типа 1000 рублей за компанию. Столы, лавки, мангал приличный, посуда.

На базе все есть для того, чтобы остаться на ночь. Если ехать не хочется, или шашлык без красного вина - сух...

Можно попробовать все организовать так:
1. Скажем, создать группу "с ганзы" - тех, кому интересно, кто часто ездил в Привет\Болото,....
2. Силами этой группы расчистить\обустроить\реконструировать имеющееся место. Своими силами - самим мешать бетон, строить навесы, варить арматуру.. . + что то еще, что хочется. Вплоть до дист.камер и подачи мишеней на рубеж

Участники этой инициативной группы потом и будут платить "эти 100\200\300 рублей" за заезд.
Все остальные - какую-то другую сумму, почасовую или суточную. Пусть это решает сама ЛенОхота.

Подход - я делал, я работал, а кто-то еще будет этим пользоваться за деньги, которые мне не попадут .. . конечно имеет место, но.. . Короче говоря, прочие Я-калки идут тихо мимо, спокойно пережевывая овес, в имеющиеся гадюшники
Папики и "уважающие себя" мужчины едут в Песочку.

В чем интерес ЛенОхоты? - они получат более обустроенный рубеж, который может функционировать более эффективно, чем сейчас.
Его можно активно рекламировать.
И давать Базе еще немного средств.

Кстати, я не могу сейчас на 100% сказать, что смогу договориться на такой проект с руководством ЛенОхоты.
Но попробовать можно.


------
Не беги быстро - умрешь усталым. С уважением, Сергей Ларсен

ДжонДоу
P.M.
26-3-2015 12:36 ДжонДоу
Как вариант неплохо.
Тем более что скоро времени у меня будет вагон и тележка, можно и поработать .
stass
P.M.
26-3-2015 17:48 stass
цитата:
Larsen:
Я писал уже однажды : под Питером, в районе Сосново, есть охот. база ЛенОхоты.
...
Но попробовать можно.


было бы здорово, если бы возможно было организовать дистанцию в триста метров, ну накрайняк двести. и тут уже буду готов вписаться материально и физически
RAYnew
P.M.
26-3-2015 21:44 RAYnew
цитата:
Larsen:
Хорошо, вот "силами общественности" будут там сделаны столы-стулья-навесы и прочее....
А что измениться?
Как ловили там народ, так и будут ловить! Если прецеденты есть, если местные жители уже писали жалобы - то что изменит вкопанный стол???

Может "стрелкам из Питера" пойти другим путем? Как предлагал один товарищ в свое время - выбрать ДРУГОЕ место, немного более удаленное, зато тихое.
Обустроить его так, как хочется. Сделать там бетонные столы, навесы, и все что хочется.
Возможно, ДА, придется немного платить за сохранность всего этого собственнику территории. Но, скажем, 100 или 200 рублей за день разве не устроит "членов тусовки"?
Зато, в сухом остатке - хороший подьезд круглый год, стрельба круглый год на законных основаниях, без оглядки на всякие там "органы" + возможность поиметь "пикник на обочине", при желании

Я - за любой позитив.

Dmitry Magarill
P.M.
27-3-2015 10:43 Dmitry Magarill
цитата:
Originally posted by Larsen:
Я писал уже однажды : под Питером, в районе Сосново, есть охот. база ЛенОхоты.
...

Неплохая идея. Пожалуй, впишусь.
Larsen
P.M.
27-3-2015 13:41 Larsen
Дистанцию до 200 метров там увеличить точно можно.
Я свою комбинаху так и пристреливал.
Просто на 100 метрах есть стойки для мишений, а на 200 - пока нет.

В принципе снег сошел.
Могу поговорить с ЛенОхотой предварительно.

------
Не беги быстро - умрешь усталым. С уважением, Сергей Ларсен

Adrien
P.M.
27-3-2015 13:52 Adrien
Если будет 200, а еще лучше 300 м. дистанции, я бы тоже вписался
stass
P.M.
27-3-2015 16:29 stass
цитата:
Originally posted by Larsen:

Просто на 100 метрах есть стойки для мишений, а на 200 - пока нет.
В принципе снег сошел.
Могу поговорить с ЛенОхотой предварительно.


озвучьте им наши хотелки касательно дистанции. если поддержки не найдете, то лучше на болоте мутить, 350 метров против ста - это сильный аргумент, несмотря на возможные неприятности
Larsen
P.M.
28-3-2015 09:50 Larsen
Либо в эти выхи, либо в следующие заеду туда специально - все посмотрю на месте сам.
И попробую поговорить с Татьяной Александровной

------
Не беги быстро - умрешь усталым. С уважением, Сергей Ларсен

Senecarus
P.M.
30-3-2015 14:49 Senecarus
Послежу.
Mayglint
P.M.
30-3-2015 17:11 Mayglint
Слежу.

Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Стрельбище возле Пустошки (Болото) 21.03.2015 ( 1 )