Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Гараж ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
baton666
13-1-2015 13:14 baton666 персональное сообщение baton666
Здравствуйте собираюсь приобрести гараж на севере города выбор пал на ГСК Выборгский, есть кто от туда как там взносы,председатель и в целом, слышал что снос там явно не планируется ибо находится между ЖД путями и Крупной теплотрассой питающей пол района.
Kroker
13-1-2015 13:39 Kroker персональное сообщение Kroker
цитата:
слышал что снос там явно не планируется ибо находится между ЖД путями и Крупной теплотрассой питающей пол района.

планируют в будущем полностью освободить город от гаражей.
А в свое время ещё Валентина вещала, что .....-а также надо убрать гаражи вдоль жд путей, дабы они своим видом не омрачали вид из поезда (как то так)
Короче нельзя рассматривать гараж как "вечное пристанище". Если хотя бы лет 10 простоит, уже радость..

edit log

dima-314
13-1-2015 15:47 dima-314 персональное сообщение dima-314
цитата:
Originally posted by baton666:

слышал что снос там явно не планируется ибо находится...

Представьте себе продавца говорящего -"да вот гаражи скоро сносят,продаю чтоб хоть пару рубликов спасти".
Представили?
Теперь представьте что все гаражи стоящие не на приватизированной земле могут быть снесены в един момент.
(те тоже могут но посложнее)
За оформленный в ГБР гараж,при сносе,выплачивали:
50т.р за бетонный и 30т.р. за железный.
Вот с учетом этого,можно спокойно покупать гараж.

edit log

Доброволец
13-1-2015 15:59 Доброволец персональное сообщение Доброволец
Некоторую гарантию предоставляют только магистральные линии электропередач - 220-330 кВ, принадлежащие ФСК ЕЭС.
Вот гаражи под ними - имеют шанс, ибо выносить эти линии - столько земля не стоит, над которой они проходят.

Все остальное - может быть снесено. В том числе и стоящее под линиями 35-110 кВ.

dima-314
13-1-2015 16:18 dima-314 персональное сообщение dima-314
цитата:
Некоторую гарантию предоставляют только магистральные линии электропередач - 220-330 кВ

Вдоль улицы Кубинской было море гаражей под ЛЭП.
Теперь там "западный скоростной диаметр" и никаких гаражей.
ДжонДоу
13-1-2015 16:25 ДжонДоу персональное сообщение ДжонДоу
Мой не тронули .
Larsen
13-1-2015 16:44 Larsen персональное сообщение Larsen
В Питере, сейчас, я бы не рассматривал покупку гаража дороже 50-70 тысяч рублей. И это только при наличии факта "приватизации".
Гаражи могут быть снесены в любой момент.
ДжонДоу
13-1-2015 16:55 ДжонДоу персональное сообщение ДжонДоу
Тока вот продавцы с Вами не согласны.
100-к - минималка.
А в "блатных" местах и подороже.
Пример, у меня у дома старый кооператив МЕТАЛЛИЧЕСКИХ гаражей. Уже лет как 5 получили бумаги о сносе (но снос чего то там застопорился).
Сейчас в этом кооперативе стоимость гаража порядка 200-250 тысяч. За жестянку! С угрозой сноса завтра! И ладно бы хотелки. У сторожей очередь покупанов человек на 25 записана - ждут кто продаст.
Доброволец
13-1-2015 18:07 Доброволец персональное сообщение Доброволец
цитата:
Изначально написано dima-314:

Вдоль улицы Кубинской было море гаражей под ЛЭП.
Теперь там "западный скоростной диаметр" и никаких гаражей.

Какой лэп?
Ну и кад-зсд - не рядовой случай. И заранее известный.

Кстати знаете, что вылетная новая магистраль будет через поля новодевяткино, с выходом на токсовскую дорогу? Там сейчас гаражи.

буй
13-1-2015 19:04 буй персональное сообщение буй
цитата:
я бы не рассматривал покупку гаража дороже 50-70 тысяч рублей

Дак ктошь его продаст то....
Доброволец
13-1-2015 19:22 Доброволец персональное сообщение Доброволец
Продали гараж полуторный бетонный "без ничего", в ноябре на передовиков - за 420.
Под линией 220 кВ.
ДжонДоу
13-1-2015 19:45 ДжонДоу персональное сообщение ДжонДоу
цитата:
Изначально написано буй:

Дак ктошь его продаст то....

Ну хочется же...

baton666
13-1-2015 20:53 baton666 персональное сообщение baton666
Цены сейчас из за падения рубля и поднялись в среднем с 200 до 350 тыс, думаю всё же взять ибо КАСКО отобьёт за два года, я просто думал что кто есть в нём, узнал что собрание у них в эту субботу схожу послушаю, да и по взносам там 5000 руб что дёшево весьма т.к в соседних уже к 10 000 да и видеонаблюдение и охрана есть.
маслоу
13-1-2015 21:28 маслоу персональное сообщение маслоу
Как купите напишите тут. Сам хочу гараж купить в тех же краях.
Правда не как стоянку для авто, а для хранения вещей
буй
13-1-2015 22:25 буй персональное сообщение буй
цитата:
маслоу

Пока некоторые хоЧут - ценник вырос конкретно.
А все басни про то что гаражи подешевеют ниже допрыжковалютных цен - красиво говоря наивны.

И про общегородской снос гаражей - тоже басни прошедших лет.
Слава еврейским богам эта .....(нехороший человек) покинула наш город,
правда надо было на Калыму, а не в Москву, если по закону.
Так что уже не актуально, это выдумывают те кто так и не успел купить гараж.
Не, ну конечно место то пробивать надо, на тему застройки.

Тайга СПб
13-1-2015 23:10 Тайга СПб персональное сообщение Тайга СПб
надо как в америке ставить не гаражи, боксы для хранения хлама, и брать за это денёжки.
dima-314
13-1-2015 23:14 dima-314 персональное сообщение dima-314
цитата:
надо как в америке ставить не гаражи, боксы для хранения хлама, и брать за это денёжки.

+100500 в основном для этого и нужны.
Тем у кого прицеп,лодка,мотосани и прочие скутеры.
буй
13-1-2015 23:32 буй персональное сообщение буй
цитата:
Тем у кого прицеп,лодка,мотосани и прочие скутеры.

Ну так квадрос за 450 купить можно, а гараж за 250 как-то жалко,
чем не редко кончается - всем известно, и это не считая платы за стоянки прицепов.
Гараж - это вещь !
Тем более если от дома не далеко, хотя в наше время не до жиру.

edit log

Kroker
14-1-2015 09:43 Kroker персональное сообщение Kroker
Что гараж это вещь, не кто не спорит. Но нет не каких гарантий что в один прекрасный день не скажут выметаться.
Те, кого подобная участь не коснулась, слабо верят в такой разворот событий.
У нас было два бетонных гаража под виадуком на планерной. Там где хозяева не обьявились, гаражи сносили вместе с машинами.). Многие встали в позу и тогда даже компенсации не получили. В итоге территорию превратили в одну большую свалку полезных вещей. Там можно было найти все, начиная с гайки и заканчивая наверно пулеметом
Короче гаражи снесли много лет назад, а стройку на том месте начали только в прошлом году. После сноса наших гаражей, мы озадачились куда переехать с барахлом что бы не постигла таже участь. Вышли на нужных людей, которые поведали, что не где не дадут гарантий от сноса.
А та особа, которая покинула наш город, оставила после себя долгоиграющие планы, от которых не кто не отказывался.

edit log

Stager007
14-1-2015 10:04 Stager007 персональное сообщение Stager007
Зачем покупать гараж за такие невменяемые деньги и при этом переживать по поводу сноса, если за вполне сносную сумму в 3-4 т.р. его можно снять в аренду?)

edit log

Искатель-2011
14-1-2015 10:17 Искатель-2011 персональное сообщение Искатель-2011
цитата:
Originally posted by Stager007:

Зачем покупать гараж за такие невменяемые деньги и при этом переживать по поводу сноса, если за вполне сносную сумму в 3-4 т.р. его можно снять в аренду?)

Точно, если кому надо, то могу предложить за 3000 руб\мес на углу Бутлерова и Непокоренных бетонный 6х3)))

Kroker
14-1-2015 10:17 Kroker персональное сообщение Kroker
Если платить в месяц аренду по 3500, плюс в год 8000 гаражный кооп, то получаем за 5 лет теже 250 штук.
Получается если гараж без сноса простоит более пяти лет, то оказываемся в плюсе. А потом гараж для многих это не только стоянка для квадрика, а целая "культура" жизни Где хранится и свозится все

edit log

A-Y
14-1-2015 10:22 A-Y персональное сообщение A-Y
цитата:
Изначально написано Kroker:

У нас было два бетонных гаража под виадуком на планетной.

Это не "Свобода"? Там часть гаражей и магазина снесли, но большую часть оставили. Был там гараж. На Шаврова гаражи стоят, на Вербной (по мне самый лучший КАС был, тоже Свобода) но из-за постройки БЦ отключили электричество.
dima-314
14-1-2015 10:29 dima-314 персональное сообщение dima-314
цитата:
Если платить в месяц аренду по 3500, плюс в год 8000 гаражный кооп

Нет это уже перебор.
Если это не мегасупергараж платите только 3500.
8000 хозяин платит из ваших 3.5 на 12.
Kroker
14-1-2015 10:38 Kroker персональное сообщение Kroker
цитата:
Это не "Свобода"?

не помню.. это угол ситцевой и планерной. во, статейку про тот ужас раздобыл http://www.auto-piter.net/content/view/231-17.html
цитата:
Нет это уже перебор.

ну даже если так, то за 5 лет получим 210 штук, что тоже не хило..

edit log

маслоу
14-1-2015 11:17 маслоу персональное сообщение маслоу
цитата:
Originally posted by буй:

Пока некоторые хоЧут - ценник вырос конкретно.
А все басни про то что гаражи подешевеют ниже допрыжковалютных цен - красиво говоря наивны.

вот был бы твой поближе ко мне, взял бы не задумываясь )

но мне удобен север города. опять же, т.к. не для стоянки авто, то можно от озерков до девяткино

Stager007
14-1-2015 11:50 Stager007 персональное сообщение Stager007
цитата:

ну даже если так, то за 5 лет получим 210 штук, что тоже не хило..

Ну если учитывать стоимость денег во времени (деньги сегодня стоит дороже чем деньги завтра) то даже по ставке дисконта в 10-15% это не 210 тысяч а около 150-160 тысяч.)

P.S. сам гараж снимаю. ж/б на передовиков, всего за 3 т.р. не для авто, а для всякого шмурдяка.

edit log

GREEN SPB
14-1-2015 12:36 GREEN SPB персональное сообщение GREEN SPB
Я так понимаю мой следующий за Выборжцем. У меня гараж аккурат напротив Светлановского за железкой. Нам сказали ещё пять лет будет стоять железно.
Очень выгодно, что с одной стороны железка с её зоной отчуждения, а сдругой стороны ниипический трубопровод ТЭЦ, который для переделки требует нормальных бабосиков. Плачу около 9 в год. В принципе не жалко. Внутри каса закатали асфальт,везде сделали по уму новую проводку, шикарная мойка, эстакада под крышей(высокая, наставили камер. Я думаю, что пока в этом районе есть что уничтожать рядом с домами за железку не сунуться.
Автомастер
14-1-2015 13:06 Автомастер персональное сообщение Автомастер
У моих друзей снесли гаражи великолепнейшие, без решения суда,без решения Префектуры, городских властей. Просто прислали 300 человек ментов и всех выкинули. В Москве вообще не хотят власти гаражи людям оставлять, снесут все до 20 года. Правовое государство.
https://www.youtube.com/watch?v=Ksat4KmOEPw
baton666
14-1-2015 13:37 baton666 персональное сообщение baton666
цитата:
Изначально написано Автомастер:
У моих друзей снесли гаражи великолепнейшие, без решения суда,без решения Префектуры, городских властей. Просто прислали 300 человек ментов и всех выкинули. В Москве вообще не хотят власти гаражи людям оставлять, снесут все до 20 года. Правовое государство.
https://www.youtube.com/watch?v=Ksat4KmOEPw

https://www.youtube.com/watch?v=oWue_H5cjmI
даже программку сняли

dervish
14-1-2015 14:34 dervish персональное сообщение dervish
дато батоне , ваш аватарчик мне один плакатик напоминает, одно смущает , вас тогда не было в проекте , насколько я понимаю
baton666
14-1-2015 15:10 baton666 персональное сообщение baton666
цитата:
Изначально написано dervish:
дато батоне , ваш аватарчик мне один плакатик напоминает, одно смущает , вас тогда не было в проекте , насколько я понимаю

Ну видимо я моложе большей части посетителей, по крайней мере с теми с кем я встречался с форума было сильно за 40.

maksway
15-1-2015 12:00 maksway персональное сообщение maksway
цитата:
Изначально написано baton666:
Цены сейчас из за падения рубля и поднялись в среднем с 200 до 350 тыс, думаю всё же взять ибо КАСКО отобьёт за два года, я просто думал что кто есть в нём, узнал что собрание у них в эту субботу схожу послушаю, да и по взносам там 5000 руб что дёшево весьма т.к в соседних уже к 10 000 да и видеонаблюдение и охрана есть.

Дружище, КАСКО гараж не отбивает, это разные по значению и смыслу вещи.

буй
15-1-2015 16:31 буй персональное сообщение буй
цитата:
вот был бы твой поближе ко мне, взял бы не задумываясь )

Я его давно уже снял с продажи, по тому как за те 200тр , которые я просил - уже нафиг не интересно.
А с нынешней ценой пока сложно определиться, думаю в феврале будет яснее с ценами.
Не зЁбра, стоит себе, есть не просит, по крайней мере лучше чем нынешнии рубли в кубышке.
baton666
15-1-2015 20:40 baton666 персональное сообщение baton666
цитата:
Изначально написано maksway:

Дружище, КАСКО гараж не отбивает, это разные по значению и смыслу вещи.

Видимо в моём смысле отбивает, тк до этого "замечательные соседи" которые великолепно паркуются обшкрябывали предыдущую машину которая была с КАСКО и сколько времени я потратил у участкового, а потом сколько времени в покрасках уже и не счесть, подавая машину получилось так датчик определил что почти все элементы были перекрашены, соответственно цена автомобиля поползла резко вниз, с покупкой новой машины желание парковаться во дворе резко отпало, по поводу вождения я водитель аккуратный и за 15 лет стажа ни одного ДТП по моей вине не было.
Кому интересно по поводу гаража встречался с владельцем завтра переоформляем по цене в 265к в субботу выложу отчётец если кому интересно, кстати гараж оказался с просторным кессоном весьма неплохо отделанным, мама сразу заявила что перетянет туда все консервы и пару мешков картошки, хорошо тёща ничего не знает про погреб

edit log

A-Y
15-1-2015 21:11 A-Y персональное сообщение A-Y
с кессоном аккуратнее с ним избыточная влажность в гараже, по крайне мере в моем случае. Какого размера гараж приобретаете?
маслоу
16-1-2015 18:58 маслоу персональное сообщение маслоу
ждем фото и отчет!

если гаражи вдольсуздальского проспекта, то это или бетон 3 метра или \металические

так же есть двухэтажные. РЖД земля

baton666
10-2-2015 05:50 baton666 персональное сообщение baton666
В общем наконец то свершилось всё оформлено в собственность. Гараж Ж/Б 3на6(был 3на9) но мне не склад нужен так что и этот подошёл, главный критерий-высота, ибо есть гаражики только под пузотёрки, у меня в такой машина не влезала, в соседнем таком де вполне соболь лифтованый входит правда у него "антресоли" нет над воротами. Гараж обшит фанерой и пенопластом(крыша изнутри) ничего не течёт, полы из доски 50ки пропитанные чем то вроде отработки но уже не пачкаются. Кессон есть сварен из 20 мм листов, установлен уже давно более 15 лет не течёт, внутри пенопласт 20тка поверх доска, вентиляция принудительная, температура около 8-12 градусов на термометре при -10 было. Электричество безлимитное, взнос 5000 в год, в наличии две благоустроенные эстакады-свет, электричество, крыша, мойка всё бесплатное. Есть мойка "у ашота" за 200 руб вполне хорошо моют =) ну и парочка сервисов на территории, 2 вахтёра есть ходят по наблюдениям каждые часа 2, видеонаблюдение на въезде и по территории с десятка полтора камер. Мусорные пухто есть ну и снег чистят исправно, вроде всё что приметил. До по дома ровно 1060 метров идти.
Р.S. недавно заехал а уже нужно свое барахло повыбрасывать=)
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 232.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 327.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 409.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 768 X 1024 398.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 419 76.6 Kb

edit log

maksway
10-2-2015 08:30 maksway персональное сообщение maksway
Вместо банок, на полках стеллажей хорошо бы смотрелись: автоматы, пулеметы, гранатометы, пистолеты, уважение камрадов заслужили бы всенепременно
ДжонДоу
10-2-2015 09:25 ДжонДоу персональное сообщение ДжонДоу
Если бы это всё легально продавалось у нас, то и лежало бы на стеллажах .