Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Наши местные мегалиты. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Наши местные мегалиты.
Drinfin
27-11-2014 22:47 Drinfin
Вот оказывается и у нас нашлись обломки былых цивилизаций.
Кто там был? Кто видел?

rettion
27-11-2014 23:13 rettion
там не был, на Воттоваре был. странная все это фигня.
Ursvamp
27-11-2014 23:29 Ursvamp
Если латыш Лидскалниньш смог в одиночку замок из огромных глыб в США построить - то что мешало толпой древним это делать?
Кстати никто так и не объяснил латышский метод.
Ursvamp
27-11-2014 23:35 Ursvamp
Компас врет потому что в горе железа дохрена. Там даже ржа сочится из щелей.

Прямоугольность объясняется кристаллической структурой породы. Есть породы ромбовидные. - да всякие. И фоток дохрена с рассыпающейся породой.

Иногда под взрывом выдают следы от древних каменных выломок: тогда в лунку заливали зимой воду и таким образом ломали камень.

Обгорелость от пожара - обычное дело в лесу.

rettion
28-11-2014 00:01 rettion
цитата:
Originally posted by Ursvamp:

Прямоугольность объясняется кристаллической структурой породы. Есть породы ромбовидные. - да всякие. И фоток дохрена с рассыпающейся породой.

ага, сплошь природные явления

Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 600 284.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 60.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 533 110.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 590 X 393 55.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 600 X 401 67.1 Kb

edit log

dima-314
28-11-2014 00:12 dima-314

Нажмите, что бы увеличить картинку до 887 X 775 102.3 Kb
Ursvamp
28-11-2014 00:21 Ursvamp
Ну пара камней с фоток ( 3 и 4 ) действительно обтесана, наверно финнами. Хотели для укреплений использовать.

Но выдавать скалу в трещинах за искусственный мегалит - это что-то... Особливо в конце про потоп доставило.

Думали что и на Кольском пирамиды есть. А оказалось - природа!

edit log

Drinfin
28-11-2014 00:34 Drinfin
цитата:
Originally posted by Ursvamp:

Но выдавать скалу в трещинах за искусственный мегалит - это что-то...

На 19ой мин явно не природного происхождения.
Ursvamp
28-11-2014 01:24 Ursvamp
цитата:
Originally posted by Drinfin:

На 19ой мин явно не природного происхождения.

Природного. Слои слабые попались - быстро выветрились, и создалось впечатление кладки.
Питер-1
28-11-2014 04:34 Питер-1
Автор (ведущий) с первого ролика метёт всё в одну кучу. За первые десять минут становится ясно, что он выдаёт желаемое за действительность. Но это ничего ужасного, таких теоретиков много.

А вот кто поставил мегалит в центре города, да ещё и обработанный - это точно никто не знает. Да что самое смешное, даже не обращает внимания на это. 600 тонный, отшлифованный на конус Александрийский столп неизвестно где и каким образом откололи, обработали, доставили на место и установили. Интернетовские сказки и рисунки товарища Монферрана - это всё для дефективных ребятишек.

Эту картину приписывают офицеру, который написал её глядя в окно своего кабинета, что в Штабе на Дворцовой. Что-то Монферран тут ни в какие ворота не лезет.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 622 125.1 Kb

Larsen
28-11-2014 09:12 Larsen
Ну с историей Санкт-Петербурга все более-менее понятно.
И история установки Александрийского столпа тоже прозрачна.
А вот где Монферран взял колонну - х\з

Более того, кто не знает, в его планах было установить такие же колонны в Москве и Киеве.
То есть, он, как минимум, знал, где взять еще две

edit log

DiXXX
28-11-2014 10:49 DiXXX
Вот как раз с историей строительства этого города нихрена не ясно. И чем больше задумываешься, тем больше появляется вопросов. Монферран здесь точно не при делах, как и вся остальная команда во главе с Петром. ИМХО. А летописи заменены историей...
Larsen
28-11-2014 11:17 Larsen
Разговор уходит немного в сторону, но... Выборг не далеко
А что такого загадочного в истории строительства СПб?
То,что нам в школе говорили, что Петр пришел "на болота" и построил город с нуля?
А то что Ниенцшанс, к этому времени, за 100 лет, представлял из себя очень даже приличный "городок" умалчивалось намертво?
И то, что прямо напротив шведов существовало еще более старое новгородское поселение?

Когда строили "каменный город" особых тайн уже и не было.
Когда Столп ремонтировали, я имел возможность не только подняться наверх, но и познакомиться с некоторыми документами.
То, что написано в Викепедии, в целом,верно.

Для гранитного монолита - основной части колонны - была использована скала, которую наметил скульптор в предыдущие его поездки в Финляндию. Добыча и предварительная обработка производились в 1830-1832 годах в Пютерлакской каменоломне, которая находилась между Выборгом и Фридрихсгамом. Эти работы проводились по методу С. К. Суханова, руководили производством мастера С. В. Колодкин и В. А. Яковлев.

После того, как каменотёсы, обследовав скалу, подтвердили пригодность материала, от неё была отсечена призма, значительно превосходившая своими размерами будущую колонну. Были использованы гигантские приспособления: громадные рычаги и ворота для того, чтобы сдвинуть глыбу с места и опрокинуть её на мягкую и упругую подстилку из елового лапника.

После отделения заготовки, из этой же скалы были вырублены громадные камни для фундамента памятника, самые большие из которых весили около 25 тыс. пудов (более 400 тонн). Их доставка в Санкт-Петербург производилась водным путём, для этого была задействована барка особой конструкции.

Монолит же был оболванен на месте и подготовлен к транспортировке. Вопросами перевозки занимался корабельный инженер полковник К.А. Глазырин, который сконструировал и построил специальный бот, получивший имя 'Святой Николай'[2], грузоподъёмностью до 65 тыс. пудов (1100 тонн). Для выполнения погрузочных работ был сооружён специальный мол. Погрузка производилась с деревянной платформы на его окончании, совпадающей по высоте с бортом судна.

Преодолев все трудности, колонну погрузили на борт, и монолит отправился в Кронштадт на барже, буксируемой двумя пароходами, чтобы оттуда отправиться к Дворцовой набережной Санкт-Петербурга.

Прибытие центральной части колонны в Санкт-Петербург состоялось 1 июля 1832 года. За все вышеперечисленные работы отвечал подрядчик, купеческий сын В. А. Яковлев, дальнейшие работы производились на месте под руководством О. Монферрана.

Не говориться только том, что по "слухам", Монферрану "сдали" место, где, чуть севернее, имелись три уже готовые колонны

dervish
28-11-2014 11:25 dervish
по меридианам и параллелям совпадения имеются ?
dima-314
28-11-2014 11:39 dima-314
А не может быть что колонна стояла испокон веков среди лесов и болот?
И случайно наткнувшись на неё Петр изрек-
"Быть граду посему"
Larsen
28-11-2014 12:03 Larsen
цитата:
Изначально написано dima-314:
А не может быть что колонна стояла испокон веков среди лесов и болот?
И случайно наткнувшись на неё Петр изрек-
"Быть граду посему"

Улфбнуло.
Но это не так.

Реально ПЕтру нужен был выход к Балтийскому морю.
Во вторых, Петр считал, что шведов пора "мочить в сортире". Что и сделал.
В третьих, Петр не любил Москву с боярами. А, читай, он их просто побаивался И справедливо полагал,что быть с войском лучше в Питерских болотах,чем на стрелецких секирах в московских палатах.

Предполагают, что колонны эти из развалин мега-города на Севере Карелии.

UnpluGGed
28-11-2014 12:18 UnpluGGed
цитата:
Автор (ведущий) с первого ролика метёт всё в одну кучу

Как-то на дежурстве пол дня проторчал у телека - работал один канал РЕНТВ. ВОТ ГДЕ КАПЕЦ-ТО! Так нагло всё мести в одну кучу, п..ть с серьездными лицами и честными глазами, утверждать такую чушь и не бояться - вот это таланты. Станиславский бы охренел, а у меня чуть остатки мозга не лопнули. Но поржал.
dervish
28-11-2014 12:31 dervish
цитата:
Во вторых, Петр считал, что шведов пора "мочить в сортире".

Петр был великим миротворцем. Шведы ему чуть нобелевку не присудили -спросите у любого. Он -им псу под хвост засуньте свою премию . А мне - памятнек в сотольном городе Стокхольме.
Ursvamp
28-11-2014 16:12 Ursvamp
Колонну-то сделать - это какой охрененный монолит гранитный нужно найти, да еще и непорченный. Доставить, обработать так - отполировать, поставить.. Какие тут нахрен пирамиды и валуны из Монрепо. Вот где чудо. Но чуда никакого нет - есть мозг и руки. Точно ими же построено вообще всё на планете. Никаких артефактов тут нету, сколько не ищи. Можно послушать сказки про стеклянные пирамиды в Атлантике - но это только желаемое.
stass
28-11-2014 16:47 stass
цитата:
Изначально написано Питер-1:

Эту картину приписывают офицеру, который написал её глядя в окно своего кабинета, что в Штабе на Дворцовой. Что-то Монферран тут ни в какие ворота не лезет.
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/010609/10609153.jpg][/URL]

тут как раз всё предельно понятно: колонну засыпают грунтом, ожидая налета наполеоновской авиации, чтобе не покоцалась

Bajonet
28-11-2014 17:22 Bajonet
Я уж грешным делом подумал, что тема про какой-нибудь скандал в Мегалите. )))))))
dima-314
29-11-2014 00:00 dima-314
цитата:
Колонну-то сделать - это какой охрененный монолит гранитный нужно найти, да еще и непорченный.

Слышал что вторая(точнее первая,как раз порченая)под Дворцовой закопана.
Питер-1
29-11-2014 01:10 Питер-1
Видел в интернете как-то фотографию ремонта Дворцовой площади.
Что-то произошло на самой площади и её взрыли довольно глубоко. На глубине порядка двух метров (а может более), явно видна ещё одна мостовая, каменная и довольно толстая. Кроме этой фотографии больше других подобных не встречал, как ни старался искать.

Как полагаю, в своё время пришла большая вода.(Фарерская астроблема???) Это было не просто наводнение. И вот когда она прошла через город, остался толстый слой ила. Который вычистить было невозможно. Ну а дальше по ситуации. И невский мостили вертикально чурбаками, и прочее.

Короче, Питер стоит на месте "старого города". Даже Гитлеру запретили его разрушать. Такая вот версия.

RASKATOFF
29-11-2014 03:53 RASKATOFF
цитата:
Как полагаю, в своё время пришла большая вода

Тут почитайте http://memocode.asia/2013/08/s...planety-zemlya/

Питер-1
29-11-2014 05:31 Питер-1
Да, я подобное читал. Это очередная компиляция, причём на мой взгляд правильная. Ничего ужасного нет в том, что ребята в очередной раз подняли эту тему.
Фурсова конечно посмотрел. Только всего лишь 4 минуты, но было достаточно. (Сегодня посмотрю полностью) Согласен с ним практически во всём, за исключением 12.000 лет. Мне сдаётся что переворот полюсов происходит через 700-800 лет. Разумеется, это может быть основная ошибка. Только как-то сложно поверить в то, что человек "приручил" лошадь и скакал на ней 5.000 лет и только потом выдумал стремена. Время было сознательно растянуто. М какой целью - не знаю.

Вообще наш город крайне интересный объект. и разумеется никаким Петром тут и не пахнет.)Но об этом знает (или догадывается) не более 0,1% населения. Я ни коим образом не претендую на эту цифру.)

З.Ы. А этот малый Эдвард Лидскалниньш без сомнения интереснейший чувак. Честно говоря, до сих пор даже и не знал про такого. (что делать, тупой как кнехт)) ) Вот бы познакомиться с таким. http://naukaitechnica.ru/blog/...taynyi-piramid!

edit log

Drinfin
29-11-2014 10:56 Drinfin
цитата:
Originally posted by RASKATOFF:

Тут почитайте http://memocode.asia/2013/08/s...planety-zemlya/

По утряне до конца не дочитал, другие дела есть но было бы интересно указаную датировку сравнить с датами от Фоменко. Так же смена полюсов магнитных и оси вращения не одно и тоже. Смена полюсов это изменение геометрии земли (надеюсь все знают что земля не идеальный шар а сплюснута)
rettion
29-11-2014 12:36 rettion
цитата:
http://memocode.asia/2013/08/s...planety-zemlya/

спасибо. даже квн и камеди клаб так не доставляет. поржал.

всегда знал, Россия - родина слонов

"Получается, что Исаакиевский собор является ровесником пирамид в Судане и пирамиды в Китае. Об Исаакиевском соборе и о Петербурге вообще в следующих постах, это отдельная и очень интересная история. Если кратко - вся официальная история основания Питера Петром - полнейшая ложь. Этот город был одним из центров допотопной цивилизации."

dima-314
29-11-2014 14:33 dima-314
цитата:
Если кратко - вся официальная история основания Питера Петром - полнейшая ложь. Этот город был одним из центров допотопной цивилизации."

Я по молодости работал в одном из гос.архивов.
Читал разные указы Петра за 1703-1704 годы.
Касалось именно времен основания Санкт Петербурга.
Ничего такого про допотопный Питер,Петр не писал.
Видимо умело скрывал.
Serrrgey
29-11-2014 16:11 Serrrgey
цитата:
Мне сдаётся что переворот полюсов происходит через 700-800 лет.

Ну-ну! По моему при смене полюсов ядро вместе с мантией должны развернуться на 180 градусов относительно земной коры. Интересно - за счет чего? И за счет чего нихрена не ровная поверхность Мохоровичича не цепляется за нижерасположенные слои, тем самым увлекая относительно легкую земную кору вслед за потрохами? За счет чего земная кора стоит на месте, при движении основной массы Земли?
По моему бред эта вся ваша смена полюсов.

Да, если бы такое было возможно, то случилась бы тектоническая катастрофа с многочисленными разломами, поддвигом земной коры и излиянием вещества мантии. Мало бы кто выжил.

Или смена полюсов происходит так, как в соленоиде - поменял полярность источника питания и магнитные полюса катушки поменялись местами?

ober
29-11-2014 18:24 ober
цитата:
Originally posted by Питер-1:

Даже Гитлеру запретили его разрушать

лесник?))
Clegg
29-11-2014 18:34 Clegg
"Познакомился я там с несколькими профессорами. Один из них всё время ходил за мной по пятам и разъяснял, что прародина цыган была в Крконошах, а другой доказывал, что внутри земного шара имеется другой шар, значительно больше наружного." (c)
Питер-1
29-11-2014 19:25 Питер-1
цитата:
вся официальная история основания Питера Петром - полнейшая ложь. Этот город был одним из центров допотопной цивилизации."

цитата:
спасибо. даже квн и камеди клаб так не доставляет. поржал.

Дык, дело за малым. Попробуйте опровергнуть. Как я понимаю - это совсем не сложно. Извините, я Камеди Клаб не смотрю в принципе. Поэтому мне сложно проводить параллель.))

цитата:
ядро вместе с мантией

А откуда Вы знаете, что есть ядро и мантия? В книжке так же написано что Вы произошли от обезьяны.)) Или этот момент уже не так устраивает?
Питер-1
29-11-2014 19:38 Питер-1
цитата:
лесник?))

Не могу знать.)) Может и он. Только скажите мне совсем простую вещь. Почему ни один мост во время оккупации не был разрушен, хотя являлся стратегическим объектом? Да и помолотить по городу сверху было проще паренной репы - достойных пилотов и артиллеристов было предостаточно. Подробнейшие карты города на руках. Пусть даже не развалить город как Дрезден, а хотя бы деморализовать население.
В конце концов, почему немцы не вошли в Ленинград, хотя имели полную на то возможность?
ober
29-11-2014 20:01 ober
сдается мне, что достойные пилоты готовы были обосраться от плотности зенитного огня
плюс, есть основания считать, что они не заходили в зону, защишаемую аэростатами заграждения, четко следуя инструкциям по безопасному пилотированию

опять же "Многие мосты в Ленинграде маскировали 'под руины': установленные деревянные бутафорские конструкции не мешали движению транспорта, но создавали иллюзию разрушений. " http://arch-museum.livejournal.com/112511.html

"В конце мая 1943 года гитлеровцы артиллерийским огнем дальнобойных орудий повредили несколько опор и пролетных строений [266] временного высоководного моста через Неву. На восстановление моста требовалось не менее 7 суток" http://militera.lib.ru/h/zhele..._rossii/26.html

"Значительный ущерб потерпело городское дорожное хозяйство. Разрушено более 46,2 км. городских дорог и повреждено 94,4 км. Полностью разрушено 225 пог. м. мостов и частично - 744 пог. м." http://www.nipigrad.ru/lib/history/akt.php

edit log

Garry 357
29-11-2014 20:06 Garry 357
Не вошли они потому, что отцы и деды большинства участников нашей питерской ветки в землю легли, а товарищам немцам хрен, а не Питер показали.
ober
29-11-2014 20:12 ober
вощем, я к чему - не надо искать тайн там, где их нет)
Bajonet
29-11-2014 20:27 Bajonet
цитата:
В конце концов, почему немцы не вошли в Ленинград, хотя имели полную на то возможность?

Не имели они такой возможности.А уж на уличные бои- и подавно.

цитата:
достойных пилотов и артиллеристов было предостаточно.

Хватало других, более приоритетных целей- корабли БалтФлота, артбатареи и тп.

Питер-1
29-11-2014 22:14 Питер-1
ИСТОРИЮ ПИШЕТ ПОБЕДИТЕЛЬ, Это не я сказал, заметьте.
Хотя, можно почитать "Оборона Ленинграда" Владимира Бешанова.
Но, сдаётся мне, вряд ли это будет полезным.

Прошу пардону за словоблудие своё. Не туда тему повёл. Всем удачи.)

Serrrgey
29-11-2014 22:15 Serrrgey
цитата:
Не вошли они потому, что отцы и деды большинства участников нашей питерской ветки в землю легли, а товарищам немцам хрен, а не Питер показали.

Вот-вот! На Невском пятачке, говорят, пять человек на кв.м. лежат!

Да к тому же темно было, а тепловизоров и ГПС-навигаторов тогда не было. ПНВ в зачатке. Попробуй найди тот мост или Исаакий, когда прожектора и зенитки фигачат от души.

Блин... сколько сказок рассказывают различные ревизионисты, придурки и приколисты - а народ все ведется!

цитата:
А откуда Вы знаете, что есть ядро и мантия? В книжке так же написано что Вы произошли от обезьяны.)) Или этот момент уже не так устраивает?

Не знаю, что Вы имеете в виду про "от обезьяны", но в данной книжке так не говорится! )))

Что есть ядро и мантия - результат измерений прохода акустических волн в результате многолетних, многократных международных испытаний. Деление чисто условное - т.е. на определенной глубине плотность ве-ва больше/меньше/либо скорость волн различна, но факт - распространяются с разной скорость. Может там спрессованный канистровый вакуум или разреженный нейтринный попкорн, но назвали ядром и мантией - это, понимаете ли, модель - удобно для расчетов. Зная элементы периодической таблицы Менделеева, плотность, удельный вес, сжимаемость и пр. характеристики - прикинули примерный состав ядра и мантии. Так же использовали эмпирический опыт исследований металлических метеоритов (з-ны развития планет по идее едины во Вселенной). Ну многое-многое другое. Если что, я геофизику лишь поверхностно изучал, половину учебников скурил - могу в чем то ошибаться. Ориентируюсь на общепринятую модель, которая помогает практически и находит подтверждение.

Хотелось бы услышать Вашу версию происхождения магнитного поля Земли и строения планеты Земля!

Serrrgey
29-11-2014 22:19 Serrrgey
П.С. Видали какая сегодня Луна красивая! Будто ножом отрезали - ровно налопапам!

Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Наши местные мегалиты. ( 1 )