Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
А тема про кражу номеров есть? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А тема про кражу номеров есть?

Serrrgey
P.M.
22-11-2014 16:48 Serrrgey
Сегодня развели на 1700 руб. По 850 за номер.
Как понял из длительного общения через СМС и глядя на отработанную схему, - сей бизнес очень таки распространен в Питере.

Милицию вызывал, но сказали, что очень гемморойно с заявлением, и придется менять номера на другие со всеми вытекающими. Так что подписал протокол, что заявление подавать не буду, позвонил мошенниками и получил через 30 минут свои госномера.
Теперь вот думаю, как бы предохраниться от такой напасти в дальнейшем и можно ли подать заявление по факту вымогательства - чеки сохранил, вся длительная переписка через СМС на телефоне осталась (итого 3 номера ловкачей).

Kroker
P.M.
22-11-2014 17:05 Kroker
Сейчас дубликаты номеров за туже сумму делают за 10 минут. Не вижу повода кормить воров.
Ну а на будущее номера желательно прикрутить на болты с широкими шайбами.. И от кражи и от случайной потери защита..

VitoSpb
P.M.
22-11-2014 17:09 VitoSpb
не будут платить - небудут воровать. номер новый сделать 10 мин времени
3apuH
P.M.
22-11-2014 17:24 3apuH
7 минут на рынке в автово.без номеров туда ехать можно.
Kroker
P.M.
22-11-2014 17:30 Kroker
по городу несколько контор которые делают.. ищите ту, что ближе к вам.
знакомые делали на ваське в мрео 6 (шкиперский проток)
Саша Удав
P.M.
22-11-2014 17:32 Саша Удав
Да, наконец-то разрешили доп. номера допечатывать.
Цены видимо поэтому упали
Мну тоже на нержавеющие винты с гайкаме прикрутил на всякий случай. Передний только со снятием бампера, к заднему так можно подлезть с ключом, но вряд-ли кто-то будет заморачиваться.
Широкие шайбы снаружи номера гаишникам могут не понравиться, ГОСТом вроде так не полагается.
steinar
P.M.
22-11-2014 17:33 steinar
А заренее нельзя сделать пару комплектов?
буй
P.M.
22-11-2014 17:40 буй
Сейчас вроде уже не воруют....
По этому и разрешили всем кому не лень делать номера, чтобы прекратить эти "возвратки" гос. знаков.
А так то да - винты надо хитрые ставить, чтобы лень было их крутить, у соседней проще скрутить... .
Kroker
P.M.
22-11-2014 17:41 Kroker
цитата:
А заренее нельзя сделать пару комплектов?

я думаю что можно.. так как в мрео даже не спросили по каким причинам понадобились дубликаты.. там только ТС нужно и бабло
Саша Удав
P.M.
22-11-2014 17:41 Саша Удав
А нахрена они нужны заранее? Платите деньги, всё сделают
ser4026
P.M.
22-11-2014 21:20 ser4026
+Сегодня развели на 1700 руб. По 850 за номер. +

Новый стоит 1200 штука, итого экономия 700 рэ за два. Тут уж каждый сам решит стоит переплачивать за новые или нет.
Не понятно это:
+ но сказали, что очень гемморойно с заявлением, и придется менять номера на другие со всеми вытекающими.+
Неужели нельзя написать заявление и установить вновь изготовленные?
Похоже полиция отпихнулась по легкому.

Kroker
P.M.
22-11-2014 21:31 Kroker
цитата:
Новый стоит 1200 штука, итого экономия 700 рэ за два.

может конечно подорожали, но пол года назад на ваське стоили 800 руб за номер.. А если писать заяву, то ясен пень что будет гемор и замена номеров. Не надо писать заяву
sasha812
P.M.
22-11-2014 22:05 sasha812
каждую смену приходят справки по хищению номеров.. . за смену (сутки) 3-5 случаев по городу...
Лучше всего на заклепки крепить.. . к примеру на служебных а/м полиции так и делают...
Bazar1980
P.M.
22-11-2014 22:17 Bazar1980
Есть такие болты они не под рожковый ключ, ни под отвертку "+", не под отвертку "-" они под звездочку в середине звездочки пупырышек,короче ни отверткой ни ключом не отвернешь, только спец ключи (болты называются то ли филипс, то ли торкс, толи позидрайв). Занятно было чайник разбирать с такими болтами. Но там они маленькие и плоскогубцы справились с ними.
Саша Удав
P.M.
22-11-2014 22:40 Саша Удав
Эти биты с дыркаме вовсю продаются. И шестигранные и звёздочки (торкс) и в наборах и поштучно. К тому же, по некоторым утверждениям, штырёк легко выламывается отвёрткой. Но вариант не из самых плохих.
Bazar1980
P.M.
22-11-2014 22:53 Bazar1980
цитата:
Originally posted by Саша Удав:

Эти биты с дыркаме вовсю продаются. И шестигранные и звёздочки (торкс) и в наборах и поштучно. К тому же, по некоторым утверждениям, штырёк легко выламывается отвёрткой. Но вариант не из самых плохих


Но согласитесь, если стоят два мерса(с тазика снимать смысла мало) и у одного из них под крестоообразную отвертку или ключ на 10, а у другого этот торкс со шпеньком, то для пидора в плохом смысле этого слова (а по другому такое существо назвать нельзя) снять с первого намного легче, чем возиться с торксом.
stass
P.M.
22-11-2014 22:54 stass
номера приклеить - и всех делов
Bazar1980
P.M.
22-11-2014 22:56 Bazar1980
цитата:
Originally posted by stass:

номера приклеить - и всех делов


не пойдет. При продаже надо снять, а там разводы от клея(если еще оторвешь аккуратно).
Цепятыч
P.M.
22-11-2014 23:03 Цепятыч
цитата:
Лучше всего на заклепки крепить..

У меня так уже два года. При продаже теперь номера можно не менять
Serrrgey
P.M.
22-11-2014 23:07 Serrrgey
цитата:
не будут платить - небудут воровать. номер новый сделать 10 мин времени

Не хотелось, конечно, по этому полицию сначала и вызвал. Но у ребенка день варенья, заказан павильон скалолазательный, не хочется торты на себе завтра тащить.

Кстати, похититель посоветовал антивандальные рамки купить.

Совет тем у кого тоже скоммуниздят - походить по округе и посмотреть в лекгодоступных местах. Мои были под крышей козырька лестницы в подвал в соседнем доме. Между жестью и досками. Далеко не повезут ведь.

По болтам - а типа мебельных пойдут (шляпка широкая - гибдд не докопается)? Притянуть к номеру. Когда продавать будешь, то можно и болгаркой срезать. Воры вряд ли таскают болгарки аккумуляторные.

А вообще - тут в новостях недавно писали, у ФСБшников скоммуниздили номера.. .

Serrrgey
P.M.
22-11-2014 23:10 Serrrgey
П.С. Непонятно - таки можно теперь писать заяву, или поздняк? Вроде госдума утвердила уголовную ответственность за кражу госномеров. Однако посмотрел ст.325 УК - ничего по этому поводу еще нет.
Bazar1980
P.M.
22-11-2014 23:13 Bazar1980
цитата:
Originally posted by Цепятыч:

У меня так уже два года. При продаже теперь номера можно не менять


Ну может у нового владельца свой номер типа А111АА99, а у вас на авто С461РУ57, а тут такая засада с клеем.
stass
P.M.
23-11-2014 00:08 stass
цитата:
Bazar1980:

не пойдет. При продаже надо снять, а там разводы от клея(если еще оторвешь аккуратно).

кому как, мне пофигу

Bazar1980
P.M.
23-11-2014 00:20 Bazar1980
цитата:
Originally posted by stass:

кому как, мне пофигу


А представьте , что эти пидоры их возьмут и отдерут, причем неаккуратно( клей потянул ЛКП за границу номера). ТО-то.
stass
P.M.
23-11-2014 00:25 stass
отчего-то не отдирают, а снимают аккуратно и быстро. ни разу не слышал, чтобе хорошо закрепленные номера снимали, а те, что на пластиковых хомутах или говносаморезах, а то и вовсе просто так в рамке болтающиеся - пожалста
sasha812
P.M.
23-11-2014 00:25 sasha812
Господа.. . заклепки наше все.. .
попович
P.M.
23-11-2014 00:30 попович
2 года назад у меня тоже украли номер, рядом стоящего мерина тоже с кишками выдрали номер, рамку положили на капот, в итоге писал заяву отказались в связи с тем, что гос. номер принадлежит госуд-ву и не имеет ценности. в следствии чего я написал жалобу в прокуратуру рф в москву по эл. почте, в итоге прокуратура признала этих пентов отказ в возбуждении уголовного дела незаконным, ну и следовательно тому пенту дали по шапке за свой косяк в отказе поиска вора. поэтому чем больше вы пишите жалобу в гос органы высшей власти тем больше по шапкам надают тем которые не хотят выполнять свои обязанности. в итоге я получил новые номера ВОР)
Bazar1980
P.M.
23-11-2014 00:32 Bazar1980
цитата:
Originally posted by sasha812:

Господа.. . заклепки наше все...


Нужен заклепочник, что бы одеть, и дрель, что бы снять(много рукожопых жопоруков без инструмента). ИМХО
А так да понадежней торкса и клея(шуруповерт с собой таскать неудобно и сверлить чужое авто стремно).
stass
P.M.
23-11-2014 00:33 stass
отчего-то не отдирают, а снимают аккуратно и быстро. ни разу не слышал, чтобе хорошо закрепленные номера снимали, а те, что на пластиковых хомутах или говносаморезах, а то и вовсе просто так в рамке болтающиеся - пожалста.
что-то мне подсказывает, что вряд-ли номерные воры будут собирать консилиум для решения вопроса по снятию слишком хорошо закрепленных грз
попович
P.M.
23-11-2014 00:34 попович
да хоть дерьмом клепайте и замки вешайте, есть поговорка на хитрую задницу всегда найдется ключ
stass
P.M.
23-11-2014 00:41 stass
эта хитрая задница должна быть кому-то достаточно интересна, иначе нет смысла подбирать к ней ключ
Bazar1980
P.M.
23-11-2014 00:59 Bazar1980
цитата:
Originally posted by stass:

эта хитрая задница должна быть кому-то достаточно интересна, иначе нет смысла подбирать к ней ключ


+100
Kroker
P.M.
23-11-2014 09:23 Kroker
В первую очередь в группе риска любители "красивых номеров". Тут даже ежу понятно, что владелец этого номера схватит свою задницу и побежит переводить деньги на счет.
А если менты утвердят догадки владельца на то, как нужно будет геморно востонавливать и заменять номер, "держатель" красивого номера только быстрее побежит переводить бабло
насчет спец винтов и заклепок.. - Та фольга из которой изготовлен номер, без труда будет вырвана. Потому я и порекомендовал под шайбу, конечно шайбу не в пол номера
Саша Удав
P.M.
23-11-2014 10:46 Саша Удав
цитата:
Originally posted by Bazar1980:
Но согласитесь, если стоят два мерса и у одного из них под крестоообразную отвертку или ключ на 10, а у другого этот торкс со шпеньком, то снять с первого намного легче
Соглашусь, тем более что действительно рядом навалом на хомутиках, саморезиках 4х20 и просто в рамке.
цитата:
Originally posted by sasha812:
Господа.. . заклепки наше все...
Мну вот тоже хотел нержавеющие, с широкой шляпкой, поставить. Но. Внутри бампера надо шайбу подкладывать, иначе в пластике держаться всё-равно хреново будет. И высверлить её не получиться - когда заклёпка нагреется, она будет вращаться вместе со сверлом. Только снаружи спиливать, болгаркой/бормашинкой.
цитата:
Originally posted by Kroker:
Та фольга из которой изготовлен номер, без труда будет вырвана.
Раньше может это и было дешегле новой регистрации, но сейчас бессмысленно платить денег за возврат, а потом оплачивать изготовление нового знака взамен испорченного, проще сразу новый сделать.
И шайбы, кагбы, без фанатизма надо:
цитата:
Для крепления .. . болты или винты с головками, имеющими цвет поля знака или светлые гальванические покрытия.
Допускается крепление знаков с помощью рамок.
Болты, винты, рамки не должны загораживать или искажать имеющиеся .. . надпись "RUS", изображение Государственного флага РФ, буквы или цифры.
Запрещается сверление на регистрационном знаке дополнительных отверстий для крепления знака на транспортном средстве или в иных целях.
До заклёпок, кстати, при большом желании могут докопаться. И мну вот интересно, формальное отсутствие светлого материала самих нержавеющих болтов?
ДОМОВИТЫЙ
P.M.
23-11-2014 11:58 ДОМОВИТЫЙ
У меня все номера с первыми 00,пробовали вырвать нержавеющую рамку с секретными болтами,изуродовали номер и бросили это дело,так как наверное поняли,что косячный,мятый не продать,изготовил новый,пока все нормально.... а недавно сосед поймал двух молдаван,один откручивал его номер,другой сидел в машине напротив и в открытое окно торопил первого... в общем отправил сосед обоих в глубокий нокаут,вызвал сп,в машине у задержаных было около 15 номеров,причем 10 были молдавские... сп сказали,что они в основном земляков своих доили у москвичей только красивые номера откручивали... вот такой опыт..
Bazar1980
P.M.
23-11-2014 12:54 Bazar1980
цитата:
Originally posted by ДОМОВИТЫЙ:

земляков своих доили у москвичей только красивые номера откручивали... вот такой опыт..


Вот. Еше один повод , чтоб этих мигрирующих(всех без разбору) гнать нах обратно в жо.. на родину ихнею.
Angel
P.M.
23-11-2014 13:49 Angel
цитата:
Originally posted by Bazar1980:

Вот. Еше один повод


Госпадибожемой! Эта ж разжигание! Как можно!!!
(Всесторонне поддерживаю каждое слово!!!)
ДОМОВИТЫЙ
P.M.
23-11-2014 15:08 ДОМОВИТЫЙ
Вот сразу в тему,сын потерял передний номер,сегодня позвонил в фирму по изготовлению,скинул им копии доков,курьер привез на дом!
попович
P.M.
23-11-2014 15:38 попович
Да тут дело не в восстановлении гос номеров, дело в том, чтобы как с этими ушлепками бороться да ещё и с пентами которые не выполняют свои обязанности. У меня например регион был другой ездил по доверенности стырили перед новым годом, да ещё ребёнок родился ездить без номера нельзя штраф либо лишение, сколько нерв и сил потратил я готов был убить и уничтожить этого урода и его родителей задушить за то что вырастили таких уродов. Вот тогда был у меня реальный нервный срыв. Пришлось ехать за 1500 км восстанавливать и голова кружилась наверно месяца три точно. Так что если видите кто то пытается открутить дайте ему по ушам конкретно. Как сделал чей то сосед, проявляйте инициативу и только тогда мы заживем лучше
gammer
P.M.
23-11-2014 19:37 gammer
цитата:
Originally posted by Саша Удав:

Широкие шайбы снаружи номера гаишникам могут не понравиться

воде нравились.. . и на вытяжные заклепки.. . самое то. поправки ввели-забил на все это.


Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
А тема про кражу номеров есть? ( 1 )