Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Посоветуйте wi-fi антенну

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посоветуйте wi-fi антенну

romankr
P.M.
5-8-2014 14:07 romankr
Есть загородный домик. На втором этаже стоит wi-fi роутер tp-link TL-MR3420. Так вот, на первом этаже уровень сигнала падает втрое. В идеале зона покрытия (диаметр) должна быть 30 метров. Дом каркасник. Фонить нечему. Какую антенну прикупить?
shrod
P.M.
5-8-2014 14:09 shrod
купить второй роутер и в рипит поставить
romankr
P.M.
5-8-2014 14:14 romankr
Не вариант. В таком раскладе не будет работать Airplay.


ober
P.M.
5-8-2014 18:05 ober
смастерите "клевер". это нетрудно)
xytaxis
P.M.
5-8-2014 19:11 xytaxis
в идеале уж не знаю как, но по опыту своей сталинки с толстыми стенами потерю сигнала решил вполне заурядной антенной D-Link типа такой:
dlink.ru
только у меня 7dBi усиление.

впринципе на улицу если выйти - то сигнал собственного роутера я ловлю, уверенно, кв. на втором этаже

romankr
P.M.
5-8-2014 20:07 romankr
[QUOTE]Изначально написано xytaxis:
[B]в идеале уж не знаю как, но по опыту своей сталинки с толстыми стенами потерю сигнала решил вполне заурядной антенной D-Link типа такой:
dlink.ru
только у меня 7dBi усиление.

Стоит и такая антенна. C ней чуток лучше, но не особо.

romankr
P.M.
5-8-2014 20:19 romankr
цитата:
ober:
смастерите "клевер". это нетрудно)

Спасибо за совет. Попробую.

savatager
P.M.
5-8-2014 20:51 savatager
Долго мучался с разными роутерами в хате 100м2. В итоге поставил два роутера Apple Airport Express (в один воткнут кабель с инетом). Из них получился идеальный мост с бесшовным хэндовером. Никаких нареканий (для тех целей, которые нужны мне).
Перед покупкой необходимо проверить наличие нужных функций (мультикасты и прочая не всегда нужная хня).
romankr
P.M.
6-8-2014 07:43 romankr
У меня интернет от мегафон (3G), соответственно airport не катит.
gammer
P.M.
6-8-2014 20:41 gammer
www.ubnt.su искать ответ здесь. Модель AO 2408/2412/2415 смотря сколько дби нужно
To][a
P.M.
7-8-2014 03:50 To][a
TP-Link TL-WN7200ND с антенной на 8dB (штатная на 5) - всегда стабильно отлавливал все домашние сетки в ближайших многоэтажках, способен работать в режиме ретранслятора, недорого стоит и к тому же без танцев с бубном работает на линуксах... Рекомендую
sk0ndr
P.M.
7-8-2014 11:05 sk0ndr
Я решил проблему просто. Подключил через пикофарадный кондер антенну на фазу. Теперь везде, где идет фаза, есть сигнал.
З.Ы. Роутер длинк, старинный, мне его не жаль.
Да, а роутер поневее, ТР-link со штатной антенной, не везде работал, дом панельный.
ober
P.M.
7-8-2014 11:07 ober
А ну как е_анет?
sk0ndr
P.M.
7-8-2014 13:08 sk0ndr
цитата:
А ну как е_анет?

Да я ж сказал - роутер не жаль
И что там может ёпнуть, через пикофарадный кондер?
Длину антенны рассчитывать лень было, прикинул по длине, могу фото сбросить, как она выглядит.
Честно говоря, не рассчитывал, что особо поможет, но, к удивлению, заработало.
Вынудило к таким экспериментам наличие огромного количества вай-файных роутеров вокруг - стал считать видимые сети и сбился на 44. Ставить еще более мощный роутер или уходить в 5 гигагерцовый диапазон счет для себя невозмоджным - все равно скорость максимальная 54 мгиб в сек, а пятигиговые роутеры потребуют ставить дополнительные свистки на ноут и невозможно подключить мобилу и планшет.
КОроче попробовал методом научного тыка, результат полностью удовлетворил.
gammer
P.M.
7-8-2014 21:13 gammer
цитата:
Originally posted by sk0ndr:

Я решил проблему просто. Подключил через пикофарадный кондер антенну на фазу. Теперь везде, где идет фаза, есть сигнал

Вот тебе радиолюбители и всякие спецрадиопользователи в округе спасибо скажут за загаженный эфир... .

sk0ndr
P.M.
7-8-2014 22:22 sk0ndr
цитата:
Вот тебе радиолюбители и всякие спецрадиопользователи в округе спасибо скажут за загаженный эфир....

Как раз в эфир-то я и не выхожу.
А все остальное - это проблемы спецрадиопользователей, если не смогли развязку сделать от сети.
Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Посоветуйте wi-fi антенну