Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Ищу знатока китайских смартфонов) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Ищу знатока китайских смартфонов)
ReLocate
19-5-2014 22:20 ReLocate
Решила, что мне нужен айфон, в котором стоит андроид.
Саму яблочную ось ненавижу лютой ненавистью, но для айфонов продают ВСЕ симпатичные чехлы, бамперы и прочую лабуду, без которой телефон надоедает через месяц после покупки (да, девочкам надо красивенько).
От телефона я хочу: хороший сигнал, приличный аккумулятор, камеру не меньше 3Мп, 3G и если поведет то вайфай, памяти ну гигов 4-16. Все это, и даже больше - обещают мутные продавцы "копий iphone", но я им не верю
Я хочу невозможного, или есть такое чудо подешевке?

P.S. да, я совсем не разбираюсь в современной технике, сейчас у меня самсунг 5830, всем довольна, кроме того что на него нет никаких аксессуаров кроме унылых и одноцветных(

Winston7
19-5-2014 22:27 Winston7
На али с хорошей начинкой пятый айфон тыс 5 рублей он будет стоить.
Предлагаю взглянуть в сторону гэлакси 4. С 4х ядерным чипом, хд экраном можно взять чуть дороже. единственное акб заменить придеться скорее всего. А так довольно шустрый, долго держит заряд и на него тоже куча всяких чехлов.
ReLocate
19-5-2014 22:34 ReLocate
quote:
на него тоже куча всяких чехлов.

не понравился он мне, когда свой самсунг покупала - в списке на выбор он тоже был) да и все что мне приглянулось - на айфоны, поэтому ищу либо хороший клон (модель именно, а не куды бежать), либо пофиг какой телефон ровно таких же габаритов.
quote:
На али с хорошей начинкой пятый айфон тыс 5 рублей он будет стоить.

как-то так и хотелось бы) а в оффлайновых совсем нет смысла искать? хотелось бы перед покупкой пощупать, все-ж таки клон, черт его знает что там с экраном, со скоростью работы...

А, вспомнила) Как-то щупала копию как раз Гэлакси 4, китайца. Там была жутчайшая переделка под самсунговский интерфейс, отсутствие нормального андроида, звук как из трубы, жуткий экран, глюки и эээстооооонский интерфейс. Тел был новый) Этим все китайцы грешат?

edit log

Ursvamp
19-5-2014 23:46 Ursvamp
Чем айфон красив -неясно.

Берите Нокию, есть очень симпотные в районе 12 - 15 тыр. Можно без РСТ - в полтора раза дешевле.

Китайский "айфон" - это совсем не смартфон, какое-то УГ.

maksway
19-5-2014 23:53 maksway
quote:
Этим все китайцы грешат?

Apple, Huawei и др брендовые телефоны не грешат, все остальное муть

edit log

a-ar
20-5-2014 00:26 a-ar
Китайский айфон - если качественная сборка, то служить будет супер и заряд держать ДОЛЬШЕ оригинала, тк процессор МТК куда меньше потребляет

Главное не что покупать, а где - чтобы по гарантии вернуть потом, тк брак там 30%
А так в руках повертите, что понравится, то и берите. Бессмысленно вам называть точные модели чайнафонов, тк отличить врятли их сможете, прошивки забиты под оригинал. В реальности что за модель узнать понять можно когда одна прошивка чайнафона частично пахать не будет, а другая отлично заработает

ReLocate
20-5-2014 01:58 ReLocate
quote:
Чем айфон красив -неясно.

я писала, чем он мне симпатичен - ассортиментом аксессуаров)
я убежденный любитель самсунга, но увы, самсунг у эппла стырили дофига чего, а габариты телефонов - забыли(
quote:
Главное не что покупать, а где

пароли-явки?
quote:
Apple, Huawei и др брендовые телефоны не грешат, все остальное муть

пичаль
Winston7
20-5-2014 09:18 Winston7
вот тут подскажут более подробно:

http://forum.china-iphone.ru/

quote:
А, вспомнила) Как-то щупала копию как раз Гэлакси 4, китайца.

это наверно была совсем дешевая копия, хорошие не отличить от оригинала почти. )

edit log

a-ar
20-5-2014 11:20 a-ar
> пароли-явки?

Нету, ну явно не на юноне и в шаражке около Сенной

Maddok
20-5-2014 12:29 Maddok
На Юноне сейчас полно внешних копий Самсунга, ещё больше "Нокий" и как-то забывается на этом фоне Ойфоны... Внутри они все почти одинаковые-только памяти часто 256 мб (это совсем тормоз на 2.3 андроиде), а хранилище от 4 гб, 3Г, "фотоаппарат на 3-5 мп и вафля есть почти у всех. Цены на всё это от 2000р до 7000р, но это 100% лотерея и я не уверен что через интернет будет иначе.
paralex
20-5-2014 19:38 paralex
Посмотрите таки например на LG L90 или SONY Xperia M (M2) Оба хороши
даже для маленькой женской или подростковой ладошки. Из личного опыта
- первым пользуется миниатюрная девушка с ростом 152 и маленькими
ручками, вторым подросток 12 лет, не испытывая при этом никаких
неудобств. Всяческих аксессуаров для этих трубок полно на ебей. А что
касается удобства и надёжности, то они на порядок (а то и два)
превышают их у китайских "клонов" Ифонов и прочих Нокл

edit log

Winston7
20-5-2014 20:32 Winston7
http://forum.china-iphone.ru/g...lem-t29391.html та.

у меня вот такой вот служебный.
4 ядра, хороший ХД экран, 1 гиг оперативки.
меню нормально русифицировано.
Из недостатков пришлось поменять батарею, теперь хватает на два дня звонков и интернета. получить рут доступ что бы настроить джи-пи-эс.

Все чехлы и крышки подходят от оригинала, ни кто и не догадывается что это подделка. )

ReLocate
20-5-2014 20:41 ReLocate
quote:
Посмотрите таки например на LG L90 или SONY Xperia M (M2) Оба хороши

у меня уже есть красивый, удобный, качественный новый самсунг с прекрасным андроидом)
но я повторюсь с единственной причиной смены телефона - мне надо много бесполезной красивой шелухи, которая, как известно, выпускается под конкретные модели, и в обычных магазинах 95% ассортимента - под айфоны. остальные 5% - под лопаты гэлакси)
да, на алиэкспресс есть вариантов 200 панелек под мой телефон (маловато будет ), но пока мучаю этот сайт потихоньку, осваиваю (не умею покупать в инете).

благодаря сему топику с моделью определилась, буду посмотреть, где это добро в оффлайне продается дабы пощупать.

a-ar
21-5-2014 04:15 a-ar
LG - самая жесть, что у меня была из телефонов. На морозе он просто дико глючит, то одно, то другое у него не так. Официальный LG хуже чайнафонов во многих моделях.

Samsung - телефоны и остальная техника никогда вообще не ломалась, любая покупка самсунга для меня была выгодной и удачной.

Rollo
21-5-2014 11:16 Rollo
У меня ощущение что народ ЧИТАТЬ просто разучился....им про Фому они про Ярему....
НЕ НУЖЕН ТС ГНУСМАС !! НЕ НУЖЕН !! ИХ ЕСТЬ У НЕЙ !! )))))))))))
Winston7
21-5-2014 11:48 Winston7
да поняли уже, нужен китайский айфон за недорого, что бы стразиков и прочей х-ни гламурной на него накупить на цену оригинала.
Altz
21-5-2014 12:45 Altz
Не надо покупать подделку под iPhone, у нее не будет ничего общего с именитым брендом, кроме внешних габаритов.
Экран будет ужасный, звук тоже, а про техническую начинку я даже и не говорю.
Как вариант - можно купить достаточно раскрученный китайский НОРМАЛЬНЫЙ бренд. Например могу предложить РОЗОВЫЙ Huawei P6 за 270$ (на сегодня 9600 рублей по курсу).

Он сам по себе розовый очень хорошо смотрится для девушки, плюс к нему в комплекте идет красивый силиконовый бампер, но до кучи на "алиэкспресс" можно заказать из чехлов что угодно:
http://www.aliexpress.com/whol..._20140518223209

edit log

ReLocate
21-5-2014 14:43 ReLocate
quote:
У меня ощущение что народ ЧИТАТЬ просто разучился....им про Фому они про Ярему....

это Ганза. Тут так принято!
quote:
LG - самая жесть, что у меня была из телефонов.

угу. живут быстро, умирают молодыми)
quote:
китайский айфон за недорого, что бы стразиков и прочей х-ни гламурной на него накупить на цену оригинала.

SashaAn
22-5-2014 02:49 SashaAn
quote:
Originally posted by a-ar:

Официальный LG хуже чайнафонов во многих моделях.

не надо на lg батон крошить )))) я как-то в прошлом году подарил человеку lg g2 - отличный аппарат... сверхтонкая рамка, экран опупенный... интересноe расположение кнопки home... knock-knock функция доставляет... размер экрана чуть ли не больше моего note II - а размер меньше... присматриваюсь к LG G3 )))

SashaAn
22-5-2014 02:50 SashaAn
quote:
Originally posted by ReLocate:

quote:
LG - самая жесть, что у меня была из телефонов.

угу. живут быстро, умирают молодыми)

еще жив... эксплуатируется в нечеловеческих условиях ))))

Maddok
22-5-2014 10:00 Maddok
Про Лыжи - мой gt 540 до сих пор работает (тьфу -тьфу -тьфу 5 лет уже). Так что не надо, у жены несколько гнусмасов за это время сменилось.
Думаю автора мы не собьём с курса.+_+ на китаефон. Согласен в том что покупать надо или вживую или хотя бы видя не на фото.
ReLocate
22-5-2014 10:51 ReLocate
quote:
Согласен в том что покупать надо или вживую или хотя бы видя не на фото.

судя по опросу владельцев китайцев - надо еще и ехать покупать вместе с панелькой от оригинального айфона) потому что китайцы-клоны могут на миллиметр-два отличаться по размерам
Maddok
22-5-2014 10:55 Maddok
Про отличия-отдельная песня. Был честно найденый в сугробе клон 4 ойфона. Упал об пол мордой - найти аналогичный экран не случилась, вкорячили то что было - зазор в 1-2 мм образовался. Так что мерить обязательно и фирму найти более -менее ркспространённую.
ReLocate
26-5-2014 01:29 ReLocate
Все, обзор близкопродающихся китайских клонов прояснил ситуацию, плюнула, иду покупать оригинальную четверку нет ни сил ни времени возиться с настройками кетайца, там все очень сложно.
maksway
27-5-2014 08:41 maksway
quote:
Все, обзор близкопродающихся китайских клонов прояснил ситуацию, плюнула, иду покупать оригинальную четверку нет ни сил ни времени возиться с настройками кетайца, там все очень сложно.

Доперло...

ober
27-5-2014 11:08 ober
Ждем селфи
ReLocate
27-5-2014 12:00 ReLocate
поюзала оригинал - ужасно все, кроме самого железа. нагромождение ненужных приложений, заморочка с айтюнсом...
сдаю в манибек, вобщем, благо к ID не успела прицепить
хайль андроид!
Maddok
27-5-2014 12:44 Maddok
А то, я вот даже и не сомневался! Вам ещё повезло. А вот мой отец сначала зарегистрировал подаренный ему айфон 5 а теперь меня терроризирует. Передаю его ощущения и слова. Из всего предустановленного там хлама ему нужны только офисные программы, записная книжка, изредка фотоаппарат и видеоплеер. Отсутствие фм-радио тоже стало неприятной неожиданностью (ну не привык он к такому, во всех мобилах у него было, а в кирпиче за 29.000 нет-зажали?). Как оттуда выкинуть ВСЁ остальное понять сложно, а ему вообще невозможно.
Про несовместимые аксессуары-вообще отдельные песня. Комплектный шнур не заряжал от комплектной зарядки, только от компьютера. Без тунца к компу только для зарядки можно включить. Тунец сразу после установки требует ID и лезет в интернет, которой у него дома принципиально нет, соответсвенно всё виснет и впихнуть его любимые старые вестерны в айфон не удалось.
Особенно отца прибило отсутствие ИНСТРУКЦИИ как таковой. Хоть бы pdf версию могли бы оставить, а не впихивать всякие вконтактики и прочую хрень. После кнопочного 2-х симочного гнусмаса записать телефон в контакт, даже просто ответить на звонок отцу было неудобно и неочевидно. А так-да, всё летает, вместо 1 фото делает сразу 5-6, вечно лезет в интернет и какие-то программы. Вот и сидит теперь-думу думает, достал свой 7-летний гнусмас обратно. Причём в планшете на андроиде разобрался споро при наличии инструкции.
ober
27-5-2014 13:26 ober
Дык андроид тоже из сети не вылезает)
ReLocate
27-5-2014 13:27 ReLocate
quote:
Как оттуда выкинуть ВСЁ остальное понять сложно

не выкинуть) стандартные приложения не удаляются. Даже такое супер нужное любому пользователю приложение Nike, да. Как ж без него жить то?
Реально не ожидала такое нагромождение программ из коробки, ведь все твердили - это андроид это для тех кто любит "покопаться", а в эппл все просто и лаконично.
Я так поняла, айфон будет удобен для супер-современного, но не требовательного к ОС пользователя.
Поглядываю в сторону лопат Гэлакси. С самсунга больше ни ногой!
ReLocate
27-5-2014 13:31 ReLocate
quote:
Дык андроид тоже из сети не вылезает)

Если запретить приложениям самостоятельно обновляться - ничего лишнего андроид не отожрет.
Ursvamp
27-5-2014 14:11 Ursvamp
quote:

хайль андроид!

А я полюбил винду. На вторую неделю она уже была частью меня. Андроид отдыхаэ.
Maddok
27-5-2014 15:29 Maddok
Без Найка жизнь нам всем не мила. (так думают в Айпле). Там ещё парочка таких же "нужных" прог стоит-типа инстаграмма и прочего
Отец теперь с подозрением смотрит на все смарты... И очень удивляется что я могу сам удалить или заблокировать большую часть приложений на своём Андроиде.
Ну и фиг с тем что у меня смарт не за 29000р, зато работает как я хочу, есть радио, нормальная передача данных без танцев с бубном, заряжается от любого шнура микроюсб и любой зарядки.
ober
27-5-2014 16:55 ober
Винда неплоха. Но моя нокио люмия сдохла скоропостижно, я погоревал и купил нексус пять. Хер с ним, ондроедом. У винды такая же имбицильная привязка к софту на компе тока вот
ReLocate
27-5-2014 17:38 ReLocate
Если б яблочники разрешали на свои девайсы ставить другие оси - я б не то шо за 30... за 40 тыр бы покупала)
А то, издевательство форменное - оно включилось, сожрало куда-то весь дневной траффик (без предупреждения и запроса настроек сети), само вывалило мне кучу приложений, ну а потом уж ладно, предложило пошуршать в огромном количестве настроек, которые по сути ничего нужного настроить не могут. Ну как, блин, так-то?
Ursvamp
27-5-2014 17:49 Ursvamp
quote:
Originally posted by ober:

У винды такая же имбицильная привязка к софту на компе тока вот

У восьмерки вообще никакой привязки: сунул и как диск пользуй, еще и автосортировка удобная. Для семеры Зуна нужна.
maksway
27-5-2014 18:45 maksway
quote:

не выкинуть) стандартные приложения не удаляются. Даже такое супер нужное любому пользователю приложение Nike, да. Как ж без него жить то?
Реально не ожидала такое нагромождение программ из коробки, ведь все твердили - это андроид это для тех кто любит "покопаться", а в эппл все просто и лаконично.
Я так поняла, айфон будет удобен для супер-современного, но не требовательного к ОС пользователя.
Поглядываю в сторону лопат Гэлакси. С самсунга больше ни ногой!

Раньше думал также, пока рабочий IPad(iOS) не сменил на Samsung (Android), меня хватило на месяц, продал Samsung - для работы не надежен и не стабилен. Личный телефон на "Андрюше", "Иос" для личного пользования лучше нету.

edit log

Maddok
27-5-2014 19:18 Maddok
Мне немного не так виделся айось задумывалась изначально как платформа для продаж видео и аудио, поэтому всё под это заточенное в их понимании работает на 5. А вот если ты не покупаешь контент , или у тебя немного другие запросы по потребностям-обломись, иди в струе и не шурши. Фирма сказала что всем нужен найк и инстаграм значит он тебе НУЖЕН . Офисные программы у них неплохие, как противовес всему остальному. Андроид -больше вариантов, но меньше стабильности, потому как есть куча неточностей.
Мой отец тут выдал хочу чтобы показывало как айфон, легко загружалось и выбрасывал как на андроиде, но с кнопками для номера и аккумулятор хотя бы на неделю. (Заряда айфона хватает ему на световой день, мобила старая в таком же темпе тянула 3-5 дней. ) Ждем новых китаефонов, может на огнелисе будет что дельное.

edit log

ReLocate
27-5-2014 23:04 ReLocate
Еле сдала обратно это чудо пиндосской промышленности мой трехлетней давности samsung 5830 после этого кажется таким мега-удобным, я ему аж периодическое зависание интернета простила)
SashaAn
28-5-2014 00:25 SashaAn
не понимаю я про "нестабильность андроида"... перезагружаю свой аппарат только когда апдейты системные выходят ))))

Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Ищу знатока китайских смартфонов) ( 1 )