Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
хочу похвасться кронштейном ну и если кому нуно подобный ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: хочу похвасться кронштейном ну и если кому нуно подобный
Чип
21-4-2014 14:52 Чип персональное сообщение Чип
в общем на этой неделе заканчивается моя эпопея с изготовлением кронштейна на Тигру-9 из титана. Долго думал, искал в инете чертежи кронов под кольца, выбирал и т.д. Ну и вот в итоге имеем с гуся. Ценник однозначно высокий, но зато именно то, что я и хотел. В принципе есть возможность делать подобные вещи на заказ (не в промышленных объёмах) для любой винтовки с боковой планкой, т.е. Тигр, Вепрь и Сайга. ИМХО плюс в том, что можно заказать, в общем-то, любые изменения, т.е. длиннее или короче вивер, выше или ниже над стволом, шире или уже зажимную планку и т.д. Моего комм.интереса нет никакого, заработок фрезеровщику, ну а мне плюс к карме в инструментальном цеху(где и делают подобные вещи) и всякие нужности делать там за невысокую цену. В общем выношу творение на суд общественности.
С ув.Чип
789 x 585
632 x 468
632 x 468
632 x 468
632 x 468
632 x 468
Нажмите, что бы увеличить картинку до 468 X 632 500.7 Kb

edit log

Adrien
21-4-2014 19:04 Adrien персональное сообщение Adrien
quote:
Originally posted by Чип:

Ценник однозначно высокий

Сколько? (спортивный интерес)
Чип
21-4-2014 19:32 Чип персональное сообщение Чип
quote:
Сколько? (спортивный интерес)

Честно говоря астрономия вообще, ибо первый и всё делалось "по месту". Итак, ПРИМЕРНАЯ смета расходов:
1. титан 15.000 руб (болванка)
2. работа фрезеровщика 7.000 руб
3. работа слесаря 2.000 руб (резьбы, слесарная доводка после фрезы)
4. работа шлифовщика 1.500 руб (шлифовка изделия)
Итого: 25.500 рублей
С ув.Чип

------
Ты бей штыком, а лучше бей рукой. Оно надёжней, да оно и тише. И, если вдруг останешься живой, гуляй, рванина! от рубля и выше..

lexa4433
21-4-2014 20:39 lexa4433 персональное сообщение lexa4433
quote:

Итого: 25.500 рублей

Цена действительно астрономическая. Но радует факт, что ещё есть возможность изготовить подобные вещи.

edit log

тропинка
21-4-2014 20:46 тропинка персональное сообщение тропинка
Ценник жуть

В одном походе, мужик хвастался цельно фрезерованной титановой кружкой - было солидно.
Очень хотелось спереть и свалить.

Adrien
21-4-2014 21:21 Adrien персональное сообщение Adrien
quote:

Честно говоря астрономия вообще,

Вполне себе ценник, особенно если не заморачиваться с титаном, а замастырить стальной. На уровне "мировых лидеров" производителей кронов к Тиграм . Учитывая штучный вариант-так вообще. Так что респект мастерам и поздравления владельцу
HR68
21-4-2014 21:25 HR68 персональное сообщение HR68
Если это титан типа ПТ (ПТ3В и т.д.) то надо ставить кронштейн на Вашего " Тигра" только перед охотой и только в безводной пустыне. Влага между кронштейном и карабином активизирует пару титан-железо и Ваш "Тигр" начнет активно корродировать.

edit log

Чип
21-4-2014 21:52 Чип персональное сообщение Чип
quote:
особенно если не заморачиваться с титаном, а замастырить стальной

однозначно, если делать из легкосплавов или стали то -15.000 руб сходу нуно откинуть.
С ув.Чип

------
Ты бей штыком, а лучше бей рукой. Оно надёжней, да оно и тише. И, если вдруг останешься живой, гуляй, рванина! от рубля и выше..

Чип
21-4-2014 21:53 Чип персональное сообщение Чип
quote:
что ещё есть возможность изготовить подобные вещи

... и не только подобные. В планах ещё много чего.
С ув.Чип

------

Чип
21-4-2014 21:56 Чип персональное сообщение Чип
quote:
Если это титан типа ПТ (ПТ3В и т.д.) то надо ставить кронштейн на Вашего " Тигра" только перед охотой и только в безводной пустыне. Влага между кронштейном и карабином активизирует пару титан-железо и Ваш "Тигр" начнет активно корродировать.

марку сплава однозначно не назову, ибо не знаю её. Но сплав инертный к металлу, это точно. Как-никак целый КБ круууупного предприятия вместе с отделом глав.технолога и Дирекцией по инновационным разработка был озадачен. Очень уж им котлеты из кабанчика с лосиком нрявятся. Вот и расстарались.
С ув.Чип

------

Чип
21-4-2014 21:57 Чип персональное сообщение Чип
quote:
Так что респект мастерам и поздравления владельцу

пасибо.
С ув.Чип

------

AAG
22-4-2014 10:36 AAG персональное сообщение AAG
Хорошо получилось!
Чип
22-4-2014 11:18 Чип персональное сообщение Чип
так что если кому нужно сделать что-либо подобное могу посодействовать. Так же можно сделать с двумя планками вивера. К примеру ночник + подсветка или фонарь+ лцу или что угодно с чем угодно. Материал желательно НЕ ТИТАН!! Ибо фрез убили на 100500 тыщ рублёв. Ну а сталь, дюраль или любые лёгкие сплавы без проблем, если же какого-то материала у людей нет то материал с вас. В общем так.
С ув.Чип

------

druid33
23-4-2014 14:23 druid33 персональное сообщение druid33
Солидно получилось. Монументально и цена соответствует
quote:

Как-никак целый КБ круууупного предприятия вместе с отделом глав.технолога и Дирекцией по инновационным разработка был озадачен. Очень уж им котлеты из кабанчика с лосиком нрявятся. Вот и расстарались.

Как в старые добрые времена
Levich
24-4-2014 07:55 Levich персональное сообщение Levich
Делали мы похожие кроны на тигру за 7т.р. после четвертого крона фрезеровщики плюнули и сказали нахрен эти кроны. Там работы больше чем на 7тыщ. Так что если ваши готовы из обычной стали за эти деньги их делать,отличное предложение)
druid33
24-4-2014 08:43 druid33 персональное сообщение druid33
quote:
Originally posted by Levich:

Там работы больше чем на 7тыщ. Так что если ваши готовы из обычной стали за эти деньги их делать,отличное предложение)

Согласен, если делать руками а не на ЧПУ- заустанешь Может у них фрезеровщик не жадный?
Чип
24-4-2014 15:29 Чип персональное сообщение Чип
quote:
Может у них фрезеровщик не жадный?

не, не жадный.
С ув. Чип

------

zakalb
24-4-2014 17:17 zakalb персональное сообщение zakalb
Получилось нормально, но ценник адский.
Чип
24-4-2014 18:30 Чип персональное сообщение Чип
quote:
но ценник адский

основное в цене, конечно, металл и сложность работы в ним.

------

Mikle_Shaman
24-4-2014 22:18 Mikle_Shaman персональное сообщение Mikle_Shaman
Антох, а в чем табуш с того что он титановый? Вес тут вроде роли не играет, по прочности титан далеко не на первом месте, ценник уже сказали какой. Почему не сталюга?

------
"Он разговаривает только с теми, с кем прыгал." (с) "Drop zone"

z-zebra
25-4-2014 00:06 z-zebra персональное сообщение z-zebra
quote:
Originally posted by Levich:

Делали мы похожие кроны на тигру за 7т.р.

Так он 7 тыр и стоит.
Правда, немного другого внешнего вида.

кузя
25-4-2014 01:22 кузя персональное сообщение кузя
quote:
Originally posted by Mikle_Shaman:
Антох, а в чем табуш с того что он титановый? Вес тут вроде роли не играет, по прочности титан далеко не на первом месте, ценник уже сказали какой. Почему не сталюга?

Я не Антон, но скажу
Миша, там производство... Я туда по работе часто захаживал.
Люди делают прецизионные вещи, для метрологического оборудования.
Они не понимают фраз "на глаз" или "примерно".
И естественно Антохе, делали по образу и подобию его конкретного карабина
Ласта чуть ли не на керосин притерта
Отсюда цена.

Титан тоже не простой, а подобранный под условия.
Их оказывается воз всяких разных

В общем это реальный склюзифф

По началу были просто заказаны планки на ласту, и к ним уже закреплены имеющиеся жалезные кольца от прицела.
Первые стрельбы выявили недостатки.
У меня загонник с айрелифом в 10см не совсем комфортно встал. Пару раз получил по очкам Буду выносить его вперед. Понимая сколько это стоит, сделаю сам.
У Антона крепления посрезало. Поэтому он и озадачился целиковым кроном.

В общем кому хочется "свистулек", там их могут сделать.
Люди делают ВЕЩЬ. КАЧЕСТВЕННО и с МОЗГАМИ подходя к вопросу.
Знакомые с такой работой люди, уже отметили, что деньги более чем вменяемые.

Чип
25-4-2014 08:50 Чип персональное сообщение Чип
quote:
Антох, а в чем табуш с того что он титановый? Вес тут вроде роли не играет

Мих, вес тоже важен, ибо мне ж его носить на карабасе. А карабас я-таки несу сам.
quote:
по прочности титан далеко не на первом месте

Тут нужно выбирать "золотую середину": титан прочнее стали при меньшем весе детали, коэфф. скольжения титана по стали очень высокий (хорошо для зажимной планки), прочность на изгиб выше и т.д.
quote:
Почему не сталюга?

первый вариант был сделан слегка по-другому: взяли стальной крон в магазе и сделали более широкую (увеличили ширину в 2 раза) зажимную планку на магазинный кронштейн. Всё было хорошо аж первые 5 выстрелов. Затем срезало стопорный (который ограничивает ход кронштейна на боковой планке) штифт диаметром то ли 2,5 то ли 3 мм. И крон, естественно, "поплыл". Теперь срезать ничего не должно, ибо штифтов нет, винтов практически (кроме как на кольцах) нет, в принципе ничего нет кроме зажимных винтов на поджим планки. Но если уж этот крон гнуть начнёт то ну яго, прицел этот, нах. Буду стрелять с открытого. А сталь режется и вообще гнётся куда как лучше чем титан.
quote:
Почему не сталюга?

и ещё был вариант сделать из лёгких сплавов типа дюрали и т.д. ИМХО на 7,62х54, 308 WIN, 30-06 и т.д. пойдёт и сталь, ну а на 7.62х39 и ниже прекрасно и дюраль удержит.
И, естественно, плюс в инд.пошиве. Мне сделали длинный вивер с нужной мне высотой над стволом. Кому-то нужно планку короче но, к примеру, выше. А кто-то, возможно, захочет крон под ночной и подсветку или под оптику и лазерник и т.д. Это ИМХО очень удобно, когда для тебя делают именно то, что ты хочешь.
С ув. Чип

------

druid33
27-4-2014 14:14 druid33 персональное сообщение druid33
Так по итогам то : какой вес крона получился?
Чип
28-4-2014 00:13 Чип персональное сообщение Чип
quote:
[B][/B]

пля, вот этого не скажу. Это взвесить нуно, тогда и смогу написать ответ.
С ув. Чип

------

Mikle_Shaman
29-4-2014 00:44 Mikle_Shaman персональное сообщение Mikle_Shaman
quote:

Мих, вес тоже важен, ибо мне ж его носить на карабасе.

При весе твоего карабаса еще полкило роли не играют

------
"Он разговаривает только с теми, с кем прыгал." (с) "Drop zone"

Shigor
29-4-2014 18:41 Shigor персональное сообщение Shigor
quote:
еще полкило роли не играют

Как вы, наверное, заметили я давно не участвую в ваших разговорах, но тут "не могу молчать". Играют. Не всегда, даже редко пожалуй, но бывают случаи, когда лишних полкило весьма критичны.
Чип
29-4-2014 20:03 Чип персональное сообщение Чип
quote:
Как вы, наверное, заметили я давно не участвую в ваших разговорах

вот это зря!!
quote:
но тут "не могу молчать"

и это прявильно!
quote:
Не всегда, даже редко пожалуй, но бывают случаи, когда лишних полкило весьма критичны

согласен на 100%. Иногда даже патроны хочется выкинуть для облегчения карабаса.
С приветом и уважением Чип

------

Чип
30-4-2014 13:03 Чип персональное сообщение Чип
ну и окончательный вариант изделия:
С ув. Чип
З.Ы. Да, вес так и не узнал, ибо в приступе ганофилии установил крон на место и поставил кольца.

------
Нажмите, что бы увеличить картинку до 922 X 519 210.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 922 X 519 177.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 922 X 519 199.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 519 X 922 201.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 519 X 922 205.3 Kb

edit log

Shigor
30-4-2014 13:56 Shigor персональное сообщение Shigor
quote:
Иногда даже патроны хочется выкинуть для облегчения карабаса

Ага, и "лучше бей рукой"...

Чип
30-4-2014 15:54 Чип персональное сообщение Чип
quote:
Ага, и "лучше бей рукой"

дык "оно надёжней, да оно и тише...."
С ув. Чип

------

tigr-9
18-6-2014 18:50 tigr-9 персональное сообщение tigr-9
Фото кронштейна с низу бы посмотреть, как оно ластохвост зажимает, то со стороны стрелка видно какой-то винт.
Чип
18-6-2014 19:18 Чип персональное сообщение Чип
цитата:
Фото кронштейна с низу бы посмотреть, как оно ластохвост зажимает, то со стороны стрелка видно какой-то винт.

ок, сдалаю фотки снизу. А винт сос троны стрелка этой мой косяк в чтении чертежа: банально забыл указать фрезеровщику задний упор, он его и не сделал. Вот и пришлось мудрить с пластинкой, сделал из неё упор задний. Счас только на винте, на след.неделе выйдет нужный мастер с отгулов и поставит дополнительный штифт.
С ув.Чип

------

maksway
18-6-2014 22:36 maksway персональное сообщение maksway
цитата:
Изначально написано lexa4433:

Цена действительно астрономическая. Но радует факт, что ещё есть возможность изготовить подобные вещи.

За деньги можно изготовить любые вещи.

Larsen
19-6-2014 06:26 Larsen персональное сообщение Larsen
Хорошая "штука" вышла, спору нет.
Поздравления!
Чип
19-6-2014 07:31 Чип персональное сообщение Чип
цитата:
Поздравления!

пасиб. Сам доволен до невозможности. Осталось поехать пристрелять оптику.
С ув.Чип

------

Larsen
19-6-2014 08:58 Larsen персональное сообщение Larsen
В теории можно было бы поговорить о кронштейне на "русский ласточкин хвост".
Но надо чертежик делать....
Чип
19-6-2014 12:23 Чип персональное сообщение Чип
цитата:
В теории можно было бы поговорить о кронштейне на "русский ласточкин хвост". Но надо чертежик делать....

лучше бы образец зажимной планки или той детали, которая зажимается на ласте, ну а кронштейн проще на месте эскиз накидать общаясь и с фрезеровщиком и с мастером цеха. В общем при желании стукни в ПМ.
С ув.Чип

------

zubrilov
19-6-2014 16:19 zubrilov персональное сообщение zubrilov
цитата:

Это взвесить нуно, тогда и смогу написать ответ.

Антон, у меня весы есть. Заезжай в гости.
Чип
19-6-2014 21:06 Чип персональное сообщение Чип
цитата:
Изначально написано zubrilov:

Антон, у меня весы есть. Заезжай в гости.

Весы и у меня есть, лучше уж вы к нам. Заодно и винцо с сыром и мёдом. Уууууу как вкусня..
С ув. Чип

------

Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
хочу похвасться кронштейном ну и если кому нуно подобный ( 1 )