Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Посоветуйте травмат. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Посоветуйте травмат.
Alhunt
19-1-2014 20:21 Alhunt
Хочу себе приобрести травматический пистолет. Не хочу в профильный раздел писать, надеюсь здесь комрады посоветуют. Про бюджет пока не думаю, хочется качественный ствол, с доступным боекомплектом. В теме не разбираюсь совершенно, поэтому прошу развернуто по возможности.
Сразу уточню, что последствия применения в нашей стране примерно представляю

ЗЫ Адекватен, не пьющий (совсем)

chiko-dag
19-1-2014 20:29 chiko-dag
А Дарагой бери стример 2014 слушяй.:-)
MSG
19-1-2014 21:27 MSG
Словак Т12 с запасом дореформенных патронов.
Кстати, камрад js продаёт https://forum.guns.ru/forummessage/113/1292462.html
Дорого, но, ИМХО, комплект того стоит.
rettion
19-1-2014 22:11 rettion
Грозу 2-3-4.
тут и думать нечего

отличное качество и исполнение.
никаких напиллингов и доводок.
надежна и безотказна. калибр самый распространенный 9РА.

из минусов токма цена))

narkad
19-1-2014 22:16 narkad
Леха, позвони мне завтра в обед

----------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

chiko-dag
19-1-2014 22:29 chiko-dag
За такие цены пускай себе оставят.Стример самое то
Stripy Cat
19-1-2014 22:33 Stripy Cat
Стражник бери. И светозвуковые патроны. Дёшево, сердито и в рамках не звенит.
платон777
20-1-2014 00:02 платон777
Т12 словацкий. Без вариантов. Все остальное - компромисс...

----------
"Степень крутизны никак не влияет на начальную скорость полёта пули..."

edit log

Big_Wolf
20-1-2014 00:07 Big_Wolf
Давненько я ничего не читал по теме травматов, в Т10 заряжать 9 Р.А. вышло из моды?
Т10 б/у вроде не так дорого стоит.

Чем ОСА не устраивает? дёшево, мощно, надёжно. или хочется "чиста пЕсталеД"?

edit log

платон777
20-1-2014 00:21 платон777
quote:
Originally posted by Big_Wolf:
Давненько я ничего не читал по теме травматов, в Т10 заряжать 9 Р.А. вышло из моды?

В Т10 проблема с утыками. Когда он у меня был - запарился тюнить. Потом все работало, но до конца я в нем уверен не был Патрон там короткий, из-за этого утыки. Т12 с 10/28 рулит.

Каценеленбоген
quote:
Originally posted by платон777:

Т12 с 10/28 рулит.

Даже российский за 35000.
А за 80... не знаю, что и сказать, вроде бешенство прошло уже года полтора назад.

Alhunt
20-1-2014 01:04 Alhunt
quote:

Чем ОСА не устраивает? дёшево, мощно, надёжно. или хочется "чиста пЕсталеД"?

не то, чтобы именно писталеД. ОСА толстая, носить неудобно. А так то - ничего!

Alhunt
20-1-2014 01:09 Alhunt
Да... Т12 кусачий по цене...
платон777
20-1-2014 01:12 платон777
quote:
Originally posted by Каценеленбоген:

Даже российский за 35000.
А за 80... не знаю, что и сказать, вроде бешенство прошло уже года полтора назад.

Это точно. Бешенство прошло давно ....

Big_Wolf
20-1-2014 01:30 Big_Wolf
quote:
Originally posted by Alhunt:

Тканевую кобуру на пояс и всех проблем. Толстовата конечно, но не намного толще того-же Т12. Зато существенно короче.

Серьёзный минус только один - всего 4 патрона.

narkad
20-1-2014 01:36 narkad
У Стражника минус еще серьезней: 2 патрона всего ((( Одного моего знакомого из-за этого минуса неслабо размотали

----------

Big_Wolf
20-1-2014 01:38 Big_Wolf
quote:
Originally posted by narkad:
У Стражника минус еще серьезней: 2 патрона всего ((( Одного моего знакомого из-за этого минуса неслабо размотали

Смысл в Стражнике? Почему не Оса?
Все жалуются, что она толстая, ОСА 39 мм в ширину, Т12 36 мм в толщину...

edit log

платон777
20-1-2014 01:53 платон777
quote:

Смысл в Стражнике? Почему не Оса?
Все жалуются, что она толстая, ОСА 39 мм в ширину, Т12 36 мм в толщину...

У меня в Т12 влезает 16 выстрелов. В Осе их 4

Big_Wolf
20-1-2014 02:00 Big_Wolf
quote:
Originally posted by платон777:
У меня в Т12 влезает 16 выстрелов. В Осе их 4

Кажется американцы придумали выражение: не хватит 7, не хватит и 27ми. Если неправильно - поправьте.
На сколько помню придумали они это применительно к кольту 1911, у которого всего 7 патронов, зато .45 АСР.

С осой тоже самое, если пару раз удачно попасть, то её хватит.
В плане ношения - у неё нет никаких предохранителей, досылать ничего не надо, всегда готова к бою. Нет выступающих частей - не зацепится за одежду.

rettion
20-1-2014 02:05 rettion
quote:
е: не хватит 7, не хватит и 27ми. Если неправильно - поправьте.

ну стоит заметить что 4 это не 7, да и первым в ОСе как правило стоит светозвук, а значит остается всего 3.
и это уже печально

Big_Wolf
20-1-2014 02:31 Big_Wolf
quote:
Originally posted by rettion:
ну стоит заметить что 4 это не 7, да и первым в ОСе как правило стоит светозвук, а значит остается всего 3.
и это уже печально

Никогда не понимал, зачем вообще ставить светозвук? Если уж начал стрелять, стреляй пулей, если нет задачи свалить - нет нужды дёргать из кобуры.

edit log

Garry 357
20-1-2014 02:33 Garry 357
quote:
первым в ОСе как правило стоит светозвук

Категорически опасная привычка (в силу особенности схемы стрельбы) приводящая к тому, что вместо светозвукового выстрела получается хэдшот и 200-й.

Лично я голосую за ОСУ 18х45 со старыми дореформенными патронами.
С 4мя траватическими, ессно.
Дешево, сердито и практично. Помещается в карман джинс

rettion
20-1-2014 02:47 rettion
Светозвук меня раза три выручал. Отменно действует и, что немаловажно, нет применения оружия.
В голову целить не надо, лучше мимо нее поближе к уху

Ничего против осы не имею, сам с ней 4 года отходил, но сменив ее на грозу 21 ничуть не жалею

narkad
20-1-2014 02:50 narkad
Тоже грозу 21 с правильным стволом и патронами пользую, нареканий нет Стражник в сейфе пылится (((

----------

edit log

CORSO1
20-1-2014 03:28 CORSO1
Все контрацептивоплюи не оружие, увы. Т-12 хорош, но если любишь классику и дизайн Лом-13 в нерже красив и не менее мощный(сравнивали). Я выбрал его, правда для меня это не средство самообороны, а исключительно развлечение. Типа по банкам пострелять
Минус револьвера меньшее число выстрелов и определенный гемор при перезаряде, хотя на Ломе мунклипы и если носить заранее набитый, по времени как магазин сменить в пистолете.
Зато сколько харизмы в револьвере...
CORSO1
20-1-2014 03:35 CORSO1
quote:

Светозвук меня раза три выручал. Отменно действует и, что немаловажно, нет применения оружия.
В голову целить не надо, лучше мимо нее поближе к уху

где вы блин все передвигаетесь, гуляете, живете? три раза применять травмат? смайл с выпученными глазами
Правда в дорожных историях иногда конечно хочется, разные бывают имбицилы за рулем, но в нашей стране ну на фиг.
А вот без машины где такие приключения ищут, даже любопытно.
Хотя понимаю, что Купчино, Просветы уже в гетто потихоньку превращаются местами.
maksway
20-1-2014 09:22 maksway
quote:
Originally posted by CORSO1:

где вы блин все передвигаетесь, гуляете, живете? три раза применять травмат? смайл с выпученными глазами

Леха дом строит за гороодом, в криминальном районе походу, по 3 раза в сутки применяет оружие (утром когда на работу идет, вечером когда возвращается и ночью когда бензин с тачек сливает)

ps из того что есть на рынке, я за Т12

edit log

Larsen
20-1-2014 10:51 Larsen
Лично мое ИМХО - травматический пистолет не стоит приобретать СЕЙЧАС вообще.
1. Цены задраны "до небес" искусственно и Вы просто "кормите" кого-то
2. Покупая пистолет Вы внутренне готовы УЖЕ его применить. А, значит, до тюрьмы остался всего один шаг... В нашей стране, с нашим Законом и нашими судьями Вам не удастся доказать это "необходимый уровень самозащиты" никогда.
3. Оборот травматического оружия ОДНОЗНАЧНО будет ограничен в России в ближайшее время. Для прогнозирования этого стоит только посмотреть на процессы, что идут в России и подождать еще одного\двух громких инцидентов со стрельбой и трупами...
Проект такого решения, от "избранников" - запрет свободного ношения....
klimich56
20-1-2014 11:58 klimich56
Доведенные ТТ-Т, если бюджет позволит, то ПМ-Т. Патроны искать только дореформенные!
rettion
20-1-2014 11:58 rettion
quote:

Автово, Дыбенко и Сестрик.
и НЕ применять, в том то и прелесть светозвука
применение - это стрельба на поражение с нанесением физического урона.

а тут просто противники покидают место событий на фекальной тяге и с зайчиками в глазах и звоном в ушах

ajvf
20-1-2014 12:00 ajvf
quote:
Правда в дорожных историях иногда конечно хочется, разные бывают имбицилы за рулем, но в нашей стране ну на фиг.
А вот без машины где такие приключения ищут, даже любопытно.
Хотя понимаю, что Купчино, Просветы уже в гетто потихоньку превращаются местами.

quote:
Лично мое ИМХО - травматический пистолет не стоит приобретать СЕЙЧАС вообще.
1. Цены задраны "до небес" искусственно и Вы просто "кормите" кого-то
2. Покупая пистолет Вы внутренне готовы УЖЕ его применить. А, значит, до тюрьмы остался всего один шаг... В нашей стране, с нашим Законом и нашими судьями Вам не удастся доказать это "необходимый уровень самозащиты" никогда.
3. Оборот травматического оружия ОДНОЗНАЧНО будет ограничен в России в ближайшее время. Для прогнозирования этого стоит только посмотреть на процессы, что идут в России и подождать еще одного\двух громких инцидентов со стрельбой и трупами...
Проект такого решения, от "избранников" - запрет свободного ношения....

Вот поэтому я и не покупаю травмат.
rettion
20-1-2014 12:00 rettion
quote:
Оборот травматического оружия ОДНОЗНАЧНО будет ограничен в России в ближайшее время

Недавно сотрудники РО рассказывали что скоро грядет разрешение на хранение КСа. Кому верить ?

Flashbang
20-1-2014 12:04 Flashbang
Если хочется золотую середину, то стример 2014 или грозу 02, 04. Гроза подороже, тоже не понимаю тех кто 50-80к отдает за травмат. Вот был бы это глок 17 или фн 5.7, я бы еще понял))
rettion
20-1-2014 12:05 rettion
quote:
Originally posted by maksway:

Леха дом строит за гороодом, в криминальном районе походу, по 3 раза в сутки применяет оружие (утром когда на работу идет, вечером когда возвращается и ночью когда бензин с тачек сливает)

юмаризд, попадется твоя машина - не только бенз солью, но ишшо и долью чего другого от души

Mattan
20-1-2014 12:33 Mattan
quote:
Originally posted by Alhunt:

"именно писталеД" - если не для самообороны, а ради эстетики(понтов ) + пострелушек по бутылкам на шашлыках, тогда тупо самое дорогое и страшно выглядящее взять
А если для самообороны и адекватное по стоимости - имеет смысл ещё раз присмотреться к ОСЕ, точно ли она такая толстая, у знакомых или в ормаге взять пощупать/примериться.
Другой вариант - Кордон-5. Гильза к сожалению выбрасывается при выстреле. С другой стороны, 5 патронов, есть версия с ЛЦУ, бОльшая компактность. В том числе - возможность носить без кобуры, в кармане, что указано производителем в руководстве.

quote:
Недавно сотрудники РО рассказывали что скоро грядет разрешение на хранение КСа. Кому верить ?

Одно другому не мешает, могут додуматься "заменить" травматику КС-ом. Пулегильзотека и все дела. Чтобы, значит, меньше соблазнов было применять.
Larsen
20-1-2014 12:47 Larsen

Я же ясно написал про ограничение ИМЕННО на травматическое оружие !!!
Да, вероятнее всего КС оружие будет разрешено, но с целым рядом ограничений - по возрасту, по здоровью, по...
И ГЛАВНОЕ!!!! В чем, собственно и весь "кумус" - новый Закон ограничит "свободное скрытое ношение". Что это значит?
Это значит, что Вы можете владеть КС(травматом), хранить его дома, возить разряженным на стрельбище в спец.коробочке.
А носить его скрыто повседневно будет ЗАПРЕЩЕНО, с применением УК.

Сгиня
20-1-2014 13:21 Сгиня
Если очень хочется, то ОСА. Недорого и сердито.
maksway
20-1-2014 13:32 maksway
quote:

Эта наша любимая сказка, ее всем пересказывают разные люди, уже лет ...цать ее слушаю
CORSO1
20-1-2014 13:39 CORSO1
quote:
Originally posted by Larsen:

Покупая пистолет Вы внутренне готовы УЖЕ его применить. А, значит, до тюрьмы остался всего один шаг... В нашей стране, с нашим Законом и нашими судьями Вам не удастся доказать это "необходимый уровень самозащиты" никогда

Абсолютно точно, лучше пару газ.балонов носить чем травмат.
Травмат хоть и есть, но исключительно как средство развлечения.
Grig78
20-1-2014 15:19 Grig78
Оса - патрон дорогой. А любой аппарат под 9РА - вполне бюджетный боеприпас. Вот накануне в Барсе прикупил тульского патрона по 16 руб. А вот 18*45 дешевле 70 руб не найти. А по проникающему действию, не один современный травматический патрон не тянет на серьёзное останавливающее действие. По сравнению с КС или гладкостволом...

Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Посоветуйте травмат. ( 1 )